Отзыв автовладельца Lexus RX330 2004

Расход топлива по трассе: 15 город, 9 трасса. л/100км
Цвет кузова: Золотой
Цвет салона: кремовый
Приветствую Вас дромовцы!
Хочу Вам рассказать как купил Lexus RX330 !!!
Для начала, я бы хотел выразить ОГРОМНЕЙШУЮ благодарность нашему формучанину с клуба TourerV - DavidOFF_555 (Ростов) и его близкому другу Прю (Ростов) почему Ростов это Вы поймете прочитав до конца ! !!!

Я даже не знаю про какую машину сначала рассказывать - Марк очень запал в душу и продавал я его со слезами на глазах !!!
И так по порядку!
Ездил я на своем 110 марке и был доволен как слон !

1JZ-FSE (D4) 200 кобыл, ноябрь 2000г комплектация G
Телек, ксенон, ионизатор в потолке, обогрев зеркал, штатный круиз, темс-подвеска.
Мать его светлый сало – клялся что больше не куплю машину со светлым салоном, подстегивает быть чистюлей, а иногда так не хочется + 2 детей, 4года(мальчик) и 1годик(девочка) – ну как им объяснить что сиденья пачкаются – бегал все время с салфетками, но это все лирическое отступление от главного !

Марчек был в очень хорошем техническом состоянии, с учетом того что он с 2005 года в МСК, ну сами понимаете без ДТП ни куда, но все это старый хозяин – у которого я покупал уже второй Марк подряд! Критичного ни чего не было – ну притерли обе двери, ну покрасили – я к этому отношусь спокойно что скажешь Москва !
Вопрос один ты покупаешь состояние или красоту - если на новую не хватает ?
Если красоту – целиком крашеную и когда то завернутую в узел !!!
Я всегда стараюсь смотреть на хозяина как он рассказывает про свою крылатку, и обязательно загнать машину в сервис !

Честно не буду себя хвалить, но придется:
Что было сделано в марке:
1. Установлен ТВ-тюнер (в московских пробках просто класс)
2.Установленна передняя нижняя распорка от IR-V
3. Установлена вторая подушка редуктора – которая нах не нужна если у тебя не Турба!
4. Металлические педальки, как на IR-V
5. Передняя губа
6. Подключены нижние габариты(в бампере) на постоянку !
7. Установлена камера заднего вида……
Много чего красивого и вкусного – все искалось на форумах, вычитывалось, заказывалось!
Очень много нашел и узнал интересного у Андрея-Битла(Андрей), Dragoon(Игорь), Виталий 20, много кто помогал и подсказывал – прошу без обид кого не перечислил !!!
По технической части:
Менял из того что помню – расходники не в счет:
1.Диски передние тормозные оригинал – хватило на год!
2.Бампер передний(5500 бампер +покраска)
3. стойки передние – оригинал ТЕМС по 5500шт + пыльники (600р. Шт)
4. Прокладка клапанной крышки потекла – тоже замена !
5. Замена ремня ГРМ
6. Покупка новой летней резины на 16.
6. Установка сигналки с автозапуском……
И это все за 2.5 года владением машиной и общим моим пробегом 50т.км
Кто скажет много – считаю нормально, ну не собирался я его продавать !!!

Про двигатель напишу отдельно:
Ну D4 и что – лейте нормальный 98 бензин, меняйте масло раз 6-7т.км и будет Вам счастье! Лил тойота 5W40, заправлялся на ТНК или Газпром.
Я не спорю там где нет нормального бензина (Сибирь и ДВ…) двиг может долго и не живет!
Про расход:
Город от 13 – тошнить, у меня в среднем 15-16 с кондеем.
По трассе на круизе(110км) получалось 8.5 л. на 100км.

Основное написал, теперь о главном.

