Отзыв автовладельца Lexus RX300 2018

Lexus RX300 2018 — отзыв владельца

, Архангельск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 238 л.с.
Год приобретения: 2018
Последнее фото на прощание, перед тем, как отдать ключи.
Последнее фото на прощание, перед тем, как отдать ключи.
Вот в такой красивой коробочке выдают ключи. жаль коробку не отдают, я спрашивал)))
"Моя" - "не моя" машина подъехала. К слову, ее  купили на следующий день.
"Моя" - "не моя" машина подъехала. К слову, ее купили на следующий день.
Все-таки тканевые коврики я люблю больше резиновых. Обратите внимание на крепежи ковриков, они надежно фиксируют его, и не дают отстегнуться.
Так бы выглядел Лекс, если бы колеса от Мурано подошли на него
Так бы выглядел Лекс, если бы колеса от Мурано подошли на него
Для сравнения, сзади - родные
Для сравнения, сзади - родные
Ну и оригинал так сказать)
Ну и оригинал так сказать)
Приборы в Мурано нравились больше
Приборы в Мурано нравились больше
Экран можно делить на несколько частей и выводить карту/телефон/музыку одновременно
Стрелочные часы придают особый шик
Стрелочные часы придают особый шик
Очень нравится коричневый цвет салона
Очень нравится коричневый цвет салона
Места сзади более чем достаточно, при моем росте 190 см.
Места сзади более чем достаточно, при моем росте 190 см.
Откидные крышки на карманах двери - просто отличная идея.
Откидные крышки на карманах двери - просто отличная идея.
Вот и старый коврик пригодился, который из Мазды отошел Мурано, а теперь и в Лексусе пригодился)
Теперь и у меня есть фото с бывшей.
Теперь и у меня есть фото с бывшей.
Подушка под голову с Али
Подушка под голову с Али
Вот так смотрятся подголовники
Вот так смотрятся подголовники
Всем привет. Наконец-то решил написать отзыв про свой автомобиль Лексус РХ300. До этого ездил на Мурано в новом кузове, который  показал себя крайне ненадежным автомобилем, и наградил меня за уход и заботу о нем, поломкой вариатора на 40 000. Подробности в моем отзыве здесь Отзыв о Nissan Murano.
         Я знаю, что обычно все отзывы начинаются с главы: Муки выбора, но у меня их не было. После того, как Мурано починили, я больше не мог относиться к нему, как прежде. Это как измена любимой женщины, вроде внешне все успокоилось, но внутри ты уже человеку (в моем случае - машине) не можешь доверять так , как раньше. В итоге, после получения автомобиля из сервиса, я сразу же отправился в автосалон Лексус, который в количестве одной штуки находится в нашем небольшом городе. К слову - кроме Лексуса у нас нет ни одного салона премиум марки. Ни Ауди, ни Мерседеса или Рендж Ровера. Есть правда БМВ, который под заказ возит какие-то машины, но салон не осуществляет их гарантийный ремонт насколько я знаю.
      Лексус я хотел давно, этакая детская мечта, когда завороженно смотришь с улицы на проезжающие мимо дорогие автомобили с сидящими в них богатыми, и как мне тогда казалось, бесконечно счастливыми людьми. С возрастом восторг прошел, и я понял, что вид изнутри тонированной дорогой машины ничем особенно не отличается, от вида из окна Соляриса.
      Лекс меня в свое время очаровал своими фарами с прерывающимися полосками указателей поворота, очень красивы их стиль и исполнение. Поэтому я нашел менеджера, который оказался просто отличным профессионалом своего дела, и сделал заказ серебристой машины на коричневой коже, которая почему-то  в прайсе называется красная, в комплектации Executive. Полный привод или передний мне был непринципиален, потому что разница была около 40 тысяч со скидками. Затем я внес 10 000 предоплаты и стал ждать. Почему серебристый? На мой взгляд - это самый практичный цвет. Сужу по маминому Жуку, сколов на нем не видно, что после владения Мурано, для меня было важно, поскольку у того была очень слабая лакокраска, и за полтора года весь капот оказался как после бомбежки, при том, что по трассе я ездил всего 2 раза, все остальное - город. А черные машины мне хоть и нравятся, но мне всегда казалось (а теперь я это знаю наверняка), что они очень маркие и поддерживать их в чистоте очень нелегко.
              В итоге, пока я ждал и ездил на Мурано (она ждала сдачи в трейд-ин), я случайно заехал в салон и увидел, что привезли черную в комплектации Executive + именно с тем салоном, которой я хотел. В отличие от заказанной комплектации, в этой прибавлялись: 20-дюймовые легкосплавные диски вместо 18ых, почти на 5 дюймов больше цветной LCD дисплей на центральной консоли, так же джойстик управления "Remote-Touch", который все почему-то хают, но лично мне очень нравится ( в "моей" комплектации была шайба), а так же навигационная система (которая на мой личный взгляд вообще не нужна, так как в наших смартфонах все есть уже с обновлениями, а эта навигация обновляется только раз в год, да и то, у дилера. К слову, если кто не знает, дилер обязан в течение гарантийного срока бесплатно ее обновлять, так по крайней мере написано в гарантийной книжке). Ну и бонусом к машине идет абсолютно бесполезная фишка - люк с электроприводом. Хотя может быть этот люк спасет в дальнейшем меня от кризиса среднего возраста, когда я захочу кабриолет (который я прямо сейчас уже очень-очень-очень хочу, если честно. Вдруг- кому интересно какой, то мой выбор это - Форд Фокус кабрио года 08. Прям моя мечта. Мне еще нет 30, и как то рановато меня кризис среднего возраста настиг, не находите?))) Ну а если серьезно, то пока что наличие люка сдерживает меня от покупки ненужной по сути машины, ведь лето у нас на Севере - 1 месяц в году.
           Короче говоря, я подсчитал, подумал, так же мне пообещали доп.скидку и я, не дождавшись серебристой машины, забрал черную. Предложили выбрать в подарок допы на 250 тысяч. Я выбрал зимнюю резину на 18 (потому что планировал купить диски на 18 на зиму, чтобы было помягче ездить), сигнализацию с автозапуском (которую непутевые установщики Лексус смогли настроить правильно только с 3его раза  - до этого она постоянно ругалась со встроенной, и то одна выключалась, а другая орала, то наоборот), плюсом облил кузов жидким стеклом, установил защитные наклейки под дверные ручки, и на задний бампер, коврики в салон и багажник резиновые (хотя я пользуюсь тканевыми спереди, которые были в комплекте), и еще фирменная сумка и рюкзак в подарок, которые оказались очень удобными, дали набор автомобилиста, так же добавил защиту картера, сетку в решетку радиатора и блок комфорт (закрытие стекол при постановке на сигнализацию). Вроде все. Машину подготовили к выдаче за 4 дня. Я все это время нервничал и думал: господи, хоть бы мне в Мурано никто не впилился, потому что иначе сделка сорвется, а так как его уже оценили и я рассчитывал на эту сумму, очень неприятно было бы менять планы.
           В итоге все прошло отлично. Я приехал в салон в субботу в 9 утра. Бросил прощальный взгляд на пока еще мой Мурано, затем отдал ключи с документами менеджеру из отдела  трейд-ин (он даже не вышел посмотреть на машину, она еще потом 2 дня стояла в том же положении на улице, в котором я ее оставил), и где-то около 2х часов дня выехал на Лексе из ворот салона. К слову, в этот же день приехал и "мой" серебристый Лексус. Я его даже сфоткал на автопогрузчике. Но я не жалею о том, что взял комплектацию выше. Трейд-ин оценил Мурано в 1 310 000. Колеса 20е я продал отдельно новому владельцу Мура. Он нашел меня здесь же на сайте, читая мой блог. Так что машина осталась при своих тапках по итогу)
            Теперь непосредственно к эксплуатации. Я намеренно пишу отзыв через полгода, чтобы улеглись все ахи-вздохи, которые обычно сопровождают покупку нового автомобиля.
