Лексус РХ 300 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Решил перенести текст из комментов в Дополнение.

Ряба это вообще фашист еще тот! С ним проще вообще не иметь дело, а то можно домой не вернуться.

Мы с ним однажды приехали к другу в гараж, помочь мопед покрасить Хонду Лид (кал еще тот если честно, я не помню сколько раз мы на нем разбивались, но много и часто). Короче припарковали Лексуса во дворе, типа на чье-то козырное место, а точнее на бывшую площадку для выхлопа suka ковров мать их.

А гараж еще этот злоeбучий находится якобы полуподземно, и с вентиляцией там все худо, как и с со всем остальным в принципе тоже....

Всем привет!

На той неделе сделал ТО 140 000.

Что сделано и сколько стоит:

Масло моторное Тойота 5w30 - 3300 руб.

Прокладка сливной пробки - 40 руб.

Фильтр воздушный BOSСH - 500 руб.

Фильтр салона Sakura угольный- 650 руб.

Фильтр масляный Тойота - 450 руб.

Антифриз 1л. - 350 руб.

Тормозные колодки передние - 2600 руб.

Лампочки ближнего света ксенон OSRAM - 4600 руб.

Работа - 2000 руб.

Итого: 13 500 руб.

Лампочки родные уже совсем тускло горели, да и левая стала периодически гаснуть. Не гоже так ездить....

