Отзыв автовладельца Lexus RX330 2005

Lexus RX330 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: 3300 куб.см, 233 л.с.
Расход топлива по трассе: средний 15л/100км л/100км
Цвет кузова: темно серый металлик
Цвет салона: черный
Салон: максимальная
Ходовая часть: есть все кроме пневмы
Двигатель: 6 котлов
Дорогие читатели, вот решил Вам рассказать о своем скакунеМожет кто сейчас в раздумьях о покупке этого автомобиля.
Дело было в недалеком 2009 году. Решил я поменять служившую мне верою привдую тойоту авенсис 2005 на что топобольше и полноприводнее.выбор стал между BMW X5 и LEXUS RX 330.
Автомобиль планировал преобрести на северо Американском континенте.Почитав что да как, проштудировав конторы которые занимаются доставкой автомобилей выбор пал на одной из, думаю ее название здесть не особо играет роль.Сразу хочу сказать по собоственному опыту и отзыву владельцев, что не все авто эксплуатировавшиеся в США это хлам, и как никак есть какрфакс и тайтл, по которым можно узнать много чего о автомобиле и его прошлом. Планировал взять трехлетку так по цене и состоянию можно найти  не плохой вариант, в цене за это время они хорошо сбавляют, а ушатать их владельцы еще не успеваюют.
Вобщем пришла весна пришел я в контору и заказ BMW X5 в комплтации спорт (Диски на 18", трехспицевое рулевое колесо , и спорт сиденья с поддержкой ляжек)), цвет планировал взять черный или что нибудь в темных тонах,белый не хотел так как напоминал мою давнешнюю ВАЗ 2105, да и живу я не в калифорнии, а в Москве где жарко бывает только 2-3 в году, серебристый из тойже серии, но говорят практичный, но пока я к нему не созрел, может в будующем...Вобщем пару неделек ожиданий и поисков мной и менеджером подходящих вариантов у диллеров и на аукционах( не все было просто то состояние на 3 балла, то комплектация без навигации, то ключ один, то без шторки багажника) в итоге нашли Беху то что я хотел, и даже на коричневой коже, правда пробег 39т. миль был я вообще искал до 50 т. км, а это не вписывалось. Вобщем раздумья мои начались, вроде машина хорошая,и объем 3л. по налогам в среднюю зону попадаю, т.е до 250 л.с, но присмотревшись на дизайн интерьера и экстерьера она мне уже показалась древней..в этом кузове же она с 2001 выпускалаь а на дворе то 2008 уже, да и почитав отзывы о БМВ как не о самой надежной машине, мол подвеска летит только в путь, я решил тормознуть с ее покупкой и как в последствии оказалось не зря.
В итоге решил занять поиском Лексуса RX 330, в максимальной комплектаци, и тут тоже не обошлось без подводных камней, то одно то другое не устраивает, вобщем заматалься я уже в поисках, а недели летели и летели, вот вроде нашли не плохой вариант, но цвет серебро, я уже был готов взять и его, отдал нужную сумму без растоможки в лапы менеджеру и стал ждать,проходит несколько дней и ярешил поинтересвовать как же там моя красотка?! Наверно уже в контейнере стоит и ждет погрузки на корабль. А тут мне говорят извините, но проблема произошла с переводо ваших денег и они где то зависли, а мышину выкупил кто то другой( тогда кризиса еще не было, и хорошие да и не очень хорошие варианты авто разлетались по всем континентам, особенно их скупали на братья словене укоаинцы, у них таможня не такая шкуросдирательская как у нас).В итоге я в ярости!!!! котов был там все поубивать. Они говорят, мол приносим свои извененения, можете взять у нас нового ПРАДо или Паджеро из Арабии, не много доплатив...Я говорю нет спасибо, давайте мои бабки обратно, тогда они говорят мы вам сделаем скидку на услуги в размере 1т баксов и найдем другой вариант, я еще поругался но подумав ладно поверю еще раз им продолжили поиски. Затем прошло еще 2 недели и наконец я нашел ее! Лексус RX 330 2005 года пробег 39 тыс миль полный фарш, два ключа , шторка багажника и даже мониторы в подголовниках.Цвет темно серый оказался практичнее черного и смотриться на солнышке очень замечательно. На этот раз купить ее получилось, погрузила в контейнер, плюс 40 суток и она уже растаможеннай в моих руках.