Машину я не собирался продавать, но для семьи из 4 человек уже маловато – это я понимал , и планировал где-то через годик – ну ни фига все сделал в машине и кому то подарок!
И тут мать ее кашёлка (по другому не могу её назвать) на работе говорит, как всегда в скользь что хочет поменять свой RX на Инфинити FX.
Ты как ?
Честно загорелся и вот сука говорит пойдем прокатишься - может не понравится, может не твое ?
Ни фигасе не понравится !!!
Короче замануха чистой воды !
Ну конечно понравилось – что скрывать !
Она уехала отдыхать, говорит после отпуска решим, прошел месяц я уже как то и успокоился, напоминать о себе не стал – сука звонит !
Была у оф. Дилера предложили 800т.р по трейд ину.
2005г. 3литра Куплена здесь у официала, без телека на черной коже ….. стандартная R2 по-моему.

Она говорит мой ценнег 850, все что найдешь из косяков скину еще на ремонт !
Думай !!!

И как Вы думает что я мудак сделал – поставил свою на продажу, (почему, да потому - что мужа я ее знаю и он периодически рассказывал что ездил в сервис , делали то и это ) – и через 3 часа за машину был внесен залог !!! ИПАТЬ…..

Ладно, слезы слюни по старой машине – отдал в хорошие руки и это самое главное !!!
Роман – береги марчелу!

Все я без колес, едем в сервис, а там пи.дец это слабо сказано !!!
Сразу:
1. все стойки под замен -20т.р.
2. редуктор течет – еще 20т.р
3. радиатор охл. Уже деланный
4. кондей хер дует ….
5. Была всажена в жопу что аж крыло заднее вырезали …..
Ну короче 60т.р. – это просто в легкую, а она 20т.р. скину и все!
Походил вокруг, бляяяя, а пробег то 180т.км – нахер !!!

Смотрел я много RX в МСК и понял что в бюджет 850т.р я просто физически не вползаю !
Все что ухоженное от 1мил. руб. с зимней резиной, сигналкой!
И я уже не смотрел 05 год, а смотрел 03-04г. – одни дрова !!!

Разочарованный уже начал смотреть другие варианты:
1. Митцубиши Оутлендер –прокатился не моё, благо у знакомого был(тоже бывший марковод)
2. Мазда СХ-7 нет , ну не знаю почему! И год можно было 8 взять!
3. Кашкаи и Х-трейлы , даже не рассматривал !
4. Инфинити FX – ну маленькая она в салоне + предвзятое отношение к нисану!
5. Тойота Сиена – очень понравилась, и с учетом того что мы каждый год куда то отправляемся отдыхать , хороший вариант, но но но – Большая для МСК – жена уперлась, не стал настаивать!

Периодически смотрю RX и не только в МСК !
Вечер 21.00 сижу в инете !
И вот он красавец золотой стоит в Ростове 799т.р. 2004год весь вылизанный – сукаааа.
Начинаю судорожно звонить хозяину - вроде вменяемый, дальше родственникам в Таганрог (100км от Ростова) не але – завтра не могу , как всегда !
Ну думай, думай, думай башка !!!
На форум – захожу в местную ветку (ростовскую) ищу модератора !
Звоню – брат помогай, да не вопрос завтра встану с утра и съезжу, короче вынес мозг Велу(DavidOFF_555).
Утро у Вела, оказывается начинается в 10-11 – ну это не со мной, уже в 8.00 был первый звонок, второй, третий – короче поднял ! Прости меня дорогой !!!
Ладно поехали посмотрели они с Прю машинку !
Сижу на работе, жду звонка !
Звонят в 11.00 все ок – надо брать, оставляй говорю задаток, я заказываю билеты !
А сам даже не знаю есть ли рейсы !
Звоню в кантору(благо есть знакомые) мне бронируют билет и 17.00 вылетаю в Ростов !

Парням еще раз огромное спасибо – встречают в аэропорту, везут на место, смотрю первый раз !!!
Так машину я еще не покупал, но парни не подвили все косяки нашли показали¸ рассказали еще до моего прилета !!!

