Отзыв автовладельца Lexus RX330 2003

, Владимир
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2016
Всем доброго времени!
Посмотрел отзывы о данной модели. Ребята хорошо все пишут и подробно, поэтому повторением заниматься- это разводить полемику. Машину хотел продавать несколько раз, но передумывал. А сейчас жена учиться, отдам ей. Это будет самый дешевый вариант. Так если ей покупать другую, то придется новую-некогда мне ковыряться и ездить выбирать, счас сложно за такие деньги что-то нормальное купить. Посмотрел цены за такие деньги можно купить новый рено логан- пустой как барабан, что никак мной не воспринимается, как машина, так же и все остальные пузотерки. Брать надо высокую, идеально РАВ 4 , но это 2млн, более дешевый Спортаж 1650р- чтобы она колотила новую машину, надо каско с ее стажем это 150т.р(минимум), ТО у диллера,  резина , сигналка, допы и т.д, короче куплю лучше две квартиры и отдам ей рекса будет одинаково стоить.
Цель моего отзыва - подсказать полезные штуки и про болячки, как лечились. В общем хочу помочь облегчить жизнь нынешним и будущем владельцам данного аппарата. Насколько получится.
Немного коротко про мой Рекс.
Была у меня камри V50 новая в комплектации Элеганс(машина хорошая, но лучше РАВ 4, я камри продавал три месяца, а Рафики все ушли за две недели), но пришлось продать и купить коммерческую технику, залез в кредит, не расчитал, бахнул кризис , пришлось скинуть. С долгами расплатился, осталось 700рублей.
Давно хотел Рекса, т.к у приятеля 350ый 2008г, понравился, но пока по 40т.р с чем-то платить непонятно за что не готов.
Деньги на руках, посмотрев объявления у себя в городе в этот же день поехал смотреть 330ый с пробегом 205т.км, на след день купил. Косяков было много, но технически и электрика все работает, кузов не битый, что и после 71000т.км пробега подтвердилось.
Изначально, зная сколько машина ест топлива планировал ставить газ из-за больших пробегов. Сталкивался с данным альтернативным топливом, все катаются и на Х5 и ренж роверах и т.д. Знакомых достаточно. При больших пробегах экономия в среднем 100000р в год(отдых с семье заграницей) Сразу пока по теме, на моем рексе минимальная экономия(счас еще больше после замены подвесных и крестовин-пока не замерял, но расход стал меньше точно) 1.5р с км(берем трассу газ 14л/100км по 17р(цена завышена, счас на трассе газ 15р)238р/100км получается ,бензин 12л по 35р( с Нового года 92ой вроде 40р обещают)=420р/100км, итого 182р со 100км. если поменять угол, чипануть то 2.5р/с км будет. Расход газа будет, как бензина. Но минус, что на бензине машина будет плохо работать, не стал, езжу по всей России, мало ли где газа не будет. Хотя на северо-юго западе каждые 200км стабильно газ есть , даже в лесу. Совет заправляйтесь на проверенных заправках- спросите по рации у Газелистов или знакомых. Просто знаю уже непорядочные заправки где дурят и недоливают(точнее в бак 90л заливают 90л- это все с учетом мультиклапан не дает больше 80% закачать газа) и т.д. Этот вопрос решаем.
Так теперь о болячках.
Поменял охлаждающую жидкость(покупал готовую фирму непомню, неслишком дешевую) это уже после как заменил радиатор узнал, что надо покупать концентрат и самому бодяжить дистилировкой, чтобы она честная была.
Вот и научился, дали морозы под 37градусов минус цельсия и бахнул радиатор, лопнул с боку- пластмассовая часть.
Так что у кого еще живой меняйте сразу жидкость разбавляйте концентрат(полно всяких хороших).
