Отзыв автовладельца Lexus RX330 2005

Lexus RX330 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: город 16-18 л/100км
Продал свой несчастный Rav 4 и пересел на Lexus. Эта машина пришла с Америки в 2008 по карфаксу была чиста как слеза девственницы, и проверки ЛКП показали что в авариях не была. В семье эта машина уже 3 года. Крупных проблем не доставляла. Но обо всём по порядку.
Почему Lexus? Во первых машина была 100% не битая за ней следили. Во вторых изначально хотел новую небольшую машинку, чтобы ела мало, и в обслуге дешево, но после пары аварий и вообще обстановке на дорогах желание покупать Hundai solaris и подобное отпало само собой. Безопасность для меня прежде всего тем самым даже просто большая масса авто это уже хорошо.
ВНЕШНИЙ ВИД, ИНТЕРЬЕР:
Мне нравится. Большая машина с приятным внешним видом. Ни разу не слышал чтобы кто то отзывался негативно про внешний вид данного авто. Хотя я сам не люблю все эти понты но факт их наличия отрицать нельзя, по крайней мере в сознании других участников движения. На дорогах не сказать что побаиваются этой машины, но по крайней мере не наглеют и не моргают в спину если ты едешь по знакам.
Изначально хорошая комплектация. Есть практически всё необходимое. Хороший качественный звук, не хилые басы отпадает необходимость в установке чего то другого. Не хватает только mp3. Особо отмечу качественную отделку салона (кожа, пластик) Шумоизоляция на очень высоком уровне. Есть небольшие поскрипывания панелей и кожи при -15 и ниже но не напрягает.
Места для ног много. Настроек руля и сидения тоже. Есть функция памяти сидений и руля. Руль сам задвигается при вытаскивании ключа для удобства высадки-посадки. Сидения комфортные. есть даже подлокотники для водителя и пассажира. Всё сделано для удобства. Даже при движении назад зеркала приспускаются. Обзор на 4.5 из 5. Сижу высоко, разворачиваться можно спокойно всё видно через крыши седанов. Не понравилось что зеркало слева не широкоугольное. Создаёт приличную мёртвую зону слева. Это сделано для удобства парковки, чтобы лучше видеть сколько места осталось до заднего бампера, но все равно лично мне довольно трудно парковаться задом. Может дело привычки, но все же от парктроника я бы не отказался. Справа зеркало широкоугольное, видно всё и всех. Функция автоматического запирания замков вещь нужная, т.к. машина не дешевая.
ДВИГАТЕЛЬ, КОРОБКА:
V6 234 л.с. Тянет очень и очень мощно с самых низов, издавая при этом басистое приятное урчание. Газ в пол на первой передаче вдавливает в кресло, выстреливая эту громадину с огромным ускорением. Даже и не верится сперва что такую тушу можно так быстро разогнать)) Проехал более 130 тыс км. Масло не ест.
Обратная сторона - большой расход. Бак пустеет буквально на глазах (я не утрирую) До сих пор не привык к такому прожорливому движку. Теперь думаю прежде чем нажать на педальку сильнее нужного, т.к. деньги вылетают в трубу пропорционально нажатию акселератора. На этом авто эта зависимость (расхода и ускорения) очень велика. Расход по трассе около 12 литров, в городе около 16-18.
5-и ступенчатый автомат невероятно плавно и незаметно переключает скорости. Обороты держит всегда на низах. При 120 км.ч. Обороты около 1800 это похвально. Но при этом он очень задумчивый и не торопливый. Нету того моментального отклика, который был на рафике. Тут надавишь на газ, машина подумает секунду только потом начинает ехать.
ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА:
Комфорт во всём. Подвеска просто чудо. Неровности глотает превосходно. стыки и мелкие ямки просто перестают существовать. Ход амортизаторов большой. Но за комфорт заплатили управляемостью. Руль совершено не информативный. Отклик на поворот идет с запозданием. Машину сперва кренит в бок, потом только идёт поворот. Возможно проблема в стойках, т.к. их 3 года уже не меняли. Маневренность как и радиус разворота оставляют желать лучшего. К этому нужно просто привыкнуть. Порадовали цены на запчасти. Они такие же как на РАВ 4. Были поменяны рычаги, на морозе стали посвистывать подшипники колёс, тоже надо сменить.
Детская болезнь - течь радиатора, которая дала о себе знать. Был поставлен китайский радиатор стоимостью 7000р. Уже год как проблем с ним нет.
На счёт проходимости... Машина тяжелая. На экстремальные поездки не рассчитана. По ощущениям РАВ 4 идет по снегу и грязи гораздо уверенней чем RX. Но при этом клиренс довольно высокий, бампер передний и задний тоже не висит. Для города и мелкого бездорожья само то.
ВЫВОД:
Машина очень достойная. Считаю что своих денег стоит на все 100% Но при этом чтобы её содержать (бензин, расходники, охрана, налог...) Нужно иметь достаток как минимум 50 т.р. иначе смысла нет. В то же время на порядок лучше нового РАВ 4 в максималке стоимостью 1500 т.р. Главное найти не убитый достойный аппарат, тогда он прослужит очень долго обеспечивая хороший комфорт а когда нужно и хорошую динамику.

