Отзыв автовладельца Lexus RX330 2004

Lexus RX330 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 3300 куб.см
Расход топлива по трассе: в среднем 15 л/100км
Ходовая часть: Простая - НЕ ПНЕВМО.
Случилось так, что проездив на последнем автомобиле более 2-х лет, назрела острая необходимость его поменять. На что? Вот ведь вопрос, почти философский, для многих.

Был определён круг потенциальных претендентов на пополнение личного гаража. Среди них были: БМВ Х3, Лексус RX330, Ауди Q5, БМВ X5, TLC Prado, Lexus GX470. Последние 2 сразу же отпали, т.к. я посчитал, что в моем возрасте (21) не нужна мне такая громадина. От Q5 и X5 тоже отказался. Слишком дорого. Поэтому практически сразу был куплен Лексус RX330 2004 года выпуска за 1млн.руб.

К сожалению, тех эмоций, которые были пару лет назад при покупке авто, не случилось. Поэтому отчёт по эксплуатации получился, на мой взгляд, более трезвым и взвешенным.

ДВИГАТЕЛЬ: хороший, тяговитый, не очень шумный. По опыту эксплуатации друзей — очень надежный. Порадовал расход топлива, ожидал большего. Если не отжигать, получается примерно следующее: показания спидометра без одного нуля, т. е. на 100км/ч — 10, на 130 — около 12-13. Средний расход город/трасса, но в основном город — около 15 литров. Считаю вполне достойным результатом. На высоких оборотах шумом в салоне не досаждает.

КОРОБКА: пятиступенчатый автомат работает очень мягко, без рывков, переключается и вверх и вниз предсказуемо, вовремя и без задержек. Пугали, что бывают глюки, но от знакомых не слышал, сам пока не столкнулся. В общем — нравится!

КОМФОРТ: вполне приемлемый, некоторые пассажиры, кто садится впервые, оценивают его как "королевский". У меня своё мнение: на "немцах" сиденья лучше "держат", особенно хорошо у них развита боковая поддержка. А здесь место водителя, на мой взгляд, на твёрдую четверку — в скоростных поворотах тело держит не очень, регулировки вниз не хватает, опустил бы ещё на 3-4 см, крыша близко, подголовник далековат, подлокотники не регулируются по высоте. Но очень понравился электропривод передних кресел с памятью на двоих водительского. Кнопку нажал — и всё поехало-зашевелилось — 10-15 секунд, и готово!
И то, что руль при посадке-высадке отъезжает-поднимается, облегчая выход из автомобиля — очень здорово.  Комфорт же задних пассажиров просто отменный, особенно если водитель и передний пассажир не очень рослые, а пассажиров сзади двое.
Багажник не впечатлил, но объёма вполне достаточно, особенно учитывая ниши с крышками в полу багажника — пользоваться вполне удобно.

УПРАВЛЯЕМОСТЬ: вполне сносная, в принципе нравится всё, кроме кренов в поворотах. Но с другой стороны я понимаю, что чудес не бывает — либо комфорт,  либо отменная управляемость. Разгонная же динамика вполне на уровне, в кресло конечно не вдавливает, но опять же — что вы хотели от 230 лошадок при 2-х тоннах веса? Для скоростных покатушек у меня есть еще одна машина. Поэтому тем, кто хочет рвать всех и вся на светофорах не советую — не ваш автомобиль.

ТОРМОЗА: достаточно хорошие, но не идеальные. Ручной тормоз оригинальный, но удобным назвать сложно — в движении мешает левой ноге. Держит слабовато, хотя в сервисе всё посмотрели, сказали "нормально — привыкнете".

ИМИДЖ. На дороге пользуется заслуженным уважением, никто не сигналит, не мешает перестроиться, при сближении с впереди идущим авто, как правило, без проблем пропускают. Вроде всё неплохо.

НАДЕЖНОСТЬ. Пока нет информации. Но опыт эксплуатации аналогичных аппаратов знакомыми водителями говорит о том, что в сравнении с конкурентами Лексус в верхних строчках хит-парада. Правда есть пара-тройка детских болезней, но как правило их быстро лечат. А в целом внеплановых поломок практически не случается. Ладно, поездим-посмотрим, что-то будет, обязательно напишу.

