Отзыв автовладельца Lexus RX330 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: В отзыве л/100км
Цвет кузова: серо-синий
Цвет салона: серый
     Доброго всем времени суток! Предлагаю Вашему вниманию отзыв об автомобиле, который был довольно долгое время моей мечтой, и, в конце концов, мечте дано было сбыться. Итак, он – Lexus RX330.
     До RX330 владел исключительно праворульными автомобилями (T.Sprinter Cielo 87; T. Sprinter Marino 94; MMC Mirage Dingo 99; T.Camry Gracia Wagon 97; MMC RVR 02; T.Opa 00). Как видите, в моем владении, кроме Тойот, были и 2 автомобиля марки Mitsubishi с грозными двигателями GDI. Хочу сказать, что Митсубы меня нисколько не напрягали по части ДВС. Единственное, как я их могу охарактеризовать сейчас – «жестко, но управляемо». Тойоты же, которыми владел, можно охарактеризовать как «мягенько и комфортно».
     Особенный след в памяти остался от Камри Грации: машина мало того, что мягкая по части подвески (что для наших дорог и моей негоночной манеры езды офигенный плюс), так еще и шумоизоляция по сравнению с моими автомобилями была на твердую 4 (5, не особо претендуя на объективность, к примеру, могу поставить Ленд Круизеру 200).
     Все мои машины (кроме Спринтер Марино) имели кузов «универсал», что подразумевает под собой возможность перевозки при необходимости крупногабаритных предметов в багажнике. Да и просто такой тип кузова мне кажется наиболее универсальным, как бы это не было банально. Минусы в том, что шума в салоне побольше, чем в аналогичных седанах, ну и, т.к. живу в Сибири, на прогрев салона (особенно задней части), скорее всего, уходит побольше времени.
     Все мои машины (кроме Митсубиши РВР) имели передний привод. А вот РВР – постоянный полный, что было обалденной подмогой зимой, несмотря на то, что 99% моей езды проходит в городе Омск: старт автомобиля с перекрестка, покрытого гололедом, проходил на «ура». Никаких пробуксовок колес, как у соседей по полосе. Единственное, что нужно не забыть о том, что разгон с полным приводом отличается от монопривода и проходит весело и быстро, а вот торможение – мало отличается, и потому нужно быть осторожным, уезжая от пробуксовывающих моноприводных авто.
     В семье у меня двое детей, поэтому относительно высокая машина удобнее с точки зрения усаживания и пристегивания ребенка в кресло.
     Машина у нас с супругой покупалась одна на двоих. Т.е. должны были учитываться интересы обоих водителей))
     Вот так плавно я вывел для себя критерии моей машины-мечты: достойная шумоизоляция, 4 WD, универсал, кроссовер. Т.к. живу в Сибири, то только бензин (заводка двигателя зимой легче ну и прогрев ДВС и салона на бензиновом варианте проходит быстрее, как мне думается, чем с дизельным). Конечная цена 1 млн руб. Не более! Поэтому рассматривал только б/у. Ну и в финал желаемых мной машин вышли следующие:
     - MMC Pajero 4. Огромный для меня минус - шумоизоляция. А также сомнения в том, нужен ли такой большой танчик в городских условиях. Также вспомнилось из своего опыта (читай выше), что комфортная настройка подвески и Митсубиши – это вещи малосовместимые. Ну и супруга как-то была не за этот автомобиль. Отошел от этого варианта.
     - Hyundai Santa Fe 2006-2008 года выпуска. Плюс – год выпуска. Минус... Поглядел, посидел в этой машине... Не мое...
     - Lexus RX330-350. Он! Хотелось получить светлый салон и светлый кузов (белый либо серебро). С салоном получилось, с кузовом – нет :-) (см. фото). Мною в Омске были осмотрены порядка 15 машин. Блииин. Я раньше думал, что RX – машина, на которой в основном ездят обеспеченные люди, и, соответственно, найти авто с хорошим состоянием проще простого. Не тут-то было: крашеные кузова, протертые салоны, конские пробеги (с соответствующим состоянием автомобиля). В итоге в финальный раунд вышли RX330 (приобретенный мною) и RX350 2006 года.
