Отзыв автовладельца Lexus RX330 2003

Lexus RX330 2003 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2016
Доброго времени суток !! Мой первый отзыв ,поэтому не судите строго .
Выбирал между Mitsubishi Outlander XL и Lexus, XL отпал сразу , не понравилась жесткая подвеска !Так вот , начались поиски, в своём городе пересмотрели машин 10 извиняюсь ( один хлам , были такие экспонаты что хозяевам должно было быть стыдно просить за них такие суммы )
В общем так , если состояние какое подходило для меня цена была ближе к 900 000 !
Было принято решение штурмовать соседние города ! Выписываю объявления , созваниваюсь , на утро выезжаем за 250 км и начинаются осмотры !
Картина не особо отличалась от нашего города .И так , приезжаем смотреть шестого по счёту Лексуса сразу думаю , другое дело ! Ровненький , салон в идеале , прокатился ничего не гремит не стучит ,коробка переключается идеально !2 хозяина с 2008 в России !Беру !
Хозяин авто говорит есть одно но .. на нем залогу 300000.. думаю ну ппц ...но решилось просто , он заплатил залог , сняли маячок , поехали в гаи , расчитались , ударили по рукам и вот я счастливый обладатель!
Поездка к себе в город , столько эмоций от этого авто , высокая посадка , запас мощности , отличная управляемость , мягкая подвеска !!
На следущий день поменял масло в двигателе , масло в коробке , все фильтра , по подвеске все было идеально )по стоимости зап частей вообще кайф , все в доступности , подходят от хорька , хайлендера ! Короче я доволен ! Отзыв буду дополнять !!

Обслуживайте своих коней и все будет weary good !!

вместительный багажник!!!тут не поспоришь!!!!

замена топливного модуля ) как правило меняют сеточку и успокоились на этом ! нужно делать все капитально !)))))фото конечно же прилагается!старый конечно был огонь ))))))))))))))))))))))))))))просто привык менять что то в машине не потому -что сломалось а потому что уже пора !!!!

красавец !!

Добрый день ! Постараюсь донести до тех кто хочет приобрести подобный автомобиль,потянете ли вы его или нет !

И так ,сколько было потрачено и что было сделано за три года эксплуатации:За три года я проехал около 25 000 .

Замена масла в двигателе каждые 6-7 тысяч км (IDEMITSU 5 w 30) 5 л.(около 3000 руб) с заменой воздушного и масленого фильтра

фильтр масляный 300 руб,фильтр воздушный 600р,фильтр салонный 600 рублей (меняю 2 раза в год!)

заменил топливный элемент 2500 руб.

Менял крестовины карданного вала ,крестовины +работа встала в 13 000 р ( снимали кардан и на стенде центровали )

Колодки тормозные перед,зад (4500руб) за три года менял два раза !...

Доброго времени суток ,друзья !

Решил дополнить отзыв .

Установил ""2din магнитолу ,камеру заднего вида,микрофон !

Удобная штука ,раздал вай фай с телефона и полетели )

Качай любые приложения ,смотри что хочешь ! ну тут каждому свое !

Камера ну ооооочень удобная штука !

Теперь по затратам :

магнитолла 16 000

рамка 2500

камера 1500

адаптер на саб 4000

Сейчас начнутся диванные войны ,мол можно было и за 5000 взять магнитолу ,скажу так ; ДА ВЗЯТЬ БЫЛО МОЖНО !

НОООО ! НЕ факт что было бы так четко все прорисовано ,не факт что был бы корректный перевод ,ни какой гарантии , звучание конечно удивило !!...

Маленькое путешествие !! ""2300 км в одну сторону 2300 обратно!! Без приключений !Насмотрелся на красивые пейзажи ,люблю проводить время за рулем!

-В дорогу приобрел новый аккумулятор ,тряханул подвеску ,поменял масла

Любите своих железных коней ,друзья!!!

Решил прошумить двери )вибро шумо изоляция ну и конечно антискрип (на фото к сожадению нету !)

