Насчет крутящего момента и масла Eneos

Напутал с крутящим моментом. Здесь же на дроме во отзывах неправильную инфу увидел.

Момент 3mz-fe , почти такой же , как у 2GR-FE. Ресурс первого около 700т.км, недостатки расход масла и больше топлива. Хавает 92ой и прекрасно себя чувствует.

Почитал про 2GR-FE , он не такой ресурсоемкий 400т.км. И бензин только 95ый.

Масло лучше менять раз в 5000-8000км.

Со следующей заменой буду лить только Ликви Моли Молиген 5в-30.

Залили Eneos GF-5 по совету , шляпа полная, пальцы звенят от него. Уверяли, что один в один оригинальное масло. Цена подкупила, думал буду еще чаще менять.

Насчет разгона и мощности.

А у меня машина менее резвее(на днях разобрался) это во-первых я езжу на газе и машину не чиповал под него, угол зажигания стоит под бензин. В феврале займусь этим вопросом, прогу заливать буду сам Тагом. На бензине машина намного резвее и причем на 92ом.

Во-вторых это забитые каты, тоже буду в феврале вырезать и ставить гасители перед прошивкой мозгов.

Насчет канавы -это образно, просто дороги все в канавах.)

На днях на парковке притерли, хулиган скрылся, фото прилагается. Была бы новая расстроился, а так ничего ближе к лету пыльнем.

Продажа Lexus RX330 2003 в России

sanek485
Чё вы несете.. ресурс у 350 никак не ниже. И 92 бензин спокойно лью, отличий нет. А вот то что 350 мощнее и быстрее- это факт

Дмитрий
Владимир
Подскажи где фары полировал?

sanek485
Все, что написано это сугубо мои познания. насчет 92 ого, приятель льет только 95ый.
40лошадок придают прыти. Хотя проанализировав свою езду,в диапазоне 1400-1900оборотов толку нет.

Дмитрий
Подскажи где фары полировал?
Полировал сам, когда меняли радиатор. Машинка полировочная , губка синяя поролоновая, паста 3м вторая, потом замочить стекла в уксусе с водой на таз пластиковый воды 20л 1бутылка уксуса.
фары клеются на Бутиловый герметик для фар Оргавил / Orgavyl.
Как разобрать много видео в интернете. По работе пару часов.

Масло eneos в лихих 90х ушлые ребята завезли в Россию какое то *****о и назвали его масло МИцубиси потом им дали по рукам за использование бренда и робята нашли выхад таперичв это eneos

Зачем в 2gr 95ый?
В моей сиене тот же движок по книжке нужен 87 (по вашему будет 92)
Они пишут что на более высоком октане лучше едет, но у меня большинство передвижения обороты не более 2000, не думаю замечу разницу
сочувствующий

кисскост
ГБО - ЗЛО! ИМХО
sanek485
Да, самое главное, проблема данного двигателя это прогар поршней. Больше 400т.км они не ходят. Можно загуглить.

Maxim
Откуда вы всю эту хрень берете????

Maxim
С 2009 года состою в Лексус клубе России - не встречал таких загугленных случаев))и вообще с 2 grfe- только 2 небольшие проблемы существуют.погуглите))(( в остальном это мега надёжный двигатель с огромным ресурсом.

да вы что тут делаете то, вам надо к отзывам о 350ом. Что вы тут выглядываете
да вы что тут делаете то, вам надо к отзывам о 350ом. Что вы тут выглядываете
Просто интересно, как человек может заблуждаться и нести чепуху!

sanek485
Просто интересно, как человек может заблуждаться и нести чепуху!
ПожалуйстаВ, если это смысл вашей жизни.
Можете успокоиться, продадите вы свой 350ый.
Машины этих годов и класса тяжело продаются, да и еще с 40000р налогом. Мне 17500 пришел, извините сразу такую сумму психологически жалко, а тут 40р, пол отдыха заграницей. Плюс всеравно надо ее обслуживать и самое главное заправлять , если газ то это супер, но бензина при пробеге 2000км в месяц это в районе 15-20т.р.

Maxim
ПожалуйстаВ, если это смысл вашей жизни. Можете успокоиться, продадите вы свой 350ый. Машины этих годов и класса тяжело продаются, да и еще с 40000р налогом. Мне 17500 пришел, извините сразу такую сумму...
Успокойтесь.не собираюсь продавать. У нас в Казахстане на 350 ый я плачу в год примерно 6.5 тыс руб. Так что налог не парит! Ну а если расход напрягает- ездите на гранте.

sanek485
В Казахстане и бензин 20-24р стоит. Не путайте хрен с гусиной шеей.

Великий Устюг
Короче звинело не пальцы. Масло Eneos за такую цену норм, средне сдельное можно лить.
Так перестраховаться менять раз в 8000км