            Итак: Плюсы очевидны, потому что все  пишут примерно одинаковое - комфортный салон с достойным качеством отделки, удобные сидения. Как-то дал порулить другу, а сам сел на пассажирское сидение, так я вам скажу, что это была самая лучшая поездка в моей жизни, очень удобно. Ведь когда ты за рулем, невозможно так же развалиться и расслабиться. Меня укачивало, как в колыбельке. Еще пару раз включал вентиляцию своего сидения, но очень уж спину холодит, так что не особо нужная фишка на мой взгляд. Но в то же время очень здорово придуманы откидные кармашки в дверях, класть туда воду или еще что-нибудь - чрезвычайно удобно. Так же отмечу, что Лекс -  красивый ( на мой взгляд), у него крепкая лакокраска  (за полгода ни одного скола). Еще Лексус рекламирует свое лакокрасочное покрытие как "самовосстанавливающееся", что это значит, даже мой менеджер не смог толком объяснить, скорее всего это маркетинговый ход, не более того. Насчет памяти сидения водителя - учитывая, что вожу машину только я, это достаточно ненужная вещь. Я бы  с большей благодарностью оценил память переднего пассажирского сидения.
             Плюсом ко всему, когда подходишь к машине, она тебя узнает, и включается освещение в  районе всех дверей из под ручек, показывая, что творится вокруг машины. Очень удобно поздним вечером или ночью, чтобы не наступить в грязь, или пригодится, когда что-то уронил при выходе из машины. К слову подсветка есть практически везде. Даже в подлокотнике 2 лампочки. Еще очень понравились регулирующиеся по высоте подстаканники. То есть высокий литровый стакан с Колой и стандартный кофейный стаканчик 200 мл, прекрасно будут соседствовать  друг с другом, притом что их высота станет одинаковой за счет того, что дно одного из подстаканников уйдет вниз.
          К плюсам эксплуатации можно отнести то, что весь багажник обит ворсом изнутри на крышке багажника. В Муре там был пластик, и учитывая, что я периодически что-то вожу, там пластик уже поисцарапался,  а Лексу, слава Богу, такое не грозит. Очень предусмотрительное решение.
           Клиренс меня устраивает, полный привод во дворах спокойно перебирает колесами, хотя я и на переднем себя прекрасно чувствовал. Так же можно принудительно включить полный привод, для этого есть специальная кнопочка. Еще мне нравится подогрев всего и вся: лобовое стекло, руль, все сидения. В наши морозные зимы - это здорово, особенно подогрев руля. Но руль теплый только в местах хвата по бокам, сверху и снизу на баранке кожа холодная. Тут два варианта - либо Лексус просто зажал  больше проводов, либо это сделано для удобства монтажа, поскольку в максимальной комплектации на руле сверху и снизу не кожа, а деревянные вставки. Что лично мне категорически не нравится в машинах. Не терплю дерево в отделке. Кажется очень старомодным и для меня, отталкивающим. В любом случае, обогрев только в этих местах дисциплинирует, и заставляет держать руки на руле строго "по учебнику")))
          Но вот что вызывает у меня бешеный восторг от машины - так это расход топлива. Напомню, что на Мурано был 3,5 литровый двигатель 249 лошадей, у Лекса 2х-литровый турбодвижок 238 л.с. Кто говорит, что разница в динамике несущественна - врёт. Мурано разгонялся гораздо более охотнее, чем это делает Лексус. Но меня это вполне устраивает. Как говорит мой друг: Лексус нужен пенсионерам, чтобы с наименьшим потрясением доехать до больнички))) Может в чем-то он прав, Лекс располагает к неспешной комфортной езде, нет в нем ураганного духа.
          Сейчас в зимний период с прогревами - средний расход Рекса составляет 14л. на 100 км. на полном приводе, против 16-19 л. на сотню у переднеприводного Мура. Предвосхищая некоторые комменты в духе: купил дорогую машину, а на заправку денег не остается - отвечу, я просто терпеть не могу часто заезжать на заправки, как-то напрягает меня сам процесс. А учитывая, что по городу езжу я много (можете сами посчитать - я наездил почти 8 тысяч за полгода), редкие заправки лично для меня вполне себе весомый плюс. Что касается "ненадежности" турбомотора. Честное слово, я не знаю, как он себя в дальнейшем поведет. Хотя кто не без греха? Ездят же люди как-то, машин таких покупается море. Это самый популярный Лексус в России. Хотя отзывов по нему очень мало почему-то. В любом случае гарантия пока есть, планирую на исходе третьего года сделать продленную до 5 лет.
           Далее перейдем к тому, что не понравилось. Работа подвески. В теплую погоду на лежачих полицейских машина скрипит как старый таз, причем я говорю не про продукцию российского автопрома, а про реальный алюминиевый тазик. Ездил к дилеру на диагностику, под моим контролем разобрали все, что могло издавать такой звук, все смазали и не один раз, в итоге - ничего не изменилось. Посмотрели другие машины, на каких-то есть такой звук, на каких-то нет, порылся на форумах - у людей такое частенько встречается, ни на что особо не влияет, все списывают на особенность работы подвески, ну и я как-то успокоился. Приятно осознавать, что ты не один такой неудачник).
         Еще в погоду примерно минус 10 , изредка поскрипывает "парящая" крыша. Я не знаю от чего это зависит, может из-за разницы температур снаружи и внутри машины. но факт остается фактом, похоже как будто тихо шифером шурша едет моя крыша неспеша))
         Так же лично для меня неудобен климат-контроль. Там просто куча кнопок, на ходу не всегда сразу сообразишь, куда нужно нажать, обычные крутилки с температурой мне нравятся больше. Я за полгода так и не привык. Еще одна дурацкая и неприятная особенность,  это когда включаешь обогрев лобового стекла - машина выдает предупреждение, что вся энергия передается туда, и климат-контроль вырубается. Неужели нельзя было поставить аккумулятор помощнее? Непонятно.
          Сенсорные кнопки открывания дверей удобны, но только в чистую погоду, как только ручки покрываются толстым слоем грязи, или снега, сенсор реагирует через раз и не очень охотно закрывает машину, но, в принципе, особых проблем это не доставляет.
           Так же хочется отметить отвратительную, просто нелезящую ни в какие рамки, паршивую работу дворников, они либо размазывают грязь, либо размазывают снег, и после их "работы" ничего не видно. Даже в дождь они справляются сильно так себе. Это относится и к передним и к заднему дворникам. Пытался обратиться по гарантии - но это считается расходником. Так что придется искать что-то другое.
           Водительские приборы на мой взгляд проигрывают Мурано по внешности и наполнению. В Ниссане был в центре цветной экран с очень хорошей картинкой. В Лексусе царит спартанская простота, но дисплей не менее информативен. Просто не такой модный и красивый.
           Чуть не забыл: очень нежные парктроники. Стоит снегу налипнуть хотя бы на один, Лекс вырубает ПОЛНОСТЬЮ все датчики, и спереди и сзади. И с чувством выполненного долга пишет на экране ошибку паркинга, и напутствие: будьте осторожны)))
          Так же не очень нравится маленький интервал между ТО, всего 10 000, на год мне точно не хватит. Через 2 тысячи поеду на ТО и дополню отзыв.
         Так же я подсчитал, что если покупать диски на зиму на 18, то оригинальные мне обошлись бы б/у около 45 тысяч, плюс 20 000 стоят датчики давления в шинах. Которые еще и надо прописывать у официального дилера за 1500. Да ну нафиг. Поэтому я принял решение продать 18ую новую зимнюю резину, и купить 20ую для своих дисков. В итоге я заплатил 54000 (минус 25 000 от этой суммы за зимние шины, которые я продал) и купил Continental IceContact 2.
         На Али еще заказал 2 подушки под голову, на фото может не видно, но цвет с сидениями совпал идеально. Натуральная кожа. Качество очень достойное.
          Подведя итог, могу сказать, что в целом, машина мне нравится, она достаточно популярна у нас в городе, и, я думаю, вполне ликвидна на вторичном рынке, не то, что Мурано.
         Ах да, Каско вышло без франшизы - 119 000. На Мурано было 120 000 с франшизой.
Пока вроде все. Если нужно подробное сравнение с Мурано - пишите, я могу сделать отдельный пост с фото. Или отвечу в комментариях.
Всем удачной дороги.