Одним словом машина хорошая, тихая, приятная в управлении, своих денег стоит.

ИТОГ: Автомобиль на твердую пятерку, всем рекомендую - не пожалеете. Главное – найти в достойном состоянии. А чтоб не «лохануться» рекомендую на комплексную диагностику в проверенном сервисе перед покупкой. Не слушайте «дядю» (на барахолке с их слов все машины идеальные) -  ездить вам в конечном итоге.

Родина Камаза
за лёху тока 5
Автору удачи!

25->27->78
А на магнитоле кассетник?
по(на)ехавший

Красавец

Кирилл (Хабаровск):
А на магнитоле кассетник?
да

Новосиб
Ну чтож сказать, хорошая машина )
как говорил мой дед: "я твой дед"

удачный кузов. нравится больше, чем его предшественник.
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Когда-нибудь и у меня будет леха. Эх...)))

вот мне б свои 20 лет,тож лексус взять)
Марком пока довольствуюсь:(
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
SenatoRa
За отзыв и машину пять!Автор-а вы не наблюдаете ни каких скрипов в салоне?
Какие скрипы могут быть в Лексусе?)
K-boy

это точно)))
В глубоком поиске...

Южно-Сахалинск - ПК
За отзыв твердая 4;
авто в своём классе 5+
сюда тоже 5...
Всё, что вы видите во мне, это не моё, это - ВАШЕ!
Моё - это то, что Я вижу в ВАС!

Южно-Сахалинск - ПК
...думаю слово "твёрда" зря написал ;-))
Всё, что вы видите во мне, это не моё, это - ВАШЕ!
Моё - это то, что Я вижу в ВАС!

Москва САО
мажор не мажор, а отзыв написал на пятерку! хотя владеет им еще мало и все карты не раскрыты

Кимберлитогорск
Красавэс!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

SenatoRa:
Какие скрипы могут быть в Лексусе?)
самые обыкновенные...вы на лексус-форуме почитайте!)

Киров-Вятка
Машина классная! Не потеряла актуальности и сейчас, в 2011!
Отзыв для 2-х месяцев владения нормальный, только эмоций в отзыве маловато.
Автору порекомендовал бы поставить рамку переходную и нормальный медиа-аппарат с камерой и блю тузом. Удачи!

Dimon_38rus:
Скрипов в торпеде не наблюдал, хотя слышал об этой болезни. В принципе, говорят, это лечится.Зря указал свой возраст. Каюсь. Это явно прибавит завистливых высказываний в мой адрес и необоснованных "колов" в оценках за отзыв.
И без возраста все понятно... отзыв более-менее. Авто замечательный.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Дилерский или с США?

Прикольный обвес нашел в инете на RX330:
Влад123
Что с обвесом, что без.. УТЮГ !!!!!
GnomusTroll:
Dimon_38rus Дилерский или с США?
Американец.

JSF

Автор,вот мож я нишита или что не так понимаю!
Простой человеческий вопрос!

Я имею введу за 1 лям
JSF:
Автор,вот мож я нишита или что не так понимаю!НО как в 21 год можно купить себе машину,ты Марк Цукерберг и талант твой дает такой доход,или все же родня бабла дала ???Простой человеческий вопрос!
Ну на человеческий вопрос готов и ответить по-человечески. Бабла родня не давала, но без нее, разумеется, не обошлось. Родня дала хороший толчок в зад, а проще говоря пристроила на хорошее и теплое место.
В 21 год многие и сами машины покупают, и без помощи родни. Многие мои сверстники имеют машины, просто классом пониже. Те же Короллы, Калдины, Марки. Это тоже вполне неплохо.

скоро тоже буду брать! 5!
JSF

Удачи тебе и всем на дороге и не только !

JSF:
Автор не дави обиду на мой пост,меня тож толкали чтоб я сам себе на учебу зарабатывал и на права и на авто,и первая моя машина это был москвич 81 года,мой ровесник!Удачи тебе и всем на дороге и не только !
Обиды нет. Вопрос-ответ.

За пожелание спасибо! Тебе тоже удачи и ни гвоздя ни жезла.