Время 21.00 оформляем машину на меня, еще чуть чуть поторговались!
В 22.00 стартую в сторону МСК , точнее Воронежа, там уже все были предупреждены(знакомые) гостиница заказана – ждут!
4 утра лег спать в Воронеже !
Встал в 11 утра позавтракал и домой !
Сиденье сразу подстроил под себя и получал удовольствие от вождения авто всю дорогу!
19.00 приехал !!! УРА!!!

Заезд в сервис !
Замена масла в двигателе, частичная в коробке, фильтра.
Потом при замене колодок увидели что порваны пыльники на суппортах – заменил, вот и все !!!

Теперь о машине
Америкос 2004г. 3.3 литра валит пипец 230 кобыл, даже по с равнению с марком !!!
Навигация, круиз, люк – сука и опять светлый салон, но он кожаный , передние сиденья с подогревом и памятью.
Качество звучания стерео системы – лучше чем на марке!
Управляемость – ну не знаю – это две разные машины!!!
У меня лекс переднеприводной, кто что говорит ,в сервисе сказали радуйся расход меньше и нет проблемы с текущим редуктором, но для себя я понял RX должен быть на полном приводе!
На дворе конец октября – надо искать зимнею резину !
При покупке, я конечно же спросил, в ответ увидел крутящийся палец возле виска!
С ответом. Ну выпал сегодня снег, ну пойду на работу пешком. после обеда он все равно растает.
Короче начал искать резину, спокойно залез на авто.ру и пипец сел и офигел от цен !
Оригинальные колеса в сборе на 18 – Б/у – 50т.р. и выше, понял вот это я вкрячился.
Думаю тогда 17 – 35т.р. и выше, ладно тогда только резину на 18 куплю б/у и все, но не тут то было б/у резины на 18 просто нет – только новая по 10т.р. баллон – я присел, ну привык я к ценникам как у Марка (4колеса новых лето на 16 брал за 13т.р  якогама с-драйв)
Начал мониторить лексус клуб, и вот оно счастье – чел продал машину, а резина осталась – приезжай забирай 18 оригинальные колеса с почти новой хакапелитой 5 (8-ка еще видна)
Потом установка сигналки, мультилоков……… - ну понятно . опять затраты, но в МСК без этого ни куда !
Требуется перепрошить фарингейты и мили . ценнег конечно -5р. , пока жаба давит!
И музыка с долбанными пиндосовскими частотами – радио только на не четную !
Ну я думаю и до этого руки дойдут!
Короче пока все, буду дополнять !
Езжу всего 2 месяца!
Фоты выложу как помою авто !!!
Фоты марка прилагаю!

И так продолжим:

Сравнивать буду с марком – хотя это совершенно разные машины.

Проехал почти 7т.км., скоро замена масла и фильтров.

Распишу затраты на авто – думал будет дороже, но мои друзья меня не подводят:

Замена + стоимость расходников - Масла Тойота 5W40 -5л. + фильтр масляный, воздушный и салонный = 3000р. (друзья у меня хорошие)

Больше всего меня удивили цены на расходники (фильтра, колодки….) – очень много нормального не оригинала и по приемлемой цене, например фильтр салона(угольный) 200р....

Что сделано:

1. Перешиты мили в км, фаренгейты в цельсии ну и галлоны в литры – оказалось ни чего сложного , 3 литра пива на двоих и вуаля – все по инструкции с лексус клуба.

Одометр поменялся цифра в цифру – было 85мил – стало 85т.км

2. Музыку в итоге просто поменял – выскочило предложение на сайте «из рук в руки» музыка от европейского RX c MP3, цена вопроса 10тр, можно было и дешевле( 8тр), но надо было ждать, а терпения уже больше не было.

3. Заменил зеркало заднего вида водителя – 1т.р. и 40 мин времени, теперь хоть не страшно перестраиваться....

Ну вот мы уже вместе 3 года.

