Отзыв автовладельца Lexus RX330 2004

Lexus RX330 2004 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Лексус… как много юношеской мечты в этом слове! Но всё по порядку! Хочу сразу сказать, что технически в машинах я очень мало понимаю. Это конечно плохо, но стараюсь наверстать – просто как-то сызмальства не сложилось. В семье никогда машины не было, отец больше побродить по нашим горам любитель, мама искренняя домохозяйка .  Братишка только вот болел машинами. А я так – будет, ну и славно. Но, как и у большинства – стал я женатым. И, конечно, жена оказалась ярой любительницей автомобильной тематики. Пришлось принимать новые правила игры.
Первой машина стала старенькая CRV. Машина по деньгам – всё что можно сказать. Но была жестоко ушатана стоячей. Пьяная доча местного полицая прилетела в беднягу, пока жена вышла в ларёк. Еле доказали, что это не мы виноваты. Продали что осталось. Второй была неповторимая двадцатка – супер автомобиль! Но, так сказать, мы растём. И на дачу регулярно с родителями, и на Капчигай по пескам… В общем, нужен кросс, так как особым фанатизмом по бездорожью не страдаем оба.
Очень хотелось комфорта. На стол рассмотрения упали: Трибека, Рафик, Мурано, Инфинити и, собственно, Лёха РХ330. Рафик выпал, как только в него сели. Машина хорошая, всё как положено, но уж больно прост внутри… хотелось разницы с двадцаткой. Остальные отпали после тщательного штудирования отзывов на этом замечательном сайте!
Так же важна была срочность! У нас в Казахстане ввели так называемую «льготку» – очень божеский налог на загоняемые машины. Плюс, непонятная байда с деньгами… В общем, решили всё накопленное вложить в хорошую машину. Пришлось занимать и немного даже брать в кредит.  А получилось так – позвонил друг и говорит – ты же хотел 330-го? У меня там есть какой-то брат-сват, друг сестры – пригнал такой из Америки – поехали посмотрим? Поехали… И как сели – так всё сразу стало понятно – найди, убей, укради – но машину надо брать!
Что сказать – машина реально оказалась в идеале – это я про кузов и салон. Есть небольшая царапина на фаре – но это совсем уж мелочь. Ну и пара небольших сколов на капоте. Внутри всё чисто-чисто. Под капотом на некоторых агрегатах есть небольшой белый налёт – сказали океанская соль. Пока не понял – надо что-то с этим делать или нет. Так же явная ржавчина на тормозных дисках – как я понял, беда небольшая, но пока не занимались. Пока доплыла до нас – сдох аккумулятор. Поменяли на хорошо себя зарекомендовавший Bosh. Стоит заметно дороже, правда.
Сколько товарищей масло не смотрели – и в коробке и в движке – говорят, что менять не надо – всё чистое и сколько надо налито. Но всё же многие советуют менять по любому, так что, наверное, всё-таки заменю. Машина идёт плавно, ничего не дёргается, переключений вообще не слышно-не видно – нажал и само поехало. Машину разгоняли пока только да 140 – как влитая идёт. И явно запас присутствует. Начитавшись про не-ахти какие коробки, установленные на данном аппарате – практически не рвём с места – всё спокойно и вальяжно.
Внутри! Внутри просто красота! Может, пока просто морозов не было – но вообще ничего не скрипит. Только если кто-нибудь сзади сидит и трётся. Сами сидения очень удобные! Гораздо удобнее, чем были на двадцатке – практически не устаёшь. Мой рост – 190, сидеть удобно. Сзади тоже особого дискомфорта пассажиру я не доставляю. Одно огорчает – не европеец – кожа не перфорирована – потеет спина – факт.
Приборная доска очень красивая и информативная. Мне лично дико нравится её рельефная верхняя часть – как мышцы, что ли…  Глубоко утопленные приборы – ничего не бликует – никогда не задумывался особо об этом, но когда понял – оказалось немаловажным удобством.
Сенсорный экран – здорово! Конечно все эти мили и галлоны… но соберусь и переведу всё в человеческие величины.  Только немного страшновато – я посмотрел видик как эта операция проходит – как бы чего не попортили мастера. Я про царапины и прочее – так приятно, когда всё идеально.
Супер штука – блютуз для телефона. Очень хотелось именно эту функцию. Работает не совсем понятно почему нестабильно. Иногда прям идеально слышно, иногда чуть ли не в кваканье срывается. Есть совет, что нужно как-то там через биос повысить толи уровень толи громкость – не дошли пока руки.
Камера – незаменимая вещь в таких машинах, так как в зеркало с непривыку вообще нереально припарковаться – во всяком случае таким новичкам какими являемся мы  Жаль, опять же, что не европеец – там ещё и парковочные такие линии есть – вещь, конечно, необязательная, но всё же 
Радио у нас ловит только четыре канала – для меня тайна, покрытая мраком – от чего американцы такую тему мутят. Прям, правда непонятно. Очень понравился ченжер, который тут, под рукой, а не где-то по сиденьем, в бардачке, в багажнике. Работает отлично, претензий нет, вставлены все шесть дисков. Здорово, что умеет читать теги с аудио-дисков. Mp3 – было бы неплохо, если бы он был. Тоже непонятная экономия. Кстати, когда машина пришла – внутри было напихано семь дисков. Всё вытащили – работает! Жаль, что нет МЛ – хотелось бы послушать, так как люблю хорошо-играющую музыку. Хорошо – не значит громко. Хотя и тут восемь колонок – вполне себе прилично отыгрывают. Стараюсь записывать FLAC.
Загонял машину на дилерский авто-сервис. Ниже прикреплю их скан.
Ездили высоко и тяжело в горы – машина, такое ощущение, даже не напрягается, хотя гружена пятью людьми и кучей барахла. Кстати про багажник! Да это просто песня какая-то! Выемки под полом – чудо инженерной мысли! )))) Всякие щётки, знаки, огнетушители, аптечки – всё там! И везде кнопочки  А в самом багажнике чарующая пустота, чистота – а значит порядок! В тойоте такого себе позволить было нельзя.
Про расход – никак не получается замерить по заправке. Через неделю сделаю. То что она показывает на экране, это, я так понимаю, не совсем то, что есть на самом деле  Уж больно нереальные цифры! Например 11 мпг.  Хотя кто его знает…
Опускающиеся-затемняющиеся зеркала! Да! Иметь такое одно удовольствие! А не иметь другое, как выяснилось… у нас, Алматы их шерстят со страшной силой! Говорят, уже даже лопухи научились отвинчивать. Твари. Тут несколько вариантов решения вопроса. Ставить железную рамку – 350 баков за кусочек железки – я считаю это очень дорогим удовольствие. Это просто не стоит таких денег. Да и ещё, говорят, козлы начали просто разбивать зеркала с такой защитой – мол-де, верни дверцу от холодильника, иначе дачу сожжём. Гравировка или химия какая-то – вин-код или номер машины. Тут так же – бьют, да ещё ходят непонятные слухи, что зеркало перестаёт затемняться через какое-то время. В общем, мы сразу считали деньги на страховку полностью в круг. Получилось со всеми скидками чуть меньше тысячи долларов, что, я считаю, приемлемой ценой.
Шумка. Реально, закрываешь окна – капец, тебе сигналят – не услышать. Слышно только шум колёс и при хороших оборотах приятный гул двигателя. Кстати, слышал, что стёкла тут тоже непростые стоят – жар от солнышка не пропускают.
Встречаю много комментариев, что машина уже замылилась, что их очень много, что не выделяется. По мне так это всё один сплошной плюс. С какой стороны не посмотри. Ну либо я пока не дожил до того времени, когда мне захочется сиять посреди улицы.
Прошу прощения за кучи букв, а так же за малую техническую информативность – что тут скажешь, мало я в этом понимаю, но очень хотелось поделиться с сайтом своей историей, так как именно благодаря ему был и выбран этот чудесный автомобиль!