После легковушки конечно впечатления не изгладимые , высокая, вместительная, комфортная, шустрая около 8 сек до сотни для джипа в 1800 кг я думаю не плохо. расод умеренный доводил даже до 9л на сотню, в среднем 15л. 92го,зимой побольше..ну да ладно раз решил взять джип что теперь экономит на бензине.Решил на этот раз пройти технический осмотр в ГАИ сам, не всем же владельцам лексус его покупать, все прошел в лЁт, гаец посмотрел аптечку, огнетушитель, знак и лампочки все ли светят,остальное его почему то не интересовало, может так магически действует шильдик на капоте? и вот я через 20 минут уже на выезде из бокса инструментального контроля с талоном на два года))
Так как сам по специальности инженер механик то обслужить машину я могу без проблем своими руками. Сев за руль мне все понравилось, правда было биение рулевого колеса, при нажатии на тормоз, я решил что это либо колодки износились либо передние диски тормозные покоробились и тут я был прав, оказалось и то и другое, сначала поменял колодки по кругу, взял оригинал, так как не хотелось ездить со скрипом от взяких нипартс и кашеяма, хоть они и в 2, а то и в 3 раза дешевле, но и машина де два рубля стоит, что уж тут экономить, тормоза дело святое, да и обошлись мне оригиналы компл зад плс перед около 5 тыс на тот момент, вобщем произвел их замену, и вроде биение исчезлоЮ решил тормозные диски не менять и не протачивать. При замене колодок заметил что не много потее задняя левая стойка, вроде на комфорт и на движение не сказывается, но так как планировал машину не на один год то взял две задние стойки опять же оригинал за 4200( со скидко), сам менять не стал , не очень простое это дело, да и инструменты осбенные нужны, и 2500р за работу по замене, это не каждого разорит.В итоге поменял их.Масло само собой старое слил, поменял на кастрол 5W40, в АКПП на тот момент масло не менял, посмотрел по щупу , оно вроде как живое еще. Тонировать переднее стекла не стал ( задние уже были по комплектации затонированы), но вот думаю что после прохождения очередного ТО все таки затонирую не люблю ездить как в аквариуме, да и девченок потискать за пленкой как то комфортнее)))Покатавшись год заметил что при наезде на лежачего полицеского возникает скрип из под движка, посидев на форум лексус клуба, ребята подсказали что это может быть, решил начать с самомого просто, заменить втулки стабилизатора 400р пара, опять же сделав работу по замене сам. После чего скрипы исчезли, других проблем с авто не было, только одни наслождеения и радость поездок, помошница она не плохая, делал ремон в квартире так приходилось и плитку возить 300 кг в багажнике, плюс три пассажира со мной, и ванную чугунную вставлял, правда при сложенных задних седеньях, при ее длине 170 см, еще и место оставалось. Проходимость у машины достойная хоть и не лендкрузер, но с зимней резиной Данлом грантрек не шипованная ( протектор хороший, недавно саморез вытащил, а колесо не проколол)проблем не знаю и в сугром заедешь и на бордюр заскочешь, советую всем кто решается брать или не брать это комфортный престижный и главное надежный автомобиль, на данный момент авто устраивает.
Но так как ничего вечного нет включая японский автомобилей, уже стал заглядывать на класс побольше. Думаю все таки в будующем оседлать немца, а именно ауди Q7 турбодизель 3 литра, но это будет другая история, спасибо что дочитали до конца, всем удачи на дорогах.
P/S/ фото прилагются/

