Отзыв автовладельца Lexus RX330 2003

Lexus RX330 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: морозы.трасса-17,город 19.5 л/100км
Приветствую всех читателей этого отзыва.Мне 13 лет,так что,не судите строго!!!
ПОКУПКА.
Эта машина моей семьи.Когда мы продавали тойоту камри 2002года(американец),а продавали мы ее долго,мои родители долго не могли определиться с выбором будущего авто.Маму устраивала наша камрюшка,а папа хотел большую и высокую машину,то есть лексус,но маму он категорически не устраивал,своим расходом и налогом. Но вдруг,в один прекрасный день мои родители остановилась на выборе камри,в новом кузове.Долго мой отец искал камри на размен,болея в душе о лексусе.Как то раз мой отец перелистывая страницы интернета,нашел два варианта на обмен,это были:камри 2007года с комплектацией R-2 и лексус в полной комплектации 2003 года.Сговорились о встрече и поехали смотреть машины. Мои родители сразу настраивались на камри.Когда мы приехали смотреть камри,то сразу же увидели крашенную,сильно отличавшуюся боковую дверь,а когда завили двигатель,то услышали какой-то посторонний металлический звук.Этот вариант,нас не устроил!!!Поехали смотреть лексус.Приехав на встречу,я сразу его заметил из далека.Он сразу запал мне в душу и у меня промелькнула мысль "наш"!!!Когда мы его завели то послышался рев 3,3литрового двигателя,(это я сравниваю с камри)двигатель вроде в хорошем состоянии,по кузову были сколы и царапины.Ходовка была подшатана.А так машина понравилась.Короче мы отдали камри с доплатой,а нам лекс.
Обслуживание.
После покупки сразу же заменили колодки т.к. их там почти не было,заменили масло в двигателе(кастрол 5v30) с двойной промывкой,аккумулятор,заменили подшипник ступицы,промыли датчик воздуха с заслонками,пока все,но еще надо перебирать ходовку.
Эксплуатация.
Плюсы:Дизайн привлекательный,как и в салоне.Динамики лексу хватает за глаза(сам пробовал,катался),такое ощущение что это простая легковая машина ,полный привод практически  не чувствуется.Просвет отличный,что помогает преодолевать все неровности и преодолевать бордюры.Отделка салона нормальная,не как у камри в новом кузове.Сверчков конечно же хватает.Перед камри у нас был харек 98 года,там была идеальная тишина.Салон очень просторный,кожа конечно же не новая,но в хорошем состоянии.Шумка тоже нормальная,по сравнению с камри,это воще круто!!!Еще я заметил,что у амерекоса кожа лучше,чем у дилерского лекса.У наших знакомых лексус RX300 2004 ГОДА,так у нашего лекса,кожа толще чем у лекса знакомых.
Звучание музыки отличное(по сравнению с камри),хоть у нас не Mark Levinson .Камера заднего хода очень удобная вещь при парковке .
Минусы:заднее стекло сильно заметает снегом,очень долго прогревается(по сравнению с камри)как я сказал сверчков хватает,широкие стойки где лобовое,приходится постоянно вытягивать голову, едет тяжело на холодную(по сравнению с камри).При заводки слышится какой-то свист,у знакомых тоже-самое.
Вывод.
Машина очень классная,всем рекомендую,но вначале перед тем,как покупать авто,задумайтесь,сможете ли вы ее содержать.А так соотношение цена-качество(хотя цена могла быть и поменьше)!!!Сейчас я мечтаю о крузаке:)))Всем спасибо за внимание!!!вот ссылка на отзыв Отзыв о Toyota Camry

PRK-NVKZ-NSK
ни рыба ни мясо
The Truth Is Out There
толи верить толи нет

Я думаю что писал не 13ти летний парнишка.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000

Сверчки в Лексусе? О_о
Жаль, но видимо предыдущие хозяева не очень любили эту машину.
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

у классной машины фары не потеют...
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

Тип кузова - УНИВЕРСАЛ,а не SUV!

Сообщений: 20580
FM модулятор,хоть бы спрятал его что ли))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
на RX есть болезнь маленькая....у многих....потеют противотуманки=(((а вот фары НИКОГДА!сверчки...думаю,пробле ма конкретной машины(хозяева предыдущие видать не сильно то ухаживали за авто...про свист-даже не знаю,никто никогда не жаловался,а вот про то,что на холодную идет тяжко,бред!!тянет только так)))

Очень хорошая машина))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Нефтеюганск
завтра с родителями в школу)), 4 за старания
вообще то я написал не судите строго!!!
Ussuri222-в любом отзыве про лексус rx330 будет стоять тип кузова SUV!
Alexandrik-щас у каждого третьего стоит модулятор!!!
машина не новая ,на фару скидка:)))(скорее всего стекло меняли)

не обращай внимания! салон класс! радуйся!
как по затратам?

