Крякнул катализатор Lexus RX 330 Внимание их принимают по 20000р за кг до 100000р за кг!!!!!!!!!!!

Lexus RX330 2003

, Владимир
Темы: Ремонт и обслуживание

Заправился тут я на днях 92 ым бензином на Сибнефти до полного бака и поехал в дальний путь.

Почти всю дорогу проехал на газу. По дороге назад, до Великого Новгорода от Сясь-Строй, что на берегу Ладожского озера не одной газовой заправки пришлось ехать на бензине. Проехал где-то 350км и упала мощность. Газ даешь движок крутится, а машина не едет. Интуитивно сам понял, что каты забились.

На 330ом их три - два у голов и один под днищем- резонатор типа.

Прошили мне мозги под евро ноль за 14000р и удалили нижний кат за 2000р. Хорошо, что в верхние головы не полезли т.к там геморой и надо ставить пламягасители. По окончании работ дали скидку 2000р и очень сильно улыбались и радовались мне. Крепко жали руки, провожали чуть ли не всем цехом. Подумал, что это я такой красивый.

А оказалось все просто,вырезав окно в резонаторе, они вытащили катализатор и спешно его унесли куда-то, а дырку заварили.

Только сейчас я выяснил, что отработанные катализаторы во всю принимают и стоят ОНИ!!!!!!!!!! Стоят они от 20000р за кг.

Вот мое удивление, почему вся ремзона меня чуть не расцеловала.

Короче ладно, обид нет. Пусть порадуются. У меня еще два остались у голов которые, чем я займусь на следующей неделе)

Парни катализаторы удаляйте с мастерами под присмотром и собирайте в мешочек и звоните, в нэте много телефонов сами приедут заберут и денег кучу заплатят.

Нижний катализатор по весу где-то 400-500гр, верхние по-больше будут около 700гр вот и считайте , три катализатора, если даже по-грубому 1.2кг и цену барыг брать - это 24000р- круто?

Там надо уточнять и искать организации нормальные типа Оборонных комплексов и Научно исследовательских институтов, а не барыгам сдавать перекупщикам. В них содержится палладий, цезий, платина, подробности в нэте.

А по машине, вообщем лучше стала ехать, а перед этим меня вообще на автомат разводили, что надо автомат ремонтировать и не в коем случае не заказывать контрактный с Японии, что сейчас можно сделать на раз два и поставить его в любом гараже чуть ли не самому..

И пытались мои шаровые поставить с развал-схождением за 9000р. после моего возмущения цена установки превратилась в 3000р за пару, развал заредили в районе трех.

У нас в деревне развал-схождение делают ровно 10мин и цена 900р. Москва зарежают ого-го. Смотрят тебе в глаза и придумывают цену.

Короче всеравно выхлоп чувствует сопротивление , и слышен какой то сап в катализаторах , когда на газ жмешь, хоть и стало намного лучше.

На следующей неделе буду удалять ближние каты и ставить пламягасители. У задний башки надо впуск разбирать, чтобы добраться. Заодно дроссельную заслонку почистим.

Есть у меня один кулибин, что-нибудь с ним придумаем.

Продажа Lexus RX330 2003 в России

Забайкалье
Каждый старается нае.ать ближнего своего. Удачи в эксплуатации!
RZJ120

Ну и гррамотей.

Мой отзыв: Suzuki SX4 2010
Михаил
Сургут
111ytrewq
Нахера 92 залил?решил сэкономить?
Т.е. эксплуатация автомобиля на газу особых вопросов не вызывает? )))
Николай Васильев
Ну и гррамотей.
Дальнегорск
поддерживаю!!!
umniykachok
Эх, я когда-то выкинул его

umniykachok
В смысле забыл на сервисе

Это ж ппц какой то! Лексус! На газу! А грамотность! Ну просто зашкаливает!
Ну вот как таким объяснить, что такое стоимость владения?!
))))))) с трудом дочитал)))))
Ну извините, дёрёвня. Ты это, заходи если Чо!
111ytrewq
Нахера 92 залил?решил сэкономить?
Два года лил все нормально.
А чего сразу не миллион рублей за килограмм?. Приезжай, забирайте у меня по 15 тысяч за килограмм, с радостью отдам.

Александр Тарасов
У вас подделка

ъть
почему то любители удалять каты не задумываются о последствиях , из опыта это как минимум повышенный расход топлива, который вас и беспокоит, когда вы сравниваете 3,3 с 3,5 л , а так же едет херово .лплюс откуда вы знаете что вам за прошивку зальют эти рукожопы и как при этом будет работать двс и главное сколько он проедет. И пусть меня закидают саными тряпками эти дельцы- воры катализаторов, имхо самая долговечная эксплуатация на всем родном тойотовском. Забились каты -пойди и купи нормальный контракт - причем скорее всего дешевле чем тебе удалят/перешьют и испортят машину, а уж о долгосрочных туманных перспективах для машины я молчу.