Долго думал как начать с хорошего или с плохого , как куда ездил, но… много чего было.

Про хорошее – езжу каждый день, уверен в машине, делаю ТО каждые 7.000 км. и все.

Машина полностью устраивает, салон удобный и комфортный, менять ее на другую пока не собираюсь.

Что было сделано:

1. поменял у водительского сиденья боковую подушку, промялась(3тр).

2. потекла трубка высокого давления гур, трубка 5р., за одно и свечи так разбирали все(7р).

3. Поменял в круг стойки стабилизатора(дешево, не помню сколько)

4. Поменял задние стойки вместе с пыльниками , поставил оригинал(10р.).

5. Сделал шумоизоляцию дверей....

Всем привет.

Еще одна попытка дополнить отзыв(5я).

Ну что могу сказать машина продолжает радовать.

Что сделано :

1. Поменял передние диски - DBA, проехал на них порядка 2000 км, полет нормальный. Машина тормозит нормально, диски не бьют, оттормаживался с разных скоростей - все ок. В общем доволен.

2. Перешил руль - на старом уже появлялись протертости.

3. Сделал шумку дверей.

4. Поменял колонки.

Музыка заиграла конечно совсем по другому и я понял что теперь не хватает саба.

В остальном все ок.

Всем удачи

Всем привет.

Машина в семье уже 10 лет, делаю ТО каждые 7,5ткм (масло фильтра), последнее время на машине ездит Жена. Машина похоже что обиделась и начала хандрит, то джеки чат (ошибка по катализатору), то ручник - все по мелочи.

Заменил тросики ручника, поставил обманку вместо каталика (Джеки чан больше не появлялся), посмотрели подвеску - все ок, нашли течь радиатора, заказал радиатор - скоро будем менять.

Ставрополь
За Марка -5! А вот про Лексус пока ничего не увидел, даже фотки, только историю покупки.
Toyota Chaser 2.5 JZX-90 Avante
MMC Airtrek Turbo 2002- были
SUBARU FORESTER TURBO 2004

Barnaul
дерево как с бабушкиного шифонера...

Считай 2 отзыва, написано хорошо, рыксу береги, тоже хорош он как и марг ;)
Toyota 4Runner GRN215

Формучани если ставите негативные оценки - пишите за что!
Отзыв буду дополнять, прошу сильно не пинать!
Мой отзыв: Lexus RX330 2004
NAR

Таганрог
Душевный отзыв, точнее пока что рассказ!!)) таганрог всего в 60км от ростова) вообщем за приятное впечатленние о нашем крае и наших людях твёрдая 5!!!
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Хорошо написано, читать приятно. За Марка 5, за отношение к авто 5, за Лекса 5 авансом (всем отделом ставим);)))
Марковод на Зубаре

Новосиб
переднеприводные не котируются Лехусы. поэтому и скинули подешевле.
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7

Нормальный такой у тебя марк был...

Полный привод не на много больше ест. +1-2л. Зато зимой проблем нет.

Шадринск
Ты вроде катался сам на ней? Неужели за месяц машинку уделали?
Молодец, что не поддался, а нашёл более достойный вариант.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Мирный
Почём взял ?

Это ты про что?

Koss 14:
Почём взял ?
800т.р. со всем (перелет+бензин до МСК+гостиница+страховка+переоф ормление)

red door
где Лёха то??? 1
premium

За отзыв только 5! И не только за хороший рассказ, но и (особенно) за самого Маркаи его состояние, так как я теперь его новый хозяин :) Позже обязательно возьмусь за отзыв. Ещё раз спасибо за Марка, отношусь у нему хорошо, не обижаю! Вкратце скажу что сделал (владею 3 мес, пробеги у меня детские):
1. Замена переднего стабилизатора (на нем уже была выработка, втулки болтались) + втулки + стойки.
Собственно, больше ничего, требующего вмешательства в машине не обнаружил, так что остальное было сделано не потому что было необходимо.
2. Установка задних плавающих от Супры.
3. Замена передних косых рычагов с полиуретаном (не полюбил я его) на оригинал.
4. Замена подвесного кардана с частичной заменой масла в АКПП (начались первые едва заметные признаки его умирания, решил поменять сразу).
5. Перекинул стандартный ключ в болванку от VAG. :)
6. Адаптировал штатную магнитолу для чтения mp3.

