Всего понемногу. Издание второе, переработанное и дополненное)

Всего понемногу. Издание второе, переработанное и дополненное)

Давненько я не обновлял блог, все копил темы. В целом с машиной все нормально. Но это только "в целом". Итак, поехали.

В прошлом декабре проходил второе ТО, и купил сразу пакетом 2 и 3. По цене вышло 54 000 со скидкой. У нас в Архангельске очень дорогое техобслуживание. Наверное потому что нет конкурентов. 4ое выйдет примерно в 42 000. Причем кроме масла и фильтров ничего не меняют. Боюсь представить, во что выльется замена, к примеру, свечей у официала. Так что по истечению трех лет сделаю официалам ручкой, и поеду делать у знакомых в гаражах))) Если конечно не продлю гарантию еще на 2 года. Насколько я помню, это стоит 90 000. Если кто-то уже покупал — буду рад услышать ваше мнение о том, стоит ли вообще заморачиваться.

Из неприятностей. Стало нещадно стучать сзади. Такой дурацкий пластиковый звук на неровностях. Раздражал жутко. При этом люк в режиме проветривания тоже дрожал, как я перед госами. В первый раз когда я обратился к официалам, они сказали что у меня соскочили пыльники сзади, они их закрепили, и сказали можно ездить. Люк промазали, сказали подсохла смазка. Проблема стала чуточку меньше, но не ушла совсем. Причем это касается и люка и дребезжания сзади. Я обращался еще плюсом 2 раза, чтобы мне наконец-то исправили проблему. Люк они полностью разобрали, смазали там вообще все, и проблема ушла, сзади они переклеили пластиковые элементы снаружи на двери багажника. Что именно — узнать так и не удалось, но стучать перестало. Так же я чуть позже обращался по складкам на водительском сидении. На фото видно в чем проблема, но в гарантии мне отказали.

Вообще в целом сидение выглядит потрепанным на пробеге 25 000. Мне лично не очень нравится. Кожа на спинке сидения вообще не плотно прилегает. Какая то в целом слабая натяжка. Но я не стал настаивать. Нет так нет. Может на следующем ТО обращу на это внимание еще раз. Так же периодически появляется надпись: двигателю требуется техническое обслуживание. Обратитесь к дилеру. Она появляется на 2 секунды и пропадает. Никаких ошибок в истории нет. Я не знаю с чем это связано. Дилер говорит — зафиксируйте и приезжайте. А как это зафиксировать, если это происходит спонтанно и на пару секунд?)

Из обновок. На день рождение мне подарили новые щетки на лобовое, фирмы Бош. Если я изначально считал, что родные дворники отстой, то у меня просто не было фирмы Бош.

Во-первых вторая щетка короче базовой минимум на сантиметр. Соответственно зона очистки уменьшилась, не критично конечно, но все же. Причем на упаковке написано, что они подходят именно к этой модели машины. Чистят они сносно, но очень уж шумные. Что было плюсом в базовых, я даже их не слышал, от слова совсем. А эти скребут по стеклу дай боже. Но подарок есть подарок, год точно еще с ними поезжу, а там наверное заменю. Еще из подарков. Мне презентовали омыватель для камеры заднего вида, я думаю все уже знают что это, где заказывать и как ставить. Я решил, что отложу до лучших времен, а именно: до окончания срока гарантии, уж очень не хочется разбираться и ругаться потом, если вдруг стук пластика вернется. А то на 90 процентов можно предположить, что дилер скажет, что эти звуки появились после установки омывателя. Еще интересная фишка, которую я раньше не замечал. Дата выпуска авто в ПТС совпадает с датой моего дня рождения, представляете? А окончания вина — это год моего рождения. Вот это совпадение))) машина точно как прямо для меня. Еще нашел отделение для мелочи слева от руля. Как-то не обращал раньше внимания что это. Причем изнутри все обшито мягким материалом, чтобы не бренчало на ухабах.

Так же, пока ждал машину из сервиса заметил чехлы для ключей на витрине. Я давно их хотел, на Али даже искал, но ничего такого, что бы мне понравилось, не нашел. А тут очень удачно все сложилось. Цена была 480 рублей. Я думал это за одну. Заплатил в кассе, вернулся с чеком и мне дали 2. Сказали это набор на оба комплекта ключей. Причем натуральная кожа. Я на всякий случай переспросил: точно ли цена за 2? Мне подтвердили, что да. Так что все очень удачно сложилось. Только я не понял, почему дырочек под кнопки на чехле больше, чем у меня кнопок, но это наверное в максималке какая-то еще приблуда есть, которой у меня нет.

Каско на третий год вышло 55 000 по формуле 50/50. Осаго стало дороже на 500 рублей — 8100, причем в аварии не попадал, штрафов не получал. И что-то так обидно стало, что всерьез задумался о том, чтобы больше не делать эту хрень, впервые за 13 лет стажа. Но через год посмотрим)

Всем спасибо за внимание)