Всем привет)

Со времени опубликования моего отзыва- много чего произошло. Интересного или не очень - решайте сами.

Итак, 23 февраля, пока все остальные мужчины принимали поздравления, я, помимо их, получил еще один "подарок", который оказался очень нежеланным для меня, и уж тем более особо нежеланным для моего Лекса. Во дворе, при повороте, когда я начал тихонечко выдвигать свою длинную морду на второстепенную дорогу (так как из-за сугроба ничего не было видно), меня чирканул проезжающий мимо автомобиль, который летел ВО ДВОРЕ со скоростью около 60 км/ч....

Всем привет. Вот и прошел год с момента покупки моей машины.

Серьезных проблем за это время не было. Да и не могло быть, у нормальной новой машины.

Из мелочей - глюканул люк. Просто перестал закрываться. Стекло доходило до середины - ударялось о невидимый барьер, и открывалось обратно. Заехал в Лексус и мастер-приемщик на месте его "перезагрузил" (держал 30 секунд на кнопке люка), и люк стал работать как прежде, без нареканий. Мастер сказал, что у этих машин такое бывает изредка. Но мне главное, что работает, и я теперь знаю, как это исправить если что....

Всем привет. Не в моих правилах писать короткие отзывы, но вчерашний звонок из Лексуса возмутил до глубины души. Итак, я в прошлом дополнении писал, что сдавал машину на покраску двери по КАСКО в Лексус-Архангельск. Все сделали нормально, молодцы. Но вчера мне позвонили и сказали: знаете, мы вам забыли посчитать стоимость мойки, когда вы дверь красили. О_о МЕСЯЦ прошел уже на минутку.

Далее диалог:

— И что вы мне предлагаете?

— Чтобы вы приехали и оплатили.

Я конечно заеду на днях и оплачу эти несчастные 600 рублей, но уровень Аксель-Норд Лексус Архангельск с тех пор для меня упал ниже плинтуса....

Давненько я не обновлял блог, все копил темы. В целом с машиной все нормально. Но это только "в целом". Итак, поехали.

Всем привет) очень давно не писал. Не было времени, да и с машиной, в целом, все в порядке. Наконец разрешился вопрос о продленной гарантии, которую я купил на 4ый и 5ый год. Мы очень долго общались по телефону и с официальным дилером и с головным офисом Тойоты, но по итогу путного ничего ни те, ни другие сказать не смогли. Мой главный вопрос был в том, что продленная гарантия на 7 лет — такая же, как и та, что я оплатил, либо только двигатель-коробка. По итогу выяснилось, что она такая же, за мелким исключением....

Станислав, Томск
26748537, Москва

Двигатель 2л?
Сургут

Семиструйск
Мурано оценили в 1 300 000,это что за демпинг? Или у него в этот момент был поломан вариатор?

Пробкодар
Нормально.5 за отзыв.А вот бампер как губа отвисшая висит).

Hasat
Нормально.5 за отзыв.А вот бампер как губа отвисшая висит).
Нельзя такие отзывы писать,губа у народа и так уже висит,сейчас чиновник прочитает, что народ хорошо живет и цены опять на все повысят..Автор сколько цена?

vladdon71
Мне сделали хорошую скидку на Лекс.

Перед НГ забрал в такой же комплектации и с таким же салоном, только перламутровый белый, впечатления у нас наверно только от мотора и медиасистемы совпадают))). Расход у меня больше, едет неплохо, но без огня, навигация отстойная, хотя экран сам неплох, на ютубе видел ролик в котором все что отображается на айфоне отображается на экране, это было бы просто и удобно. Если кто знает как это сделать, пожалуйста, напишите, был бы признателен.
Подвеска и крыша не скрепят вообще, даже не знал что такая проблема бывает, сама машина просто удобная и приятная и для водителя и для пассажиров. Зимой полный привод непринуждённо справляется со всеми проблемами в городе, практически идеальный для меня автомобиль на каждый день, для огня и драйва есть ещё авто выходного дня.
Отзыв понравился, что-то я в нем нашёл полезное для себя, желаю автору удачной эксплуатации.
Пять твёрдая.
Сургут
Какую скидку? Интересно очень
Smak123
Дилер скидку сделал за счет предстоящей продажи вашего Мурано.
Евгений
Белгород
Мурано за 1300000 - просто нет слов. Какому то менеджеру салона просто крупно повезло - думаю, что он или его друзья уже катают на вашем мурано и тихо улыбаются.

Разве Мурано бывают переднеприводные ???

j-o-k-e-r
Разве Мурано бывают переднеприводные ???
Бывают ))) глянул, теперь понятно почему так мало дали в трейд - ине )))

Мурано в 1300000? Не сильно дёшево? Та хтрейл 3 годовалый стоит
Он переднеприводный у ТС был в начальной комплектации.

Какую скидку? Интересно очень
500 тысяч, + на 250 тысяч допы в подарок. Меня устроило, при том, что я не парился с продажей. Мурано продал дилер за 1 690 000 вроде
Вообще жесть!
Скидка за лекс плюс скидка за Мурано ;)))
Про ликвидность, ты прав..... Лексус , всегда продашь!

продолжай постить
српвнивай
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Kaleb911
Очень хорошее предложение дилер предоставил. За отзыв 5!. Тоже в семьей такой уже полгода. Правильно сделали, что сразу жидким стеклом покрыли, ЛКП у Лексуса безобразное, оно примерно на уровне Тойот и Ниссанов (сравневаю с Venza). До сих пор жалею, что не уговорил отца сразу керамикой покрыть, пробег 3500 км сейчас, один раз помыли у безалаберных мойщиков и всё - весь кузов в паутинке (мелкие царапины и разводы), включая достаточно сильные царапины на капоте.

За лексус 5 конечно.

Всегда хотел попробовать как едет "пачка сока" с турбинкой ))
Не довелось пока.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

Мурано получается ушел меньше чем за полцены через 2 года?

Химки
Маркетологи Лексуса пошли по стопам коллег из БМВ и МБ . Раньше 2литровая модификация имела индекс rx200t , сейчас rx300 .
Видимо , так продается лучше :)
fan_1973
Сочи
Хороший отзыв, очень приятно почитать. Написано грамотно, хозяин явно позитивный человек по жизни. Мои поздравления!

Odessa/Edmonton
Всегда нравился RX, но эта морда! Что они там курят?
Ivan
Охренели японцы в край, что ни отзывы то скрип, бряк, увод машины, перекос.
Ivan
Удачной вам эксплуатации! За отзыв спасибо.