Радиатор покупал полностью алюминиевый Luzar. Подточили напильником и встал-он врайоне 13т.р стоит, кто-то китайские ставит за 4т.р- слышал, что там трубки надо перепаивать, но может все гут и встанет без проблем. Если есть возможность сравнить не спешите дорогой покупать, посмотрите китайский, умного там ничего нет. Нижние резиновые патрубки тоже желательно менять, но некритично.
Фары разобрали отполировали заклеили без проблем.
Лобовое стекло выпускает Борстекло стоит 3500р с подогревом тонировочной полосой и датчиком дождя.
Если у вас стоит защита- снимайте! Так как нарушается отвод тепла от коробки и движка-сокращается ресурс.
Нулевку масло не лейте! 5в-30 -5в-40. Посоветовали Ликви моли Молиген, сейчас попробую после третий замены говорят масло машина прекращает есть. Моя поджирает 1л-1.5л на 10000км. Чем больше вязкость, тем меньше ест.
Еще самое главное!!!!!!!!Из-за чего летит АКПП. Во всем как раз виноват перегрев. Стоит защита- от нее отражается тепло и идет вверх(особенно при стоянке авто на светофорах и т.д) плюс через вентиляционные щели подкрылка вся грязь летит в радиатор АКПП и забивает его - нарушается продув радиатора потоком воздуха для охлаждения. Я заделал эти щели в обоих подкрылках эпоксидкой и стекловолокном и правый тоже, потомучто там грязь попадала в противотуманку и мотор стеклоомывателя, уже все было окислено, ура, я успел.
В общем снимайте защиту и заделывайте левый подкрылок и при каждой мойке просите хлопцев пробивать радиатор струей воды. Еще один момент при стоянке на склонах и покатах машину сначала переводите в режим N нейтрали, ставьте ручник , машина застопорится, а только потом переводите в режим паркинг. Из за того что есть уклон в режиме паркинг если сразу поставить будет нагрузка на коробас-там какой то стопор есть он из-за этого накрывается и ремонт коробки. У меня пробег 275т.км коробка работает отлично.
!!!Внимание опять АКПП, если у вас уже накрылась, а проблема в том, что не переключает передачи- это могут быть солиноиды их можно чуть ли не самому поменять, они стоят по 4000р их вроде шесть, более подробно почитайте в нете это у меня товарищ недавно вылечил себе коробку так, хотя возил кулибиным, которые ему ее всю разобрали и ничего не сделали, он плюнув начал искать на форумах и где-то нашел.
Недавно менял крестовины на кардане и подвесные. Ездил в Нижний Новгород ребята сделали все за 4-5часов с балансировкой вместе с подвесными и снятием установкой обошлось в 9000р крестовины их(Если будете заказывать нивкоем случае не покупайте TOYO-это фуфло)GMB вроде норм.
Подвесные покупал только сами подшипники-они выпрессовываются в легкую, брал Koyo(60062RSC3)-цена 320p(за работу взяли 450р за каждый)если брать отечественные они 40р стоят.
В лютый мороз воют подвесные, выработка смазки со временем. Менять надо, это сигнал что они в нагрузке- тут и расход увеличивается и крутящий момент уменьшается из-за сопротивления оных.
Был небольшой стук сзади на ямах, ездил на компьютер подвеска в норме, накрылись опоры заднего моста, заказал два задних JIKIU, поставил все прошло, еще передние поменяю вскоре.
Свечи зажигания заказывайте Denso IK20TT, обязательно иридьевые- остальные сгорят через 20000км и катушки накроются.
В бензин никаких присадок и топливные очистители и т.д- крякнет лямбда. Если крякнула смотрите в каталоге Denso/ с Китая не заказывайте лямбда за 2500р-это развод. Денсовская стоит 8000р- это нормально.
Масло меняю каждые 8000км, меняли свечи замерили компрессию-все в норме что-то в районе 14,2.
После замены крестовин и подвесных машина стала шустрее и расход упал на 10%, коробка как-то плавнее стала.