Хотя штатной шумки достаточно ,но когда надо что то делать )))))

Владею три года и до сих пор доволен ! Буду дополнять что делал за это время !!
Немного фото !!
Немного фото !!
Только написал отзыв , не успел еде фото залить )

Рубцовск
По ровным дорогам неплохой авто. По нервным та ещё погремушка! Купил жене такого.... Прошумили этой осенью его... Все равно не айс, хоть и стало гораздо лучше.
Ну расход 12 литров посмешил конечно. У родителей такой же 2004 года, так летом минимум 15. А сейчас зимой в Сибири с прогрева и 27 литров. Так что 12 литров сказка какая то.
Владимир Цыганков
12 литров трасса ! Читай внимательно ))а если у тебя город 27 то поменяй свечи , фильтра , в том числе топливный , почисти форсунки , дроссельную заслонку , лей 95 бензин и посмотри что будет ! Летом город бывает 16 литров , если не топить !!
Тында
Хорошая машина5. Отзыв дополняй!

Свечи поменяны, все фильтры тоже, дроссельная заслонка и форсунки прочищены, лью только 95. Зимой расход 18 - 20, летом 15 стабильно по городу. Трасса 11-15. Самый маленький расход был 8,9 л. После того как 800 км практически без остановок по шикарной дороге ехали.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003
16 это реально
Pavel5pavel
трудно найти такой в хорошем состоянии
16 это реально
Вполне !!
12092801
Шарыпово
Только купил машину кучу денег истратил и сразу масло там поменял ,масло здесь поменял, фильтра. Все такие аккуратные и прилежные хозяева, а на рынке один хлам, откуда интересно он берётся?

ЧИТА
в настоящее время нет похожих авто в эти деньги(((имхо)
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
Алексей
За 25 тысяч км два раза колодки меняли? Любите тормозить по взрослому или колодки ставили какие-то особые?

Артём
Почему продаёте если довольны автомобилем?

Артём
Почему продаёте если довольны автомобилем?
Потому что есть что добавить )))
Якутск
5 баллов

Владимир Цыганков
Походу чето не то с вашим,у меня максимум в городе 13,5 выходит летом и 16 -17 зимой и это в сибири!!!
Pavel5pavel
15 абсолютно нормально, у всех перегоны в городе разные по длине, возможно и 13.5 бывает

сергей
у меня по городу на газе 13-15 смотря как давить!!!по трассе 13-15 при скорости 125-150 км/ч,а найти можно но нужно подумать а хватит ли денег содержать его!!! машина на любителя и если говорят что у него нет шумки то прокатитесь на црв-11 или 13года!!!! вот там ее просто забыли положить. а так на нашем то рынке и не знаешь что покупать в такие деньги.уж точно не киа и не хундай!!!! хочу попробовать гибрида но найти тоже проблема.

сергей
Ни один из них не требовал НИКАКОГО внимания, кроме первого туксона, но там пробег при продаже уже был 390 тыкм. Все остальные - ездили до 100- 180 тыкм, потом покупали следующий - только ТО,и ремонт подвески.
Сейчас Лексус гибрид 400h - он требует моего внимания. Регулярно. Но это совсем другой автомобиль, и киа и хундай подсасывают, и не только по шумке. Хотя достаточно долго считал, что СантаФе - идеальный автомобиль с утилитарной точки зрения.
Расход, кстати, у Лексуса безо всякого газа( на санте стоял - очень дешево) - 9 литров, хоть трасса, хоть город.
У Санты в городе на газу - 15 литров, у тушканов старых - столько же но бензина, у нового тушкана в городе расход 12-13 литров.
G
У жены всегда были киа (Спортажи) и Хундаи (туксон, потом Санта потом снова туксон) - могу сказать - это великолепные автомобили! Ни один из них не требовал НИКАКОГО внимания, кроме первого туксона, но...
жаль мы не успели поездить на таких лексусас без бробежных,после оленей востанавливать хлопотно.а так машинка нравится.хотел на теану сменять но вовремя одумался.
сергей
неновый рх - всяко лучше любой теаны...
адназначна!
а гибрид - вообще супер )
Владимир Цыганков
Стиль езды у всех разный. У меня лето город 14-15 , трасса 9. Зима город около 20 , трасса 12. Езжу по разному но чаще пенсионерю:)

У меня был трехсотый, по трассе стабильно 11.2 (в режиме пенсионер меньше), город 15 литров летом.

С 2008 года в России - это круто, надо брать точно!
Подумаешь, сейчас 2019.
Получается бричка за 11 лет российских дорог и не видела совсем😁

Машина для бедных, у приятеля, по наследству от тестя перешёл, пробег 250 тыс.км, лопнул один выпускной коллектор, сняли, отвезли сварщикам, заварили, полет нормальный - только ТО и расходники! Удачи!