Писал дополнение,палец смозолил,но видимо что-то не то нажал.Жалко.Попробую снова.Итак забыл сказать про Мерс,что подвеска у него жёсткая,на заднем сидении пломбы выпадывают.Для ценителей таких машин это песня.Именно для ценителей,дальше поймёте.Вобщем отъездил я на этом авто(Лексус) 5,5лет.За это время менял рулевую тягу 1раз,диски 1раз перед и 1раз по кругу,ремень1раз со всеми расходниками,задние пружины 1раз,зад.стойки 1раз(можно было не менять,но в сарае новые лежали 4,5 года,ещё на америкоса покупал).Ну а остальное по регламенту.Да, ещё поменял какую-то катушку.Загорелся ЧЕК,машину затрясло,из трубы белый дым.Думал всё,история повторяется,но обошлось.Много ездил по трассе(дача в 120км).В какую только погоду не попадал,дождь,снег,лёд.Всегда был уверен в своей машине,конечно плюс осторожность.По болотам лягушек не собирал,но в лес,на рыбалку или ещё куда проезжал без проблем.Если есть потребность в большей проходимости,то нужен джип,а это всё-таки кроссовер.Если слишком много ездил по трассе ,то приходилось доливать масло(2 раза было)примерно по пол-литра.Недостатков в машине найти не могу,хотя кто-то считает большой радиус разворота недостатком.Лучше тогда на танке,он на месте разворачивается.Конечно,было-бы веселей со всякими современными штучками,но ...Вобщем пришло время продавать машину.Даже не то,чтобы время пришло,а как-то обстоятельства сложились.Вот смотрю на него (Лексуса),вроде морально уже староват,а внутрь сажусь и всё супер.Ещё одноклассник на горло наступил,продай и всё(я вроде как проговорился когда-то,что продавать надо уже, и даже сумму озвучил).Ну хорошо,продам,только себе найду другую.Ударили по рукам.Залез в интернет ,обзвонил кучу народа,завалил VINами товарища из Тойоты,и в итоге через две недели поиска я понял,что погорячился и с продажей и со сроками.Да ,забыл сказать,что искал только RX300 в новом кузове.Не 330(америкос или канадец),и не 350(принципиально из-за налога).Только Лексус.Очень много перекупов(я таким первый Лексус продал),99% смотан километраж.Битых просто прорва.Мой потенциальный покупатель 20 лет работает на покраске авто,прошёл все ступени профессии.Он убедил меня(и я теперь поддерживаю его точку зрения),что в битой и покрашенной машине нет ничего плохого.Главное сделать всё руками.Но нам попадались сделанные чем-то другим.Я понял,что на нормальных авто ездят нормальные люди и не торопятся их продавать.Тогда я для интереса расширил до неприличия круг поиска.Вот он:МерсМL,Вольво90,ФордЭксплоер,НиссанМурано,ИнфинQX56,WVФаэтон.Совершенно разные машины,не правда-ли,но тем не менее.Инфин и Фаэтон продавали друзья,поэтому включил их в список.Инфин большое авто,со всякими прибамбасами,но когда садишься внутрь,кажется,что родился в нём.К габаритам сразу привыкаешь и вперёд.Ух.Я его отмёл из-за налога(уже писал,что принципиально).Фаэтон,если отбросить маленькие зеркала и низкую посадку,то слов нет.420 кобыл и VIP салон.На гашетку ногу даже страшно ставить.Но VIP мне ни к чему,налог заоблачный,живу в частном секторе,сяду на пузо.Мурано отпал как-то сам,хотя отзывы хорошие.Даже ни одной не посмотрел,поэтому судить не могу.У Форда,как выяснилось,слабое место это всякие там раздатки ,карданы.Отмёл.Вольво отсоветовали сами официалы(есть хорошие знакомые).Дорогая в обслуге и надёжностью не отличается.Хотя про надёжность я был другого мнения.Остался Мерс.Здесь хочу поподробнее,всё-таки имеется небольшой опыт.Позвонил одному "Кулибину" в хорошем смысле.Меня с ним познакомили ещё когда я на ML ездил и ему её показывал.Выяснилось,что нужно брать авто со2002 по 2005 год.Хорошо,а если новый кузов?.А это уже совсем другая машина.Ну другая и другая,поехал смотреть что-нибудь.Всё это время я продолжаю искать Лексус,но пока ничего.Посмотрев достаточное кол-во ML-ек,я понял,что занимаюсь ерундой.Во-первых по налогу не попадаю.А во вторых 90% оказались не ценителями(от слова ценить),а наездниками(даже не знаю от какого слова).Конечно машина хороша,но ради понтов гробить тачку нельзя.А именно этим те самые 90% и занимаются.Обслуга-то дорогая.А понты дешёвые.Видимо позволить себе такое авто могут только остальные 10%.Вместо того ,чтобы поменять цепь ,дешевле убрать ЧЕК (он загорается в случае скорой замены) с помощью компа или заклеить с обратной стороны,чем платить 120000 за замену.Причём платить надо не понтов ,а рублей.Можно так-же объеденить ЧЕК и подушки(лампы).Гаснет подушка,гаснет ЧЕК.Всё нормально.Покупай ,не пожалеешь.Зато какая музыка внутри.И получается ,что ты ездишь на музыкальном центре.Короче ухищрений много и всё это с дорогими марками.Ещё выяснилось,что какпремонт движка до 100000 это нормально.Просто такая болезнь.И это у машины за 3,5млн.Фигня какая-то.С чистой совестью продолжаем искать Лекс.Не буду много писать(уже мозоль на пальце с непривычки)2 октября утром открыл интернет и сразу нашёл.Позвонил.Оказалось ,что хозяин авто попросил своего знакомого из Тойоты продать его машину.Не трейд-ин,а просто так.Он там и обслуживался.Всё по-честному.Всё поменяно.Это тот случай,когда сел и поехал.Пробег 112000км,2004г.Вызвонил своего покупателя(он уже не мечтал в этом году стать обладателем моего авто),вызвал страховщика.Собрались,оформились.И вот я обладатель уже другого Лексуса.Теперь я буду называть их Старый и Новый.Сел,поехал домой.Что-то не так.Не могу понять что именно.Ладно,приеду домой ,подстрою всё под себя.Приехал.Подстраиваю.Не то.Надо ещё прокатиться.Прокатился,прилично так прокатился.И понял.Это совершенно другая машина.Другая во всём.На газ реагирует моментально и тяги больше.На Старом как-то вальяжней.Новый жёсче(пневма).В Старом хотелось лежать, в Новом сидеть.Радиус разворота ощутимо меньше.Новый выше.И тут я понял ,что Новый ближе как раз к той самой ML55AMG,не считая подвески.Именно по ощущениям внутри....

