Замена задней ступицы Лексус RX 330 KOYO 3DACF037D2C

Lexus RX330 2003

, Владимир
Темы: Эксплуатация

Вот уже надоел гул в левом заднем колесе. Хотя менял в 205000км пробега и нормальная ступица кончится так рано не могла.

Тогда я был молодым и зеленым и заказал с дури ступицу Blue Print за 4500р. Сейчас понял, что фирма полное г. и дорого.

Спасибо парням с драйва за отзыв, про оригинальную Koyo ступицу, которую я преобрел за 3650р. В оригинальной тойотовской упаковке лежит Koyo , а ценник на нее от 10р. Так вот незадача в том, что KOYO нигде не бьется и у них нет каталогов , чтобы проверить по винкоду. Предполагаю, что это дочка toyota.

Вобщем кому полезна будет инфа, пожалуйста.

Заменил я сам ступицу за полчаса, т.к менял полтора года назад, все обработал ортофосфоркой и ничего не прикипело. Сэкономил 2500р, значит заработал.

Вот незадача, гул в левом заднем пропал, теперь небольшой слышен в правом заднем колесе и левом переднем.

Правое переднее менял подшипник в 230000.

Короче заказал еще одну ступицу Koyo и передний ступичный подшипник, тоже KOYO DAC4584W1CS81-цена 1410р- это тоже оригинал. В тойотовской коробке тот же koyo стоит 2400р.

На днях собираюсь менять ГРМ, помпу, задние амортизаторы и еще что то. Все потом распишу подробно и с фото.

Продажа Lexus RX330 2003 в России

Maxim
Великий Устюг
Да, и ступицу главное не перетянуть. Закручиваем сильно, потом рассла***ем и закручиваем до упора слегка. А то подшипник греться будет. Может из-за этого старая и вышла из строя. Так мы с приятелем меняли и с дури перетянули.