Отзыв автовладельца Lexus RX330 2003

Lexus RX330 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2018
Приятного просмотра, это мой первый отзыв третья машина.До RX-са был только отечественный автопром поэтому сравнения не будет, рассказ пойдёт про то   как я приобрёл данный авто и его эксплуатацию.Цена на дроме была 830 тыс+торг.Куплен и поставлен на 22 номера в сентябре 2018.Ставил сам в гаи без всяких помощников и взяток принципиально чтобы всё было чисто через гос услуги,прошёл осмотр в понедельник, а потом записался на субботу на 9 утра приехал сдал документы и через 35 мин ожидания получил номера и все документы .Не возникло ни каких проблем ,но с начало прошёл сам тех осмотр и сделал электронное осаго, цена тех.осмотра 400 руб, осаго 4600 руб с деревенской пропиской альфа страхование.

Главным фактором покупки авто было то что, там был установлен контрактный двигатель(т.е. вторая жизнь у авто),с первым не знаю что случилось хотя двигатели очень крепкие. Ставил на учёт уже с контрактным двигателем, цифры на двигатели отличались что в птс потому что другой, инспектор зафиксировал их в листе осмотра без всяких вопросов, потому что сейчас двигатель ,это просто запчасть.Заменены все кожаные сидения и дверные карты, нет ни каких затёртостей.Вся электроника у сидушек работает(подогревы,регулировка электрическая).Все эти запчасти
поставлены были с разбитого в японии RX-са .

Американец,  у него 25 птс приехал во Владивосток  03.12.2007, далее на пол года в Красноярск и потом на  юга в Краснодарский край и Каспийск в 2018 пригнали в Барнаул. Машине 15 лет для меня главное было чтобы кузов был порядке, так и есть ни какой ржи,рыжиков ни чего подобного.Днище просто в идеале, есть конечно сколы мелкие от камней но эт мелочи. Вины на своих местах.Корче говоря по кузову он был в полном порядке. Установлены пороги из нержавейки.

Пробег по одометру 139000 миль, я думаю естественно скрученный но не парюсь двигатель обновлен.
Машину пригнали через пол страны , масло бало в норме не  чего не подъело.

Итак всё купил, оформил и началась эксплуатация и обслуживание.

1. Замена всех расходников масло в двигатель Идемитсу 5W30, объём 4+1 литра, по факту где-то
4,5 залилось.2500 руб+фильтр

2. Замена масло и фильтра коробе , со снятие поддона .Масло оригинал тойота тип Т-4 то что написано на щупу, металлическая банка 4 л-3000 руб,фильтр не оригинал COB-WEB 900 руб, частичная замена специалисты не рекомендуют аппаратную замену на старых коробасах. Через 20 000 опять частично.

3. Фильтра салонный, воздушный не дорого много производителей выбирайте сами.

4.Раздаточная коробка и задний редуктор по 0,9 литра, тут залил чистую синтетику вроде до -45 пишет производитель 75W90 Racing идемитсу 960 руб 1 литр, альтернатива мобил или кастрол стоят примерно одинаково.

5.Свечи денсо иридиевые по 480 руб*6 шт.Заменил сам.

6.Новый аккум 75, цена 6000 руб.

Из расходников всё . Что поменял за 8 мес владения :
1. Замена правого пыльника внутренний гранаты цена 400 руб+ замена 1200
2. Кислородный датчик смеси второй головы, 1500 руб контрактный с гибридного хорька 05-12 год там
стоит такой же двигатель   3mz-fe. Полёт нормальный.Заменил сам.
3. Самая большая болячка это радиатор, и мне досталось это беда. Заменил на SAT, много инфы в интернете  по поводу замены, цена 4500.Заменил сам без каких либо проблем, радиатор продаётся с пробкой под давление 1,1 её надо менять сразу на 0,9 цена 150 руб.Радиатор сделан хорошо.
4. Когда температура упала до -25-30 понял что температура воздуха у пассажира прохладнее чем водительская, серво приводы в порядке ,и диагностировал забитый радиатор отопителя скорее всего герметиком который лили из-за основного бегущего радиатора. Купил радиатор отопителя фирмы SAT
цена 1800.Заменил сам сложного нет ничего за 4 часа один.

Заехал на диагностику подвески после зимы 8мес.6000 тыс. пробег, левый рулевой наконечник, левая рулевая тяга, остальное  всё в полном порядке.Замена масло в двигатели каждые 6000 тыс.Всегда так делал, масло жора нет, доливки нет всё ок.