В коробку лью TYPE4 меняю каждые 30000км, частичной заменой слили с поддона, залили в щуп что-то около 5л. Можно лить MANNOL TYPE4, все нормально, тойота сама не выпускает масло, а льет в свои банки. Фильтр поменял как купил машину, следующая замена через 100000км, скоро повезу менять в 305000км.
В 300000км буду менять ГРМ и помпу, ремни.
Замазал крепления рейлингов сзади пластилином и болты резьбу смазал, т.к шпарила вода в салон. Купил автомобильный антикоррозионный пластилин и все ок. И снял уплотнитель задней двери и намазал пластилином и сверху одел уплотнитель.
Решил оставить данный аппарат в своей семье, машина по расходникам не накладная, дешевая в обслуживании и неприхотливая, а на газу просто сказка, траты на топливо - копейки. Такое ощущение, что ездишь на рабочей машине заправляет и обслуживает организация, насколько надежный аппарат. Железо толстое. Если машина не битая, как у меня, жучков и ржавчины нет и не будет. Машина Москвы не видела, днище как у новой в идеале.
С одной стороны мне повезло и при выборе машины я обращал внимание на техническую часть. Недавно нашел статью на Drive2 парень купил нализаный на две недели раньше в моем городе 330ый и попал на автомат. Но даже это все в пределах 100т.р раз поменял и хватит надолго.
Общий пробег на данном агрегате составил 71000км, на газу 51000км( за ГБО отдавал 51000т.р- дороговато, в следующий раз закажу оборудование сам в интернет магазине - это уже на LX570 и позвоню тому работнику, который мне ставил на хозяйском СТО, но только все это будет в моем гараже и обойдется мне как минимум на 15000р дешевле-не хило? Он мне все отрегулирует и мозги адаптирует). Заменил радиатор лямбду, крестовины, подвесной, тормозные диски, лобовое стекло, косточки , передние стойки(сам ушатал под Ярославлем, там дорог вобще нет, ехал ночью с Карелии, устал)-это все такие пустяки, все это расходники, радиатор и кардан теперь долго прослужат, осталось ГРМ поменять и три четыре года забыть про всякие замены, ну может только подвеску посматривать. От возраста немного провисли двери.
Масло так и буду менять каждые 8000км, движок должен 500000км пройти, а там капиталку если что сделаем.
Насчет газа!!!!!! Парни все-таки газ испаряется сильнее бензина и тем опасен в замкнутых помещениях!
Я советую - не ставьте машины с ГБО в гаражи и другие не проветриваемые помещения, оставляйте во дворе, либо на стоянках- это все для перестраховки, на всякий случай. В данной машине все сделано грамотно баллон находится снаружи под днищем авто-это наиболее безопасно, чем он в багажнике.
Про расход!!!
Расход бензина. Езда на скоростях 120-140км зимой и летом с кондиционером три человека 12,5л/100км. 90км/ч 10л/100км. Газ +20% к расходу бензина -не больше. Сейчас меньше все то же из-за замены крестовин и подвесных, пока не замерял.
Стоимость газа!!! На трассе М-7 газ 14р50коп., на Ирбисе 14.8р, в городах 17.5р
В общем, что вспомню напишу еще. Машина самое то. Когда камри была не хватало крутящего момента V-образника и клиренс хотелось больше. RX пришелся по размеру , а больше и не надо. Хотя в глубине души, мечтаю о LX570, может куплю через пару тройку лет- пятилеточку модель 2015года.
Что вспомню еще дополню.
А вот , что ... парни если будите тащит тачку с америки, любую, не вздумайте заливать промывки в двигатель и антишлам и т.д, убьете мотор и коробку также не надо полную замену масла делать , ТАМ ПОХОДУ НА ЛЕКСУСАХ НЕГРЫ ЕЗДЯТ и машины обслуживать они не знают как и дорого это, масло по 60000миль не меняют. Ну это так к слову.