Пробкодар
2л 238л.с.-Япов потянуло на турбодвижки.Мне кажется этот двигатель слабоват для такого кузова.
al
Турбомоторчики только на бумаге валят и имеют ровную полку момента. На деле большой атмо - решает.
Минусинск
Не знаю как вам не хватает лошадок, на такой машине не ездил, но по ощущениям должно хватать 238 лошадок. Мне на тлк 100 хватало 235))
Прежде, чем покупать делали же тест драйв, могли бы если не хватает мощности, взять с объемом 3.5 л. Как раз таки он будет ближе если сравнивать с Мурано.
В целом за Машину и отзыв 5.
Автор
al
А еще они на бумаге кушают в полтора раза меньше, чем по чекам...

насчет самовостанавливающегося покрытия: у ниссанов праворульных были бампера на которых царапины со временем исчезали. Возможно здесь из той же серии. Саму физику процесса правда не знаю.
Kaleb911
Там не на 250 тысяч допов, а на 50 от силы. Цены дилера делите на 5.
john105
Привет. Я владелец оранжевого топа Мурано с августа 2016 года. Как в сравнении шумоизоляция? Как работает автомат с сравнении с вариатором? Холодный пуск и скорость прогрева двигателя и салона (у Мурано с этим отлично). Пользовался ли хоть раз продольной регулировкой заднего дивана или это маркетинговая шелуха? Расход по трассе многоват, на Мурано 8,6-9,3 литра, хотя при морозах за 30 по городу в пробках 18 литров при средней 18 км/ч. Можно фото расхода в городе вместе со средней скоростью, 29км/ч это для города много, у меня при этом расход тоже 14 литров.

Лехс понадежней оказался чем вольвак в московском отзывы, почитай автор тебе попался удачный авто,береги его,с чем и поздравляю!
Чтобы медленно и печально ехать в сторону кладбища.
****ь ты гонщик, небось у самого бмв 550?

Ivan
Охренели японцы в край, что ни отзывы то скрип, бряк, увод машины, перекос.
Так не бери. И дальше на трамвае двигайся.
Смирнов
john105
Мне другое интересно.
За 40тыс.пробега,ушатать варик?!
MAYBAX24
Так не бери. И дальше на трамвае двигайся.
И вам успехов =)

Даже Лексусы скрипят.... дожились))

А за отзыв 5! Машинка - мечта. Свалилось бы мне 4 ляма сейчас на голову, взял бы именно такую) Правда, турбомоторам не очень доверяю. Но 3.5 конечно слишком прожорлива и налог конский будет.
IcedFjord
Даже Лексусы скрипят.... дожились)) Чего уж удивляться, что Камри (2015 год) скрипит. И подвеска поскрипывает изредка, и заднее стекло в минусы просто жуткие звуки издает. А за отзыв 5! Машинка - мечта....
Когда владел лексусом gs предыдущего поколения то приходилось ездить держа в одной руке отвёртку, а в другой паралоновый уплотнитель. Пробег машины был 40 т.км. Скрип был отовсюду. Случай массовый.
Ivan
Слава богу эти машины довольно быстро покупают. Они же надёжные =)

3.5 дороже 2.0t в среднем на 600 000 р

2 литра турбо разгон секунд 8.5, какое сравнение с прадо 2.7
Игорь Званцев
Тобольск
Вновь прочитав один из честных отзывов о премиальном авто, поставлю 5! Очень внешне нравится этот автомобиль, тем более, что сам еще недавно эксплуатировал Лёху в предыдущем кузове, правда 270 (переднеприводный) Сейчас, пересев на W Тигуан 2018 г.в., еще раз убеждаюсь какой он классный! Даже в тридцатиградусный мороз в нем не скрипнула ни одна деталь подвески, ни одна деталь в салоне -великолепный комфорт! И руль по всему ободу обогревается, и климат-контроль не вырубается когда включаешь обдув на лобовое в максималку, да еще и лобовое с форсунками омывателя обогревается, ну и задний диван ) С парктрониками вроде тоже такой беды не заметил. Автору удачной эксплуатации!
Марк Генрихс
При заведённом двигателе энергию выдаёт генератор, а не аккумулятор, значит гена слабоват, раз не тянет электрообогрев и печку одновременно, прикол конечно фиговый, смысл пихать столько плюшек, при этом воткнуть дохлый генератор!
Андрей
"Сужу по маминому Жуку, сколов на нем не видно..." - ну не знаю, не знаю.....Новая машина. с 2013г. с новья краска, мне кажется,даже от сбитого комара отлетает. хотя по трассе вообще не езжу. Покраска паршивая, хуже некуда...
Андрей
"неудобен климат-контроль." - это точно.
Руки оторвать тому "гению", кто это придумал...
"включаешь обогрев лобового стекла - машина выдает предупреждение, что вся энергия передается туда," - да,есть такая хрень. И на ТЛК200. Машина блоками отрубает энергию.. Я думал ,это только на ТЛК...
сразу вопрос? неужто производитель не знает об этой причине??? Что, сложно исправить на стадии производства???
promalp
у каждого свои требования к качеству, удобствам, вкусам.
кто то замечает,кто то снимания не обращает,считая "за нормальность"....
на вкус и цвет все фломастеры разные))

Ivan
Жесть блин.... Вывод какой? Когда Тойота и Лексус массово перейдут на турбодвижки и 10-ступенчатые автоматы они растеряют всё приемущество перед немцами, в виде надежности. Цена - высокая, качество - так себе.
Опять же, слышал рассказ о том, что новый Мерс ГЛ за 5 лямов скрипел весь, буквально выехав из салона.
al
БОЛьШОЙ АТМО - ЭТО пережиток прошлого.
КРОМЕ все его плюсы заканчиваются на большом моторесурсе. Который вы сами мало вероятно используете его полностью .
И всё

"Так же хочется отметить отвратительную, просто нелезящую ни в какие рамки, паршивую работу дворников, они либо размазывают грязь, либо размазывают снег, и после их "работы" ничего не видно. Даже в дождь они справляются сильно так себе".

Опять же, прямо как у меня в Камри)) Прямо много сходств. Скрипы, отвратительные дворники, что еще будет?))

Забыли в недостатках указать,что в авто реально меньше места,чем в предыдущем кузове.Менее удобные сиденья и просто отвратительная шумоизоляция! Ну и проблема с обогревом стекла это да,чушь какая-то,причем это у всех включая 350й.
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