     Сравнение 330 и 350 было простой математикой:
     - Мощность у RX350 – более 250л.с., поэтому разница в налоге до 3-х раз против RX330.
     - Резина у RX350 имела радиус R18, что против радиуса R17 у RX330 приводит к росту затрат на резину примерно в 2 раза
     - RX350 обладал пневмоподвеской, которая особых плюсов в себе не несет, а вот усложнение конструкции автомобиля в сибирских условиях не очень желательно
     - Ну и конечная цена – 1200 против 1000 тыс. руб. При этом отличий абсолютный минимум (состояние автомобилей было аналогичным, несмотря на 2 года разницы в возрасте). В итоге взял я канадского RX330... Кстати, автомобиль был проверен по Carfax – никаких криминалов не было отмечено.
     Мечта осуществилась. Что можно сказать про RX330 после почти 2х лет владения:
     - Машина очень мягкая. Дети постоянно засыпают на заднем сидении, чего ранее не наблюдалось. Подвеска хорошо проглатывает наши ямки. Поначалу доставали стуки в подвеске, которые не были выявлены на стенде одного из омских сервисов, в итоге оказалось, что стучали стойки (и передние, и задние), хотя их рабочие характеристики, измеренные на стенде, были близки к идеалу.
     - Машина на зимней шипованной Bridgestone оказалась шумноватой – проведенная полная шумоизоляция привела к тому, что перехотелось делать какой-либо апгрейд музыки в машине – басов ощутимо прибавилось, на большой громкости не возникает какого-либо дискомфорта; также снизился общий уровень шума. При этом стал лучше прослушиваться шум от двигателя, которого раньше особо не замечал :-). В задней части салона шум особо уменьшился. Делал бы на следующей машине дополнительную шумоизоляцию при необходимости? Скорее да, чем нет.
     - Машина ОЧЕНЬ ТЕПЛАЯ. Во-первых, зимой заводится на раз-два. Во-вторых, двигатель прогревается очень быстро, при этом не нужно проезжать несколько километров, чтобы салон стал теплым. Плюс после шумоизоляции стало очень заметно, насколько лучше машина держит тепло.
     - Текущий в зимнее время радиатор – болезнь RX... В середине первой зимы, стоя в зимний морозный, но солнечный день на светофоре, увидел пар, выходящий из-под капота. Я, как изучивший RX по форумам, сразу понял, что к чему. Поднял капот – увидел течь радиатора по стыку банки и сот. Заменил на китайский SAT (цена что-то около 3 тыс.руб). Что про него сказать... В сервисе поохали, что кривовато вставал, пришлось что-то там подгибать-подсверливать. После установки заметил, что радиатор снова бежит. Течь была через соединение трубки, которое было в итоге обварено аргоном и забыто. Зима прошла успешно.
     В эту зиму капли антифриза снова были обнаружены под машиной. На этот раз подтекала сливная пробка радиатора. Резьбу обмотали лентой ФУМ, течь прекратилась. Ну и зима на этом окончилась. По сообщениям с форума Lexus, радиатор SAT в итоге обязан все же побежать. Если такое произойдет – решусь на установку радиатора с 350-ого, который будет стоить порядка 18тыс.руб и после этого можно будет забыть про данную проблему.
     - Во вторую зиму сдохла пневмостойка, поднимающая капот. Цена вопроса порядка 450руб за аналог фирмы Lesjofors. Работает превосходно!
     - Также во вторую зиму нежданно умер РОДНОЙ аккумулятор Lexus (по всей видимости, установленный при изготовлении автомобиля, и имевший гордую надпись «72 месяца гарантии»!). Был заменен.
