Сравнение RX 330 с RX 350, что лучше

Lexus RX330 2003

, Владимир
Темы: Ремонт и обслуживание

Иногда приходится ездить пассажиром на RX 350 2008г.

Машина явно резвее, чем 330ый и расход колеблется в городе 15-16л, когда у 330ого 19-20л.

Начал копаться в чем причина такого явного отличия. Вариант ушатанного двигателя в моем 330ом отпал, т.к замеряли недавно компрессию там все в районе 14.3 это очень хорошо.

Сравнил характеристики двигателей. Оказывается у 2GR-FE 350ого больше не только лошадей на целых 46, но и крутящий момент на 100н-м- это очень много.

Когда брал 330ый думал о налоге, не хочется выбрасывать по 40т.р в канаву ежегодно. Но разницу в мощности и экономичность в топливе недооценил, думал плюс минус-не о чём.

Парни кто думает, что брать, если будете ездить на бензине и много, подумайте о покупке 350ого вам совет. Машина по сравнению с 330ым существенно мощнее и экономичней. 30т.р разницу в налоге за год сэкономите на топливе. 2GR-FE проще в обслуживании, например ремни вспомогательного оборудования он один. У GORa(2GR-FE) стоит цепь, а не грм. И свечи проще менять, сальники валов и т.п.

330ый меня все устраивает. Но если бы я сейчас брал, то взял бы за те же деньги европейца 350ого моложе года на три, а может и на пять , как у моего товарища.

Налог конечно жесть. В общем такой опыт.