П.С. Отзыв сырой, будут дополнения с фотками салона.

Все больше и больше мне нравится эта машинка.

Вот чувствуется в ней Качество во всём с большой буквы. Кто бы что не говорил .Женский, дорогой... Глупости! Я все это могу сказать про РАВ4, Тигуан, Кашкай и прочее. Это ниже классом машины. Как их вообще можно сравнивать?

Заметил приличную разницу по расходу между 92 и 95м в пользу последнего. В тяге преимущества нет, зато расход меньше процентов на 10% Первый авто на котором заметил разницу, но по деньгам примерно то на то и выходит.

После 40 градусов и от старости застучали стойки. Передние вообще ни разу не менялись за почти 150 тыс км пробега при норме 2-3 года службы (у меня на всех машинах примерно так стойки держались, если зимы были холодные) Поменял все включая все резинки, подшипники опор, пыльники и т.п. Запчасти всё оригинал. в итоге 23 тыс+ 3500 за работу. Машина опять стала как новая. Ни стуков, ничего! Появилась устойчивость в поворотах. Двигатель масло не ест ни капли. Меняю масло каждые 5000 миль.

Хороший такой женский автомобиль!

Отдалённый от темы вопрос: зачем номера маскируют на фото? (никогда не понимал)..
Мой отзыв: Honda Partner 1996

Воронеж
Да, достойный аппарат. Лексус есть лексус.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.

caruser:
Почему Lexus? Во первых машина была 100% не битая .

удалите предыдущий плиз
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

А carfax, autocheck тогда зачем?

Если взял чистую из штатов, в хорошем состоянии и небольшим пробегом да еще за адекватные деньги - примите поздравления и пожелания хороших и позитивных впечатлений от пользования! Действительно хорошая машина для всей семьи и на разные случаи!

Киров
блин, не могу понять, у двух друзей такие же, от машины в принципе в восторге, но за такие деньги...., пацифика дешевле раза в 1,5, в комфорте не уступит и престиже, да к томуж 7-ми месная. Попса. ИМХО

Серега_К:
Не, ну Пацифика совершенно другая стихия - это минивэн, при чем довольно-таки бюджетный, а RX это кроссовер класса премиум. Их априори нельзя ставить в одну линейку. Это с фордом С-Максом можно как-то сравнивать...

Киров
Сергей Кос:
я впринципе на уровне подсознания испытываю отвращение в данному авто иза его неоправданой цены (да простит меня автор), хоть и сам никогда не владел, но за рулём ездил не раз и пассажиром частенько. В качестве альтернативы, для себя, взял бы пацифику на полном приводе (чем не кросовер), бонусом 2 места в богажнике, про бюджетность - интерер и экстерер не уступит другим, а самое главное не так сильно распространён. С-макс вроде не от туда

Opeл
Да, а стоит как хороший мужской
тойота камри ,серебро,2010.

Серега_К:
игорь1972:
Да, а стоит как хороший мужской
Честно сказать, высокую цену этого авто тоже понять не могу. Тойота, только вид сбоку. Дизайн - обмылок обмылком, в интерьере особо веселят подлокотники, размером с куриную косточку.

Gfirf:
Друзья знакомые увидят засмеют))))))
Lexus ES250 2012

BLACK 2011:
Друзья знакомые увидят засмеют))))))
Да пускай))) Ведь смех продлевает жизнь)))))

В начале непонятно - какая машина пришла в 2008 г из америки ? Срок владения указан месяц , потом 3 года ?

И даже при езде "по знакам " , если сзади идущая машина просит пропустить - надо перестроится в правый ряд и дать ей дорогу , даже если эта Ока ! , а не ехать с сознанием пафосности и понтовитости от своего авто , но при этом думая , что 18 литров для движка 3.3 в городе очень большой расход !
<<<<<<---------->>>>>>

crazy town
инверторы этой модели - единственный серьезный косяк японцев...