     - Едет машина с двигателем 3.3л очень достойно. В городских условиях, если передвигаться наравне с основным потоком, макс. обороты при разгоне доходят до 2000об/мин. Машина разгоняется с любой скорости одинаково хорошо. Ощущение, что тебя кто-то в спину огромной ладошкой толкает – напористо, и абсолютно без надрыва от двигателя.
     - Расход топлива зимой с прогревами в городе около 20л/100км. Летом – около 16л/100км, при этом за городом при скорости 90км/час борт. компьютер показывает расход 9-10л/100км (на одной из фотографий видно расход 10.9л/100км – это как раз была езда по трассе после заправки). Для себя считаю расход топлива приемлемым, т.к. я на машине не зарабатываю деньги, она для меня больше как помощник. Если бы работал, к примеру, в такси – конечно, расход топлива был бы для меня на первом месте.
     - Масло заливаю Liqui Moly 5W30 – именно такая вязкость указана на крышке маслозаливной горловины. Масло не уходит совершенно.
     - Салон в машине лично мне очень нравится – светленько, нарядно :-) Кожа на сиденьях зимой не страшна – есть подогрев, а вот летом все же иногда хочется кресла вентилируемые, но, на данной машине эта функция если и осуществима, то с большими затратами.
     - Головной свет – обычный галоген. Ксенона у меня не было ни на одной машине. Не знаю, много ли я от этого потерял :-) Но головной свет RX330 мне ооочень нравится.
     - Для потенциальных владельцев: старайтесь выбрать RX с монитором. Задняя камера для этой машины – вещь архинужная! Я очень долго матерился, приспосабливаясь сдавать задним ходом. Особенно тяжело делать эту операцию летом в темное время суток – заднее стекло тонировано да еще и его нижняя граница заканчивается там, где заканчиваются крыши небольших седанов :-) Короче, езда задним ходом на RX штука сложная.
     - Зато при езде вперед обзор офигенен :-) Высоко сижу – далеко гляжу. Левое зеркало заднего вида по американской моде было асферическим, недавно поставил сферическое от российской фирмы Mabitek (правое тоже поменял, чтобы рисунок в обоих зеркалах был одинакового размера). Что сказать – обзор улучшился, подогрев зеркал был сохранен, а вот автозатемнение потеряно. Но что-то я особо и не вспомню, когда функция автозатемнения срабатывала – наверное, это вещь, больше нужная на трассе. СтОит отметить, что при установке зеркал пришлось их пластмассовые крепления подрезать, иначе не вставали на места.
     - Для возможности прослушивания MP3 поставил Xcarlink. Втыкается к свободный разъем CD чейнджера, шнур для втыкания флешки я вывел в бардачок. Итог – MP3 поет, все управляется со штатных кнопок. Звук нормальный, но немного тише, чем радио на аналогичной установленной громкости.
     - Память водительского сиденья на 2 положения – офигенная штука, нами с супругой она очень востребована, т.к. иногда за день несколько раз мы меняемся за рулем :-). Было замечено, что память распространяется не только на положение водительского кресла, но и внешних зеркал заднего вида!
     - Езда в зимнее время доставляет удовольствие - трогаешься, не задумываясь о пробуксовке, при начале возникновения заноса срабатывает система антизаноса. Чувствуется безопасность.
     Если помечтать про следующую машину... На данный момент либо официальная Т.Венза (ее как раз начинают раскручивать), либо б/у Т.Прадо (обязательно 4л), либо б/у RX350 последнего поколения (нужно обязательно покататься на Вензе и решить, достаточно ли будет объема 2.7л – если достаточно, то RX350 будет не так интересен). А вообще, Land Cruiser 200 это, наверное, мой идеал – большой, комфортный, теплый, безопасный.