Лев 52
Для бедных? Ну не знаю, не знаю...с ЗП ниже 50-60 я б такую не взял б-у
G
Как можно сравнивать по комфорту RX400h и перечисленное. Даже новая Санта похуже, а Спортадж и Туссон далеко похуже. Но гибрид в возрасте не сказать, чтобы дешев в содержании, наверное

G
По спортаджам очень противоречивые отзывы. довольно много отзывов о ранних надирах в двигателях. наверное зависит от маркировки движка. один товарищ приводил здесь различия, но по буквам я не запомнил

Pavel5pavel
Чтобы сравнить - надо поэксплуатировать.
У Лексуса много чисто эргономических просчетов, несмотря на то что салон больше, карманы неудобны, телефон на дисплей не ложится, в Хундаях в любой подстаканник (в том числе в дверях влазит бутыль до 1,5 литров, ну и прочее. То что Лексус премиальнее- да, это чувствуется, в деталях, то что лучше - ну , не сказал бы. Но ездить почему то на нем приятно )
А про эксплуатацию сильно бу Лексус-гибрида, можно будет что то сказать хотя бы тысяч через сто.
Пока можно только констатировать - чтчо расход невелик.
Pavel5pavel
Хундай/Киа у нас были до 2009 года выпуска - там двигатель еще Митсубиси с лансера 90х годов, это потом они совершили технологический прыжок, и стало все не очень с надежностью..

G
вот похоже да, но и после 2009 отзывы не одинаковые, и от маркировки движков тоже зависит

Mishanya86
в настоящее время нет похожих авто в эти деньги(((имхо)
похожих в чем? например хундай туксан полный привод моторы 2 и 2.7 за эти деньги можно взять а выиграть в расходе, налогах, но конечно "без понтового шильдика Лехус"
G
чото много у тя жрет, у меня за час нюхает около 2 л... пипец, педали приделал и на них отжигаю

Pavel5pavel
что значит "хуже"? в чем хуже? Давай прикинем. Бричка, это кусок железа, предназначена твою тушку переместить из точки А в точку Б с относительным комфортом. Давай сравнивать одинаковый год и основные параметры. Стоимость Лехуса и Туксана 2005-20008гг примерна одинакова. 4вд, моторы у лехуса 3.0 -204лс, 3.3-230лс, 3.5-276лс (налог на 276лс -42000р/год) Расход топлива трасса-10-11л, город -15-18л. Туксан моторы 2.0-142лс, 2.7-170лс, 2.0дизель - 125лс Самый мощный 170лс по налогу 6300р, при этом всего на секунду проигрывает Лехусу. Чуть шумнее, но по расходу 12-13л город, и 9л-трасса. Запчасти дешевле, расход меньше, налог меньше а по надежности не хуже. За Лехусом остается только чуть чуть потише и много много понтов от значка лехус, от которого только у малолеток слюни текут

Маркус
"Расход, кстати, у Лексуса безо всякого газа( на санте стоял - очень дешево) - 9 литров, хоть трасса, хоть город" ===============================================================================================...
Нюхает, потому что гибрид.

Pavel5pavel
Это с 2009 года. У нас указанные модели были в предыдущем кузове (2005-2008 год).
Там вопросов по тех части, а уж тем более к движку не было - обычная Митсубисевская 2х литровая тарахтелка с лансера 90х годов

Маркус
В Сибири все немного не так.
Лексус 300 2006 года стоит от 700, налог 12640, разгон 8,8, расход 11-18 литров
Туксон 2,7 2006 стоит до 600, налог 4950, разгон 10,6, расход 10-68 литров
Сопли музыку шумку, премиальность в рассчет не берем.
Чинить туксон будет дешевле, да и в целом найти его с меньшим и подтвержденным пробегом - больше шансов, их зачастую сновья брали женамродителям, да так и забывали менять, ибо они ничего не просили.

Владимир
Цыганков считаю не врет!
Приведу пример от себя.
Зимой при коротких поездках по городу с режимом прогрева двигателя и салона перед движением расход 24 л./100
Если на прогретом движке обнулить одометр и кататься в режиме город 20-30 км., то расход по компу будет как раз 16-18 л., что очень много для 2020 г. )

Продажа Lexus RX330 2003 в России