Теперь владелица еще и 350 Лехуса. Посмотрим на ,что этот космический корабль способен. Пока новое-оно и есть новое. Проблема только женского типа-не нашла где прикуриватель,для того чтоб видеорегистратор подцепить. А пока всем очень довольна. По ходу эксплуатации и возникающих проблем буду дополнять отзыв.

Любителям малометражик и считающим каждый литр на километр посвящается:

Выше в отзыве мы писали что под горку расход у нас от 0,мы ошиблись,проверили 3-3,5л/100км.

поэтому даем повод для вашего ликования .

Хотелось бы дополнить свой отзыв.

Интересная ситуация наблюдалась на трассе,на 500км съела литр масла(Neste 5w-30)хотя зимой уровень был стабилен,расход на трассе при 120км/ч 11л,при скорости 130-140км/ч 12,5л,при скорости 140-160км/ч 13,5л далее не проверяли.Понравилась функция круиз-контроля,которая даёт возможность отдохнуть ногам.Щуп в бачке омывателя хотелось бы иметь для промежуточного контроля жидкости , а не ждать когда она кончится и загорится лампочка.Хотелось бы узнать мнение других владельцев Лексус по заливаемому маслу и его расходу.

Большое спасибо за внимание.

1. Похождения по Америке!

Америка. Когда приехали с любимой в Америку, ожидали чего-то более, чем то что мы там увидели. Сам я с деревни, человек простой, а тут бах и такой мегаполис. Приехали мы в Нью-Йорк. Несколько вещей, которые нас поразили:

1. Когда смотришь в интернет карте на город Нью-Йорк, то там он изображен как огромное серое пятно. Приехав сюда, я был очень сильно удивлен, насколько тут много зелени. Сам я живу не в мегаполисе, а за его окраиной, так что меня не удивишь природой, так как у самого в 5 км от дома возвышаются снежные горы высотой под 3.5 км. Но там я был удивлен, что все улицы были засажены зеленью, очень много парков....

Про коробку:коробка ставилась от камри 2,4 и расчита на меньший крутящий момент (поэтому харьки 2,2 и 2,4 не имеют проблем скоробкой почти) а 3 литра при интенсивной езде преждевременно изнашивает ее.яркий пример: BMW 3 литра -проблем с коробкой и ходовой не много, а 4,4 и 4,8 рвут коробку в мясо.

Все зависит от владельца если он рвет и насилует машину естественно проблемы будут, а если аккуратно и в меру то все будет ок, исключение если вы уже взяли ушатанный авто и вот-вот ченить у него отвалиться.

На данный момент у машины с коробкой все отлично, тк товариш, который купил ее у меня ездит оч аккуратно, не рвет с места, и по говнам не буксует, так на дачу аккуратненько....

Спасибо за коменты!

Попробую ответить на вопросы по порядку.

Теперь братцы по порядку:

-Навигатор Мио С 520 -морально устарел уже, не советую.Лучше Х девайс де люкс с пробками, просто супер.

-Тонировка зеркало-заводская тонировал предыдуший владелец я перетонировать не стал.

-Гробовщик это ориентация-шутка.В наличии есть ритуальный бизнес (гранитка) так что если кому чего (Не дай Бог конечно) могу помочь с памятниками и установками.

-Конфета это чек ин лампа неисправности желтого цвета.Лямда зод это датчик который стоит перед катализатором их два.На хариере я слышал шесть.Эти лямды умельцы перепаивают от девятошных цена 1 т руб.Расходомер стоит после возд филтра на сервисе могут показать, так не объяснить....

Заменен ремень ГРМ с роликами - 8 000 вместе с работой.

Стойка стабилизатора заднего - 800 руб. - не снимая колеса - 20 минут, самостоятельно.

Машина прекрасна!

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 300.
Посмотреть всё о Лексус РХ 300