В отзыве совсем забыл про вопрос, очень часто возникающий на RX330 - скрипы. Прошлым летом под большим пассажиром (эталонный вес 90 кг :-)) поскрипывало переднее пассажирское кресло. А пассажиры, к примеру, с весом 70кг и менее ездили на этом кресле без скрипа :-)

Зимой скрипы особо не достают. При переезде больших неровностей (к примеру, бордюра), иногда возникали этакие потрескивания, исходящие от боковых воздуховодов на торпедо. Т.к. по бордюрам зимой ездил нечасто, то и эти потрескивания не мешали совершенно....

Все же достали окончательно проснувшиеся от пришедшей весны сверчки. Заручившись знаниями с форума Lexus о том, где проживают сверчки и по какой причине скрипят, я решился на кардинальные меры :-) Результат вы можете видеть на фотографиях :-) Отмечу, что в жизни все выглядело не так страшно.

Сначала снимались все ящички/панельки/магнитолы/приборы вокруг торпедо. Само торпедо держалось на 6 гайках (или около того). Снимал и ставил я все без помощников, особо не сложно. Проклеивал стыки и места скрипов маделином (черная ткань на клейкой основе)....

Получилось съездить в отпуск в родные края, в Иркутск. Общее расстояние составило 5800км. До этого ездил 5 лет назад по этому же пути на ММС Mirage Dingo. Что можно сказать? Дороги стали явно лучше. Объездная в Новосибирске – это просто класс: двухполосная дорога, ровная, скорость не чувствуется. Всем бы дорогам быть такими!

Езда по трассе на RX доставила удовольствие – обгоны давались легко – все же левый руль для трассы дает большое преимущество (в городском режиме что правый, что левый руль примерно одинаковы), а также объем двигателя позволяет совершать обгоны без напряжения....

Далеко от центра Земли
Не буду писать что первый.
Буду читать.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002

Поставлю 5.
Для потенциальных владельцев добавлю пожеланий-берите авто в максималке.Не только с моником,но и с нафигацией,голубым зубом,МL,DVD в потолке, AFS в фарах ну и круг-контролем.
А афтору удачи.
З.Ы.Цвет графит самый удачный для Лёхи.

Поставлю 5.
А афтору удачи.
З.Ы.Цвет графит самый удачный для Лёхи.
Максималка - это хорошо, но очень трудно найти машину в хорошем состоянии да еще чтоб и в максималке была. У меня, по крайней мере, так не получилось))
А оно мне надо!?

Когда нибудь такого надо купить )))

Какой же салон обалденный!!!

Автомобиль шикарный, но очень смущает год, не известно сколько потребует денег...
Вот и не знаем что брать Honda CR-V III vs. RX330 vs. X-Trail...

Если не ушатан замучаетесь ездить , не убиваемая тачка!!

Вот и не знаем что брать Honda CR-V III vs. RX330 vs. X-Trail...
Не нужно смотреть на год - нужно смотреть на состояние конкретного автомобиля! Когда искал свою машину - были и RX350 2006 года в такооом состоянии, что плакать хотелось. Так что смотрите в оба! Удачного выбора вам!

ALexus 330:
Не буду писать что первый.
Буду читать.
А я прочитал, и не жалею, что последний! Хороший выбор! Неплохой отзыв! Фотки в салоне сделаны квалифицировано! Удачи!
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Вот и не знаем что брать Honda CR-V III vs. RX330 vs. X-Trail...
Лексус предпочтительнее,но годом будет постарше,так что надо смотреть состояние.
Удачный кроссовер,но последнее поколение вообще не нравится. Насчет двухсотки с автором полностью согласен.
Мои отзывы: Honda Jazz 2008, Honda CR-V 2008

Киров
Отличный авто!
Последние машины тож были Тойоты. Больше года откатал на Харриере 2.2л - пожалуй лучший авто за свои деньги, единственный момент который раздражал - дохлый движок.