Пенсионерская машина и отделка торпедо на любителя.
V8 TDI
ктк
Прочтя отзыв до указания возраста, тоже всплыло в голове слово "мажор", а и отзыв нормальный и последующие коменты. Это всё человеческая зависть и никуда от неё не денешься, думаю у большинства так же.
Удачи в эксплуатации.

mechenosec
хороший комфортный надежный паркетник, только отлично, автор кремень, если есть возможность воспользоваться помощью родственников - почему бы и нет, сомневаюсь что кто-то из тех кто интересуется за это не воспользовался связями при представившейся возможности, нечего завидовать и не наше дело кто как заработал, это автомобильный сайт...

хорошая машина. именно эта машина более распространена среди лексусов.
ленарон

Юг Сибири
отличная машинка,автор неплохой отзыв написал поставил 5.

Воронеж
Dimon_38rus:
Обиды нет. Вопрос-ответ.И (возвращаясь еще раз к вопросу о родне) скажу, что без нее сложно. Или ты приехал из деревни, нашел работу за 15-20тыс. в месяц, при этом надо себя содержать да еще квартиру снимать и т.д. Какой нафиг Лексус?!Или тебя устраивают туда, где ты зарабатываешь в 3 раза больше, да еще и кучу проблем за тебя решают - жилищных и не только. При таком раскладе каждый может на хорошую машину быстро заработать, если совсем не дурак.За пожелание спасибо! Тебе тоже удачи и ни гвоздя ни жезла.
Молодец! Здраво рассуждаешь. Я в 21 тоже имел и авто и мотоцикл. Но, к сожалению авто было рабочее(ГАЗ66), а мотоцикл-ВОСХОД древний. ЛЕКСУС всегда нравился, без зависти ставлю 4 за отзыв, 5 за машину, 5 за трезвое рассуждение о жизни. Итого 5. И ещё. Если бы в комментах ты огрызался, на слово мажор-5 не поставил бы.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

SenatoRa
vip22:
самые обыкновенные...вы на лексус-форуме почитайте!)
Просто у самого Лексус RX, правда предыдущий кузов)
Машина уже 6 лет и скрипов нет)

смех23
за отзыв 5. с родными повезло 5. голова на плечах есть 5. за аппарат 5.

SenatoRa:
Просто у самого Лексус RX, правда предыдущий кузов) Машина уже 6 лет и скрипов нет) К тому же Лексус- марка, которая играет на одном уровне с немцами, поэтому скрипов в салоне не должно быть по условию)
вы говорите так как будто япы в чем то уступают немцам или америкосам, а это вкорне не правильно)
Mazda Millenia 1999 2.5 200Hp ПРАВильный руль=)
Как у них автоматы сейчас, надёжные?
Что вы все на автора говорите Мажор. Мне допустим 18 и у меня Харёк какая вообще разница как и откуда он у него.

магнетар

магнетар:
Японский аналог - Toyota Harrier - все-равно надежней!
дак там агрегаты все одинаковые
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

магнетар:
Японский аналог - Toyota Harrier - все-равно надежней!
Harrier тоже машина на 5+. Я рассматривал вариант заказа Harrier с аукциона. За лям с небольшим 2007 года можно было привезти. Если бы не подвернулся Лексус в действительно стоящем состоянии, так бы и сделал, скорее всего.
На европейцев не легла душа у меня. Да и содержать на порядок дороже. Особенно, если брать 5-6 летнюю машину.
Вова Хохол
АлександрКиров:
По инновациям очень уступают во многом, особенно если брать тандем Mers-Lexus.
интересно в каких инновациях япы уступают немцам ? не порите чушь ...
ALEX__23:
Как у них автоматы сейчас, надёжные?
Нормальные автоматы. Нареканий не слышал.
В старом кузове есть такая болезнь - слабые автоматы. 3-х литровую движку не вывозят.