В самых ближайших планах установка тормозов от IR-V, замена блока навигации на рестайлинговый.

Все сделал фоты!

Комсомольск нА
Машины неплохие, но отзыв корявый и писан на Папуа Гвинейском языке
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Лекс вообще красавец
Марковод на Зубаре

История хороша.
Дополняй обязательно.
За Леху только 555 !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Санкт Петербург
Такой только полный привод надо,передний после заднего херь полная,но привыкаешь.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Интересная история 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

сам когда с 300 2002 4вд пересел на 330 передний привод, с приходом зимы переживал как я буду ездить.... но ничего нормально всякие антибуксы антиюзы работают и ничего не замечаю! зато расход литров на 8 меньше в зиму в сибири по городу
LEXUS RX III - 350

что бы ты не говорил,на марке 200 кобыл это не то что на лексусе 230,марк намного резвее,у марка очень чувствительная педаль-в этом его мощь и чувствуется,а на лексусе на педаль давить надо.
у нас был одновременно rx300 в старом кузове и марк,после того как с 300 в марк сядешь-чуть все бордюры на парковке не снесёшь,а потом обе продались и купился rx330 и если честно то 300 именно в старом кузове чуть чуть порезвее
т.к. в старом кузове,в отличии от нового на rx300 223 или 230 кобыл в основном,а на нашем 330 было 233 но как я уже сказал 3.0были пореще
ну и насчёт движка D4 что это такое?
система D4-ситстема работы на необогащенном топливе-то есть машина экономичнее когда на ней D4 расход на нашем марке на трассе при спокойной езде(100-120) в 10 укладывался,но обычно ездили 130-140 и кушал он литров 11,был задний привод,4 вд не хуже должно быть,а вот кто никогда не ездил на заднем приводе и 4 вд,а ездиет на переднем с кобылами за 220 и говорит что у него машину с места подрывает то ему следует прокатиться на заднем или вэдовом с такими же лошадями и он почувствует разницу)
так вот отъездили 3 года на D4 В СИБИРИ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ и не было проблем)
ну марк-это конечно супер,если твой ЛЁХА в нормальном состоянии то береги-таких мало)

да,забыл сказать:3 года ездили на марке,лили первые полгода 92,а потом перешли на 95 и всё норм,заправлялись в основном на газпроме)

Отличная тачка.

Саранск
отличный отзыв. У одногрупника такой был. чёрный только и 350 версия, на пневме. сильная штука.
Чулавег с учонай степинью
Мой отзыв: Ford Focus 2005

Красава! Умеешь за минимум денег выцепить хорошие вещи. Я в твой бывший марк заметно больше вкинул (80 процентов подвески). Зато в остальном очень радует и не подводит... Если забить на 14-15 98го )

Продавать не собираетесь?

Витя магнум:
Продавать не собираетесь?
Нет, годика через 2 может быть.

Спасибо за ответ и за отличный отзыв,дополняйте.

Шадринск
[quote=asaprikin][quote=Viktor 4555]Ты вроде катался сам на ней? Неужели за месяц машинку уделали?
Это ты про что?[/quote]
Про первую машинку, которую не купил.

P.S. Просматриваю отзывы, а Автор отслеживает комменты.
AIR-S 3л. 4WD.

[quote=Viktor4555][quote=asapr ikin][quote=Viktor4555]Ты вроде катался сам на ней? Неужели за месяц машинку уделали?
Это ты про что?[/quote]
Про первую машинку, которую не купил.

