Отзыв автовладельца Lexus RX330 2004

Lexus RX330 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: средний 16 л/100км
Прошел ровно год с тех пор, как я стал счастливым владельцем RX.
Как и многие испытал сладкое мучения выбора, но благодоря настойчивым советом свояка (опытного автомеханика) сделал свой выбор между Тоурегом и Лексом в пользу последнего!
На новых денежек не хватило на тот момент, решил брать с пендосовского рынка :))
Многие отговаривали, вспоминая утопленников, и прочие проблемы американцев, но звонок однокласснику пять лет занимающегося америкаским авторынком развеял сомнения!
Заберая машину в Питере я был на седьмом небе от счастья. Светлобежевый кожанный салон был в идеальном состоянии, на кухове не царапинки. вообщем внешний вид нового авто, как и утверждал карфакс!
Дорога от Питера до дома (3000 км) выявила первый изъян- гудел подшипник задней ступицы.
По приезду загнав на сервес к свояку провел полную замену всех расходников, ну и задней ступицы!
Ходовые качества, комфорт и уважение на дороге..............
и много много плюсов............рыбалка, охота, горные лыжи, все что душе угодно, не задумаваясь как добраться до этих ласкающих слух удовольствиях современного мужчины!
Через пол года эксплуатации, движок стал кушать масло с безумным аппетитом!!!
Прешел на более вязкое 5w-40, не помогло..........прочистив фарсунки и поменяв свечи обнаружил что на одной замене масла откатал 15000, и вернулся к 5w-30 заложенной производителем вязкости!
Т.Е. подтвердились слова о любви амереканцев к редкой замене масла и частой доливкой присадок!
Ну вот друзья и все проблемы с которыми я столкнулся за год эксплуатации своего Лексуса,
На данный момент не представляю рядом сс собой другую марку авто :)
Только Lexus RX 2009 г/в

Лексус кпасавец держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Масло родное тойотовское льешь 5W30???
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003

Краснодарский край
у товарища такая же машина. Прокатился как-то. Не впечатлила вообще. Едет как Королла, только большая и неповоротливая... Машина без изюминки...
в Японии выражение "отечественный автомобиль" не является ругательным :)

Алтайский край
Через месяц такого же буду брать, только 5-ый год.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

народ а каков бюджет покупки такой машины?
SubaruTank

SURF222 - во-первых и в этом ничего не ломалось!
во-вторых, ты канешна, прав, в праворульных машинах даже ступицы никогда не гудят :)

Stas 2.0 - 3-летний лекс - мильон - мильон сто рублей, пятилетний 700-800 тыщщ, харек будет примерно стоить столько же...
если в америке нет хороших знакомых, которые подберут хороший аппарат, то лучше однозначно к проверенным дилерам японских аукционов - оттуда машинка будет прозрачнее по истории...
а с америки, чебы не говорили, но если поставить перед НАДЕЖНЫМ человеком (заказ через многочисленные местные салоны ничем хорошим не закончится) задачу взять свежую машинку с пробегом меньше 50 тмиль и в хорошем состоянии - будет нормальная тачка - по крайней мере оснащение будет точно богаче праворульной версии (например, в америке не бывает лекса не в кожаном салоне)

"Харёк того же года не доставлял бы никаких хлопот"

))) ну ты приколист

...понимаю еще, что можно сравнить новые авто, но когда сравнивают б/у ))) (смотря на какой экземпляр нарвешся;)

Нижневартовск
Пилот22, этого конечно никто не исключает, но всеже утверждение: "Харёк того же года не доставлял бы никаких хлопот" - это скорее всего правило, чем исключение. И я думаю тебе здесь это подтвердят многие, адекватно мыслящие люди. Без обид. Я так думаю.

Достойный афто!
__________________

www.Gadget-Mobile.com

** Мобильный мир **
___________________

diamante78
По поводу расхода масла на угар - это конечно исключение из правила

а какой расход масла? смотрел в ипонии в салоне Vanguard 350S 4WD G (7seats). показался намного интереснее Хариера. это будет кожа, сервоприводы сидений, протибукс, хил асисст., курс стабилизатор, блокировка (х.з. чего именно), АБС и т.д. З/камера, музыка, телек за доп плату. пластик дубоватее чем в хариере, как в марк Х. Огромный салон, сравнивая с хариером. про богажник вообще молчу. лыжи и доску у последнего при загруженном салоне (семья) только на крышу. мне кажется, что хариер скоро будет обновлен. цена нового Vanguard 350S 4WD G 3.354.000 йен http://kakaku.com/kuruma/item/... б.у. их очень еще мало. рейтинг продаж: http://kakaku.com/kuruma/ выбрать SUV 1) Хитрила .. 2) Лесник 3) Дуалис(кашкай) ... 5) Vanguard .. 8) Хариер.