потом исправились.

на всех сегодняшних моделях такой проблемы нет...

Магадан-Спб
нормуль

Отзыв написан 11.12.2011,срок владения 1месяц,а машина 2005г.Получается ее привезли 11.11.2011.Она не проходная и врядли ее тогда везли под пошлину(посчитайте 3300см и авто больше 5лет)Значит распил или каркас с кривым оформлением,скоро регистрацию аннулируют вот номера и замазал.
Катаю девчонок на мото!!!

Удачи

Gfirf:
Когда с 1996 года ПР, дорастёшь до премиум 2005 года ЛР, тогда и поймёшь. А сейчас походу даже на новый лохан не немного не хватает. Ихмо.

Рекс всегда был отличным автомобилем. Рафик конечно не тянет до RX-330 по многим параметрам, хотя стоит то же не дёшево. Поздравляю и уверен, что это то, что Вам нужно. Желаю только пазитива.

Алтайский край
фоток мало...

Поздравляю!
Мой дружбан уже как 3 года таким владеет и бед не знает.
Я глядя на него взял себе 350-й передний привод и балдею от него.

На моём 350-ом, с передним приводом, так вообще в 9 можно уложиться)

По динамике кстати 350-й много резвее чем 330-й!)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Очень красивый кузов 5

Yxta:
А разве "премиум" класс это главное? но я боюсь что и тогда не пойму))) На вопрос так никто и не ответил...

Интересно Хорьки на механке бывают ? наверно поэкономичней будут ....

[quote=caruser][quote=Е. Сергей]я вот уверен на 100%, что все авто из вне идут битые и сделанные, просто не поверю, что на местном рынке их нормальные трехлетние не покупают в 2 раза дешевле. А carfax, autocheck тогда зачем?[/quote]

[quote=Е. Сергей][quote=caruser][quote=Е . Сергей]я вот уверен на 100%, что все авто из вне идут битые и сделанные, просто не поверю, что на местном рынке их нормальные трехлетние не покупают в 2 раза дешевле. А carfax, autocheck тогда зачем?[/quote]

осмелюсь предположить, что там данные только от диллеров, т.е. если разбил и сделал у "дяди Васи" об этом вряд ли кто узнает. при продаже за рубеж за такой мухлеж вряд ли кто в суд подаст.[/quote]
Такое возможно, но маловероятно. При ударе и вызове ментов всё фиксируется. Тем более у всех есть страховки. Зная америкосов лично, шанс нарваться на такое авто очень не большой. Поэтому ваша 100% уверенность мне не понятна.

Хороший такой женский автомобиль!
Я бы сказал универсальный.
С радостью взял бы какой нибудь крузак... но зачем мне такая огромная лайба? Езжу я один в основном, в грязи не лезу и доказывать мне не кому что либо)
Alexsey63:
Авто в России с 2008г. Владел им не я до недавнего времени.

Саранск
Сообщений: 1947
Yxta:
а 7-летний премиум типо круто считается.......???????)))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

[quote=Павел Саранск]а 7-летний премиум типо круто считается.......???????)))[/qu ote]

во во! у них разница в цене с новой короллой уже небольшая, причем цены на РХ завышены сильно изза ликвидности. такого года Х5 например можно за 850 000 купить.

Железногорск
Так и я не пойму, каким нужно быть недалёким чтоб за лимон триста брать ix35, кия спортеж или тигуан, кода за те же деньги автомобиль который и за 20 лет не умотаешь до состояния нового корейца.. ;)

usarussia:
Уматывают легко и продают !

Для многих новая машина лучше !

По мне так лучше новый Тигуан или Спортейдж, чем б/у-шную лотрею.
Спасибо не надо! Был у меня уже РАВ4. Вот это авто своих денег точно не стоит. Про Лехус могу сказать подобное только для нового авто. Из США это не лотерея. Машина безпроблемная. Лотерея это когда по России на ней поездили и ПТС меняный - вот это лотерея

Рав конечно дороговат !

Но машина безпроблемная

caruser:
С РАВ4. Вот это авто своих денег точно не стоит. Про Лехус могу сказать подобное только для нового авто.

