Два года

Lexus RX330 2003

, Новокузнецк

Незаметно пролетели два года эксплуатации. Были мысли на этом расстаться с машиной (до сих пор гляжу на gs300(430), но пока решил ничего не менять, что дальше будет "с родиной и с нами" непонятно.

Поехал тут менять масло в движке, мастер поглядел еще и в коробке масло, говорит "грязное, менять надо". И точно грязное, менял его частично 2 года назад после покупки. Поменял заодно и масло в коробке частично. Немного поезжу и опять поменяю.

Масло когда меняли внезапно обнаружили что нет заглушки одной на двигателе (закрывает лючек к маховику). Странно, почему ее отсутствие не видели раньше, масло-то меняли регулярно.

Еще обнаружил что у меня оказывается нет отдельного радиатора коробки, который должен быть под бампером слева. На экзисте смотрел схему непонятно!! Есть две схемы и с отдельным радиатором и без, он все-таки должен быть или нет?

в остальном, левая фара так же потеет после мойки, салон все так же издает время от времени разные звуки. Подушка сидения за два года что-то уж совсем слева продавилась, на левый край сидения как раз и садишься при посадке и высадке. Летом буду менять. Может поменяю не просто подушку, а целиком сидение. Видел на яхе сидения с хорька с комбинированной обивкой, алькантра+кожа, хочу себе такие!! тем более что кожу терпеть не могу.

Летом собираюсь заменить монитор, на другой большего разрешения)) Хочется конечно вместо 7 дюймов сделать 8, но уж что-то там много пилить, наверное оставлю диагональ такую же.

Бросил смотреть на расход, который на экране показывает, там какие-то дикие цифры, которые после пересчета дают 30 литров и больше, стал замерять от лампочки до лампочки, смотрю, расход 22 литра, ну значит все нормально.

Некоторые диски выглядят непрезентабельно (вздулась краска кое-где), думаю купить еще один диск на разборе и потом путем манипуляций по паре дисков за раз покрасить их.

Поглядел недавно на только что помытую машину, лучше бы не мыл)) куча мелких царапок и лак отстал в паре мест на двери, не придумал пока что делать, или может так оставить, но надо наверное меньше по кустам ездить))

Вот еще вспомнил, периодически тормозит как-то волнами, но биения на руль нет. Похоже задние тормозные диски "покривели", такая фигня была на другой машине, пока задние не проточил такой эффект был. Надо поменять на тюненые как передние или проточить если есть куда точить.