Неплохая машинка,отзыв слабоватый.
Думаю,не обязательно с Америки кота в мешке тянуть,можно и дилерского найти.

У меня така же (предыдущий отзыв)- ты почитай коментарии, Люди не в теме вобще, хвалят хариер с правым рулем как будто на них свет сошелся, У лекса движка 3300 куб. см - 230 л.с. у Харя - 3000 куб. см. - 209 л. с. - Лекс - это всетаки премиюм класс, левый руль, есть вообще все (у меня в Центре лексус только решетку радиатора тюнинговую предложили) о чем вообще речь Лексус однозначно (Инфинити тоже можно брать.)

Я взял с америке - сотояние точно такоеже как 5А из Японии - цена ниже чем Харек. Берите @!#$те.

Magadan
Здесь разница в качествеи в фарше.То что у япов в щтатной комплектации,то у янки дополнительная платная опция
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Привидите пример

Алтайский край
Для surf222 - Расхожее мнение некомпетентных людей.
Лексус GX-470 2004г - продан.
Лексус GX-470 2005г - теперь то же продан...
Хайлендер 2011г.

LEX
To surf222
Я тут на сайте видел одно объявление о продаже Харриер 2004 г.
Особенно "впечатлила" комплектация, видимо "штатная", регулировка положения руля-вручную. На Лексусе никогда такого не встречал!

Минусы лексусов330 по комплектации в сравнении с харриер, по крайней мере 03-04г - это камера заднего вида без прорисовки линий при заднем ходе (камера вообще редкая штука), простой люк (зато почти у всех), не бывает передней и боковой камер и телевизора, сборка в основном канадская. Плюсы лексуса330 - эл.привод сидений и руля с памятью, почти у всех кожа и маленький люк, подогрев сидений и зеркал, почти такая же цена и левый руль.
В общем камеры парковочные с телевизором и японская сборка у харриера против канадской кожи с подогревом и люком у лексуса:)) - самые заметные отличия.
Lexus RX
Liuka
Смею поспорить - 330 не обязательно Канада! Я жду к концу месяца чистокровного японца со Штатов. Как приедет - опишу обязательно (жду полный FULL 2004г)

как напрягают фанаты правого руля....
они везде свои комменты всунут...
не переделать этот народ))))
немецкий автомобиль

Привет! у меня такой же аппарат и такая же беда с расходом масла. Заливал 5W-50 думаешь,если перейду на 5W-30 проблемма
исчерпана? Или что еще посоветуешь????

thd
grigoriy64:
как напрягают фанаты правого руля....они везде свои комменты всунут...не переделать этот народ))))
где бы мне найти фаната на цедрика моего 2003 полный фарш ПРАВЫЙ руль.

Я в своего лексуса лью 0w30 castrol edge, так как тойотовское ну оч плохое, видимо где то в переферии изготавливают
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

Нижневартовск
Shakur:
Это где и кого купишь. В Хорька всегда лил тойотовсое 5W30 из жестяных банок. В нынешнего Рэкса лью тоже Toyota SAE 5W40 SL/CF synthetic. Эксплуатация в резких погодных условиях. нЫНЧЕ Зимой два месяца под -45ипун стоял - ничо ездил. Летом частенько +30 БЫВАЕТ...тОЛЬКО ПОЧАЩЕ МЕНЯЮ....рАЗ В 5 ТЫС.КМ.

SURF222:
Харёк того же года не доставлял бы никаких хлопот
Брихня нечего вечного нету, Веть все запчасти одинаковы,!!!!!!

Отличная тачка.

Машинка супер. Сам езжу на такой же! А какой у тебя пробег??? На моей 110 тыщ но масло не ест. Лью Мобил 0w30!

Продажа Lexus RX330 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!