Это касается любого производителя

Рав конечно дороговат !
Но машина безпроблемная
Согласен. Но нет в ней того комфорта, что есть в этой машине. Кожа не той отделки, пластик хуже, козлит, места маловато, Сидишь как в консерва, шумоизоляция вообще никакая. И движка совсем не та. Лёхус хоть и старый, но все равно гораздо качественней.
Это касается любого производителя
Вот самые точные высказывания по поводу цен. Даже корейцы уже ценой не балуют.

По мне так лучше новый Тигуан или Спортейдж, чем б/у-шную лотрею.
В чём лотерея? В том что у лексуса пробег 30тыс и машине 3-5 лет по японии или америке?)
Вот наши б.у. это я согласен - лотерея, а то что без пробега по россии то можно легко проверить на все сюрпризы, если грамотно подойти к выбору.

Сомневаюсь что вы понимаете о чём говорите.

usarussia:
Сомневаюсь что вы понимаете о чём говорите.
Надо же, эксперты появились. О чём речь идёт хоть вникали?

Ахмет:
Надо же, эксперты появились. О чём речь идёт хоть вникали? Новый автомобиль - полное отсутствие рисков + гарантия. Б/у-шный автомобиль, хоть со 130-тысячным, хоть с 30-тысячным, хоть из Японии, хоть из Зимбабве - рискованное предприятие. Теперь дошло?
Надо же, защитники протекционной политики путина появились.
Ты хоть вопрос понял? В чём лотерея то, или это комплекс-боязнь? Если вся Россия плачет по б.у. значит есть от чего. Или тебе неважно шлак не шлак - главное новое?

Да считается. Правда не пойму, почему Лексус 2005 года, сейчас считается семилетним??????? В любом случае, он гораздо лучше многих машин более позднего года выпуска и ты об этом прекрасно знаешь. Кода садишься в А-8, 2001 года, с полным приводом которая сейчас стоит 400-500 рублей, ты тоже считаешь что новый роло за 600 рублей или лохан за 500 рублей лучше??? Не криви душой, хотя бы перед собой.

usarussia:
Надо же, защитники протекционной политики путина появились.
С "вы" перешёл на "ты" - занервничал что-ли? Из этих выпадов понял одно - тебе, особо одарённому, бессмысленно объяснять такие понятия как б/у авто и лотерея, и как это всё связать. Ибо как в той поговорке, в которой смешались кони и люди. Я про Фому и Ерёму, он про Путина...

вован-спорт:
Уматывают легко и продают !Для многих новая машина лучше !
Непойму как можно уматать 3.3 вэ6 до состояния 2.0 р4...
и премиум пластик с кожей до эконом пластика с велюром...

Для большинства немного б.у. много лучше чем переплачивать за новьё, тем более в России с правителями-кидалами...

я тоже купил 2 недели назад RX 300. 2004 года с пробегом 91000, диллерский, полный фарш, пневма... цвет один в один с этим! я в ПОЛНОМ восторге!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

usarussia:
Непойму как можно уматать 3.3 вэ6 до состояния 2.0 р4...
и премиум пластик с кожей до эконом пластика с велюром...
]

За 5-6 лет ушатать можно все !

Если вы или я ездим аккуратно и смотрим за своей машиной...

То многие летают по ямам и тд....

Liteks:
Во сколько вышел ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

У меня Харриер 2003 г. уже 4 года,меняю только расходники.Друг купил новый Рекстон и через две недели потек коренной сальник,вот тебе и новье.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1994

Yxta:
Однозначно вышеназванные машины не лучше, не безопаснее и не престижнее, это и так все ясно! Дело как мне кажется в другом. При покупке А8, 2001г.в. есть большая вероятность попасть на ремонт, превышающий стоимость самой машины, + техосмотр, + налоги, +содержание.... Этого всего лишены недорогие и новые машины, те же Логаны и Поло - Гарантия, ликвидность в будущем, налоги и техосмотр. В этой ситуации действительно применимо выражение - Кому-то ездить каждый день и не заморачиваться, кому-то понты колотить и работать на это.... Каждому, как говорится свое. И еще, рынок поддержаных автомобилей в нашей стране, до ужаса безобразный и криминальный, и купить достойную машину по всем критериям, удается далеко не каждому, поэтому новые и недорогие машины абсолютно актуалны!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Ничего доказывать не собирался,а про корею я согласен,полный отстой и в плане качества и в плане непнятной цены.

Кстати,радиатор-это расходник на этих моделях.

HARRIER909:
Кстати,радиа тор-это расходник на этих моделях.За четыре года купил два(оригинал),теперь купил тайвань может он дольше проходит.
Странно если честно..
А ты случаем не старую пробку на новый радиатор одеваешь?