Светлогорск.39rus
ХОРОШАЯ МАШИНА!!!
5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

молодчик, добротный авто, для городской езды то что надо. 5!
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Ханты-Мансийск Тюменская обл.
ХОРОШАЯ МАШИНА!!!
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН

REX 330
Ребята, спасибо за поддержку!

ВСЕЯ РУСЬ
коробку всё таки пролей
Слава Богам! Землю и недра народу!
да, ксатити не написал, месяц назад заехал поменять масло в движке ( на этот раз решил доверить профессионалу) так руки ему оторвать слил масло из кобки передач, спасибо дружбану съездили с ним в тойоту центр, за 5 литрами T-4, вот и поменял ))) правда фильтр не затронул, ну не судьба))
samed
Хорошенько подумайте и почитайте честные отзывы, перед покупкой Q7!!!
knt123325
Машина хорошая - 5
АВТОРУ - 2 ЗА ГРАМОТНОСТЬ!!!
Нашел время отзыв написать - так пиши нормально!
Мне отзыв понравился,особенно про карфаксы и т.д.,как "крестьянам" по ушам ездят,Лексус понравился,тоже девочке 3-х летку присматриваю именно в этом году.

Киров
Только не БМВ !Выбор правильный ! Лексус 2а раза шустрей БМВ !И салон Лексуса по приятней будет !
«Россия, вперёд!»

зачет 5+.хорош!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Нипартс хорошие колодки не скрипят, чего не скажешь про кашияму...
it`s my life

Авто зачет 5+.
Camry SV41 3S-FE, ВАЗ 2112, Toyota Opa

REX 330
может и не скрипят Нипартс, но у друга на авенсисе на новых тормозных дисках сзади канавы такие оставили)) по миллиметру)) может конечно и левак был..вобщем я не рискую, кстати диски я тоже в последствии поменял,так как при стирании передних колодок стало возвращаться биение руля, пара дисков обошлась чуть больше 8 тыс за оригинал, советовали DBA GOLD, по цене в два раза больше но не повелся, я не шумахер да и авто у меня не феррари..))а так все пучком

Зачетный аппарат.... Лови 5
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
А У ЛЕКСУСА КАКОЙ ПРИВОД? ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ИЛИ ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ КАК НА HONDA CRV?
Витек600
Я тоже такую куплю 1100000 думаю не дорого
REX 330
привод постоянный полный, через вискомуфту, но есть варианты только с передним при покупке не лопухнитесь!!!
классный авто! 5

Машина класс!!

Локтинск
Классный лекс 5!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

СлавикОд
Так и не понял, почему в последствии оказалось БМВ хорошо, что не взял.
У меня у отца такой же (с нуля), только 2007 года 3,5 мотор. Очень маленький пробег 16 000 миль, только по городу. Замучила проблема натяжного ролика, свистит зараза оглохнуть можно. Говорят болезнь, низко расположен конструктивно, при попадании в глубокую лужу попадает вода, меняли 2 раза у ОД, проблема не решаеться, через месяцев 6-10 опять. Поехали к частному спецу, выпресовал подшипники, запресовал сам обратно. Пока молчит не свистит! Ну и качество вообще оставляет желать лучшего. Хотя автомобиль, в целом не плохой, чего то ему не хватает. У меня 5 БМВ 3.0 Хi 2006 года пробег 60 000 км, проблем 0, только расходники. Внутри конечно не космос как у японцев, но качество отделки заметно выше, а ходовые качества конечно на любителя, кому что.
Я думаю, поездишь на немцах мнение твое очень измениться. Удачи.
Это с каких таких пор у рексов постоянный полный привод? У него как у всех паркетников парк тайм-подключаемый привод,при пробуксовке передних колес!

и машина отличная, и отзыв на 5!

Одесса
Отзыв подробный.. И машина ОТЛИЧНАЯ! 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Анапа
хорошаий паркетник
ML350- Touareg V8-BMW X3

Город-герой ОДЕССА
хорош Лекс, тоже такой возьму только чёрный и с объемом 3.5

за фотки красавца ставлю 5!!!
С230' 53年

Петропавловск-Камчатский
классная тачка)отзыв на 5. а что касается безопасности, что делали??? что ставили? а то в Москве этот лекс один из самых угоняемых авто....
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.