Иногда приходится ездить пассажиром на RX 350 2008г.

Машина явно резвее, чем 330ый и расход колеблется в городе 15-16л, когда у 330ого 19-20л.

Начал копаться в чем причина такого явного отличия. Вариант ушатанного двигателя в моем 330ом отпал, т.к замеряли недавно компрессию там все в районе 14.3 это очень хорошо.

Сравнил характеристики двигателей. Оказывается у 2GR-FE 350ого больше не только лошадей на целых 46, но и крутящий момент на 100н-м- это очень много.

Когда брал 330ый думал о налоге, не хочется выбрасывать по 40т.р в канаву ежегодно....

Напутал с крутящим моментом. Здесь же на дроме во отзывах неправильную инфу увидел.

Момент 3mz-fe , почти такой же , как у 2GR-FE. Ресурс первого около 700т.км, недостатки расход масла и больше топлива. Хавает 92ой и прекрасно себя чувствует.

Почитал про 2GR-FE , он не такой ресурсоемкий 400т.км. И бензин только 95ый.

Масло лучше менять раз в 5000-8000км.

Со следующей заменой буду лить только Ликви Моли Молиген 5в-30.

Залили Eneos GF-5 по совету , шляпа полная, пальцы звенят от него. Уверяли, что один в один оригинальное масло....

Вот и настал тот день когда во время движения задним ходом, сначала мерцало изображение, а потом и вовсе превратилось в черный квадрат малевича.

Пишу о проблеме и способе ее устранения, т.к узнал это также от одного товарища на драйве. Надо делиться опытом, вобщем помогать друг другу, сегодня ты , завтра тебе.

Крякнула та самая камера, думал может проводка, но как написал выше, нашел в нете похожую историю.

Оригинал, ради интереса залез в каталог, там что-то в районе 15р она, вопрос оригинала сразу отпал....

Вот уже надоел гул в левом заднем колесе. Хотя менял в 205000км пробега и нормальная ступица кончится так рано не могла.

Тогда я был молодым и зеленым и заказал с дури ступицу Blue Print за 4500р. Сейчас понял, что фирма полное г. и дорого.

Спасибо парням с драйва за отзыв, про оригинальную Koyo ступицу, которую я преобрел за 3650р. В оригинальной тойотовской упаковке лежит Koyo , а ценник на нее от 10р. Так вот незадача в том, что KOYO нигде не бьется и у них нет каталогов , чтобы проверить по винкоду....

Вот и пришло время менять грм. Как всегда подшипники купил Koyo. Натяжитель и сам ремень ГРМ оригинал.

Ремень обошелся в районе 6000р

TOYOTA 13568-29025 - Ремень ГРМ зубчатый 5755 только оригинал, метки на неоригиналах пляшут, сложности в установке.

TOYOTA 13540-20030 - Натяжитель ГРМ 2859р тут только оригинал, рисковать не стал.

TOYOTA 13503-62030 - Ролик натяжной(оригинал 2198р) я купил KOYO PU126231ARR9D 839р почувствуй разницу, в коробке тойота именно такой. Барыги!

TOYOTA 1350520030 - Ролик натяжителя(оригинал 3400) купил тот же ролик LAT1031 Koyo за 950р не видать вам меня барыги тойотовские....

Заправился тут я на днях 92 ым бензином на Сибнефти до полного бака и поехал в дальний путь.

Почти всю дорогу проехал на газу. По дороге назад, до Великого Новгорода от Сясь-Строй, что на берегу Ладожского озера не одной газовой заправки пришлось ехать на бензине. Проехал где-то 350км и упала мощность. Газ даешь движок крутится, а машина не едет. Интуитивно сам понял, что каты забились.

На 330ом их три - два у голов и один под днищем- резонатор типа.

Прошили мне мозги под евро ноль за 14000р и удалили нижний кат за 2000р....

Начну с последнего.

Так и не доехал до конторы за пламягасителями. Катализаторы вылечились сами, газ прожигает всю дрянь.

На днях поставлю маслоулавливатель, ютуб в помощь.

Вобщем менял шаровые сам, первую за два часа, вторую за 40минут. Долго откручивал, ВДшка в помощь. Фото ниже.

Купил 555, до этого тоже ставили 555 предыдущим хозяином прошли очень много. Узнал после демонтажа.

Сравнение старой 555 с новой, изменился пыльник.

Старье больше покупать не буду.

Мне эти лексусовские понты больше не нужны.Все! баста!

Теперь только новую. Что кредит возьмешь платишь, что купишь бу, меняешь все по-кругу.

Те же деньги, только сэкономленное время и нервы.

Приедешь на сервис свечи поменять, сломают радиатор, а то могут еще чего-нибудь, посадят на иглу. К ним кататься.

Все никаких сервисов, купил новую. ТО сам сделаю.

Что значит привык к новым машинам, до этого все были новые.

Лучшая машина это новая! Удачи всем!