За РХ 5+
Если не секрет, каким образом дилер подружил штатную сигнализацию и установленную? Мне установили Старлайн, но при снятии с охраны брелком сиги начинает орать штатная сирена. Поэтому я ставлю/снимаю либо сенсорами на ручках дверей, либо штатным брелком. Не всегда удобно((
Skapen
Хорошая машинюга. По дворникам - поставьте бескаркасные - универсальные, я на Туарег поставил - замечательно справляются. Система бес ключевого доступа не только у Вас так работает и не только от слоя грязи. После дождя так же не корректно работает. Парктроники тоже очень щипитильны к снегу и наледи, не так как на ЦРВ шке. В общем теперь Вы - модный! удачи на дорогах!
Андрей
"неудобен климат-контроль." - это точно. Руки оторвать тому "гению", кто это придумал... "включаешь обогрев лобового стекла - машина выдает предупреждение, что вся энергия передается...
Не знаю что у Вас там отрубает, у меня ТЛК 200, 2018 года, включаю все подогревы сидений, руль, обогрев стёкл, ни разу такая надпись не выскакивала!
vladdon71
Согласен, оценили дёшево
NikolaiMsk
Видимо , так продается лучше :)
Овершенно верно, так приятнее глазу и солиднее:) раньше и 270 тоже переделывали в 300 ну это было хоть ближе к истине, маркетинговый ход
LIS1916
Был у меня в эксплуатации прежний Мурано Z51, 90000 и 4 года без проблем, варик работал как новый, замена лишь передней левой ступицы ( засвистел подшипник) RX хорошая машина, НАДЁЖНАЯ, планирую как вариант себе , НО после обновления в конце 2019, ибо актуальный вариант 2015 выхода. Для себя рассматриваю мотор только V63,5( подобный был на Мурано и моей нынешней Акуре) меньшие не интересны. Автору только добра и положительных эмоций!
Андрей
Управление климатом и вправду не очень. Но то что ограничиваются электропотребители при включённом подогреве лба, так это по причине снижения нагрузки на электросеть, для экономии заряда аккума, чисто японский подход сохранения ресурса.
р
****ь ты гонщик, небось у самого бмв 550?
Не люблю ездить как на похоронах, медленно и печально - это правда.
2 литра турбо разгон секунд 8.5, какое сравнение с прадо 2.7
По сайту дилера - 9.5 до 100.
DenisS
Был рабочий rx460, тоже бесил климат и не вразумительная тупая медиа система. А ещё убивали дворники. Чтоб разок брызнуть омывайки на лобавое, надо секунды две держать рычажек. И эти две секунды дворники молотят по суху. Ну и цена обслуживания у диллера жесть.
promalp
Себе ставил такую приблуду - дублируется изображение с айфона по кабелю и вай-фаю, для андройдов передача только по вай-фаю. Вместе с разблокиратором видео вышло тысяч 10. Ставил сам, ребята скинули схему и видео по разбору ГУ.
Нужно привыкнуть к работе, но на трассе яндекс-навигатор кайф. Жаль что япы додумались сделать слот под телефон чётко для давноустаревшего айфона 5 (в мини-подлокотнике под правой рукой), ничего рамером больше туда не влезает...
IcedFjord
Три немецких автомобиля было после лексуса. Сейчас мл166. Ничего похожего не наблюдал. Этим грешили массово лексусы gs, rx предыдущих поколений. Так же принципиально избегаю такой опции как панорамная крыша, она судя по рассказам у многих машин скрипит зимой.
Альберт
По сайту дилера - 9.5 до 100.
Посмотрите замеры на ютубе.
youtu.be/B_VevInXojk
youtu.be/SR9aDuApfFI
Воротников в тесте Мурано стартовал вместе с RX 200t, там лекс даже выезжал вперед. Я на своём 200t объезжаю брата на бензиновом ТЛК200.
Так что норм он едет, не нужно делать выводы по цифрам, всё нужно пробовать.

Андрей
Я не говорил, что сколов нет, конечно они есть, просто если не всматриваться - на серебристой машине их вообще не видно. А вот на черной и оранжевой- белые/серые точки будут очень сильно заметны)

За РХ 5+
Я не знаю, на третий раз мне сказали, что они забыли поставить в настройках какую-то галочку, выставили ее, и машина перестала буянить. У меня тоже Старлайн
Альберт
Это тот самый показательный пример с Мурано, что стоимость владения автомобилем это совсем не те деньги, которые мы видим на ценнике. Реальная стоимость это сумма расходов на эксплуатацию и потеря стоимости на вторичке. Так что получается ваш Мурано только по цене за 2 года потерял 500 т.р. (2300-1300 плюс скидка 500т.р. за RX). RX точно так не не теряет и в эксплуатации проблем не подкинет.
ААА
может что то и поменяли..
Альберт
а для чего экономить заряд аккумулятора?, если включается обогрев, и выключается климат)) - ответ: что бы пассажиры замерзли и не мучались)))). что, япам нельзя было предусмотреть и просчитать повышеную нагрузку?)) бред. Главное - что функция есть, а владелец самостоятельно ее "допилит")))
"чисто японский подход сохранения ресурса." - только они могли так придумать..
сравнительно: на немце не так работает.
По своей машине: включив зажигание, машина за мили секунды сканирует состояние эл-ки, и в случае нехватки аккумулятора для старта мотора, ПЕРЕД запуском двигателя уже ВТОРОСТЕПЕННЫЕ потребители отключены. Такие как прикуриватели (соответственно и всё, что в них включено. попогрейки - работает одно положение. вентилятор климата работает на минимуме, что бы не затягивало окна, не более. магнитола отрубается, эл. фен салона в системе отопления. Может чего еще - я не замечал.
Далее: по мере восстановления напряжения в сети, второстепенные потребители начинают включатся по очереди. и всё выходит на рабочий уровень. Причина этому в моем случае был умирающий аккумулятор. (когда замерзает при низких температурах - похожая картина)
как то так...

IcedFjord
деньги же бы свалились.Хотя бы заправляться нужно удосужиться)).
Kaleb911
так это на любой машине.... только когда по трассе не гоняешь, а сколов также, как и на "междугородней" - напрашиваются определенные выводы)))

Андрей
В режиме ограничения электропотребления не работают только подогревы сидений пассажиров (из того что я заметил), а обогрев салона, подогрев руля работают норм. Тут только тойотовские инженеры смогут конкретно объяснить)) для меня не трагедия совсем. Это не то до чего можно докапываться, так как штука довольно бесполезная, так как зона покоя дворников не греется. Обдув лба работает кстати работает очень хорошо, так что без самого подогрев стекла можно легко обойтись

Kaleb911
Т.е. у вас постановка/снятие с охраны по брелку старлайн проходят нормально? Мне сказали, что надо отключать штатную сигналку от личинки водительской двери (обрезать провода), типа на других машинах прокатывало, я их вежливо послал. Больше вариантов не предлагали(( Такой вот ОД в Челябинске.

asd
Волгоград
почему то на фотках, где на фоне тачки стоит прицеп колесные диски по очередно меняются. Хотя вроде бы только резину отдельно докупал

Кир97
Не только по бумагам, по бортовому компу тоже, смело 1 л прибавляй
Мой отзыв: Lexus RX350L 2018

Тоже раздражает.
В сервисе сказали - отрубаются фены, подогревы сидений, кроме водительского и руль....
Хреновые маркетологи, надо было просто отключать и не писать сообщение....

За РХ 5+
Зачем ставить всякие старлайны на такие машины. Ставьте slave сиги с управлением со штатной сиги или ЦЗ.
Ну и замок на капот.
+ еще фишки для защиты....

asd
я просто "приставил" колеса от Мурано для фото. Они же после продажи у меня остались) просто хотелось увидеть, как смотрятся на Лексе

ААА
Речь о электрическом подогреве лобовика...

DeH'zell
Я пользуюсь брелком Старлайна только для автозапуска. Открываю и закрываю машину не доставая ключи из кармана. На охрану с брелка не ставлю.

Hasat
90% в подобном кузове авто имеют движки меньшие по мощности. да и в принципе автомобили в стране те же 90% до 170 лс не дотягивают. куда гнать? кому чего не хватает? я как и автор пересел с Z52 на RX 200T лухари., только чуть раньше. всего там хватает! меняется немного поведение и гонять уже не охота. если не хватает, то выбор должен быть точно не РХ и 350 px ситуацию точно не исправит. лексус это философия другая. п.с. на трассе? когда нужны обгоны каравана фур, есть кнопка sport.

КОТОРОГО НЕТ
тут в сервисе фичу сделали с обученим электроручника. теперь когда когда с паркинга на драйв селектор переводишь, ручник автоматом снимается и наоборот, в паркинг ставишь , ручник срабатывает. вроде надо клавишу 2 секунд удерживать ручника . сам не делал, сделали на дилере то 20 тыс

dim180
А почему тоже с Мура пересели?