Murmansk
Завидую тебе, классная машина у тебя, левый руль ... хорошая машина, удачи в эксплуатации )

Кхм, так-то лекс не джип, вообще никак. )))
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"

Отличный машин!

Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

СУПЕРМЕГААВТО ! +5 !

за 1.5 года владения РХ330 мнение об машине поменялось кардинально! Лексус больше имя, чем авто! Прожорливый, валкий, ни поворотливый, скрипучий! Зимой очень долго греется и быстро остывает. Коробка живет своей жизнью. Авто, состояние которого напоминает ВАЗ, ездить можно, но исправным никогда не бывает!
КОС22: Взял бы Harrier-было бы меньше головняка. Пролетел!!!

Сибирь
5!Правильный выбор.Я тут недавно ездил на Q7 дизель 3 литра, правда чипованный - впечатлил.
ТLC Prado, 2010, Престиж Плюс
Toyota Camry, 2012, элеганс

Сообщений: 2016
adsl130951 ты че? прикололся,что у лехуса динамика лучше чем у бумера??7))) ты сам то на этих машинах ездил???))) а автору респект)) лехус машина для города вполне хорошая и за отзыв пять!

Отзыв на 5
только на тротуаре зря паркуешься, пешеходы могут поцарапать, как нечаянно, так и специально.
Nissan Bluebird Sylphy 1.8Vi G , 2002

Биробиджан
Да за тротуар можно рубль штрафу получить, хорошая машинка
All in one и друг

Зачётный лекс, цвет супер, 5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Пять

КОС22-ты совершенно прав на счет лексуса rx330!

Alek777777 За такие деньги пруль не возьму! Есть другие варианты! Жаль, что РХ330 меня разочаровал! Очень хотелось такую машину!!!
Когда продавать собрался?

макс
отзыв хороший, но есть пару ремарок. тоже выбирал между Х5 и RX330, после 1 месяцев выборов и 4 ожидания, купил в 209 году на заказ из Америки RX330 тоже 2005 года, белый кузов, бежевый салон, полный опцион вкл. DVD в подголовниках. хорошая машинка, но есть моменты. первое это задержки при переключение и рывки АКПП, причем коробка стоит 150 серии и имеет теже болезни что 140 на ретрорексе, также есть дефект радиаторов текут они, и управляемостььи валкая машина, в остальном машинка очень хорошая теплая и неприхотливая, но совершенно не для около спортивной и агрессивной езды. машинка что бы добраться из пункта А в пункт Б без проблем и задержек.очень удобное сиденье и эргономика салона, все под рукой. Но поездив пол года решил отдать рекс жене и себе заказал из США Х5 2001г объем 3,0 черный. что могу сказать отличий море, во первых Х5 тяжелая машина, двигло работает на отлично а коробка просто сказка все переключения быстрые и незаметные, управляемость отличная, есть конечно свои недостатки но и они исправляются. в условиях зимы при -35, RX показал себя молодцом, Х5 не любит низкие температуры, но зато как едет летом :) так что в завершении могу сказать что одинаковые по принадлежности к классу паркетников машины совершенно разные по характеру.

макс
Автору! машина реально с таким пробегом пришла? реально очень низкий пробег для авто 2005 года, где брали на аукционе или с дилерской площадки? за сколько там брали если не секрет? с таким пробегом очень дорого они там стоят!

про ванну в RX поржал))
Привет, у меня тоже такой же лексус, хочу спросить что это за датчик на панели где расположен тахометр такой желтый круг, а в центр направлеы две стелки и по середине точка? помогите пожалуйста, просто спросить больше некого!