Ижевск
Хороший аппарат.Отзыв5.
Живи в кайф!!!
Koss14
Зачет

Отличный лех! Катайся и наслаждайся!
Правильно сделал, что выбрал именно его. прекрасный авто и практически безальтернативный, превосходящий все обычные новые паркетники.
а мне отзыв понравился и машина достойная!!! 5
конечно страшное у вас там с зеркалами творится)))) с какой цель не понятно ??!!!

за лехуса 5

К сожалению, из-за номера сотки не могу зарегистрироваться по человечески - требует код, который пришлёт сайт на сотку, вот только казахстанские номера не принимаются... Зеркала стоят кучу денег - вот и вся цель.

Сургут

Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Расход однака....афтару нада еще медленнее и плавнее нажимать на тапочку )))) Машин зачод..отзыв тожа..5
Алматы
Я думаю, что это неправильная цифра... ну, в общем, если постоянно ехать - она 26 показывает. Тоже как-то странно. В городе вот 14. иногда 11. Как заправимся - крайняя заправка была полный бак, и засекли мили - будет точно понятно - на следующей неделе. Так бака хватает на две недели, и по выходным на природу.

Ванкувер
Машина отличная. Светлая кожа конечно тяжело.

отчего налет соли то - утопленник?
"нет отметке", "замаслено в районе передней крышке раздаточной коробки"
с окончаниями в тойота центре не дружат ))))
за отзыв 5. читать приятно. За сколько взял, если не секрет?
Honda Integra `97 была, Toyota Cynos `97 был, Toyota Caldina `97 была, Toyota Hilux Surf `90 есть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1990

На Кит-Фин границе
А какая у него плавность хода!!!