челябинск
имею доход 20 тыс в месяц, катаюсь на соренто 3.5 и пофиг мне на расход бензина живем один раз))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
а кстати взял за 600 тыс, 2005 год)) дешевше всем любимого соляриса
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Все новое прямиком из японии,а рвет их только зимой после -25

HARRIER909:
Все новое прямиком из японии,а рвет их только зимой после -25
Так может у тебя жижа(антифриз) не та по градусу? До - 25-и.

usarussia:
Ну и что ты этим доказал или сказал??
Катался на днях на Х5 в последнем кузове, машине 3 года, пробег смешной и цена в 1800тыс, состояние "мухи не сношались" и сел в новый хундай и-икс55 за те же деньги, тоже "мухи не сношались", но всё такооое беспонтовое после икса 5. Незнаю чем можно руководствоваться чтоб купить хундай..

Новый Уренгой
"выстреливая эту громадину......" прикольно. Чего ж тогда хайландер или Прадо СУПЕР ГРОМАДИНА.

КЗ
Поездив год на НСГВ купленной новой, прокатился на 330м друга, для города небо и земля комфорт! Для трассы тем более. У моей сузуки плюс в компактности в городе, а комфорт уступает прилично. Сейчас он его продал и заказал 2008г из штатов, по моему 350й, а начинал с 300х ещё, вот 300е мне ни когда не нравились, а вот с330го машина стала лучше.
На счёт лотерее, если из штатов то это не страшно, даже если стуканёт движёк, то разница в цене огромна, если самому тащить или тут брать, на эту разницу её можно и покрасить в круг.

А вообще, сейчас это уже не актуально, - границы то закрыли.... Но другана это не смутило, всё равно тащит лексус от туда, хоть и растаможка сейчас = стоимости авто там. Хотя за эти деньги можно здесь взять к примеру киа Мохава класса крузак на раме новый ,что другой друг и сделал.
Хз кто прав, но я решил что больше новые машины брать не буду, - через год она такая же становится как и б/у сразу, а за этот год переплачивать.... сомнительно. Правда в моём случае (повезло) я взял новую по цене б/у, так что ни чего не переплатил.

caruser:
Битая без записи в Карфаксе - это запросто. Во-первых, многие страховые не рапортуют битье, а только салваж, во-вторых если у владельца страховка Ван вэй (как это по-русски, КАСКО?), то если он сам же и раскокакет свое авто, то сам же и будет восстанавливать. А сам на себя рапортовать в Карфакс точно не будешь.
Карфакс не может гарантировать, что машина не бита, он гарантирует только осутствие записи у себя самого.

Dampf:
К вашему сведению, RX на 40 см длиннее и на пол-тонны тяжелее Прадика.
А хай хоть и длиннее (всего лишь на 5 см), зато легче RXа на 250 кг.

Ахмет:
С чего взял, что я что-то доказываю? Терпеливо и уже несколько раз указываю на свой выбор.Именно Х-5 нужно брать новым и на гарантии, это компьютер на колёсах, который с нуля требует к себе повышенного внимания. Как Х-5 можно сравнивать с Веракрузом? BMW - это BMW.У Хундай есть свой покупатель, и это довольно широкий пласт. Не нужно считать их за дураков, в той же Америке Хундай и КИА по продажам обошли Тойоту.
Ты походу про первое поколение ИКСов говоришь.
Новый кузов это небо и земля со старым. В нашем регионе и в иркутском бмв америкосов б.у. в новом теле столько что хундаи с их веракрузами курят в одиночестве(их почти нет). Так что не так всё плохо с "компьютером на колёсах", еслиб было плохо не брали бы.

Корейцев как и японцев развивали, развивают американские концерны по одному сценарию и пиарят их тоже американцы, а когда смотришь на ценнег корейца в корее и корейца в америке, то сразу видно кто хозяин всех этих марок.
Я бы брал новое если бы цены были как в США, а не как у нас - купил новую значит "даришь" дяде пу ровно такую же машину(по налогам и пошлинам), вместо того чтоб жене купить..

Chita city
Gfirf:
ни***аца секретные личности же все)))
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

Админ хорош подтирать.... Безопасность говорите,ну ну... http://club-lexus.ru/forum/vie...

в светлый салон, я считаю лучше и брать бежевые коврики,а лучше не резиновые, а воорсовые на резиновой основе.

Ахмет:
Если вы всё время подтераете мой ответ на это, то сотрите эту неадекватность тоже.