салон-фарш
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Анапа
фраза аффтора-если у вас есть возможност ее содержать насмешила..как будто про 570ый лекс идет речь- не такая уж это и дорогая машина в обслуге ты на немцев глянь
ML350- Touareg V8-BMW X3
Young AL Вы наверное никогда не владели данной машиной. Болезнь всех RX второго поколения, запотевание левой фары. Что неоднократно описывалось на спец форумах, лечиться сушкой и герметизацией.

2 школьник
SUV - абревиатура.
Расшифровать сможешь?
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Машина хорошая, мне нравится. Не семейная, но сойдет

Сообщений: 20580
Школьник,у каждого третьего на лексусе?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Сообщений: 2013
про фару абсолютно верно написали потеет на многих rx!!!!!!!!!! это ихняя болячка

цвет красивый.

http://radiatorlexusrx330.naro... полезная ссылка для владельцев рэксов

Сообщений: 2094
потеют фары у рыксов, и не только левые. и передние и задние.
не стоит обожествлять тойоту. и у них косяков хватает.
последние отзывы 2 млн. машин и публичные извинения президента в пример. вообще качество тойоты сильно снизилось за последние 10 лет. сейчас держатся только за счет наработанного имиджа.

картинки запотевающих и от этого мутнеющих и плохо светящих фар можете поискать в ветке харьководов. там же аналогично запотевающие и от этого облезающие и почерневшие задние фонари.
у меня самого потеет передняя левая и на морозе заметил после мойки появилась изморозь на обоих задних. слава богу хром еще не отвалился пока.

Angarkey-я сравниваю данную машину с камри,в обслуге она мож и не дорогая в отличие о немцев,но бензин, то жрет!!!

картинка

Ussuri222-SUV-спортивный практичный автомобиль повышенной проходимости. Имеющий кузов универсал ,полный привод и повышенный клиренс.Вот ссылка-http://ru.wikipedia.org/wiki/SUV

PROFY-вы же человек который ездит на rx,а у вас в салоне есть какие-нибудь поскрипывания???

PROFY-какой у вас расход в морозы???

Троицк Московской
Написано грамотно.
Один добрый совет.
Перечитывай написанное.
Убираем тавтологию, проставляем пробелы после точек и запятых.
Радуемся.

Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Волгоград
Школьнику. Владел RX330 2004гв 1,5 года. 1) Скрипы в салоне есть, находятся они в передней панели (лечение есть на форуме http://club-lexus.ru/forum/ ) 2) Расход на 92 бензине (среднего качества) зимой город 16-25, летом 14-21. Тапку иногда люблю придавить. Когда авто только пригнал из америки (на финском бензине) расход был на 3л меньше. На трассе на хорошем 92 бензине при 100кмч расход 9,45 - это минимум.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1997

учитесь у школьника отзывы писать нормально))неплохо написано
Было бы прекрасно, да не было)

2 Школьник

Маладэц!
Так все-таки - универсал?
Камри,2.4,чернее,чем сама чернота

Перевёрнутые коврики не айс! Я понимаю на Хорь, но вот на леворульный Лексус купить резиновые коврики не проблема.
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

2 lenin:
Да,Вы правы,у меня RX никогда в жизни не было(Но я на нем катался,причем прилично)))Машина отменная))))жаль не моя...так вот,у моего друга проблема только с противотуманками,как он говорил,да и я заметил,они запотевают((а вот про фары,не знаю...может он уже все сделал,что нужно поэтому поводу,спорить про это не буду)))Пишу,что видел и знаю)))
Toyota Land Cruiser 100 GX 03г. )
Обиды рушат души...а мне пофиг,я стираю трусы в душе :)
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2004

новосибирск
Молодец!пятак держи)
Куплю литье на 13, сверловка 4х100! за 3000 тысячи! Срочно!
Мой отзыв: Toyota Platz 2004
по поводу кожи, как раз на официальных RX кожа лучше, перфорированная, лучше качеством, толщина кожи не говорит о том, что она лучше. по поовду долго прогреваеццо, проверьте термостат, у меня прогревается быстро. скрипят салоны все почти, особенно панель с правой стороны, это лечится, желательно со снятием панели и изолированием пластиковых направляющих, у меня все сделано, тишина.

По поводу прогрева.Так двигатель и салон прогревается быстро,я про то,что он долго раскатывается в морозы.

Классная машина!

Самому себе нравится!!!)))

че то больше не видно просмотров и комментариев,к отзыву.

буду ждать!

Классный Лексус,также как и Харриер.Отличный отзыв,конечно же 5!Это мой Харёк,2000 год,V-3л,передний привод.