Зима йокохама не шипованная полёт нормальный, ни когда до этого не ездил без шипов, но этой машине ездить можно, заносов сносов нет. Один минус длинней тормозной путь надо привыкать.

Расход зима город 18-20 литров с 2-мя 15 минутными прогревами 20км в день.Что действительно удивило в этом авто он прогревается ну очень быстро, ни чем не укутывал двигатель, радиатор не закрывал. По глубоким сугробам не лазил,но  в пол колеса снега едет.Запускается в мороз хорошо
-40 без проблем, машина стоит во дворе.Думаю попробовать в зиму масло 0W30, более жидкое но пока не знаю и на этом полёт нормальный.

Выбрал RX-са 330 и что я имею:
-Машине 15 лет
-Паркетник клиренс 20см
-постоянный полный привод 50*50, без отключений
-высокая посадка
-Мощность 200-250, налог 13800 руб, терпимый
-внешний и внутренний вид, актуален даже сейчас
-качественное японское железо, герметика на днище не жалели
-запчасти с хорька подходят
Опубликован месяц назад

Ерсубайкино
830 т.р. на дорого за 15-летний RX, на котором поездило полстраны?
Продам уши от мертвого осла.

Есть мнение , что Лексус неубиваемый. Решил я посмотреть РХ, как возможную альтернативу своему нынешнему авто - форум Лексус клуб и отзывы и объявления о продаже. И оказалось, что фраза "капитальный ремонт АКПП" или "мотора" встречается довольно часто у 15 летних машин. Даже на форуме есть рекомендации менять масло в АКПП раз в 40 т.км, иначе надёжный TF рискует сдохнуть к 200 т.км.Как то не вяжется Вася эта информация со славой безпроблемного авто.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
assa
Не хочу сказать плохого, но сиденья и дверные карты обычно меняют после серьезного ДТП. А учитывая, что машинка поездила на югах под горными хлопчиками, явно она в жизни много повидала.
cf7

Прокопьевск
Gloster-Meteor
Не нужно ударяться в крайности. Безпроблемное авто и авто которое вечное- вещи кардинально отличные и второго типа в природе не существует, это фантастика.
15 лет они не стоят а ездят и проблем могло быть больше чем есть. С учетом того, что 90% людей это руко***ы и раздолбаи. Но говорят- что уж они то как раз, самые ништяковые владельцы, есс-но.
Масло абсолютно в любой акпп должно меняться на указанном пробеге. Она конечно, переживет, если на эту рекомендацию наплевать. Но следующий владелец огорчится на ремонт намного раньше чем мог бы.
А вечной бывает только человеческая глупость.
"Кажется, у языка больше свободы после утраты зубов."
Станислав Ежи Лец.

Voronezh
у 15-летней машины салон меняют еще и потому что он ушатан в хлам
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Евгений суриков
Машина классная,но 2003год,и 830000,это как то перебор...
У вас диски от гибридной версии.
Михаил
АКПП на них не эталон надёжности, хотя бегают подольше чем на Toyota Highlander.
Мытищи
Евгений суриков
Машина классная,но 2003год,и 830000,это как то перебор...
Реально перебор, и есть же покупатель за такую цену, жесть!
Dr. Bolen
Минусинск
Нормальная цена, они так и стоят. Новые машины сейчас тоже все сыпятся.

Сообщений: 2017
assa
Да ладно? )) Я вот себе хочу поменять просто потому что у мне нравится карты с строчкой, а у меня они идут без нее, плюс с хорьков распилов они приходят как новые...
евгений
Хороший авто. Такой-же желание есть позже купить но гибрид.

dimon87085
Реально перебор, и есть же покупатель за такую цену, жесть!
А что можно взять за эти деньги?
Сейчас такая вилка, что либо лексус за 800 с возможностью вложения +150-200 сразу, доведения до идеала и еще на 15 лет, либо солярис или рио?
Паркетник за 800, немецкий будет уже убит, а корейский с кучей проблем. И что остается?
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
Мытищи
Ky6uK
А что можно взять за эти деньги?
Цены космос просто, это да.
Даже если в него вложить 200, все равно постоянно что-то будет ломаться.
Года берут свое.
Но я в жизни бы не взял 15 летний лексус за почти лям, перебор 100%.

Интересно сколько лет автору.
Мои отзывы: Citroen C4 2013, Nissan Tiida 2011

Продажа Lexus RX330 2003 в России