Отзыв автовладельца Lexus RX330 2004

, Казахстан
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 3300 куб.см
Расход топлива по трассе: трасса 12-18, город 15-20 л/100км
Приветствую всех счастливых обладателей Lexus RX330 и др.техники. Хочу поделиться с Вами совими эмоциями по поводу приобретения и эксплуатаций этого прекрасного авто.
Как и у большинства путь к обладанию этим авто был долгим. Так в частности все начиналось с ВАЗ 2106 1998 г.в. после года владения и частых поездок на отцовском "мерсе" и "гольфе" сестры решил сменить ВАЗ на авто иностранного производства. Этой машиной стал WV "GolF" затем понеслось, nissan primera в кузове Р10, subaru legassy универсал, skoda oktavia и наконец Ford Gallaxy. Кстати этим авто обладаю и по сей день. Скажем так находиться в стадий продажи. Если кого заинтересует машина супер мы с супругой и детьми без ума от машины. Но человек такое существо, что ему хочется чего-то лутшего т.е. комфортного. И стал вопрос о замене авто.
Выбор был долгим и мучительным. Основные требования к машине: класс "LUX", высокий клиренс т.к. дороги в KZ оставляют желать лутшего, полный привод, коробка автомат, хорошая вместительность салона, одним из самых главных критериев было наличие памяти сиденей и рулевой колонки т.к. машину планировалось эксплуатировать с супругой на пару. да и объем дв. не более 4л. (налоги понимаетели бешенные в KZ  наверно всех тех у кого объем более 4 л. относят к элите причем элита сама считает, что налог завышен) Да и нет желания платить гос-ву за хер..... дороги)
Претенденты:
1)  Nissan Padfander 3.5
2) Lexus RX 300 - 2003 г.в.
3)  Nissan Murano 3.5
4) Infiniti QX4 3.5
5) BMW X5
6)Mersedes ML320
WV Tuareg и   Toyota Prado 4.0 не рассматривались в виду их дороговизны. Потом по этоиже пречине и дороговизне эксплуатаций был отсеян Х5, Mersedes не понравился качеством салона да и задний ряд седений по моему маловат. Nissan Padfander 3.5 в комплектаций "LUX" наити тежело, Nissan Murano 3.5 не понравились отзывы да и вариатор не внушал доверения как ни как 240 лошадей держать на цепи на полном приводе не надежно както да и не делают их унас. Остались только Lexus RX 300 - 2003 г.в., Infiniti QX4 3.5, но  почитав отзывы решил заказывать QX4, но к сожалению наити счтоль редкую машину в США не удалось, а те экземпляры которые были не устраивали по цене или были убиты. Решено заказываем RX300, скрипя сердцем звоню другу прошу дать телефон его знакомого который занимается доставкой авто из США. И вот разговор состоялся на моем "мыле" фото нескольких RX300 сотрю и душа не лежит к этой машине. Ездил да мягкая, да комфортная, да соответствует всем моим требованиям, но много наслышан о ремонте коробок на этих авто причем у некоторых по несколько раз. Сижу думаю резон брать машину за 18-20 000 у.е. и потом вкладывать в коробку еще 3 000-4 000 думаю нет резона.
Голова болит что делать? про RX 330  както и не думал дороговато.
Звоню знакомому посоветоваться насчет машины, а он в ответ бери RX330 говорю нет денег, а он у меня пришла машина пробег 141 000 в среду растаможу приезжай смотри.
Вспоминаю у друга была такая машина ездил супер в отличий от RX300 жестковат, но вмеру списываю все на низкопрофильную резину. Угол разворота в отличий от предыдущего просто супер салон нравиться, а супруга от этой машины вообще без ума. Всем моим требования соответствует. Быстро прочитал все отзывы буквально за день изучил машину решено еду смотреть.
Звоню другу прошу поехать со мной и посмотреть т.к. у него есть опыт эксплуатаций автомобилей TOYOTA и LEXUS . Вечером еду с работы беру друга. Едем смотрим да на фото была машина в другом состояний. Знакомый объясняет повреждения при доставке. При беглом взгляде было бито переднее крыло ка всегда америкосы зделали все как папало, но в принципе в глаза не бросается, короткий тест драйв машина в поряде коробка работает плавно, двигатель не тупит, ходовка не стучит, в салоне тихо, жестковато, но терпимо.  Договориваемся об устранений всех косяков с продавцом.
Да еще хотел задать вопрос почему у большинства авто из США отсутствует ручка КПП, они их на память остовляют, чтоли?
На следующий день отдаю залог и жду когда оформят машину. Т.к. машина завезенна на конкретное лицо ее надо поставить на учет потом сянть и переоформить на себя. Хочу сказать, что дни ожидания были долгими. Пока машина была на ремонте. Ждали номера, а тут как всегда у нашей доблестной мелиций закончиличь номерные знаки. Ждем еще 3 дня. Через три дня получаем номера снимаем с учета и переоформляем машину. И вот номера у меня  вруках тех паспорт и номера, а машины нет не успели зделать химию. Хорошо жду еще день. И вот он долгожданный день. Но тут жене и детям взбрело в голову сходить в сауну с басеином. Ну ладно столько терпел еще час два потреплю. После сауны даже не обсох звоню продавцу где машина? "На химий ключи там же заберай" Хватаю тех паспорт номера и бегом на моику. Первый казус за ночь химчистки сел аккумулятор. Хорошо прикурил завелся. Сразу смотрю все косяки так фары не отполировали, дверь забыли полирнуть нет ручки на КПП, слегка отошел задний бампер с правой стороны. Ну да ладно позвонил продавцу сказали все устраним. Ручку привезли поставил все остальное оставил на потом. Уж очень хотелось покататься. Еду все просто супер ничего пока не скрипит. Еду беру жену и сына. Катаемся осматриваем машину ищем косяки нашел сломанна крышка зеркала козырька. Жена возмущенна как сомтреться катастрофа( "меняй машину" ) Делать нечего снял отдал на ремонт обошлось 1 000 тенге (200р.) поставил все работает. Далее немного тянет в лево еду на развал устранил 2 000тенге (400р.). Через день договорился менять масло в двигателе, КПП. редукторах. Масло в двигатель залил Toyota, в КПП не помню название, но рекомендованное тойже Toyota, в редуктора тоже Toyota трансмисионное. Все вместе 44 000 тенге (8800 р.) Оставил машину на СТО и уехал звонок мастера "меняй машину она вся гнилая" Перепугался несусь на СТО под подъемник. Нет все нормально кузов не ржавеет, а только две трубки охлаждения КПП подржавели ничего заказал сразу тамже 10 000 тенге (2 000р.). Да и болты крепления подвески и прочих элементов почемуто ржавые. Звоню знакомому перегонщику он говорит ничего страшного у них там снег какойто хренью посыпают она все и разъедает да еще по морю пока дайдет тоже солью обрастет у него все машины такие, а болты достаточно смазать жидкой смазкой, чтоб дальше нержавели. Хорошо успокоился.
Вечером забираю машину жену детей и к Теще в деревню еду ночью темно свет хоть и хорош, но светит както близко, а дальний хороший, но его часто не включишь. На улице прохладно, а в салоне хорошо клима работает не жарко и нехолодно не то, что на ручке либо мерзнеш либо потом покрываешся. В салоне тишина дети спят, музыка супер жаль MP 3 не читает.
Был еще казус по дороге домой решил испытать скоростные показатели разогнался до 160 еду что-то шумит списываю все на шелест шин. Ан нет оказвается гребанные янки после ремонта крыла не прикрутили нижнию часть подкрылка и набегающим ветром его выдавило и протерло колесом. Ездить можно, но не приятно всетаки машина люксовая еду заказывать стоит эта хрень оказывается 200 у.е. . Подумал поехал к пласмашикам успокоили сказали устронят.
Пока к машине претензий нет. Планирую заменить тормозные колодки, ремень ГРМ вообщем все расходники  поставить сигнализацию и зимнюю резину.

