Отзыв автовладельца Lexus RX330 2005

Lexus RX330 2005 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2005
Добрый день!

Буду краток. О преимуществах и достоинствах LEXUS в целом и кроссоверов RX в частности говорить не нужно. Все это и так знают. А вот о МЕЛОЧАХ портящих общее впечатление  можно и нужно поговорить. Вдруг производители LEXUS заглянут сюда и прислушаются. Слушайте производители, что я там нашел.
До приобретения RX заездил ДВЕНАДЦАТЬ машин различного года и места рождения. Есть с чем сравнивать.

1. Нет ящичка, коробочки или хоть чего-нибудь для того, чтобы положить туда телефон. Приходится держать его в одном из множества подстаканников (вы не знаете случайно, зачем их столько? При чем спереди их ТРИ). При необходимости позвонить или ответить на звонок приходится доставать его из множества деловых (и не очень) мелочей лежащих там же. Но это МЕЛОЧЬ.
2. Нет пепельницы. Почему? Я не курю, но что делать с друзьями, родственниками, коллегами, да и просто с хорошими, но курящими людьми, отправившимися со мной в дальний путь? Останавливаться каждый час (а ведь мы все с вами знаем насколько удобен RX для водителя и на нем можно ехать без остановок достаточно долго) и выпускать их на волю. Это МЕЛОЧЬ.
3. Что касается удобства. По какой-то причине подлокотник сиденья выше подлокотника двери. МЕЛОЧЬ конечно.  Может это связано с моими персональными настройками кресла, хотя у меня обычная ни чем особо не выдающаяся тушка, коих по миру большинство, длиной 180 см. и весом 87 кг. В результате подлокотником не пользуюсь. Все остальное вроде как на месте и под руками. За исключением одной МЕЛОЧИ.
4. Кнопка управления скоростью воздушного потока климатической системы находится прямо под кнопкой аварийной сигнализации. При переключении воздуха приходится отвлекаться, а при нашей погоде (когда суточные перепады температуры достигают десятка-двух градусов) это приходится делать и на AUTO постоянно ездить не получается. Были случаи, промахивался и нажимал на аварийку, чем приводил в замешательство других участников движения.
5. При включенной на нагрев климатической системе боковые фронтальные жалюзи, изменяющие направление потока воздуха размягчаются и перестают двигаться. Приходится мизинцем залазить в щель и перемещать их в необходимое положение (вправо-влево). Это МЕЛОЧИ.
6. И еще одно замечание, по поводу интерьера, набившее у всех оскомину. Можно было сделать в автомобиле стоимостью почти  $ 90 000 вставки из настоящего дерева и алюминия, а не из похожей на них (дерево и алюминий) пластмассы.
7. Электродверь багажника – это классно, это повод для зависти…, но в снежную погоду, а это не редкость, пользоваться ей не получается. В верхнюю щель притвора двери багажника набивается снег, а вымести его от туда возможности, практически нет. При электрическом открытии двери оно доходит до упора в снежную подушку и автоматически начинает закрываться, что однажды привело к шишке на макушке. МЕЛОЧЬ а не шишка.
8. Дворник заднего стекла не полностью очищает верхнюю зону очистки. Думал резинки старые. Поменял. Все осталось по прежнему. Стал обращать внимание на собратьев по авто. Почти у всех такая же беда. НО ВЕДЬ ЭТО МЕЛОЧИ.
9. Про звукоизоляцию салона от наружных шумов писать не буду, об этом все сказано. Слышно чириканье воробья на улице.

Езжу на моем красавце всего четыре с половиной месяца. Найду еще что-нибудь, напишу.
Вот и думаю: « Это у меня только так или у всех жизнь из мелочей состоит»?

Легко прочитал. Молодец. Ещё бы фотки, но это МЕЛОЧЬ :)
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Нск
Жаль, что в машине за 90000 американских рублей надо мизинцем жалюзи регулировать.
Но все же, неужели нет приятных МЕЛОЧЕЙ?

Извените за опечатку, авто 2005 года.

По поводу мелочи номер 7 когда заного багажник закрываться и если по пути припятсвие то оно опьять поднимаеться. тем самим болно оно не сделает

Хороший отзыв

25RUS
Сообщений: 2093
1)Я телефон кладу в выемку на двери, за которую надо хвататься. И когда выходишь - под руку попадается, тяжело забыть. И если забыл, то снаружи не так видно. А вообще, лучше телефон в машине не кидать, если забудешь - можешь остаться без телефона и с разбитым стеклом.
2) Мне так в плюс. Тоже не курю и без пепельницы пассажиры не донимают. А если сильно надо - Тойота продаёт специальные пепельницы в подстаканник. Кстати, поэтому подстаканников 3.
3) А ты хотел, чтобы когда ты поднимаешь вверх кресло, поднималась и ручка в двери? Где-то видел такие авто? ;) Выставь высоту кресла, чтобы подлокотник был вровень с дверной ручкой и будет тебе счастье.
Хотя, признаюсь, тоже неудобно, на других машинах в комфортном положении ручки более соответсвовали.
4) Ты неправильно пользуешься. Надо прото регулятор температуры нажимать, скорость потока сама автоматом будет регулироваться по мере прогрева.
6) А мне пофиг, по внешнему виду отличить дерево или нет во вставках не могу, значит даже если пластик, то сделан на уровне. А ты как определил, разбирал, что-ли? Или царапал? ;)
7) нет привода
8) Есть такое дело. У всех.
9) Мне шумоизоляции хватает. Тише, чем на многих авто такого класса. Не идеально, но для машины такого класса достаточно. Это не лимузин и не президентский авто.