После него хотел 2-ой кузов, но пока на Х3 гоняю, все мечтаю о 330 )).,
DRIVE HARD! DRIVE PRO!

Шадринск
А я от пневмы только положительные моменты испытываю :)))
Прийдёт время поменять, смахну скупую слезу и ... поменяю на пневму.
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

отличный авто во всех смыслах!

Все прочитал. Написано неплохо. Салон просто секас. Машина очень нравится. Удачи на дорогах и, как говорится, не гвоздя не железа. Хорош леший.

Авто очень достойное!Был такой же,такого же цвета,только с камерой.И кстати,на 330-ых тоже 18-е литье идет.За отзыв 5.

Чек не беспокоит?

челябинск
Автор здарова!!! )) пиривет тебе с сурового Челябинска города суровых мужиков и метеоритов)) Отзыв как всегда хорошо читаемый и познавательный. Ошибок нет помоему вообще сразу видно институт заканчивал не зря. Машина классная , одно время тоже мечтал о такой но отсутствие бабла заставило посмотреть в сторону больших тяжелых и мощных корейцев о чем в принципе не жалею. А лексус на то он и лексус чтоб иметь офигенский салон, мошный движек, надежность и неприхотливость тойоты. Единственное что порекомендую Вам поставить всетаки хороший музон чисто для души когда едеш в машине без детей и кааааак нагрузить колоночки с сабвуфером))) Желаю так сказать успехов в эксплуатации, и осуществления следующей мечты (крузер 200 да?) хоть он и "попса" но всеже очень не плох полюбому. Пишите есче!!!))

чОткий:
Чек не беспокоит?
Гм... А где видно светящийся Check?

xtrail77:
Привет Челябинску в лице его славного жителя Саши! :-) Спасибо за оценку отзыва и пожелания!

Павлодар
Классный лёха! Салон очень красив! 5+++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Отзыв хороший! Сейчас самому, предстоят муки поиска этого авто... Так же перебрал кучу других марок, но решил остановиться на 330-ом. Хочу светлый кузов, на "графите" пыль напрягает? Хотя, цвет красивый! Шумка во сколько обошлась?

Саня 54:
Пыль видно, честно скажу. От пыли (летом) избавлялся такой типа щеткой тканевой (у перекупов на рынке как-то подсмотрел :-)). Так что, думаю, чем кузов светлее - тем пыли меньше видно.
Ну а шумку делал за дорого. 30 тыщ материалы + работа (2 дня). Результатом, как уже писал выше, остался доволен. Конечно, можно сделать и за 10 тыщ, но будет ли результат - большой вопрос...
Как вариант, если будет нешумная резина, то, думаю, можно будет обойтись проклейкой дверей - музыка заиграет совсем по-другому. Или же, вполне возможно, Вам штатной шумки будет предостаточно. У меня друг на РАВ4 2008 ездит и его шумоизоляция вполне устраивает, а по мне так шумно очень :-)

челябинск
а у меня на материалы на всю машину уходит гдето 7 тыщ плюс работа на халяву) но на соренте в отличии от лехуса шумка и так офигенная вот двери обязательно на всех машинах надо клеить

xtrail77:
У меня раньше, на предыдущих машинах, тоже проклейка за бесплатно делалась. Мною :-) А теперь то ли некогда, то ли лень. И усилки с сабвуферами в гараже валяются. По ним a в и т о точка ру плачет :-)

челябинск
лучше тайваньских брызговиков брызговики спарко за 200 р комплект расширенный вариант для крутых джипов)

xtrail77:
старый ты стал..... ленивый совсем ай ай не карашо))
Чего уж поделать... Жизнь не стоит на месте :-) Скорее, другие интересы теперь появились. И дети :-)

xtrail77:
Не-не. Sparco - это для крутых пацанов. Тут тайванские - копия оригинальных, но цена гораздо дешевле.