у меня был мурик 2012 года , 235000 км без единой поломки только втулки стабилизатора менял, не менял даже тормозные диски. на 235000 полетел варик , прокатился на тест драйве на лексусе РХ300 на заднем сидении все кочки все ямки пятой точкой чувствуются. не говоря про лежачих полицейских. Динамика ни какая , жмешь гашетку ревет как беременная белуга. на поворотах заваливается машина не послушная в отличии от Мурика . достаточно тесно и спереди и сзади. прокатился на новом инфинити 50 с новым волшебным движком и коробкой , машина сказка ценник ( комплектация люкс) такой же как на мурано ( ТОП) ,но дороже обслуживание. Купил мурано топ 2420000 плюс допов на 220000. в Новом мурике волшебная подвеска ( что с ней сделали не знаю) осталась такой же мягкой, но убрали валкость. дорогу хорошо держит , динамика как всегда на высоте . и Самое главное Мурик послушный. Согласен и не спорю что когда буду продавать то потеряю больше чем если бы продавал лексус.

Kaleb911
А почему тоже с Мура пересели?
долгая история. в кратце так тачка была новая , редиска на газели во дворе хорошенько рихтанул капот который под замену. капотов в стране оригинальных не оказалось, не смотря на сборку питерскую. ни диллер не московское представительство не помогло в решении проблемы. короче пару месяцев поездил на битом авто да и скинул его, благо возмещение по осаго полностью покрыло утерю товарной стоимости.

VVO 125rus
А мне 277 лошадей не хватает.
Мне нравится динамика, но от ещё большей мощности не отказался бы.
Сегодня у нас минус 14 днём температура воздуха была, как халявный интеркулер, двигатель очень бодрый стал с такой массой кислорода на впуске :)))
Ей бы летом такую прыть, когда сцепление с асфальтом отличное (хотя у нас и сейчас до сих пор снега не было, дороги чистые, без малейшей наледи). Но летом при +30 воздухе двигатель немного ленивее.

dim180
и что Кнопка спорт? Она просто понижает передачу.Крутящий момент от этого больше не становится.На такой тяжелый кузов нужна хорошая паравозная тяга.А идет просто изнасилование мотора турбиной и все.95 с это мало.Плюс на нашем бензине еще больше будет в реале.Имхо.Кому как.
Альберт
согласитесь, говорю по практике...
важнее иметь в таком случае подогрев сидения,чем подогрев руля. Особенно на кожаном сиденье... когда за бортом давит 30ка минуса... машина простояла на улице.... а вы спиной к спинке сиденья... и через неделю поехали со спиной по больничкам... чувствуете разницу?)))
Хотя японским инженерам было виднее))))
а если обдув стекла работает хорошо... зачем тогда его подогрев?? при этом еще и отрубает что-то...))) казус, да?
и я не докапываюсь. нет.. я почувствовал разницу (в продуманости, в функциональности) когда пересел с японца на немца..
П.С на японце , как и многим, приходилось на зиму класть не сиденье шкуры... знакомо? нет, не потому, что комфортно. От безысходности. Хотя эти шкуры я прям ненавижу))))
Тоже раздражает.
Хреновые маркетологи, надо было просто отключать и не писать сообщение....
Горячий воздух не отрубается. Разве сами не пользовались во время подогрева лба?

dim180
У меня это сразу было изначально. Как только ставишь машину на паркинг, электронный ручник включается, снимаешь с паркинга, ручник тоже отключается. Я ничего не делал с машиной.

Андрей
согласитесь, говорю по практике... важнее иметь в таком случае подогрев сидения,чем подогрев руля. Особенно на кожаном сиденье... когда за бортом давит 30ка минуса... машина простояла на улице.... а...
Самое главное, что водительское кресло греется в любом случае)) Согласен, что можно обойтись без такого обогрева стекла. Скажу лишь только, что после холодной ночи в любом случае вместе с собой сразу в машину семью не тяну, прогрею, очищу авто, только потом.
Тем не менее менять на немца желания вообще нет))

Скрип на полицейских лечили заменой втулок стабилизатора, правда на другом авто
На Икс-Трейле это может быть скрип штоков передних амортизаторов о пересохшие втулки из какой-то странной пластмассы. Лечится забиванием смазки. Возможно, и здесь что-то подобное.

Евгений
При том Мурано на гарантии и с новым вариатором... За 1,3 млн. и я бы взял, хоть он и в переднеприводной модификации.

YouR-CurSe
Мурано получается ушел меньше чем за полцены через 2 года?
Он же написал, что перекупы сбагрили его за 1,7 млн. А новый был за 2,2-2,4 где-то, скорее всего.

Иваново
В общем, получилось, что Мурано был хуже только расходом топлива и тем, что сломался вариатор (причем есть подозрение, что он изначально работал неправильно, раз расход был такой большой). При этом нынешний RX, на мой вкус, страшен как смерть. Но раз автору нравится, то это самое главное. За отзыв - 5, пишите еще. И удачи на дорогах!
Дизайн у этого Лексуса просто огонь! И темный цвет ему к лицу.
UYA
Речь о электрическом подогреве лобовика...
Все включаю в том числе и лобовое, на круйзерк ничего не пишет, а вот на новой Камри сейчас все включил ради эксперимента там написала ограничения!

Dr. Bolen
Всегда было у лексусов, (бмв) что буквы в названии соответствуют объёму двигателя. Думал будет отзыв об 3х литрах) Не знаю как вам не хватает лошадок, на такой машине не ездил, но по ощущениям должно...
Валят не лошадки, валит крутящий момент. А на сотке он выше почти на 100 ньютонов чем на этом моторчике.

Hasat
Если точнее, то не понижает передачу, а растягивает ее по времени переключения, давая повышенные обороты двигателю.

Tarakot
А мне 277 лошадей не хватает. Мне нравится динамика, но от ещё большей мощности не отказался бы. Сегодня по трассе увлёкся обгонами, вроде не пытался даже максимум выжать, а на проекторе цифры 203 ......
Человеческий самообман не имеет границ!
Мои отзывы: BMW 3-Series 2015, BMW 5-Series 2014

Машина мечта. А раньше я про Эскалейд мечтал)

Альберт
Может ссылочка битая, не понял я по ней ничего, но все равно спасибо за информацию что это все возможно.

У меня работает. Можно ещё попробовать inventcar.ru
р
Не люблю ездить как на похоронах, медленно и печально - это правда.
да ты прям гончелло спиди, так держать планку!!!наверно исходишь из формулы, минимум 300лс на 1.5тонны! то что ниже, эту уже пенсия, похороны, разложение либо кремация)))))))))
Альберт
Соглашусь, что промахи в удобстве пользования есть, особенно с блоком климата (только эргономика, сам климат супер). Самое главное, что водительское кресло греется в любом случае)) Согласен, что можно...
каждому свое.. конечно

Артем
Нягань
Добрый день!
За отзыв 5.
У самого РХ200t Executive+, машиной полностью доволен, до написания отзыва руки не доходят.
Как Вам удалось выбить такую скидку (500 т.р. + 250 т.р. на допы) на данный авто - это же не реально (даже с учетом заниженной стоимости сдаваемого авто в рейд-ин)?
Артем
Добрый день!
За отзыв 5.
Мне вот тоже интересно, что там за дилер такой лояльный.., ну то что 500 тыс они переложили из одного кармана в другой, за счёт схемы с трейдином ещё можно понять, чистой воды замануха, а вот 250 на допы, даже по их ценам, которые на два помноженные - это очень щедро, зная их политику, "не хочешь не бери, машина ликвидная купят за прайсовую стоимость, следующие вошедшие в эту дверь))"

Минусинск
OleZZ
О как, стыдно не знал(( пойду погуглю. Особо никогда на этот показатель не обращал внимание не обращал))

Гуглани, сынок. У РХ-са 350 Нм у сотки 4343

Гуглани, сынок. У РХ-са 350 Нм у сотки 4343
3-ка последняя лишняя конечно)))
Про ликвидность, ты прав..... Лексус , всегда продашь!
Если не угонят раньше))
Если не угонят раньше))
Уже нет такого как раньше. Да и КАСКО стоит адекватно. Я за 56 т.р. оформился.
DENDREAMER
Машина мечта. А раньше я про Эскалейд мечтал)
Дмитрий
Советский
Скрип на полицейских лечили заменой втулок стабилизатора, правда на другом авто
Как на весте чтоли??!!))) У них это одно из слабых мест, причем на небольших пробегах..((
Если овощной Лексус мечта, тот сочувствую.
Для некоторых и Королла мечта, а кому-то и Ягуары уже приелись

У меня работает. Можно ещё попробовать inventcar.ru
Спасибо большое, ссылочка заработала.