Я бы на первое место поставил 1) Задумчивый, как ни странно совершенно не приученный к динамичной езде тандем двигатель-автомат (у меня 3 литра) 2) Фиговый ближний свет, хоть и линованный ксенон.

Павел2628455
Отзыв еще раз доказывает, что лучшее враг хорошего. Видно если поездить пару лет на любой машине можно найти ее недостатки. Так давайте же ездить и радоваться, что пока нас не удалось пересадить на НАШ автопром.

бае
PROFY.
1. Из выемки двери телефон доставать неудобно, он туда полностью проваливается. Пробовал.
2. По поводу пепельницы. Спасибо за совет, буду знать.
3. Кресло опущено до конца, спинка имеет умеренный наклон, а подлокотник все равно выше. Косяк очевиден.
4. Спасибо за совет.
6. По внешнему виду и по ощущению дерево с пластиком не спутаешь. А, что касается руля, так мне вообще кожаный нравится.
9. Шумоизоляция значительно хуже, чем у модели RX 1999 года. Это просто слышно ухом и нашло подтверждение, когда устанавливалась охрана, и снималась обшивка дверей. Под ней пусто, как в «Жигуленке».

В плане динамики меня устраивает полностью. Я не гонщик и ОН ленивый. Нормальный тандем ;-). Ближний свет действительно не ахти, но бывает и хуже.

Про телефон - тоже маялся, ничего другого не придумал, как хранить его в кармане дверной ручки. НЕудобНО, потому что доставать приходится левой рукой. Про систему климата - никаких проблем не замечал и мизинцем ничего ковырять не приходится. Работает нормально, живу в Барнауле, то есть в том же климате. Главно салонный фильтр вовремя менять, тогда система вентиляции нормально отрабатывает, все что надо обдувает. В Иномаркете на Павлике 560 руб., замена своими силами три мин. Про пепельницу - в семье никто не курит, проблем нет. Курить в машине пассажирам не разрешал ни в одной предыдущей. Про подлокотник - я выставил сиденье вровень. Про подъемник багажника - проблем не было, если не ленится щеткой с крыши снег сметать. Про пластмасс, задний дворник и ближний свет - солидарен с автором. С Жигулями сравнивать шумоизоляцию - это конечно эмоции. Но по сравнению с японскими дорогими седанами - действительно шумка отстает. Хотя это объяснимо, любой универсал имеет худшую шумку по сравнению с седаном из-за багажника смежного с салоном. И абсолютно не согласен с недостаточностью динамики. Правда у мена 3,3л., но метет как ужаленный. Единственно - есть провал на малых оборотах до 1,5 тыс. А меня больше всего достает отсутствие между передними сиденьями нормального тоетовского бокса, как в Виста, Камри, Марк и т.д. Самая неприятная МЕЛОЧЬ. Эта смешная пластиковая приблуда, что между сиденьями место занимает - какой-то гайморит. Пользы от нее - как от светофора в подъезде. За отзыв - твердая 4

Alekc--777
2005г. за 90000 зелёных? По пункту 5 такого косяка на Харриере нет. По пункту 8-тоже замечаний нет. У меня Hfrrier-2005г

Алтай
Вот с 12-12 я полностью согласен на счет бокса межде передними сиденьями - хоть бели и из фанерки городи - позор, шикарный салон, мягкий ход, хочется развалиться и получать кайф от вождения - фигушки - только и думаешь - куды бы правую руку приютить , постоянно с этого узкого аппендикса подлокотника соскальзывает - вот ЭТО для меня проблема, а остальное (типа пепельницы) уже куражимся ребята.

Всем владельцам "лёхи" привет и уважуха. У меня "юсовский" RX330 5 года. 18 мес. уже отъездил и до сих пор улыбаюсь. Весь пробег около 80 000. Машина добрая, спору нет! Есть махонькие проблемы, ну на уровне ощущений:
1. Бьёт руль при торможении от 100км/ч. Диски точил, вроде прошло, потом опять появилось.
2. В прошлое лето поменял стойки вкруг-зря. Но зад пробивает по-чёрному, особенно если 4 человека в машине. Может пружины поменять на "европейские"?
3. На мелком кочкарнике вроде как брямкает впереди. Где то читал, что люди меняю шаровые и проходит. А где правда, брат? Вдруг будет как со стойками?
За все дельные советы спасибо!!!!!!!!!!

Отличная тачка.

Продажа Lexus RX330 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!