Отзыв автовладельца Lexus RX330 2005

Lexus RX330 2005 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2005
Приветствую всех читателей и писателей этого уважаемого ресурса!
Расскажу немного об автомобиле которым я с удовольствием владел в течении восьми месяцев. Может возникнуть вопрос почему так мало? Всё просто, те 18 лет моей жизни, которые я провел за рулём дольше всего (1 год) в моём пользование было моё первое авто-Тойота Марк 2 1984 года. И то, так долго я на нём катался лишь потому, что он был первый, купленный на свои деньги, мне было 19 лет... Ну да ладно, что сопли развозить))) Потом было много других автомобилей, разных и с правым рулём и с левым. Я честно даже и не помню какие и сколько их было. Но всё равно есть некоторые, которые запоминаются.
Собственно Lexus RX330 2005 года выпуска, произведён в США, откуда и привезён с пробегом 62 тысячи миль. Простоял он в автосалоне ровно пять дней пока я его не нашёл. Искал такой авто, чтобы удобно было и мне и жене ездить. Я конечно в угоду своим желаниям, а не желаниям жены склонялся к чему-то более брутальному TLC 100 или MB G500. Но супруга как увидела Лексуса сразу заявила, что без него она из автосалона не уйдёт)))
Ну менеджеры видя такой интерес сразу налетели как коршуны, наперебой рассказывая о прелестях этого авто. В первый день я ограничился визуальным осмотром Лексуса и переписав VIN мы вернулись домой. Тщательно проверил историю авто по карфаксу (пробег оказался подлинный, имелась одна запись о незначительном повреждении правой стороны переднего бампера), почитал отзывы, характеристики и т.д. На следующий день снова были в салоне, тест-драйв, легкий торг, оформление задатка решение вопросов по дополнительному оборудованию (противоугонные системы), ещё сутки томительного ожидания и мы его забрали.
Впечатления от первой поездки оказались вполне предсказуемыми. Никаких неожиданностей. Может только оказался чуть резвее, чем я ожидал, хотя это может потому, что ещё нашего бензина не напился. Очень удобная посадка водителя, хороший обзор по всем зеркалам. Автомат работает очень плавно, переключений передач практически не замечаешь. Подвеска очень комфортная, не жёсткая (простят меня владельцы Infiniti FX), но и не валкая. То что нужно! Климат-контроль справляется со своей задачей на пять! Что зимой, что летом. Музыка отличная, не Марк Левинсон конечно, но и её вполне достаточно. Хороший штатный свет, порадовало наличие автоматического корректора фар. Ну и всякие приятные мелочи, типа дистанционного открывания двери багажника, задних сидений на салазках, датчика дождя.
Системы активной безопасности проявили себя только зимой,  на обледенелой трассе писк системы курсовой устойчивости дает понять, что пора бы и сбросить скорость. Система помощи при экстренном торможение один раз реально помогла, спасибо ей за это.  В общем всё хорошо... Почти всё...
Есть ложечка дёгтя в большущей бочке мёда. Передние тормозные диски! У меня биение при торможении появилось уже через месяц!!! Говорят это на RX болезнь. Но я не могу понять, как на автомобиле такой престижной марки могут быть такие "детские" болячки! Решается только заменой, проверено. А ещё лучше менять ня перфорированные диски и проблема уйдёт.
В остальном авто только радовал, расходов никаких за исключением замены масла в двигателе, фильтров масляного, воздушного, топливного и салонного. Бензин только 95.
Сейчас у меня GX 470, но это уже совсем другой автомобиль и другая история)))
Всем удачи!!!

первый 5

2/3 отзыва,если его можно так назвать ,про покупку ЛЕХИ . только 2
Мой отзыв: Toyota Camry 2003

vip22:
Отзыв маловат,4 поставил...пишите отзыв про GX.
Второй день только на нём, ещё пока эмоции)))

Белая кожа - красота! 5

нет, все таки за лешку,троечку поставлю

Светлогорск.39rus
Любителям романов и повестей скажу.Отзыв может быть совсем небольшой и возможно даже без фото.Главное чтобы с душой всё было. Хотя это ваше дело как оценивать....
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Invaders Must Die
Хочу такую машинку, мечта, блин, обязательно куплю.