Альберт
Горячий воздух не отрубается, он идет из печки. А вот электрические фены отключаются.

Если овощной Лексус мечта, тот сочувствую.
Только сочувствующих мне не хватало. Куда торопишься? В городе 60 ограничение. Посмотри на чем я езжу и даже на ней динамики хватает, мне лично.

DENDREAMER
сейчас вижу ребят, вообще на ES200 пересевших, и динамика их не пугает. один из них Ауди А4 имел до этого.

VVO 125rus
Дэу Матиз тоже способен в городе разогнаться более 60 км/ч :))
Вячеслав
Новоуральск
Обогрев руля в этих местах и только связан непосредственно с конструкцией руля. По поводу дерева согласен, хотя есть темные породы которые смотрятся лучше карбона и алюминия, но почему то применяются реже, наверно из-за стоимости. Подогрев стекла выключающий климат скорее всего тоже конструктивная задумка лексуса, для чего правда не совсем ясно. Скрип подвески кстати присутствует на аутлендере предпоследней итерации у знакомого, для авто стоимостью около 1М мне кажется что это борщ, ну а при стоимости РХ так вообще недопустимо... Сравнивать атмосферные и турбомоторы разного объема не совсем корректно ибо у них разные принципы работы и спецификации, что закономерно вытекает из вашего сравнения, основанного на личных ощущениях. Расход соответственно тоже, по поводу заправок, а именно процесса согласен - улыбнуло ))
Насчёт проблемы дворников порекомендовал бы антидождь (сам юзал turtle wax - эффект огонь), но если уже все покрывали жидким стеклом (стекла?) То эффект вряд-ли будет. Дворники сам покупал, если память не изменяет некие гибридные аналоги дворников с Камри, мыли достойно пока стекло не треснуло от упавшего льда ))
Но даже без вашего отзыва выбор лично у меня был бы очевиден это лексус)

UYA
Что-то новенькое)) Про какие электрические фены речь?)

Альберт
Что-то новенькое)) Про какие электрические фены речь?)
дополнительный подогрев воздуха электрическими спиралями, подаваемого в салон.
у меня даже на Тигуане такое было.

UYA
дополнительный подогрев воздуха электрическими спиралями, подаваемого в салон.
у меня даже на Тигуане такое было.
Честно говоря не могу сказать есть ли они вообще. Нужно обратить внимание...
По моему опыту салон греется быстро и хорошо, а как именно это достигается уже не так важно. Опять таки нужно принять во внимание что прогрев лба нужен в случае покрытия его коркой льда, а это происходит в основном когда температура колеблется около нуля, либо когда идёт снег. В обоих случаях речи о сильном морозе нет, поэтому как я и говорил недостатка в прогреве салона с одновременным подогревом лба не испытывал.

Альберт
Уже нет такого как раньше. Да и КАСКО стоит адекватно. Я за 56 т.р. оформился.
Расскажите нам это , когда на парковке его не найдете)))

Odessa/Edmonton
В Lexus 2018 года вырубается климат при включении обогрева лобового?! Фантастика!!!
Алексей
Сегодня специально на своем 350 рексе 18 года включал лобовое... Да надпись появляется, но ничего не меняется на практике... Тепло и комфортно.. Если бы не написали японцы то и никто бы внимания не обратил что есть какие то ограничения климатической установки. А вот 2 литровый мотор с 3.5.сравнить - это да... самому лично хотелось бы.... Не ездил на 2литровом...но ездил 4 года на хайлендере последнем 3.5.у которого 249 жизненных сил... Значит так скажу вкраце: едет хай также но жрет бенза меньше. 19.3 по городу лехус против 15.2л на сотню хая. А казалось бы моторы одинаковые.... Только у лексуса он форсированый вроде как... Вариант 2 литра турбо даже не расматривал хотя может и зря..... И в душе понимаю что 2 литра потом проще авто продать будет. Из за налога потому что меньше 250лс. Хотя все прекрасно понимают что 3.5 атмо лучше, но брать будут 2 литровые турбо... Боятся переживать что сломается но покупать...

Смирнов
Мне другое интересно.
За 40тыс.пробега,ушатать варик?!
Возможно заводской брак, может прицеп таскал или буксовал в грязи, неправильная эксплуатация и т.д.
Так же удивляюсь!
Симферополь
Автор если сравнивать подвески и плавность хода, что комфортней Murano или RX?

Автор
OleZZ
Валит крутящий момент? Тогда почему так:

Kia Sportage 1.6 Дизель, автомат: 136 л.с., 320 Нм. Разгон до 100: 11.8 секунд
Kia Sportage 1.6 Бензин, автомат: 132 л.с., 160 Нм. Разгон до 100: 12.1 секунд

Разница в моменте вдвое, а в разгоне - в пределах погрешности измерений.

Автор если сравнивать подвески и плавность хода, что комфортней Murano или RX?
Мне кажется Мурано все-таки. Он мне казался большим и мягким, как диван, а Лекс как-то ощущается не таким крепким. Сам не знаю почему.

11312064
По мне так шило на мыло, да ещё за такие копейки продать. То что вариатор сломался, ну да, неприятно, но его же по гарантии починили, можно дальше кататься и не парится, а потом уже что-то нормальное брать.
Калининград
У меня RX300 F-Sport 2019 года. Владею 3 месяца. Кожа на водительском сиденье буграми пошла, хотя вес у меня 55 кг. И под рулём что-то дребезжит день через день. Поеду в салон. До этого 3 года в эксплуатации был NX200, так вообще проблем не было.

На всякий случай, если и не слушаешь CD, то иногда ПО для прошивки поставить
На всякий случай, если и не слушаешь CD, то иногда ПО для прошивки поставить
Можно ещё и приёмник перфокарт добавить.
P/S. С флэшки то никак ПО не обновить?! Да и давно уже это надо уметь делать по воздуху (wi-fi)
Можно ещё и приёмник перфокарт добавить.
Вы у меня спрашиваете или у разработчиков ? Возможно фирменные диски с защитой были

Риторический вопрос разработчикам.

А тонировали в салоне авто ? И сколько за тонировку взял салон если не секрет ?

А тонировали в салоне авто ? И сколько за тонировку взял салон если не секрет ?
Тонировал в салоне, но это входило в бесплатные допы, поэтому цену не смотрел)

Авто 2018 года - прорезь для компакт дисков... Кассетную деку зачем убрали?!
у меня магнитола куплена в 2013 году, там есть прорезь для CD. До сих пор слушаю, когда лень на флешку качать, или нет времени. несколько дисков в салоне валяются.
Можно ещё и приёмник перфокарт добавить.
а если вирусня вам по воздуху прилетит, предъявы будете по воздуху делать?
Kaleb911
Тонировал в салоне, но это входило в бесплатные допы, поэтому цену не смотрел)
Я жду в начале августа должна приехать в салоне сказали за тонировку 34 тысячи по моему перебор или это нормально ? А из допов не знаю что там есть може чего посоветуешь ? Коль уже ас на этой модели .

