для тех кто хочет приобрести подобный автомобиль !

Для тех кто хочет приобрести подобный автомобиль !

Добрый день ! Постараюсь донести до тех кто хочет приобрести подобный автомобиль,потянете ли вы его или нет !

И так ,сколько было потрачено и что было сделано за три года эксплуатации:За три года я проехал около 25 000 .

Замена масла в двигателе каждые 6-7 тысяч км (IDEMITSU 5 w 30) 5 л.(около 3000 руб) с заменой воздушного и масленого фильтра

фильтр масляный 300 руб,фильтр воздушный 600р,фильтр салонный 600 рублей (меняю 2 раза в год!)

заменил топливный элемент 2500 руб.

Менял крестовины карданного вала ,крестовины +работа встала в 13 000 р ( снимали кардан и на стенде центровали )

Колодки тормозные перед,зад (4500руб) за три года менял два раза !

Масло в автомате менял дважды ,со снятием поддона .Частичная замена уходило около 5 литров и того 3000р

Замена масла в гуре со снятием и чисткой бачка !1500р

Замена масла в редукторе ) не помню сколько )))

Замена свечей 3600 руб

Диагностика подвески раз в год ! Стойки стабилизатора ,Рулевые наконечники,меняю парами !за 3 года около 5000 тр потрачено на это!

Месяц назад поменял 2 передних тормозных диска 8000 тр ! + обслуживание суппортов ! 1000(рем комплект )

Замена ремня грм ,всех роликов ,и тд (ВСЕ ОРИГИНАЛ) вместе с работой 22000 тр !!!

Это что вспомнил ))указывал цены зап частей без стоимости сервиса !

+ расход бензина и налог который сейчас составляет около 11000 !

Продажа Lexus RX330 2003 в России

Ну что, налетайте знатоки качественных японских машин.
Здесь могла быть ваша реклама…
LIS1916
Нормальный качественный японский автомобиль!
Раменское
Качественный, как и все тех лет, но уж больно уставший походу.
Качественный, как и все тех лет, но уж больно уставший походу.
Это с чего ты такие выводы сделал ?

Старая машина с большим пробегом - много запчастей, дорого и накладно. Опять же, если за дёшево взял, то много вложил.
Мой отзыв: Renault Megane 2014
AutoMen
Это по твоему много за три года владения ? Если разобраться , практически все расходники .....хотите брать машины и не вкладывать а потом и достаются укаченные экземпляры, если уж взял , то будь любезен обслуживать
Талицы
Марку тормозных колодок надо менять, 25 т км это одна замена! А остальное для 12-13 летней машины это очень хорошо!

Андрей
Три года...25тыс.??? Ты по своему двору только ездишь??? И все расходники,про которые ты написал,это расходы параноика!!! Масло через 6-7 тыс.,в коробе за 25тыс. пробега два раза... Это все зачем??? Если только,конечно,ты не раллийный гончик- по двору по кругу на форсаже круги наворачивать! Эта машина намного меньше к себе внимания требует,чем ты написал!!! Не пугай народ!!!
Альметьевск
Рассказ надо было начинать так:"Купил 15-ти летний автомобиль!!! За 3 года владения заменил......" Было бы доходчивей!
Я на Семке за 7 лет столько не менял! Разрекламированное японское *****качество!
Взял новую весту три года назад за 595тыс р, проехал 45 тыс км, поставил галогенки увеличенной яркости за 1500, через год сгорели вернул родные, так и светят в общей сложности 2 года, поменял втулки стаба один раз раз за свои 1000р, один раз по гарантии, поменял масло в коробке (АМТ) на 35 тыс км 3л ликви молли синтетика 4000руб, замена масла моторного каждые 7-8 тыс - 2000~4000 вместе с фильтрами (лукойл Genesis, Mobil, Castrol, Xenum - 5w-30 зимой, 5w-40 летом, все масла хорошие, Xinum XPG очень понравилось, проехал 13 тыс и ещё рабочее было по капельным пробам, но все таки решил сменить - залил Claritech - тоже неплохо, нравится, но на нем думаю 8-10тыс км, не более). Свечи иридиевые 3500 (захотелось, на Приоре 110тыс км на них отъездил, так и продал). Плановые ТО без расходников 2000~4000 - 3 шт.
Итого меньше 40 тыс за 45тыс.км - меньше 1000 руб на 1000 км, без бензина, бензин 9л/100км средний за все время (в основном город + автозапуск зимой).
Автор топика, что вспомнил - 80 тыс руб за 25 тыс км - без бензина и, вроде, без стоимости сервиса - более 3тыс руб на каждую 1000 км.
Лекс по городу литров 15 кушает? На 1000 км разница будет 60 литров, т.е. 2700руб, итого для меня тысяч на пять в месяц дороже, чем Веста.
+Дороже мойка, резина, кузовщина (не дай Бог, конечно) Осаго. Думаю на 15-20 тыс руб в мес все со всем набежит (не разница, а все расходы), а если ещё разница в стоимости купли продажи?
Веста только вместе с переплатой по кредиту, Каско 2 года, Осаго, налогами, бензином, то, потерей в стоимости, зимней резиной и дисками, допами при покупке и всеми расходами по подсчётам обходилась в 14000 в месяц, теперь после оплаты кредита и без каско будет теперь обходится дешевле и дешевле - если ещё года 2-3 поезжу, то до 10ки уменьшится или ещё ниже.
В общем каждый сам решает - иметь или не иметь.
Да, кстати, на ТО планово 2 раза в год - никаких потерь времени, практически. Наверное Генри Форд был прав в этом отношении насчёт нового авто.
за 25000 пробега два раза менять тормозные колодки ? без обид , конечно , но тебя разводили как лоха . и масло синтетика меняется через 10-15 тысяч , а не 6-7 .
Михаил Епифанцев
Сочувствую. Лучше бы уж логан тогда взял, там и качество лучше и автомат настоящий.
Андрей
Я работаю вахтовым методом , машина пол года в год стоит )) от того и такой пробег )