Лотерея это для тех глупцов кто решил купить неглядя(без проверок в СТО).

Ахмед ты админ чтоли?

хорошая машина
одобряю
для спорщиков - вы выбрали не то место - идите в гараж
We don't need no thought control.
Мой отзыв: Lexus RX350 2006

usarussia:
Лотерея это для тех глупцов кто решил купить неглядя(без проверок в СТО).
Ахмед ты админ чтоли?
Я не админ. Твои посты удаляет модератор раздела "Отзывы" ибо считает их откровенно грубыми и оскорбительными. Пиши мягче, корректнее и будет тебе счастье.

Сверху окошечка для написания комментария есть надпись: "(Внимание! Грубые и нецензурные комментарии будут удалены).

Воронеж
Спасибо за отзыв. Расход у вас нормальный для такой машины. Желаю успехов.

КЗ
16-18л бензина, на лексусе оочень спокойная езда, у друга стабильно двадцатка, при том что он летает как и я, у меня 13л, рееедко 14л. Всё таки автомат жрёт как не крути....

призыв:
Да, достойный аппарат. Лексус есть лексус.
Ладно уж. Та же самая Тойота. Вид в профиль.

dimak1:
Да я понимаю, что нормальный) Просто привык к малолитражкам. В среднем 15 даже выходит. Я доволен.

коммандор:
А чем вам не безопасность? Джигит в больнице, а на лексусе только коленкой ударился...

перелом еще у него.

Во сколько вышел ?
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.

Мой RX350-й на 60км.ч показывает 30 миль на галоне! Это гдето 8-9л. на сотню!
В среднем около 12-14-и кушает если тупо перемещаться по городу без ненужных резких ускорений (хотя очень охото надовить просто так и опять ощутить эту дурь в 276 коней).

А для уверенного разгона вместе с основной массой достаточно крутить до 2000 оборотов!

Чтоб на обгон 2200)
При 60 км.ч у меня ещё меньше ест) Просто мощей поменьше, зато налог 12 тыщ.

Владею таким же год, но насчет шумки не соглашусь-шумоизоляции нет совсем. Недавно озадачился-сделал полную шумку-двери, потолок, арки-теперь он меня почти устраивает:) Кстати из шумоизоляции изначально-кусочек войлока на пол=двери.

Mc Ray:
У тебя "комплекс шумности" ;)

Mc Ray:
Ну смотря с чем сравнивать. Хотя... шумка у него реально на высоте. Сравнима с конкурентами этого класса. Даже и придраться не к чему. Вам бы на Рав 4 покататься. Вот там беда.

Авто хорошее, комфорт есть лексус! Только вот движку поменьше взять чтобы налоги и расход пореальнее. А в целом авто супер.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

автор, опиши как тебе салон после Рафика, панель там, консоль. Я присматривался к РХ330, но в салоне я не разглядел "ЛЕКСУС". Был бы шильдик ТОЙОТА - без вопросов, а так не зацепило ничем, даже с монитором.

Челяба
Хороший авто!5!

RX-воды, а сколько у 330-го лошадей - больше 250 или меньше?

Остяк:
RX-воды, а сколько у 330-го лошадей - больше 250 или меньше?
Меньше !

тобольск
владею рх 330 3 месяца 2005 г.в из канады на полном фарше,поменял радиатор,снимал печку потому что грела на половину,свечные катушки,и еще какой то датчик внизу,короче или я не везучий или не тот билет в лотерею вытащил, после этого ремонта в 48тысяч чувствую себя владельцем настоящей японо-американской машины

usarussia:
Поздравляю!Мо й дружбан уже как 3 года таким владеет и бед не знает. Я глядя на него взял себе 350-й передний привод и балдею от него.Кстати корефан как то добивается расхода в 10 литров! Тошнит но добивается! Хотя тошнить на вэ6, получается гораздо быстрее чем на рядной четвёрке)На моём 350-ом, с передним приводом, так вообще в 9 можно уложиться)По динамике кстати 350-й много резвее чем 330-й!)
так и налог гораздо резвее! а 330 приятное сочетание мощности и стоимостью обслуживания в ИФНС
LEXUS RX III - 350

Sanchos:
Что верно то верно.. Мздаимцы вааще буйствуют.

caruser:
При 60 км.ч у меня ещё меньше ест) Просто мощей поменьше, зато налог 12 тыщ. А смысл в этих 276 зимой на переднем?) У нас 7 месяцев в году снег лежит. Я лучше переплачу эти 1-2 литра. На переднем я бы эту машину даже рассматривать не стал. По крайней мере в нашем климате и с нашими дорогами.
Я отталкивался от предыдущей машины (хонда одиссей 2.3 передний привод) и понял что я на переднем ниразу не застрял, особой ущербности в сцеплении колёс с дорогой небыло(резина широкая), летом передний привод шустрее со светофора и сэкономил топлива прилично по сравнению с 4вд.