Пусть себе оставят за такие деньги. Из допов выбрать несложно- смотря на какую цену обещают подарить. Я бы взял сигнализацию с автозапуском и подкрылки, защиту картера- разумеется, зимнюю резину, коврики в салон и багажник. Если ничего не дарят, а надо покупать - взял бы только сигнализацию, потому что их сложно подружить со штатной. Все остальное заказал бы в другом месте и поставил на сторонние сервисе. На гарантию такие работы не влияют

Kaleb911
Доброго Дня! Ещё такой вопрос так как ты уже покатался можешь сравнивать поменял бы на прадик или лекс всё же лучше просто я уже думаю может прадика взять дизеля напиши своё мнение !

Смотря для чего Вам нужна машина. Прадо мне кажется гораздо больше подойдет тем, кто предпочитает выезды на природу. Хотя не совсем понимаю людей, которые на дорогущем внедорожнике ломятся в кусты. У моего друга для таких случаев куплен Уаз Патриот, который не жалко поцарапать. Лично мое мнение, что Прадо проигрывает по качеству отделки салона, там много дешевого пластика, машина достаточно валкая в поворотах. Лексус из другого теста, не любит плохих дорог, на нем каждая царапинка - как серпом по ...., а вот на Прадо будет восприниматься как шрам на лице сурового мужика))) Впоследствии они оба достаточно актуальны на вторичном рынке. Если Вас не смущает турбодвигатель Лекса, то я бы выбрал его. Он просто более красивый)

Kaleb911
Спасибо ! Остановлюсь на лексусе !

Владимир
Добрый вечер. Прочитал Ваш отзыв, у меня примерно такая же история по авто. Был Мурано 2017 год. Комплектация ХИЧ+ . проездил 25000 км. Машина нравилась и нравится. Но нашелся хороший покупатель я его продал в июне 2019 год за 2250 000 за наличку. Считаю цена очень хорошая потому как новый сегодня стоит 2490. Плюс машину брал в лизинг можно подвести итог что продал дороже чем взял. И купил тоже Лексус только РХ 350. Премиум. Если сравнить с Мурано то по комфорту как для меня она мягче.лучше ходовка. Взял именно 350 8- уступка. Машиной доволен. Почему Вы не стали брать 350?

Кстати полное КАСКО всего 114000 через Югорию на организацию

Владимир
Добрый день. Ответ прост - цена больше почти на млн, поэтому не взял, нет столько денег) да и налог по 50 косарей в год отдавать за просто так - жаба душит)

Братск, Ирк. обл.
Хорошая машина!
Удачи на дорогах!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Прекрасный и яркий авто. Выбор +100500.

Доброго Дня! Ну вот сегодня и я забрал своего лекса с салона , завтра буду привыкать и изучать все кнопки да настройки . Хорошо ,что прадика не взял .

DeH'zell
Полный бред, современные сигналки работют по кан шине, у меня стоит пандора - так она вообще не имеет ни брелка ничего , работает со штатными брелками , полностью взаимодействуя со штатной сигнализацией .. Все это настраивается в настройках .... Все работает штатно без колхоза и совхоза ... Бесключевой доступ автозапуск и так далее

Здравствуйте. Не сталкивались с подмерзанием тормозных колодок? Как отключить автоматический ручник?

Здравствуйте. Не сталкивался, машина стоит в отапливаемом гараже. Про ручник - не знаю, я думал где написано авто, что это кнопка, оказалось нет. Может в инструкции где написано?

12063922
Чтобы медленно и печально ехать в сторону кладбища.
Прикинь в Япии только на 2,7 катают , а живут долго.

Добрый, удерживайте кнопку ручника в положении снятия ручника, так автоматический режим отключается.

Значит, советуешь такой брать? Вот лежу на диване в Новосибирске, читаю отзывы и думаю... Рав4 или такой рх. Вчера отмечали продажу лк200. Надоел он мне. В городе такой танк ни к чему. К обеду перегар пройдет, поеду к дилеру, мож психану таки и возьму рх.
Семипалатинск
"Крепкая лакокраска" улыбнуло. Лакокраска этого лексуса такая же как на упоминаемом в отзыве автомобиле гранта.
Bunkerovshik
Автору большое спасибо за развернутый отзыв. У моего Мурано пробег 90к, присматириваю замену ему исключительно потому, что перехал из пригорода в центр и тупить в пробках на 3.5 литрах с расходом в 17 литров на сотню не хочу. Присматривался к Лексусам, но благодаря автору, больше не присматриваюсь. Мур по всем устраивает, ну разве что головное устройство надо отдельно заказать чтобы с ЯндексНавигатором было... ППц, я в шоке от стоимости ТО и Каско на Лексус.
Bunkerovshik
ну Лексус-то не меньше Мурано по габаритам. А если расход, то может, стоит смотреть гибриды б-у ? RX450h, NX300h ?
новые больно дорогие

Bunkerovshik
Инфинити QX50 как вариант?

Pavel5pavel
Инфинити QX50 как вариант?
в наших пампасах инфинити QX50 - зверь редкий. У нас один диллер Ниссан-Инфинити - хороший диллер, по Муру и Кашкаю ( всего год был у нас ) всегда помогали и лишних денег не просили. Но вот почему то Инфинити не привозят во Владивосток да и вряд ли умеют с ним работать, поэтому мог бы взять с другого региона финик, но чето опасаюсь.

Aleks_il
Ханты-Мансийск
В прошлом декабре проходил второе ТО, и купил сразу пакетом 2 и 3. По цене вышло 54 000 со скидкой. У нас в Архангельске очень дорогое техобслуживание. Наверное потому что нет конкурентов. 4ое выйдет примерно в 42 000. Причем кроме масла и фильтров ничего не меняют. Боюсь представить, во что выльется замена, к примеру, свечей у официала. Так что по истечению трех лет сделаю официалам ручкой, и поеду делать у знакомых в гаражах))) Если конечно не продлю гарантию еще на 2 года. Насколько я помню, это стоит 90 000. Если кто-то уже покупал — буду рад услышать ваше мнение о том, стоит ли вообще заморачиваться.
Уважаемый , гарантия 100 тыс или 3 года и она не зависит ездите вы на ТО к официальному дилеру или нет . Тойота-Лексус как правило пытаются решить ваши проблемы в гарантийный период по мере возможности , а не послать подальше. ( хотя наверное есть и такие дилеры ) . Никогда не ездил на ТО к дилеру , но не однократно приезжал к ним с проблемами - всегда решали без проблем, на тойоте рулевую колонку в сборе меняли по гарантии ( ремонт на 150 тыс ).

Bunkerovshik
Он в старом кузове был дешевле RX"а существенно, а сейчас почти на его отметке держится

Аутбек как вариант?

ybr
Заозерное
Интересная вещь, хотел посмотреть сколько машина на 2 литр движке проезжает и на дроме вообще нет машин с хорошим пробегом, вот забейте Субару 10-12 года или Прадик и сразу видно, а лексус что-то скрывают, зато годовалых полно сбрасывают. Кто-то может пояснить

ybr
Годовалых очень часто сбрасывают любых марок после сильной аварии

20700397
IcedFjord
Что это за турбомотор если 9 сек до 100??? Лучше уж Турбофорик!

Цена то нормальная у Кашкая, допы 400 тыщ.

Приветствую!!! А можно ссылку на подушки из али-экспресс? У меня таким же цветом салон, очень подушек не хватает таких. А боюсь, что в цвет не попаду. Уже одну заказал, пришла, но не очень как-то.....

masenshi
Так у лексуса тоже есть вариант с 3,5 мотором. RX350. Там уже и 300 коней под капотом. И полный привод. И расход почти такой же (15 литров). Я всяком меньше чем у мурано на передке.

Продажа Lexus RX300 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300