отличный Лексус... какая подвеска - обычная?
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996

Алматы
Подвеска - да, самая обыкновенная, не пневма. Про налёт - как объяснили - пока плывёт - попадает в машину. Про утопленника... по вин-коду пробивал - чисто всё, ни одной записи про приключения. Машина с Род-Айленда. Думаю, на авто-сервисе бы сказали про утопленника. Купили за 32800 долларов. Сейчас прошло 1-ое июля - конец дешёвой растоможке - у нас цены подросли.

Алматы
Вот так выглядит соляной налёт
Матвей74
Масла обязательно замени! В Америке очень низкие требования к ним, на их маслах долго техник не ходит. Вот на сайте здесь недавно были новости, что Liqui Moli признана маркой номер один в Германии. Очень советую зайти к ним на сайт и подобрать нужную продукцию. Сами с ними работаем.

Отзыв отличный! Авто-мечта!

IOANN Negrozznyi:
11 mpg = 17,702784км/4,54609л = 25,68л/100км
У брата такой же Лексус! Ну не 25, а честные 22 литра съедает точно!
Машина отличная! 5
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

хорошь.. всегда о таком мечтал!+5!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Vezdehod112
машинка 5+
отзыв 1-
Никакой полезной информации! хуже отзыва не видел! зачем писал то вобще???

Пять баллов

Нижний Новгород
Сообщений: 20005
Поэтому расход 21,3, что совершенно нормально для RX330.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

Нижний Новгород
Сообщений: 20005
По акту официалов - если это всё правда, то нужно слелать обязательно и не затягивать.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)

25RUS
Сообщений: 2093
людей не пугайте с такими расходами.
у меня RX300, за четыре года средний расход 12,1л/100км. в пробках не стою.

Проблем с катализаторами нет ???
GET BIG OR DIE.

Матвей74:
Отзыв отличный! Авто-мечта!
Добрый день,уважаемый Афтор,кроме масла поменяй еще натяжные ролики и ремень грм.И прослужит тебе Лёха долго-долго.Удачи.З.Ы.За отзыв и Лехуса 5+
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

Далеко от центра Земли
Да,насчет громкости голубого зуба-самый простой вариант.При входящем или исходящем звонке появляются на экране две кнопки VOLUME,-/+ соответственно.Есть второй вариант,но это через меню.Потом как освоишься получится.

PROFY:
людей не пугайте с такими расходами.
у меня RX300, за четыре года средний расход 12,1л/100км. в пробках не стою.
У меня если в пробках то 12.9-13 в среднем.По трассе на 17" катках от 7.6 до 8 л/ 100 км.

Street Storm:
Проблем с катализаторами нет ???
Тимур,добрый вечер.Не в курсе кто у нас в городе занимается проставками и эмуляторами вместо катов?.У меня пока тьфу-тьфу-тьфу,но с нашим бензином их кончить как два пальца об асфальт.Хочу предупредить проблему сразу,чтоб потом не было неожиданностью.
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?

Страховка дешевая, у нас бы на порядок больше была бы! Машина классная!
у меня Forester SH5
з/ч Рено, Форд, Шевролет, VAG в наличии. - zap38.ru

Автор: Maxim_V
Чтобд зарегестрировали напиши в поддержку сайта - там есть адрес обратной связи - быстро сделают без телефона!
Рад за тебя земляк! Машина классная, надёжная! Пусть только радует тебя!
Спасибо за отзыв - 5! Поделился с радостью с нами :-) Если их много, как говорят, значит они достойные - а это значит что ты на правильной машине ездишь!

ALexus 330:

Сказочники. Сразу бы писали, что 5 литров жрет.
у меня 1MZ на переднем приводе. в городе 12 литров кушает, если особенно не тошнится в пробках и не утапливать газ бездумно на стартах...

Сказочники. Сразу бы писали, что 5 литров жрет.
А с фигали сказочники,я тоже готовлю отзыв и предвидя реакцию фзомы не верующей,все данные по пробегу и расходуя фиксируют на фото.Вот хотя бы фото расхода по трассе:

Далеко от центра Земли
А вот фото монитора в движении...Неудобно одной рукой держать фотоаппарат.По полоске мгновенного расхода видно,сколько кушает на трассе при ср.скорости 90-100 км.ч.

Chita city
машина песня, на 350ом ездим пару дней, ваще понравилась, салон особенно))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

ALexus 330:
Только учти, что это всего лишь мгновенный расход, далёкий от реальности. А ты сфотай свой монитор с расходом после 10 минут стояния на парковке с кондиционером например. Цифры будут раза в 2,5-3 больше чем по трассе. Но это же не говорит, что он столько жрет реально. Поэтому все эти ваши цифры с мониторов фигня полная.