Так же и тут подумал нах мне полный??
Сейчас езжу по гололёду и не обламываюсь, за редким исключением когда в горку и поворот с места в гололёд, тогда плавная работа педалью газа и резина бриджстоун всё решают. )

05:
Поменьше движку ИМХО не нужно. Эта мощность в самый раз.
Е. Сергей:
Материалы получше. Пластик панели, кожа помягче, шумоизоляция без нареканий, самое главное - места для ног и настроек под себя больше. Не нравятся только вставки под дерево, на любителя.

Есть маленький нюанс с американским радио: шаг настойки там 0,2 Мгц. Т.е. можно поймать 105,7 и 105,9 и 106,1 и нельзя поймать 105,6 105,8 106,0 и т.д. Мелочь, а неприятно. А в остальном, видимо, очень и очень круто

G8

Capital of RF
Машина классная,но какая она громадина?))) Громадина-это Ниссан Армада,например, или Тойота Секвойя..)

Бордюровск
Сообщений: 20503
удалите предыдущий плиз
Мечта продавца)))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Бордюровск
Сообщений: 20503
xtrail77:
Расскажите, пожалуйста, как можно так жить? Или это в правильных деньгах?

(_!_)

Чтоб на обгон 2200)
Вот не надо про расход 12-14 ахаха!!! 16 минимум!!! на 92 бензине в пробках!! при таком обьеме!3.5!!!!

В принципе возможно. В семье появился новый Nissan murano 3.5л Там тоже под 270 лошадей и расход средний 14-15, но там вариатор. Следующий отзыв о ней.

У меня мазда6 , кушает 12 если плавно ездить !!!Не стал теану брать!дорогая она в обслуживании! И вариатор к томуже!
Цвет самый лучший металлик, черный маркий, сколы все видно и пыль! и писец!! цвет не для России!

Паныч74:
Расскажите, пожалуйста, как можно так жить? Или это в правильных деньгах?
Потомучто ты мало ездееш! Когда намотаеш днем по городу! километров 70 в пробках сразу начнеш задумыватся про расход! реально 500 рублей в Новосибирске на 2 дня хватает поездить!

Виталий007:
Ещё бы))) Сравнивать легенький седан, как то неуместно по расходу. Вы видели как устроен вариатор? Там конструкция проще чем в АКПП. Поменьше всяким слухам доверяйте.

caruser:
как на фото радиатор стоит сейчас? http://radiatorlexusrx330.naro...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Japra:
как на фото радиатор стоит сейчас? http://radiatorlexusrx330.naro...
Не обращал внимания. Знаю только, что стоит китайский за 8 тыс. И он безпроблемный.

Отличный автомобиль!А рассуждения "женский"-"мужс кой" являются комплексами.Расход считаю нормальным.А что вы хотели?Прикиньте массу,мощность,полный привод.Расчитывать на маленький расход при всех этих параметрах-наивность.У меня почти 30 литров жрёт 98-го и ничего.Машине это прощаю и транспортный налог тоже).Удачи всем.
Всем добра!

да, значит такой.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Yjdjrepytwr
Женские или мужские бывают трусы, а не машины, достали эти богатеи со своими замашками, вам бы среднероссийскую зарплату в 20-25 тыс., я бы посмотрел как вы бы лексус за 2 ляма женской машиной называли- стояли бы в очереди за солярисом и радовались. У меня тоже крузак, но я так себя не виду и берега вижу.....

Борис142:
скажу вас больше: еще есть зарплата начиная от 5-8 тыс р.

Темиртау
Привет, аФтор! Ты уже купил Мурано? Почему спрашиваю? Потому что сам владею Мурано, а жене хочу купить Лексус. Ты можешь сравнить эти две машины? Расход, как я понял, у них одинаковый, сравни их по диманамике, комфорту, тормоза.

Отличная тачка.

vcfdrexzsawq:

кто, что скажет о масле зик?

crazy town
недорогое "корейское" масло...

deNSK:
недорогое "корейское" масло...
ну а хорошее оно или нет. Или лучше лить мобил и дальше. Вопрос в том, что оч много подделок, а у зик железная банка-ее подделовать никто не станет.

http://cars.auto.ru/cars/used/... кто как думает есть ли смысл брать лексус 2003 г.?