АлександрКиров:
По инновациям очень уступают во многом, особенно если брать тандем Mers-Lexus.
это наверное очередной обладатель фф б5 или гольфа может и мерина какого нить, так вот после выше сказанаго тобой объясни людям в чем япы уступают? мне кажется немцам далеко до роторного мотора еще разве не так? а у него какой крутящий момент???даже мотоциклы япы делают ****атые в отличии от бмв который кроме как шильдиком похватсаться особо пока не чем не может
sed24:
1. Люди, вы хотя бы для самообразования журналы или статьи в интернете читайте. Ну ведь смешно выглядите..
Привожу выдержку из той же Википедии:
"Ро́торно-поршнево&# 769;й дви́гатель внутреннего сгорания (РПД, двигатель Ва́нкеля), конструкция которого разработана в 1957 году инженером компании NSU Вальтером Фройде, ему же принадлежала идея этой конструкции. Двигатель разрабатывался в соавторстве с Феликсом Ванкелем, работавшим над другой конструкцией роторно-поршневого двигателя."
Для тех кто в танке: компания NSU - немецкая. Вальтер Фройде и Феликс Ванкель - немцы.

2. Вы мотоциклы BMW хотя бы раз в жизни видели? Да они фору дадут любым одноклассникам. По комфорту, удобству им равных нет. Двигатели их просто великолепны. Мотоциклы BMW это то же самое что автомобили Мерседес, только в мире мото.

SenatoRa:
Просто у самого Лексус RX, правда предыдущий кузов)
Машина уже 6 лет и скрипов нет)
Говорят что у лексов в старом кузове,нет ни каких скрипов...В моей семье был харек 98 года,так там вообще была тишина!

sed24:
По двигателям и надежности спорить не буду. Особенно в Сибири, без японского автопрома никуда. Но, как правило, технологичные инновации в активной и пассивной безопасности, том же адаптивном свете, да тупо в поворотниках в зеркалах заднего вида, ксенону, светодиодных и ходовых огнях, адаптивного круиз-контроля, тенденций дизайна, комфорту и качеству салонов машин за немцами. Сначало это все мы видим на немецких машинах и затем уже на японских с огромным или не очень запаздыванием. Тут можно долго спорить. Коленную подушку безопасности на тойоте придумали, этот же роторный двигатель и т.д.
саня 1967
sed24:

Так что сед 24 ты если некомпетентен,то уж хотя бы помолчи и не позорься.

Тойотой если что)

Москва САО
2 Дмк хотел обо***** меня? тогда где машины немцев с роторными моторами которые серийно выпускаются?
не вижу комфорта в мерсе лучше чем в кадилаке(про америку забыли) так, что разговор ниочем на каждую машину есть уже другая лучшая.
саня1967 тоже самое...
странно никогда не поверю что мазда использует мотор 1967года в 2010 году, грядет рестайл...
Mazda Millenia 1999 2.5 200Hp ПРАВильный руль=)
димон поздравляю.я сам езжу на пассате 2007 года хайлайне-мне понравился больше япов-одноклашек,вот и батя туарега взял вместо японца(заказывал через фукасаву с америки),все таки признайся что основной криткрий надежность,а вообщем по всем параметрам лексус/харриер уступает тому же х5 в котором ты прокатился))вот у меня братан кроуна взял и опять таки не скрывая говорит-надежность главное,хотя в салоне из всех япов краун и мажеста самые навороченые япы-максимально конкуренты но внутри рынка японии
KOonsttantin
мне 23
KOonsttantin
на рыбалку-охоту крузака гоняем(за 6 лет 360тысяч пробег и только плановые замены расходников),надежность некоторых япов поражает-туарег однозначно закапризничает при такой эксплуатации.
KOonsttantin:
Не только надежность, но и цена. За 1млн. найти X5 хотя бы 2004 года в хорошем состоянии не так просто. А брать за такие деньги машину БМВ с пробегом порядка 150тыс.км. я пас. В содержании разорит.
ден ррр
Ездил на таком Рексе 330 Америкосе три года,только расходники менял,надежность суппер.Есть конечно косяки в виде скрипучей торпедки на морозе,устраняется уазовским уплотнителем двери,ложиться между лобовухой и торпедо как там и был,линеечкой поддтыкиваешь и усе в порядке шеф.Радиаторы со временем на Рексах до 2006 года подтекают а у кого говорят и текут почти у всех,цена вопроса китай 10000,ориг 22000 руб.Диски тормозные не любят больших перепадов температур-лужи-резкое похолодание-сново лужи,часто ведет их от этого.Цена вопроса-проточки 1100-1300 руб,обычно всегда помогает.Бензин лейте 92 ,двигун не прехотлив до безобразия.Масло в двиг рекомендовано тодько 5 в 30.Если машинка с америки,обязательно поменяйте тормозуху,в сибири при 30 мороза будет подмерзать на скорости.И обязательно масло в раздатке и заднем редукторе.А так машинка класс-поздравляю с емью с преобретением...