Это старье денежный пылесос, покупай новую классом по-проще, в крайнем случае у знакомых и если знаешь, как эксплуатировали.

Мой новый отзыв о Рен Дастер 1.5 дизель 4вд, с мая месяца накатал 23000км

Отзыв о Renault Duster

ПАЛАСИО
Подробно и познавательно. Удачи на дороге! 5
sanek485
Половина бреда- это я как владелец рх350 пишу- 8 лет машина в моих руках. За машину 5 за отзыв 3= итого 4 с натяжкой.
ПозднякОFF
Ужур
Хорошая машина! Очень ликвидна на вторичном рынке....
В меру красива....

Нерезиновая
зачем тебе 570? че в деревне живешь? не зря говорят : чем больше машина - тем меньше мужчина! 330-го вполне хватает.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.

Всё расписал так подробно, полезный отзыв, особенно тем, кто думает что в Тойоту ничего вкладывать не нужно. 5

челябинск
кто сейчас потащит тачку с америки без глонаса ?
газ не опасен в замкнутых помещения, газ опасен в эксплуатации у оболтусов которые не следят за газовой установкой экономят на обслуживании
откуда в лексусе толстое железо???? это не шевроле тахо е мое))
нулевка (масло) чем же хуже чем 5W30? тем что в мороз легче заведется и лучше прокачивается???
у этого мотора кап ремонт не делается он по сути одноразовый
иридьевых свечей не бывает))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
Эх! Не перевелись еще страдальцы - энтузиасты.
Лексус, Инфинити, Ягуар.. да что угодно! Возраст он и для Лексус возраст.
Не понимаю я таких усилий. Автомобиль должен быть (как любое техническое устройство) максимально полезным, и минимально затратным. Если автомобиль имеет целый список поломок, болячек и прочих мероприятий требующих времени, сил, ресурсов - то его нафиг менять надо.
Pavel5pavel
black diavel
говорят...кто говорит-то ? эти сказки придумали владельцы маленьких авто походу...
Евгений
xtrail77
такое впечатление что отзыв написан несколькими разными людьми никакой последовательности, типа что вспомнил то и печатаю. кто сейчас потащит тачку с америки без глонаса ? газ не опасен в замкнутых...
В челябе все такие резкие?
кисскост
ГБО - зло для авто!

Забайкалье
black diavel
Сказал владелец седана, который всю жизнь мечтает о джипе.
RZJ120

Забайкалье
Сумбурный отзыв. Что то много ремонтов для лёхи, ТС!?
RZJ120

Сообщений: 20527
alexo77
Сумбурный отзыв. Что то много ремонтов для лёхи, ТС!?
Где ты увидел много ремонтов? Автор сделал все то, что до него не хотели делать, считая, что Лексус даже обслуживать не надо.
Какой трэш..

купить (якобы) Лохус и без конца заниматься кроиловом-ковыряловом.. Ну нет денег - не твоё это "премиум-авто", твой уровень Логан-Солярис-Рио-Веста-Патриот, чё каво обманывать то? Да ещё жену садить в это газовое корыто.. жесть.

p.s. встречал я Х5, ML, RR, TLC и т.п. на газу, да, есть такие персонажи. Ну их сразу видно - по отёчным лицам, пивным пузам, палёным "богнерам" с рынка и обязательным "накомарникам" на капотах. Сдержаться от смеха бывает очень сложно )))

Нулевку масло не лейте! 5в-30 -5в-40.
Это вы зачем такие непонятные рекомендации даёте.. Ow30 и 5w30 это масла одинаковой вязкости... Как говорится не знаешь лучше не советовать
Pavel5pavel
Владимир_Ветер
в принципе количество ремонтов в норме. взять МЛ особенно в 163 кузове этого года, и Вы поймете, что такое ремонты

Евгений
В челябе все такие резкие?
мы метеорит пережили, не мы такие жисть такая))

Из-за леса, из-за гор...
З - зависть.

На сегодняшний день проблема зависти является одной из самых острых и серьезных. Зависть является смертным грехом, она постепенно уничтожает человека изнутри, не позволяет ему в полной мере реализоваться в жизни, заставляет бесконечно оглядываться на прошлое, искать очередного подвоха в будущем.