еще раз убеждаюсь,что МЛ-ка гораздо интереснее РХ

JAMBA:
езжу на rx-330 5 лет, альтернативы нет!!!!!! в декабре купил bmw x6 . хотел продать лекса, покатавшись решил оставить обе.....машины разные, а rx практичней. ML-ки............полная ШЛЯПА (поверьте проверил) и форум у ВАЗ свой, че сюда залез????
Да RX нормальная машина, но альтернатива все таки есть.

не спорю. постарею-куплю LX570

не спорю. постарею-куплю LX570
Даже не из тойот. Я сейчас на Ниссаны перешел. Ничем не хуже машинки. А где то даже и получше будут.

ВОРОНЕЖ
извини не соглашусь----------ниссан сделай сам......

ты по ходу дела богач потому что лекс был и мурано есть я тоже сток получать денег хочу

лекс и мурано рулят а кашак не очень хотя небольшая схожесть с мурано есть держи 5

JAMBA:
извини не соглашусь----------ниссан сделай сам......
Вообще не соответствует действительности

Пятёрочка за машинку.УДАЧИ!

Что вообще до автора докопались некоторые, на форуме надо по существу перепись вести, все комменты прочитал , из нормальных и адекватных по пальцам сосчитать можно. Перепираетесь как бабки на базаре. И при чём здесь понты и лексус? Понты у того, кому папа или мама подарили и по головке погладили, или ещё какие пути)))), а когда человек заработал своим горбом и может себе позволить, почему нет??? Правильно сказали выше "один раз живём". А кого-то устраивает торохтеть на новой табуретке типа логан при нормальном заработке, но имея парочку квартир например. Дело каждого, что обсасывать и на дороге все равны!!! Автору РЕСПЕКТ!!

Поздравляю!
Мой дружбан уже как 3 года таким владеет и бед не знает.
Я глядя на него взял себе 350-й передний привод и балдею от него.
На моём 350-ом, с передним приводом, так вообще в 9 можно уложиться)
По динамике кстати 350-й много резвее чем 330-й!)
Это он у тя резвее больше из-за переднего привода чем от двигла...

Борис142:
Дело не в машине, (хотя 3.3 для женщины многовато) не она женская, а ЦВЕТ!!!!! именно в таком цвете и с таким салоном ну никак мужик за рулем не смотрится....

Владислав7777:
А мне нравится! И плевал я кто там как смотрится.

caruser:
А мне нравится! И плевал я кто там как смотрится.
Ясень пень тебе плевать!!! Былоб не плевать не купил бы такого цвета

Е. Сергей:
Твой Х5 в сервисе поселится , а "Лёха" - надёжный. Так что твоя "бееееха" сосёт в сторонке тихо

Железногорск124
Автор самодостаточный человек как я погляжу! Я таких людей уважаю! машина отличная поставлю 5! Но вместо Мурано я бы лучше новый Rx взял имхо хотя там цена уже как на прадо и прадо будет лучше.... сам запутался... 5 за отзыв!

Gfirf
Yxta:
Нет, не главное, даже иногда мешает (блондинка за рулем). Но ! Машина действительно легендарно надежная(боюсь сглазить), очень комфортная, у меня 2005 года,Канадской сборки , никаких проблем, пора менять , но - дилемма... на что? Ни разу не была в аварии, хоть Рекс и старенький, но все же Рекс, может, уважают или берегут свои машины( он все же не маленький!), даже на МКАДе уступают( до этого была Корса- есть с чем сравнить)! Расход бензина не маленький, но компенсируется отсутствием ремонта. Он действительно не ломается! Отличная машина! Побольше бы таких и не обязательно Лексус, просто надежных.

Руслан Свиридков
3.3 американский знаком))крайслер, тоже кстати на 95ом заметил более адекватный аппетит чем с 92ым, расход 11.5-12 трасса, 14-15 город, но 162 коней, хватает с головой (и налог не конский). Звук не сильно бассистый и не такой громкий как на rx330 (у знакомого просто тоже 330, знаю их звук:) но как и у всех американцев - он более дерзкий, звучит как panie car, по сути это и есть пэни. Про комфорт нет смысла много говрить - она по кочкам плавает плавно как яхта)) в этом конечно помогает независимая подвеска, радуют технологии для тех годов.

Продажа Lexus RX330 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!