Хороший отзыв и еще очень приятен сам автор в своих рассуждениях - как-то все по человечески и без хвастовства. Удачи тебе, так держать!
сибирь54:
Спасибо. Приятно.

Cezar660:
Автор - молодца..
alkl:
В принципе никакой. Если нормально и адекватно себя ведешь. Но очень часто на дорогах встречаются мажеры, которые себя и в жизни и на дороге очень нагло ведут. А сами при этом из себя представляют полный 0... Я отдаю себе отчет, что у меня есть желание своему ребенку на 18 лет подарить авто (это еще не скоро будет :)). И наверняка возможность к тому времени будет. Но скорее всего делать принципиально не буду... Помочь.ю дать пинка в ж...у это дам. С квартирой, образованием постараюсь помочь... А вот машинку - сам... И поэтому по определению, ну не будет у моего сына в 18 лет хорька (точнее может и будет, но это как щас харек 86 г.в. :)). А на свежую машину за полгода/год заработать практически нереально... При условиях как описал Dimon_38rus. можно заработать как раз года за 2-3...Автор - молодца..
+10000000!!!
Харьков 86года не существует - они пошли с 97г. :)
Мои родители так же поступили. Это считаю правильным на все 100! И своих детей также воспитывать буду!
Когда сам заработал на ту же машину - то бережешь и ценишь ее, ездишь аккуратно. Сам ненавижу мажоров, которые гоняют, подрезают - типа "Я круть - раздвинтесь". А сами по жизни - ноль!

Dimon_38rus.:
+10000000! !!
Харьков 86года не существует - они пошли с 97г. :)
Ну у меня пока и сыну пока год :) В 2028 он наверняка сможет себе позволить харек 2005 г.в. :)
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Знакомо :) А многие только из-за этого не плюются на свою первую машину (аля самара) :)
Знакомый взял X3. На днях только по трассе прокатились. Неплохо. Настроек электронных дофига. Но на древнем эксиве, мне на месте водителя нравится больше :) Вроде бы и сиденье простое со средней боковой поддержкой, даже поясничного упора нет... А удобно епс... Да и хонда здесь проигрывает (хоть регулировок больше и вроде как класс выше)...
Хотя вынужден признать - на всем перечисленном при поездках на 300-500 км спина не устает...
На лексусах/харьках не было возможности посравнивавть в дальних поездках (а именно там и становится понятно насколько сиденье удобно)...
Хотелось бы посравнивать Lexus 300/330 с X3.... Пока возможности нет. По Х3 скажу - что легендарной управляемости не пчуствовал. Едет как уверенно как танк, но явно не по "драйверски"... Очень понравилось что "умная". В занос пустить так и не смогли благодаря VSA (как у БМВ точно называется не в курсе) и 4WD... При отключении VSA заносик получается слабый (один раз из 15 попыток вроде как получилось). Вообще очень понравилась VSA - Сейчас позволяет трогаться без всякого шлифования (это то в плюс к 4WD), да и на дороге очень сильно помогает, многие косяки подправляет....
А как в этом плане в рексе?
Dimon_38rus.
Управляемость на нем вполне неплохая, но тоже не драйверская.
Это не спортивная машина.
Комплектация очень хорошая: раздельный климат контроль, подогрев передних сидений, память положений сидения водителя на 2-х человек, дверь багажника с электроприводом, TRC (антибукс), VSC (антизанос), I-AFS (система адаптивного освещения). В поворотах - не заносит, но крен есть.

Dimon_38rus.:
Управляемо сть на нем вполне неплохая, но тоже не драйверская.
Это не спортивная машина.
Понятно... Похожи до ужаса по параметрам :)Но крена на бэхе практически нет - так как подвеска очень жесткая :)

После х3 пересел на 330.