Сергей Крюков
Уважаемый , выражения подбирайте , масло менял по собственному желанию , плохого ничего в этом нету, а колодки по износу. Купил авто , заменил , проехал около 20000 , заменил , это нормально
Сергей Булыгин
Купил авто / поменял колодки , проехал 20000 , поменял колодки )) все ровно ))

Я что, что-то не то сказал? Правда тебе глаза колет? Чё ты сразу возбухаешь то? Пробег на твоей машине скорее всего скручен, там минимум 500,вот и сыпится всё. И дальше будет сыпаться, причём бесконечно, потому что это старая машина. Я тебя что, упрекнул в чём то?

Получается, что вложено уже не менее 100 000 рублей..🤔

Kostyara
Михаил Епифанцев
Родной, дак ты купи телегу и коня! И сравни их с Лексусом! 🤦
подожди,а что "все"сыпется то??
Мужик, покрути комменты. Что спорить то с большинством? Про колодки вообще нонсенс. На своей меняю по износу на 60 и на 120 с дисками уже перед. Задние на 90, теперь на 160 с дисками где то... Суппорта не вклинило у вас?
Раменское
Это с чего ты такие выводы сделал ?
Ща тебе расскажут тут быстро, и про весты и солярисы. Выводы уж сами сделаете. Но от себя за лексус тех лет плюс!
Сергей Булыгин
Да какие 25000??? минимум 40000 для любой марки.

Каспийск
Санек42
Ну что, налетайте знатоки качественных японских машин.
А чего не так то? Там только расходники, кроме крестовин кардан. Чего тебе не нравится то?

Киселёвск
Вот меня всегда удивляют люди,которые в своих комментариях обязательно обгадят любого автора! Зачем читать отзывы, если сразу возникает желание хамить и ковырять под ногти? Все автолюбители разные,подход к обслуживанию своих железных коней тоже разный,зачем навязывать своё мнение автору отзыва,зачем втюхивать свои умозаключительные догмы!? Ну меняет он колодки часто,ну и пускай меняет,меняет чаще масла,так это его дело. Гораздо страшнее люди которые вовсе не обслуживают своё авто,и таких наездников море!

Киселёвск
Сергей Крюков
Ох и не правы вы ! Смотря в каком регионе эксплуатировать своё авто и какой стиль вождения,а также учитывайте состояние мотора! Под общую гребенку честь не надо! Да и современные масла все разные,вот к примеру по одинаковым допускам французские моторные масла не имеют тех качеств которые сами же производители и заявляют,и в небольшой Мороз ини дубеют. Так что интервалы по смене сугубо предметны.

