Отзыв автовладельца Lexus RX300 2001

Lexus RX300 2001 — отзыв владельца

, Нижневартовск
Год выпуска: 2001
Здравствуйте!
Владея уже 2 года Lexus RX 300 2001 г.в. решил оставить отзыв, так как перед выбором читал отзывы других владельцев именно на Дроме и решил поделиться своими впечатлениями.
Это у меня третья машина по счету, до этого первая была Волга 3102, а после Toyota Corolla Levin.
После покупки данного авто, когда сел за руль и поехал домой, впечатления были неописуемыми. Мягкая подвеска, динамичность и многое другое. Отмечу что у меня это первая машина 4WD. Не долго дожидаясь после замены жидкостей диагностик и прочего, я поехал в карьер погонять по пескам, и тут я удивился, что машина в своем классе достаточно высокой проходимости - за трактором ходить не приходилось. Зимой я ездил очень часто по заснеженным дорогам и ни разу не застревал. В любой мороз заводилась и возила меня. Зимой в машине достаточно тепло. Изумительная шумоизоляция, что придает еще больше наслаждаться комфортной ездой. Удобство сидений с подлокотниками и расположенностью всех кнопок и прочего, все что тебе необходимо при езде находится под рукой. Иногда ездил в другие города на расстояние 1500- 1700 км. и ни какие конечности не отнимались и не затекали, а ехал и наслаждался ездой.

Не знаю что еще можно добавить из плюсов, но машина мне ооочень понравилась очень ее люблю.

Теперь о минусах: Скажу сразу что зимой ABS ни фига не эфективная штука, на гололеде она вообщет не останавливает машину, тупо едет и кряхтит (отмечу что, я был на новой шипованой резине), плюс ко всему эта АБС часто подводила когда слегка застрявал в грязи или в снегу, а именно когда буксуешь и в нужный тебе момент нужно остановить машину, АБС снова тупо кряхтит и не останавливает машину. Так что на зиму я отключал ABS. Отмечу что система АБС была полностью исправной.
Также прочитав перед покупкой отзывов, где многие в один голос твердили что расход Lexus RX300 в городском цикле 15-16 литров. Я разочаровался когда увидел свой расход который составлял 18-21/100 км. Я конечно сначала подумал о каких либо неисправностях и поехал в сервис на диагностику. Где мне сказали после всех проверок, что с машиной все в порядке и не удивляйся, у тебя все таки V6 3.0л. - это нормально, при всем при этом, что я езжу как пенсионер, плавно и размеренно.
Качество кожи конечно оставляет желать лучшего. в целом отделка не плохая.
В период эксплуатации менял расходники, масла, жидкости. Не скажу что очень дорого обходилось, но все таки хотелось бы и по дешевле. В наличии в магазине ни чего не покупал, заказывал с Екзиста и Емекса, считаю что так дешевле. Максимально старался все ставить оригинальное. К примеру фильтр масленый на АКПП обошелся в 2.500 р., а на в ДВС 1.500 р. Поменял полностью всю подвеску (без стоек) только рычаги втулки сайлентблоки, обошлось все примерно в 16.000 р. Настал момент менять систему ГРМ, не помню что туда входило но целый ряд запчастей которые по регламенту необходимо менять обошлось все где то в 25.000 р. Так как мой друг заведует автосервисом на обслуживание имел большую скидку и по работе, ценников сказать не могу.
И вот загорелся первый Chek (ошибка) сделал диагностику, выяснилось что в АКПП вышел из строя Соленоид отвечающий за блокировку гидротрансформатора. Стоимость его 8.000 р. Поменял этот датчик и опять ошибка та же самая. Объездил ве сервисы, всех коробочников обозначили причину как поломка гидротрансформатора. Контрактный его найти сложно, только менять коробку целиком стоимость ее 45.000 - 50.000 р. В общем поменял АКПП. Все спецы сказали что данная машина предназначена для легкого бездорожья и грязь на ней месить нельзя. Короче у машина слабое место - это коробка передач.
В -30 грдусов за бортом при езде по трассе у меня затягивало лобовое стекло на половину, не знаю с чем это связанно, когда в машине ташкент еду в футболке, а лобовое затянуто.
В заключение скажу, что в машину конечно влюбился и менять ее будет очень больно. Капризов у нее не много, не прихотливая ни в чем. Но все же бывают с ней не приятные моменты которые выливаются в копейку. Устал я от вложений и решил все же расстаться, стало накладно ее содержать и тратиться на расходы бензина. Налог и страховка тоже сыграли свою роль. Посчитал что не рационально тратить не маленькие деньги на содержание старенькой машины. В итоге сегодня вывесил объявление о продаже.

Нижневартовск
P.S. Еще забыл сказать о следующем: При торможении и поворотах автомобиль достаточно сильно кренит, а все ввиду мягкости подвески. Так же отмечу, что для такого автомобиля с мощностью 226 л.с. и весом чуть больше 1.5 тонны, очень не эффективная тормозная система. Колодки очень сильно нагреваются, так же большая выработка на тормозных дисках. От нагрева их ведет, и при торможении машину начинает колбасить и вибрация так же передается в руль - ощущение не из приятных. Считаю что колодки для такого авто должны быть больше вместе с поршнем суппорта, так как площадь соприкосновения с диском маленькая, потому и эффективность торможения низкая. От сюда и перегрев "тормозов". Из-за нагрева на направляющих втулках суппорта прогорает смазка, в следствии они закипают и износ колодок идет не равномерный, при всем при этом нужно прикладывать больше усилий на педаль тормоза. Следовательно замену колодок необходимо производить чаще.

Нижневартовск

нормально

Спасибо за честность
Мой отзыв: ГАЗ 3102 Волга 1999

Продажа Lexus RX300 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300
Запчасти на двигатель 1MZ в Нижневартовске