Artemao:
После х3 пересел на 330. ТАм где на х3 в поворот входил на 120, лексус на 100 начинает верещать есп , визжать резиной и сносить...С отключенной стабилизацией на х3 можно проходить повороты с не шуточным заносом, распределение момента по осям это позволяет )) На лексусе не хочется так баловаться.В салоне намного тише в лексусе, нет вечного басовитого рыка 3.0 М54. Зато когда Х заводится все оборачиваются , ибо звук просто шикарный ! Из минусов икса это его скрипучесть :( скрипят двери, стекла. Пока машина чистая все отлично, стоит немного запылиться и пошли скрипы. Бесит. ВЭдэха и силиконовая смазка не помогли. Панорамная крыша в бэхе это круть, и после нее шторка открывающаяся вручную в лексусе просто убивает) В лексусе кажется, что потолок совсем рядом, первое время дискомфортно, особенно с закрытым люком, высоким пассажирам спереди потолок очень сильно давит т.к. сиденье не регулируется по высоте, в отличии от х3, где в максимально поднятом положении, чуть в люк не торчишь )))
Несомненно, у всего есть свои плюсы и минусы.

Мой отзыв: Lexus RX330 2003

Спасибо. Приятно это слышать.

только такой цвет и должен быть у рекса
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Хакасия
"моем возрасте (21) был куплен Лексус RX330 2004 года выпуска за 1млн.руб"
- толи еще будет...удачи.
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Автор пишет про то как хорошо переключается 5ти! ступенчатый автомат
А на фото, если не ошибаюсь, америкос с 4ёх ступенчатым автоматом
НЕВЕРНО.
смотри внимательно!
D-4-3-2-L. автомат тут именно 5АКПП - 151-я коробка. а 4АКПП - 140-я.

Конечно как на 330 может стоять 4 ступая коробка, ее сразу порвет

Dimon595
На авто такой высоты посадки водителя, боковая поддержка испытает Вас лучше тренажёров для космонавтов. У меня Туарег, сидения широкие, кожа и я этому очень рад, т.к. при пересечении колеи по диагонали спинка сидения как перевёрнутый маятник на часах, если бы сидения держали меня как в марке турере, то я бы не доехал на нём до Урала от Москвы, или блевал всю дорогу. Но к счастью три тысячи км за три дня и никакой усталости в спине. Всегда ездил на японцах (тойоты)- неубиваемость подкупала. Очень их люблю и уважаю. Сейчас в гараже Веросса и Карина + Туарег и пассат В6. Кажется, что ни одна машина не заменит другую. В каждой учитывая и их стоимость есть свои плюсы неоспоримые и уверенность, что немцы отличаются от японцев явная. Но я не желаю ни с одной расставаться, т.к. переодически меняя их получаю радость от управления. И не надо разжигать вражду на национальной почве. Какая женщина лучше, светлая или тёмненькая. Лучше всего обе. Но в части женщин плохо иметь несколько - возможны неприятные последствия, а вот в отношении авто пожалуйста, так радуйтесь и пробуйте. Автор умело отписывается в комментах, возможно поэтому в этом возрасте и имеет этот авто - молодец. Всем удачки.

Алматы
Недавно прокатился на таком, салон очень понравился и музыка очень не плохо играет( не Марк) лучше чем Bose в Allroad 2002.

dima898
Shakur:
Лексус RX330 машина не для гонок, а для спокойной езды, можно сказать семейная машина, на форуме читал как начнешь на нем гонять, так и начинается все ломаться, отзыв отличный, зема если будут какие вопросы по лексусу ты пиши, я бы сказал что знаю про него практически все, машина супер. Однажды на светофоре остановился со мной харек такого же года и цвета, опустил окно и просит меня опустить, говорит знаешь какая самая лучшая машина ? я спрашиваю какая ? он говорит как у тебя!
это как же надо на нем гонять чтоб он сыпаться начал???? не девятка вроде))) люблю стартануть со светофора оставив позади остальных и ничего пока не посыпалось... а стартует вполне не плохо, даже очень хорошо...если конечно с ферари не сравнивать!!! автор молодец за отзыв 5 !!!

Жанель
Автор, очень рада за Вас и в особенности за себя)), потому что у меня скоро будет точно такая же черная машина!!! Скажите у машины угол разворота широкий? Я почему спрашиваю, до этого у меня был RX 300, так вот на советских улочках при развороте на перекрестках вечно не помещалась, приходилось назад сдавать...