RP-Tomsk:
Поясните, что значит "официальные", это какие?

Сообщений: 2094
у меня как и у всех, скрипит передняя панель под стеклом. уже купил резинку, чтобы туда засунуть, но в то же время уже привык к скрипу, перестал обращать на него внимание ;) все как-то руки не доходят в щель резинку засунуть.
расход по городу зимой 16 литров. езжу преимущественно в ровных городах, в пробках не стою. бензин 92. по трассе летом на только что купленной машине укладывался минимум в 9,4л/100.

Guder-официальный,значит делерский

ОЙ,дилерский

Харриер 3.0-какой расход составляет у вас на переднем приводе?

Да вообще-то когда как.В эту морозную зиму бывало даже около 20 литров.А так в среднем где-то литров 14-16.По трассе бывает даже меньше,при спокойной езде,без резких разгонов.А на Лексусе RX330 какой расход,если не секрет?

Ой,я не увидел,что расход на Лексусе написан вверху страницы!Что-то ступил!Можете не отвечать.
Славян.
Поделюсь своей проблемой - при 35 мороза у меня тоже лексус туго шел - 50л на 200км. Стоило поменять все жидкости включая фильтр в коробке, раздатке, редукторе на хорошую синтетику, включая тормозуху и машина просто катилась в мороз. А зима поблажек не делала. В итоге - 22л на 200 км в мороз. Если вы любите свое авто - делайте для него по максимуму и оно ответит тем же.

Маркин Андрей Геннадьевич
это КросОвер, а не универсал или как говорится в народе - Паркетник

Алёнка!!)))
МММММ......Машинка Шикарна=))))Негде такой МАШИНКИ классной ещё не видела!!!!А внутри то как!!!!!!ЗАшибись))))))Хозяева МОЛОДЦЫ!!)))))Просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=)=)=) =)=)=)=)
тыл.
_Серега_:
Сверчки в Лексусе? О_о Жаль, но видимо предыдущие хозяева не очень любили эту машину.
да как бы стандартный недочет современных моделей лексуса, и на гс и на лс бывает. также как и часто неровно установленная крышка бардачка.
и что удивтельно проще не заморачиваться и скоро перестенете замечать. делать - практически бесполезно (с точки зрения трудозатраты/эффект, скрипы возникают снова). мне вообще показалось что это из-за особенноси архитектуры салона - панели слишком крупные. многим за счет этого кажется что швов нет. но зато когда на нем ездишь понимаешь почему у тех же немцев столько мелких деталей и пусть даже большие но ровные зазоры

ArmanRAH
Ребята косательно фар у них там какаято пробламма обычно у всех lexus rx330 патеют не только туманки, но и фары. Так в частности у меня тоже левая потеет думал после авварий, но нет у друга был Араб без аварий проверяли на СТО тоже патеет левая у другого с автосалона первые 2 года молчек, а потом тоже самое. Касательно содержания дороговато, но не намного дороже camry 35-40 а гдето и дешевле. Просто очень мало хорошего дубликата. А так у меня FOrd Gallaxy аналог Sharan колодки в оригинале тоже стоят в пределах 12 000 тенге (2400р.) да и стоики дубликат стоят как на Lexus не менял, но интересовался.

цвет такой намного интереснее чем просто черный

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Всем давно известно,что тп кузова у рекса SUV, даже на амриканском аукционе Манхейм его к таковому кузову относят...
ГАЗель NEXT термобудка 1,5 тонны. длина 3м. 89039928929
NISSAN TEANA J32

автору: В черной коже шикарней смотрится на мой взгляд! Я на чёрной езжу)
ГАЗель NEXT термобудка 1,5 тонны. длина 3м. 89039928929
NISSAN TEANA J32

Ну не знаю,по мне,так лучше бежевая...у каждого свой вкус)

Отличный автомобиль, (хар-ку эту не читал) у самого такая, rx330...вам просто делать нехер и обсираете этот авто...сами на Ладах и на волгах гоняете небось ;)

Сначало бы поездили на не, а потом****** в коментах

Барнео
Нормальная тачка, про скрипы и тяжкую езду не поверю! да и в обслуге не так дорог,просто следить надо!
The best or nothing

Да ладно,нормальный отзыв для тебя,тоже парился по машинам в такие годы,мы с пацанами тогда москвича выхватили,о радости было пока не разбили)
А по поводу отрицательных мнений убогих,забей,все ****я.
Лексарь высшая машина и она стоит своих бабосов)

Отличная тачка.

Сибирия
что бы туго не ехал(поначалу,в мороз),на синтетику во всех редукторах жижу поменяйте

Продажа Lexus RX330 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!