Продолжение

Lexus RX330 2004

Что сделано:

1. Перешиты мили в км, фаренгейты в цельсии ну и галлоны в литры – оказалось ни чего сложного , 3 литра пива на двоих и вуаля – все по инструкции с лексус клуба.

Одометр поменялся цифра в цифру – было 85мил – стало 85т.км

2. Музыку в итоге просто поменял – выскочило предложение на сайте «из рук в руки» музыка от европейского RX c MP3, цена вопроса 10тр, можно было и дешевле( 8тр), но надо было ждать, а терпения уже больше не было.

3. Заменил зеркало заднего вида водителя – 1т.р. и 40 мин времени, теперь хоть не страшно перестраиваться. На самом деле замена очень сильно сказано - вырезают такое же зеркало и приклеивают с верху, подогрев и управляемость зеркалами остается.

4. Заменил задние стойки стабилизатора. На складе были оригинал – отдали за 1.5 т.р оба.

5. Заменил передние тормозные диски , ну соответственно с колодками(оригинал)

Начитался про диски на лексус клубе – думал взять DBA, но честно цена за шт. в 7000т.р (и это по закупке ) меня не очень порадовала . да еще и народ там пишет что данные диски тоже начинают бить у кого через 20т.к. у кого через 50.к.м

Оригинал не рассматривал – долго не ходят ну и цена.

Принял решение взять Brembo (1300 за шт.), если что буду менять вместе с колодками – все равно будет дешевле(и так делают многие).

6. Заменил ремень ГРМ(ролик, ремни, сальники …) вместе с помпой, весь набор – 7т.р + работа 5т.р

На самом деле не собирался менять и старых хозяин уверял что все менял 15т. миль назад – не верьте, если нет бумаг из сервиса, да и это тоже не факт, доверяй ,но проверяй..

Собрался отдыхать на машине, а именно поездка по маршруту Москва-Луганск-Евпатория.

Заехал в сервис – рекомендация мастера менять, т.к. на самом ремне уже надписей нет и появились 2 мелких трещины, ну менять так менять и как оказалось правильно сделал

Когда все вскрыли : помпа уже начала подтекать, сальники коленвалов - ни когда не менялись - текут ….. ну итог понятен – мог вернуться на эвакуаторе.

Съездил отлично – машина отработала на все 100%, пришли 3 письма счастья и все по 300р. Я особо не гнал, 99% на круизе 110-120. Расход по трассе 10л., но как только я заехал на территорию Украины– бензин гавно !!!

У меня зимой такого расхода не было – кошмар, в городе без пробок до 20л. на сотню(не заправляйте на ТНК и ТЭС – это одна компания).

Нормальный бензин на Лукойле и Шел – это я про Украину.

После поездки, помыл машину и ужаснулся – сколько же новых сколов на бампере, ну не страшно решим

Машину люблю все больше и больше.

Пока все, продолжение следует.