Всем спасибо за внимание. фото и дальнейший отзыв размещю посже как добрерусь до дома.

Светлогорск.39rus
Хорошее начало отзыва.Удачное и оптимальное приобретение.Поздравляю!
Ждём фото и продолжения
5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Алейск
Хороший отзыв +5
А фото где?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

ArmanRAH
фото будет обязательно, но посже. И еще планирую поездку поэтому поделюсь ходовыми впечатлениями дорога туда не ахти какая.

141 тысяча миль - это большой пробег. И не факт, что он родной, видимо поэтому такое количество недочетов.
Arturiossssss
Земляку 5!!! Про пробег - самый раз. Когда был в америке и сам себе выбирал авто, то на аукционах найти машину 2004 года и с пробегом менее 100.000 миль очень сложно. А у нас же на авторынке ни одна машина с америки не дотягивает и близко к 100.000 миль, а то и км. Будте внимательны и не поддавайтесь на саблазн при покупке не нового авто на маленький пробег и смазливую внешность - эти показатели могут быт очень обманчевыми!!!!

ze112
только с каких пор 330-й жестче 300-го? Зайди на форум Лексуса. общепризнанный факт, что америкос помягче...

Здравствуйте! Подскажит пожалуйста где можно приобрести ручку АКПП на RX330? Конечно же оригинал. Заранее спасибо. Так же как и у Вас пришла с Америки без нее.
Салам.Отзыв +5, тоже собираюсь пересесть на лЕхус 330, нужна побольше инфо про нее , заранее спасибо!!!

фото не будет?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Ручку АКПП снимают латыши или сами американцы и продают отдельно...она стока то там соток долларов стоит.... Продается на рынках с б/у запчастями....
Это как сложно найти машину из европы с ТВ тюнером...любят их подтырить тоже

В Кар Сити (Алматы) полно на выбор таких ручек, цены от 2000т и выше. Говорю про новые.

Отличная тачка.
GET BIG OR DIE.