Всем машинам машин! 5.
Nissan X-trail T-30 06г. левый японец
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Димон701:
Чудак-человек,ему про Фому,он про Ерёму. Пробовал по другому замерять расход-бензу под крышку и вперед.В одну сторону от заправки 50 км, затем в обратную сторону 50 км, на эту же заправку.И снова лью бензу под самую крышку.В итоге,в феврале при окружающей температуре -35 С получилось 8 литров на 100 км. Такой же замер проводил и в городе, но несколько было проблематично кататься в обратку на ту же заправку, приходилось ехать по дорогам с односторонним движением.Вообщем расход получался 13 литров.З.Ы.В машине после покупки были поменяны все жижы,в т.ч. промыта топливная система,включая форсунки,система охлаждения.Заменены свечи и фильтры.Каты и лямбда-зонды тоже в поряде.Давление в шинах на момент эксперимента было одинаковым.Правда литьё было на 18".З.Ы.Если за машиной следить,то она не подведет,а если у Вас что-то по другому, то не.уй на других свою желчь излевать.

Ванкувер
Gambit:
Поэтому расход 21,3, что совершенно нормально для RX330.
С галлонами засада - разные они бывают.

Если машина американская, то американскими (4.5 литра), если канадская то имперскими (3.8 литра). Такая вот тупая система.

Хорошо написал, поставил 5!
а что это на передних сидениях с обратной стороны? подставки под ноутбук поднимаются?

Kombinator:
Хорошо написал, поставил 5!
Не-а,это кармашки для задних пассажиров,но очень не вместительные.В тряпошном салоне они гораздо удобнее

спасибо, буду знать=)

Kombinator:
спасибо, буду знать=)
Но если снять снизу крепление,а сверху шарниры на саморезы,то будет неплохой столик,можна колбасу резать

=)))

Оу....пардон))) да, галлон бенза - 3.785л
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте

городок
Езди и радуйся.За отзыв и Леху 5+
Высшая и самая характерная черта нашего народа-это чувство справедливости и жажда ее.

Для начала нормально, дополняй отзыв по мере эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2008

Отличный аппарат! У меня будет такой в следующем году =)

"Второй была неповторимая двадцатка – супер автомобиль!"
А что такое "двадцатка"?

IOANN Negrozznyi:
11 mpg = 17,702784км/4,54609л = 25,68л/100км
Это английский галлон 4.5л. Надо брать американский (т.к. Лохарь из Америки) .Так что выходит в районе 19л.
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

[quote=Street Storm]Проблем с катализаторами нет ???[/quot Лямбда зонды играют большую роль в расходе.... Нужно пройти компьютерную диагностику.

Almaty Region
Пт@Х@:
"Второй была неповторимая двадцатка – супер автомобиль!" А что такое "двадцатка"?
наверное камри в 20кузове. камри же у нас народный автомобиль
Мой отзыв: Honda Accord 1993

Извинини, конечно, АВТОР, но мое мнение, что что-то по задней части авто делалось, т.к. шильдики LEXUS и RX330 не на своем месте. С завода они ставятся ниже к бамперу, фото в приложении

АВТОРУ, думал что может с правым рулем в Европейской комплектации с Сингапура будет расположение наклейки выше как у тебя, а-н-нет, точно также. Опыт собственный, скидываю фото из архива проданных авто.

Сообщений: 2082
пять. расход печальный.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Алматы
Машина действительно хорошая, сам откатал почти на всех моделях LEXUS.
Масло свечи ремни ролики меняй сразу иначе потом встанет дороже говорю на собственном опыте Америкоты странный народ поэтому лучше все поменять и это не так дорого.
Я конечно в шоке сколько ты отвалил за диагностику деньги конечно не большие но просто диагностика даже полная к компом движкой и ходовкой за 12 тон это перебор.
Шильдики действительно тоят не на своем месте, но если все работает не заморачивайся, редко бывают целые машины главное что бы хорошо сделали.
Вообщем лови от меня +
Мои отзывы: Toyota Matrix 2007, BMW X5

Отличная тачка.
GET BIG OR DIE.

Здравствуйте!Хочу спросить у вас случалось ли Вам сталкиваться с check,vsc,track-off.Что это такое?И если сталкивались как решали эту сложность?Спасибо!

Alan13:
Здравствуйте!Хоч у спросить у вас случалось ли Вам сталкиваться с check,vsc,track-off.Что это такое?И если сталкивались как решали эту сложность?Спасибо!
Да может быть все что угодно, начиная от катализаторов, заканчивая крышкой топливного бака. Компьютерная диагностика тебе в помощь.
У меня такую гирлянду как то вывалило из-за ошибки датчика температуры охлаждающей жидкости.

если с диллерами более менее с комплектациями понятно, то с американцами вопрос...какие бывают...
TLC200

Продажа Lexus RX330 2004 в России