Уссурийск
Совсем неправильно пост написал.
Под свой пробег 25000км ты возложил крупные расходы которые будут реально ещё + 60 т.к. работать: тот-же ГРМ, двойная смена жидкости в автомате (теперь можно долго не трогать) жидкость в диффиренциале, ГУРе, тормозные диски и обслуживание суппортов, топливный.
Всё правильно ты сделал, для себя и теперь долго туда не полезешь.
Таким соотношением пробега и расходов поднял кучу*****яных отзывов от тазоводов.
Сам виноват.
От меня оценка "5"
NISSAN X-Trail 2004г. Rider
DiimaS
Совсем неправильно пост написал. Под свой пробег 25000км ты возложил крупные расходы которые будут реально ещё + 60 т.к. работать: тот-же ГРМ, двойная смена жидкости в автомате (теперь можно долго не...
Хоть кто то понял )) поменял , обслужил и ездишь и улыбаешься )
Может 25мл. км?)))Или автор прикалывается?Тогда респект!
Олег Мурашов
Может 25мл. км?)))Или автор прикалывается?Тогда респект!
Км , езжу очень мало , вахтами потому что работаю , машина в основном стоит
Ну что, повезло, одни расходники. А кузов в каком состоянии? У знакомого был такой, но постарше, 2000 года вроде. Днище стало, как дробью простреленное от коррозии. Но это в Мск. В остальном надежная машина, двигатель и коробка прошли 300 тыс. без нареканий, кроме замены сальников и прокладок.

Dmitry Ok
Ну это мск ) и 2000 год это другой кузов )))

Нормальная мафынка, ездить одно удовольствие, заменил расходники и делов то, приехал с вахты покатался. Пишут всякую фигню, про весту и прочую ерунду. Чего сравнивать опу с пальцем. Была десятка тоже 100 т.км не хрена не делал. Только сел в такую же лет через пять, и сразу мысль, как я на этом ездил. Есть возможность покупай лексус, нет, езди на бюджетках и жужи. Вот в Камбодже этих лексусов как наших лад, потому как пошлин нет и они с Америки тащат параходами, чего то на наш автором даже не смотрят.
Км , езжу очень мало , вахтами потому что работаю , машина в основном стоит
Я не очень люблю японцев (были новые-Каролла,Кашкай)за их неадекватную цену и минимализм в салоне ,хотя признаю машины хорошие. Но чтобы столько проблем на 25000км. !!!Наверно не повезло!Добра!

Олег Мурашов
А какие вы видите проблемы в этих затратах ?)))

А какие вы видите проблемы в этих затратах ?)))
Ну крестовины,колодки,стойки...А вы,часом не на Дакаре 25т. км. намотали?)))

Олег Мурашов
Ну крестовины,колодки,стойки...А вы,часом не на Дакаре 25т. км. намотали?)))
ПРОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ !!!вЫ КОГДА МАШИНУ ПОКУПАЕТЕ ЧТО НИБУДЬ В НЕЙ ВООБЩЕ МЕНЯЕТЕ ????????????????????????

подожди,а что "все"сыпется то??
Всё по кругу и то, что ты, брат, уже описал. Это и называется "сыпится".

Ни хрена не ездишь, а она сыпится.

Автор, тебя ж ни кто не упрекает, за эту тачку, все хотят такую, но она, блин, старая и ломается, а дальше ещё больше. Поверь, я прошёл не один через это.

AutoMen
Всё по кругу и то, что ты, брат, уже описал. Это и называется "сыпится".
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАЙ !!! я просто такой человек что в основном что то меняю в машине не потому что что то отвалилось ,а потому что надо поменять! И узел который я заменил ,уже не скоро выйдет из строя ! Всего лишь навсего !

Хорошо, хорошо. К сожалению, сломается другой. Ну, это жизнь, брат.

AutoMen
Хорошо, хорошо. К сожалению, сломается другой. Ну, это жизнь, брат.
ну тут политика простая,любишь кататься -люби и саночки возить )))а по вложениям сейчас и на новые машины расходы бывают просто сумасшедшие ))))

Нет, не бывает. Всё по гарантии делают.
Из «нормальных машин»Логан,Королла,Кашкай,Соренто,Спортейж(все новые),5лет и менял,примерно накатывал 50-60т. км. на ТО только расходники. И вАС я не оскорблял. Добра!

Imelman
Комсомольск-на-Амуре
Всем доброго времени суток! Интересно почитать мнения каждого. Можно сделать разные выводы, как положительные так и отрицательные. Тот парень который обслуживает своевременно свою любимую машину-от меня лично ему большая уважуха. И без разницы кто прикалывается на ралли выступал или докаре, не обращай внимания. Нужно свою машину любить и уважать как живое существо, тогда и она тебя отблагодарит. Я смотрел отзыв про лексус RX 330 потому, что собираюсь взять такую модель. На настоящий момент у меня Harrier 98 года с движком 2.2 л, слабоват конечно, да и то если просто по дорогам мататься-вполне нормально, очень экономично. Не на том нужно экономить, безопасность на дороге дороже любых денег. Неужели ни один из всех коментаторов не встречал на дороге водителей у которых колеса отваливаются на ходу или тормоза не держат? Так что я считаю что лексус такого года конечно же требует внимания, можеб быть немного поменьше, но как уже было сказано это дело индивидуально каждого. Всем удачи на дороге и спасибо за отзывы.