белово
вот и опиши эмо
Teriyaky:
Второй день только на нём, ещё пока эмоции)))
вот и напиши эмоции с фотами.

Vladelec_kepki( 35):
=======
На вкус и цвет все фломастеры разные)))

dmitri0479:
вот и опиши эмовот и напиши эмоции с фотами.
===============
Всему своё время.

белово
мне кажется сейчас самое время, первые эмоции самые правильные и достоверные, а потом будешь думать мол может так не так и этак не этак.

Ханты-Мансийск
КАБАН SEL 500.
Махно56
Здравый Харрёк! Жаль только руль не там где надо... :(
5 поставил.
Паша55
как можно не помнить какие у тебя были машины??? автор вам скока, лет сто?

У меня такого же цвета, только Харриэр. По моему, самый лучший цвет для этого кузова: может быть и черным, и серым, и глубоким черно-синим.
Проблем с передними или задними тормозными дисками пока нет. То есть, ложку дегтя в бочку преимуществ добавить пока не могу)
За отзыв зачет. Написал бы еще сравнение в двух строчках с GX-ом.

красик:
За отзыв зачет. Написал бы еще сравнение в двух строчках с GX-ом.
========
Цвет красивый спору нет! Вот только мойки хватает на несколько часов, потом пыль садится, а её на таком цвете (как и на чёрном) ой как хорошо видно.
Если в двух словах сравнить с GX-ом, то он конечно совершенно другой во всём. V8 есть V8, его урчание при динамичном разгоне такое приятное, что про расход забываешь))) Хочется топать и топать))) Динамика, конечно она ощутимее, и в тоже время нет такого ощущения компактного авто, которое есть в RX. Посадка значительно выше, габариты побольше и этого уже достаточно для того, чтобы чувствовать себя за рулём уже полноценного внедорожника.
Но это конечно эмоции))) Отзыв о GX будет позже... месяца через три.

г.Новосибирск
RX - машина как машина, единственно что в своем классе самый надежный и недорогой в обслуживании вариант, если конечно не на пневмо. Детских болячек у него гораздо больше, чем указано в отзыве.
Его конкуренты и на трассе лучше стоЯт и вообще приятнее, но все же не так надежны или дешевы в обслуживании.
GX машина хорошая, движок просто песня, в городе очень удобный, но на трассе машина стоИт просто отвратительно. Меняй его на LX и вспомнишь меня добрым словом, это действительно Машина с большой буквы.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

ПаджарыйСлавик:
=======
Славик, LX рассматривал как вариант, но не то. Нет той динамики, и внешне и по ощущениям. Да и в большом городе не всегда удобно. Хорошая машина, но бегемотик))) Годам к пятидесяти может быть созрею на... LX570))) или что там будет))) Слишком большого не хочу пока, а хотел бы, наверное Infiniti QX56 купил.
MB A170 W169

За Рекса 5,но отзыва нет.

Далеко от центра Земли
Мне нравится,у самого с февраля 2011.Про детские болезни наслышан,но пока лично не сталкивался.С момента приобретения пробег более 8 тыс.Насчет трассы-сменил литьё на 17",по трассе ощущения другие, не заваливает как на 18" -том.Автору удачи.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

Vladelec_kepki( 35):
салон бяка....а машина хорошая!
Уважаемый,а у вас салон какого цвета?Если не рыжый,то тоже бяка.)))

vip22:
Отзыв маловат,4 поставил...пишите отзыв про GX.
А я Вашего отзыва не читал,даже короткого.Или ошибаюсь? З.ы. Отзыв о своем авто напишу в августе,после полу-года эксплуатации,думаю самое то.
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?

А расход топлива: 11-16 - это по городу?
А кармашков-полочек много?) страсть как люблю их))

Мой отзыв: Nissan Cube 2000

11 это минимум по трассе. Там комп амеровский но с помощью калькулятора мили и галлоны я победил))) А 16 это пожалуй максимальный по городу. Хотя зимой в пробках возможно было и немного больше. Но не более 17 я думаю, vvt-i и пяти ступенчатый автомат своё дело делают!
MB A170 W169

Насчёт кармашков... Один центральный бокс чего стоит! Двигается вперёд-назад! И бардачёк в нём и подстаканнички. В дверях довольно вместительные карманы в заднем подлокотнике много места+2 подстаканника.
MB A170 W169