Проявления зависти лишают человека покоя, отнимают уверенность в себе, дезорганизуют его состояние в целом. Возможны не только резкая смена настроения, но и появление панической неуверенности в себе, неконтролируемого страха. Зависть требует к себе пристального внимания, ее нельзя игнорировать. Под воздействием зависти происходят различные неприятные ситуации, разрушаются дружеские отношения, родственные связи. Это очень опасное состояние, которое, если им не заниматься, начинает выходить из-под контроля.

Зависть всегда обусловлена тем, что человек чувствует сильную неудовлетворенность в какой-то сфере жизни. Он несчастен с самим собой, поэтому счастье и благополучие другого может вызывать столь сильный резонанс с его внутренним состоянием. Зависть обязательно характеризуется утратой психологического комфорта, неуверенностью в себе.

Из-за леса, из-за гор...
Машина хорошая, на ДВ с правым рулем, это тойота хариер, чОрный - мечта деревенского блатишка.

Могу научить твою жену ездить, обращайтесь.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Вася Залесный
З - зависть. На сегодняшний день проблема зависти является одной из самых острых и серьезных. Зависть является смертным грехом, она постепенно уничтожает человека изнутри, не позволяет ему в полной...
именно зависть является основным движителем для кредитных хомячков, которые аж трясутся от того что им завидно что у них нет той вещи что есть у другого, и им обязательно надо купить такую же чтоб задушить зависть, а т.к. чаще у хомячков нет на это денег то добро пожаловать в кредитные организации) зависть одна из самых фиговых черт в человеке, зависть часто толкает на плохие поступки и действия)нет хуже завистливого и жадного человека

Загнивающий Запад
какой объем у газового баллона у вас?
Самые криворукие по ГБО в Новосибирске это SibAutoGaz ИП Гресь Мария Михайловна

Автор, ты пишешь "В лютый мороз воют подвесные, выработка смазки со временем", что за подвесные? объясни пожалуйста. У меня такой же рх, только 2005 года, в морозы при движении появляется звук, как будто волчёк из программы "Что? Где? Когда? ", километра 4 проезжаешь и звук пропадает... менял масла везде, звук не уходит, возможно эту же проблему описал ты и вылечил заменой неких "подвесных".
У меня нормально всё!!! чё кому не нравится?

Playmaker007
Подвесные подшипники кардана.
Их два меняйте сразу , в отзыве написал каталожный номер Koyo.(оригиналы стояли NSK). Цена по 320р+450замена каждого+800р снять и обратно поставить кардан. Это цены в Нижнем Новгороде в лигитимном сервисе. Не надо покупать подвесной в сборе(самый дешевый китайский 2000р, а так в районе 5000р)
У меня после замены расход упал на 10%-15% и тяги больше стало. Из-за разбитых крестовин и подвесных автомат некорректно работал, сейчас все супер. Казалось бы мелочь.

Подвесные подшипники кардана. Их два меняйте сразу , в отзыве написал каталожный номер Koyo.(оригиналы стояли NSK). Цена по 320р+450замена каждого+800р снять и обратно поставить кардан. Это цены в Нижнем...
Большое спасибо за информацию!
У меня нормально всё!!! чё кому не нравится?

A M
Какой трэш.. купить (якобы) Лохус и без конца заниматься кроиловом-ковыряловом.. Ну нет денег - не твоё это "премиум-авто", твой уровень Логан-Солярис-Рио-Веста-Патриот, чё каво обманывать...
ну почему уж сразу Веста ? можно Аутлендер какой-нибудь или ЦРВ....если Лексус затратным становится

A M
что-то не вижу смысла в этих псевдо-богнерах. тем более цена у них 18-20 (у настоящих 80-120). лучше какой-нибудь BAON, BAUER купить из спортодежды за меньшие деньги.

A M
здесь у автора не тот случай. он все-таки газ не поставил, может и правильно. плюс Денсо да иридий. кроильщики-то сроду их не ставят...