P.S. Просматриваю отзывы, а Автор отслеживает комменты.[/quote]

Приветствую, по первой машине - ни кто за ней просто не следил, а тут еще что то делать надо было , в итоге так ее и продали .
Скоро буду писать продолжение , 2-й год владения авто пошел , надо только с мыслями собраться ;)

Пятачок тебе!
Тойота-Веросса, Красава 2 куба.
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001

Поржал про "валит", а так в целом машина хорошая, одно плохо что не полный привод... Рэкс и на полном то не эталон по гололеду и снегу (про грязь даже не заикаюсь), а на переднем вообще не понятно нах он нужен. Отзыв слабоват, много слюней и восторга, но тем не менее за труды 4.
TLC Prado 120 4,0 R II

Ну,а сейчас продавать не надумали,я вот собираюсь машину поменять.Купил бы вашу с удовольствием.

Витя магнум:
Честно - думал , рассматривал RX400 года 2008, потом вензу, прадо и в итоге решил что такая корова нужна самому. Нет смысла, едит норм, расход приемлемый, по карману не бьет ( с точки зрения ремонта и вложения ) внешне устраивает , внутренне тоже. Мое мнение, что это идеальный авто для города и дальних поездок.
Отлично едит , рулется на "4-"(сравниваю с Х5,Q7 и дрендровером),в меру мягкая , высоко ........много плюсов , но всегда есть лошка дектя -тормоза.

У меня TLC-100 2001 года уже три года,не знаю почему,но не нравится мне полный привод.Был харек переднеприводный жалею что продал,а рекс в этом кузове всегда нравился и пох на год выпуска.

Отличная машина! Пружины менял задние или родные стоят? Как будто низковата задняя часть.

TaranTINO381:
Пружины не менял, только стойки и пыльники, там дорога под уклон по этому так и смотриться.

У меня тоже иногда так смотрится, не знаю менять пружины или нет. Какая вообще должна быть высота от крыла до колеса кто нибудь знает?

Всем привет.
По какой то причине не могу дополнить свой отзыв - пока внесу сюда.(пробовал 4 раза)
Наконец дошли руки и я поменял тормозные диски.
Куплены и установлены - DBA T3 4000 серия
Колодки установил оригинал тойота.
Сейчас прикатываю - после отпишусь.

Зеленоград
Привет, по какой причине менял ? сколько на них проехал ? биение есть ? скинь номер детали
Мои отзывы: Lexus RX300 2003, Peugeot 307 2003

андрей rx300:
Андрей, привет.
На данном авто это болезнь.
Я менял каждый год диски плюс колодки - диски брембо , колодки оригинал. Хватало на пол года, потом опять начинало бить.
Проехал уже пару тысяч - пока полет нормальный - машина стала тормазить.
Покупал данные диски по 5700 шт.
Каталожный номер кину позже, так же могу дать контакты у кого покупал.

RAV
Автор, отзыв хоть и не литературный, но живой - информация реальная и интересная. Тоже хочу данное авто себе, после последней зимы терпение буксовать иссякло (у меня мазда 6), точно понял что надо брать рекса - авто солидный, практичный и при этом не бьет по карману (по моим прикидкам не дороже мазды 6 обсулживать, при том что она у меня 2.3 американка).

Написал нормально главное от души , тоже марка на ИС-250 , сейчас подумываю на такого же перепрыгнут , Удачи на дорогах !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017

Дмитрий
Добрый вечер! Ищу rx 330. Одни американца с двумя шкалами, есть вобще в России дилерские 330 rx?

330 дилерских не существует.

Юрий
Новое Девяткино
ISHTAR
Вот реально, написано с душой, грамотным русским языком, без междометий и неологизмов, +6
Иван Нетудыхата
видать не взяли на должность журналиста в местную газету... ну тут можешь душу отвести вдоволь )

vladimir
Алдан
Данияр
Чтобы так говорить, надо оба попробовать. От себя скажу. Передний очень даже неплохо.

Продажа Lexus RX330 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!