П.С. Статья отличная!!

Угол разворота немаленький.

р
подскажите!!!!!!!!!! если у авто вырезан вин, что будет

Проблемы будут, с постановкой и со снятием

р:
подскажите!!!!!!!!!! если у авто вырезан вин, что будет
Причем лютые проблемы.

Хорошая у тебя родня, раз так тебя устроила, что в 21 около ляма накопил, но я бы на твоем месте, коль уж жизнь дарит такие возможности, купил бы авто попроще (тыщ за 200-250), а остальные деньги вкладывал бы в активы (либо в дело), которые в последствии принесут тебе еще бОльшие деньги, а также стабильность и независимость. Говорю не с проста, т.к.сам поступаю именно так в свои 24, хотя меня родня никуда не пристраивала, т.к.я из простой "рабоче-крестьянской" ; семьи :) По идее такую машину может купить практически любой человек, оформив "кабалу" в виде кредита лет так на 5-7 с огромной переплатой, но надо ли оно? В данном варианте это будет лишь иллюзия достатка, понты. За авто 5!

Юг Сибири
S.c.o.r:
не это еще скромно,вот парень тоже 21 год на дроме ищет машину за 10 миллионов....вот это я понимаю родня хорошая))

Жанель:
П.С. Статья отличная!!
у 330 радиус меньше......, сам пересел недавно с 300го(2000г) на 330й....
.....РЕКСвладелец......

Diablo61:
у 330 радиус меньше......, сам пересел недавно с 300го(2000г) на 330й....
Интересно а как так? ) просто визуально 330-й внешне смотрится более громоздким и длинным...

всем привет!У меня поскрипывает кожа в районе сидений,как устранить скрип?Леха у меня 5-ого года,330.

Отличная тачка.

Здравствуйте!Хочу спросить у вас случалось ли Вам сталкиваться с check,vsc,track-off.Что это такое?И если сталкивались как решали эту сложность?Спасибо!

Красавец!

Alan13:
Здравствуйте!Хоч у спросить у вас случалось ли Вам сталкиваться с check,vsc,track-off.Что это такое?И если сталкивались как решали эту сложность?Спасибо!
очень просто.
купить диагностический кабель и прочитать ошибки
Мой отзыв: BMW X5 2004

Куйбышев Новосибирская обл
саня 1967:
Комментатор,ты вообще то хоть немного чем то интересуещься или просто хотел умным показаться? Роторный двигатель был изобретён немцами Вальтером Фройде и Феликсом Ванкелем.Первый серийный автомобиль NSU RO 8 был выпущен в 1967 году,японцы тогда ещё на брычках ездили,позже патент на изготовления роторного двигателя был продан Мацде,которая его и использует в Мацда РХ 8.Прототип роторного движка был изобретён немцем Папенхаймом ещё в 1636 году.Япы тогда ещё в пещерах жили.А мотоцикл БМВ ты вообще видел? Просто БМВ работает в сегменте кроссовых и дорожных мотоциклов и не специализируется на спортивных мотоциклах,лидерство в производстве которых действительно имеют японцы и итальянцы (Априлия).Так что сед 24 ты если некомпетентен,то уж хотя бы помолчи и не позорься.Японские автомобили конечно совсем не плохие ,никто этого и не утверждает.Они действительно самые надёжные по электрике,дадут фору европейцам.Но уж по технологиям они всё же прилично отстают от Немецких да и французских автомобилей,особенно в строительстве современных дизельных моторов.(сам владею Тойотой если что)Одним словом ,японцы умеют очень неплохо доводить до ума чужие идеи и наработки,но по своим они в основном отстают. Тойота Приус не в счёт тут Тойота нр.1.
Извиняюсь но хочу привести пример в защиту япов: у меня Одиссей абсолют конца 2001года - так в нем цветной монитор с тачскрином и камерой заднего хода... А у немцев тех лет тоже тачскрины были?
Corona 91. 5A-F
Corolla 95. 5A-FE
Caldina 94. 2C
_________________
RA-6 2001г. Абсолют

Продажа Lexus RX330 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!