A M
покупать солярисы и весты за эти деньги, уж лучше на такси кататься
Alex
Oleg Bon
Эх! Не перевелись еще страдальцы - энтузиасты. На пороге 2018 год, а у нас тут эпическое повествование про "супер-автомобиль-всех-времен" выпуска 2003 года. Лексус, Инфинити, Ягуар.. да что...
И где ж нынче такой найти?

Вообще говоря, нормальная компрессия возможна и на изношенном двигателе
Дмитрий
Владимир
Подскажи а где фары полировал?

Шадринск
pavel559
ТС пишет и про баллон вместо запаски и про расход, про приемистость....
может не дочитал?
А подвесные, лично я, купил оригинальные. Правда не поставил ещё.
В 2014 пришлось в лютые морозы в Тюмень мотаться, показалось завыли.
Летом с шприца ЕР- ки влил, с тех пор тихо.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Джексон
взял недавно авто с двс 2GR-fe (3.5)вот это полное га...но, отдал за ремонт 250т.р.загильзовали все 6 горшков, у 330 3MZ-fe они с завода загильзованы,вот и ресурс у них 600т.км, а эти 2GR-fe одноразовые стоит заправиться некачественным бензином и капут ему,происходит в камере згорания детонация и этао нано напыления на стенкахгоршков разрушаеться и начинают кольца жрать алюминий.Итог:у 330 самый надёжный двс.

Джексон
А да забыл ещё про грм цепной расказать у 2GR-fe, там стоит 2 цепи(15т.р.), 4 муфты wti(90т.р), 2 натяжителя(10т.р).Замена всего этого вылизит по деньгам 115т.р. И что бы их поменять надо снимат двигатель а это ещё 40т.р. Вот вам и двигатель который бензина меньше расходует чем у 3MZ-fe. Продам этот авто и перекрещюсь 10 раз.

Борис
Я тоже решил оставить машину в семье. Мне нравится очень и на газу кататься очень круто. Грядет ремонт кардана, ваш отзыв меня успокоил.

Джексон
2GR-FE это Лексус RX350, который с 06 года ? тогда наверное не FE, а FSE ?

Джексон
Поэтому 300 и 330 и так мало в продаже. да и налог на них в 2.5 раза меньше чем на 350.

Джексон
пневма тоже может вылезть прилично. хотя так-то баллоны ходят немало.

Джексон
у Вас скорее всего авто был ниже среднего по рынку (по цене), а с Лексусом такая экономия редко прокатывает. за сколько брали, если не секрет, и какой год?
Maxim
pavel559
Там возможно пробег был к 500т.км.
Смотрел на днях в каталоге запчастей на Гора цепи и т.д.
Там не две, а три цепи и стоят они оргинал ,все три 8000р.
Сомневаюсь, что комментарий лигитимен. 2GR FE, очень надежный.
А 3mz , устаревший двигун, конструкция крепкая, но не экономичен в плане топлива.
Кто под ГБО покупает можно и 330ый.
А ездить на бензине лучше 350ый.
Но налог это что то. В конце года как всегда бабла минимум а тут 40т.р надо. У меня до сих пор 17500 нет лишних. Так что в первый год придется спуститься на землю.

Джексон
Тоже в семье уже как 5 лет Лексус РХ-330,пробег 560тыс км, оставил его жене и купил Хайлендера 2012г.в. родной пробег был 110тыс км,двс 2GR-FE,3.5л,захотелось обновить авто.Слава Богу продал этот геморой после 2 месяц эксплуатация(описание часть проблем было изложено выше)и пересел опять на своего РХ забрав его у жены. Раньше делали авто на совесть,а теперь хламьё,которое после 100-150 тыс км надо капиталить движок,и не только его.Отличный автомобиль РХ-330,на все случаи жизни и самое главное надёжность двс 3MZ-FE.

Джексон
Поздравляю ! давай теперь катай его до мульёна, отпишись потом !!!

Maxim
звучит как от продавца который продает 330ый

Звенят пальцы от масла не слыхал ещё такого пока.

Магадан
там ремонтов сложных небудет, если вовремя поменять штатный радиатор !)

denis
чем отличаются системы полного привода на rx300, 330 и 350? не могу найти эту информацию

Продажа Lexus RX330 2003 в России