макс:
искал сам у диллера

Эльназ:
датчик давления воздуха в колесах

На последнем фото у владельца (если это он конечно)кажется синяк под глазом

Люди а подскажите...как отличить полный привод от переднего на Рэксе 330...по каким признакам?
Мой отзыв: Lexus ES330 2005

Самалет:
По наличию приводов на задней подвеске)))))))))))))))))))))) )0
Lion330
Сей отзыв - впечатление впервые севшего за рекс. По поводу роликана 350 - косяк разработчиков. У 330 такого нет, так как другое двигло. По поводу постоянного привода - так онои есть: на 330 как и на 300 постоянный полный привод. А вот у 350 система привода отличается - там как раз вискомуфта и присутствует. Поэтомы и расход у 350 при большем объеме движка меньше чем 330. Сам юзаю 330 выпуск: сентябрь 2005. Комплектация попроще, но от этого впечатления не портятся. Магнитолу заменил на родную от 350 с МР3. Кто не в курсе на 330 система частот америкосовская по нечетке. Можно заменить процессор магнитолы - но геморно и все равно она останется СДишной. Сиситему измерений не переделывал - оставил все в милях и фаренгейтах. Авторский пробег - реальный. У самого при покупке был пробег 23 тыс. мил. Как правило на них в америкосии ездиют тетки за 50 и поэтому определяется малый уровень пробега. Как правило машины все лизинговые - за три года происходит их полный выкуп или наоборот не расчет за машины, короче одна дорога на аукцион. Все что здесь написано автором - чистая правда.
Lion330:
если такой умный , то напиши лучше...
Здравствуйте! У меня Lexus RX-330 2004 г.в., 4 WD, пробег подходит к 100000 км., скажите пожалуйста, обязательно нужно менять ремень ГРМ, если да, то его один менять или с роликами, гидронатяжителем и помпой? Заранее спасибо!

МУЖЧИНА!
Галина Галина:
ГАЛИНА, ПРИВЕТ. С ТОБОЙ ПОЗНАКОМИТЬСЯ МОЖНО ????? )))

во тачила, а !? я сам еще не ездил, а уже впечатляет, вначале в гугле заказал "отзывы про РХ-330", так все позититифф и в розовых тонах, все владельцы охают и ахают и*****..т, я не поверил и заказал "плохие отзывы о РХ -330". Результат - то же самое. Если все объективно так, то всем большой рахмет и респект за отзывы, а я пошел на СВХ за своим Рексом. Думаю, не ошибся.
классный авто сам езжу на таком до сих пор нарадоваться не могу

а я бьюсь в сомнениях кого брать - рэкса или финика 35? и тот хвалят ни нахвалят и этот... новые не потяну, а вот трехлетки обязательно, вот только кого???!!!??? подскажите + и -
Х-TRAil 2.5LE 2008г. по сегодня,
CR-V 2года, BMW 525I 2года, тойоты..

Hitrul:
однозначно -финик лучше!

цвет такой намного интереснее чем просто черный
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Hitrul тебе надо спрашивать у настоящего эксперта потому-что тут тебе скажет один одно а другой другой потомучто одному нравится финик другому рэкс и ты ещё больше потеряешься в выборе

Волгоград
Отличный отзыв!)
Отличный аппарат)
Автору 5+)

отзыв хорош 5+
а мне нравится белый салон
1999 г, 1MZ, 4WD, XARRIER
2011, mazda cx7 2.5A

Отличная тачка.
GET BIG OR DIE.

5+, машина нравится!!!!
Революции не будет, мы пропили броневик!!!
Ищу панельку для Pioneer-6800.

классно, спасибо) подскажите на что обратить внимание при покупке данного авто. Друг будет продавать с недели на неделю. Пробег если не ошибаюсь 130 000миль 2003г.
Если не сложно скиньте в личку Lexusspb@bk.ru
Спс.
Мои отзывы: Lexus GS350 2014, Mazda Mazda3 2005

Продавать жалко, хоть и пробег 250 000 км , да и выпуск 2003, но удовольствие от езды на РХ 330, затмевает Налоги, что касается обслуги, то в эксплуатации не дороже любой другой, а в надежности он великолепен. А продать как видно придется, мне как пенсионеру по карману теперь только езда на малолитражке.

Продажа Lexus RX330 2005 в России