Но контрольный выстрел всё же электропривод задней двери! И руки чистые и маникюр цел)))

Teriyaky:
Какой у меня отличный вкус, оказывается=))

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

Мне вот тока нипочем не нравятся эти деревянные фиговины на панели, руле, дверях (как их там назвать?).
И кожаный салон - летом в сковородку садишься, зимой в лед:(

Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"

Надо брать! Для девушки вариант безошибочный! (Не реклама)))))

Teriyaky:
Надо брать! Для девушки вариант безошибочный! (Не реклама)))))
Я пока столько не зарабатываю)

St. Blond:
И кожаный салон - летом в сковородку садишься, зимой в лед:(
На самом деле шпон смотрится не так ярко, на фото. И не дёшево, на мой взгляд сочетание бежевой кожи и шпона именно такого оттенка выглядит очень удачно. Есть ещё варианты где шпон светлее, но мне не нравится. Чёрный салон смотрится по моему не так эффектно. Есть ещё комплектация Тандер клауд, там по моему без деревяшек. Но точно не скажу. Зимой регулируемый подогрев сидений спасает, а вот летом вентиляция сидений была бы не лишней.

Teriyaky:
Т.к. у меня машина будет непременно белоснежной, то шпон тоже нужен белый.
Ладно, придумаю че-нить. Обклею на крайняк)

St. Blond:
Т.к. у меня машина будет непременно белоснежной, то шпон тоже нужен белый.
Ладно, придумаю че-нить. Обклею на крайняк)
Сейчас возможен любой каприз.

Teriyaky:
Сейчас возможен любой каприз.
Неа:( Пыталась найти розовый брелок для сигналки - нету:(

lex0011
Всем привет. Вопрос- полетела граната на правом внешная приводе. Может ли машина ехать на заднем приводе?

lex0011:
Нет,не может

Алматы
lex0011:
однозначно не может! само слово полный привод само за себя говорит, нет же там кнопки отклучения полного привода.
Мои отзывы: Toyota Matrix 2007, BMW X5 2006

Сообщений: 199136
Салон красивый !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

На днях взяли такого родственнику,только 04 года, канадец. Светлый и кузов и салон-радость и восторг!!!:) Отличный выбор за свои деньги! Неубиваемая (не пневмо) -подвеска,отличный мотор,АКПП. Очень неплохая эргономика! Есть болячки,но все лечится да и плюсов намного больше и позитива дарит автомобиль массу!

Волгоград
Тока5.
Ляпота !!.

Держи 5!
По тормозным дискам слышал...
Пиши про обновление!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей ХабОмск:
Держи 5!
По тормозным дискам слышал...
Пиши про обновление!!!
Спасибо!
Надо и в самом деле фоток наделать да написать про GX уже.

Спасибо!
Надо и в самом деле фоток наделать да написать про GX уже.
Ждёмс!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Отличная тачка.

Скажите пожалуйста, хочу купить лекс 300 330 года 2005го, чем отличается немец от японца американца, есть какая-то разница между ними и какая. кто какой посоветует? спс заранее

Дендис:
330-е собираются в америке и канаде. Принципиального отличия нет никакого. Не так давно взяли канадца 2004 3,3 мотор- тянет прилично,лучше чем 3,0, а расход тот же.

а кто подскажет, как это пробить вин по карфаксу?

рекс в этом кузове очень нравится.. 5!
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

отзыв непонятен, "день покатался и продал"
моя фотостудия в тюмени http://www.studio-liberty.ru/
Мои отзывы: BMW M3 2001, BMW 3-Series 2000

BIGxGUN:
отзыв непонятен, "день покатался и продал"
Понятен-непонятен....
Может на другом языке написать?
Каждый понимает как может...
8 месяцев не день, мне и недели достаточно чтобы машину понять. А продаю её тогда, когда привыкаю и перестаю получать новые ощущения. Вот тогда я покупаю новую... А какая она будет я на тот момент зачастую и сам не знаю)))

Teriyaky:
тандерклауд лимитед эдишн только 2005 года и дерево там черное, а салон светло-серый; диски такие же, как на аирс

красик:
Понял! Буду знать теперь)))
MB A170 W169

Торпедо понравилась.Да и машинка классная.УДАЧИ!

Продажа Lexus RX330 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!