челябинск
)) крутые пасаны ездят тока с брызговиками спарко, а я такие же себе прикупил но надпись стер растворителем чтоб не быть сильно крутым)

Заринск
Вот и не знаем что брать Honda CR-V III vs. RX330 vs. X-Trail...
Состояние надо смотреть- а не год.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

ну это касается только авто в "бедной комплектации". обычная резинадиски - R18. Кстати, по дискам сразу видно, что нет монитора, нет Марк Левинсона.
Авто зачетный, но лучше его брать в максимальной комплектации.
удачи на дорогах!
Сам три года езжу на Харьке и кроме обычных расходников, никаких ремонтов не было, радиатор не течет, в подвеске все ок, хотя и пневма. даже лампочки еще не перегорали. Замечательные авто эти RX/Harrier и дизайн второго поколения, на мой взгляд, неустареваем...

Вот и не знаем что брать Honda CR-V III vs. RX330 vs. X-Trail...
RХ берите, если не уставший будет, конечно. два других варианта и прочие сильно уступают и размерами и уровнем комфорта и красотой исполнения ИМХО

Спасибо!
Сегодня смотрел машину 06г из Питера. Цвет графит, но какая-то странная... европеец, сиденья перфорированные, сборка Япония, спидометр в км. И я, никогда не встречал, табличку с г.в. - белого цвета... Японцы разве делали для европы 330-й? Может кто просветит!

Саня 54:
Хм... Насколько я знаю, в Европу поставляли RX300. У европейцев перфорация, сборка Япония и км на спидометре, все верно. А точно 330? Двиг какой марки по документам? Может, просто шильдик от 330 прицепили?
А оно мне надо!?

Я, даже доки не стал смотреть, хотя теперь интересно стало, но под капотом был 3.3! Я на рынке её видел. Продавец был готов на любые проверки на СТО и оформление в Мрэо...

Саня 54:
Канеш делали.И основное отличие по фарам,ну и тем что ты перечислил.В вине есть буква J, а в америкосах Т. Да,фары,у европейцев нет желтой полоски сбоку фар головного света.У американцев есть.

Driller:
RX330 для Европы все же не выпускали, а продавалась данная машина в ОАЭ. Так что то, что Саня 54 видел на рынке, араб. А в Европы шли RX300. http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=37231

Верхнеудинск
Хороший отзыв. Прекрасный автомобиль.
Lexus RX330

здравствуйте!

новосибирск
у меня такой вопрос, может кто помочь? разбил не давно такого же лексуса, и одно из запчастей не могу найти, ищу масляный радиатор, не подскажет не кто где его купить, и такой вопрос еще нашел отхарька я этот масляный радиатор, не кто не скажет подойдет он на рх330 от харька??? заранее спасибо!

ХАроший машин )))) Такую же куплю ))) Автору спасибо за статью, помог определиться ))) Да, и за отзыв пять )))
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

все хорошо,вот только супер надежности я не увидел-там подтекает,там побрякивает,там полетело.Не имею ничего против,это просто машина и ей свойственно ломаться.Все ломаются.

даво:
В НСКе и найти не можешь???!!!
Автомобиль как ребёнок-самый замечательный это Ваш. Или мой?

Посоветуйте по rx330, пробег в милях - 98 тыс. 05г. Пробег говорит честный. Много? Проблем не будет? Брать?

Саня 54:
На пробег не смотри - смотри общее состояние (тормозные диски, кожу в салоне, крашено-не крашено, запах из выхлопной трубы и т.д.)

evgenuuu:
По рейтингам у Лексусов все хорошо)) Все познается в сравнении... Наверное, как-то так.

Саня 54:
http://club-lexus.ru/forum/vie... Тема про то, на что глядеть при выборе RX. Прочитай, возможно, полезно окажется.

Driller:
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=319 Тема про то, на что глядеть при выборе RX. Прочитай, возможно, полезно окажется.

челябинск
Автор Вы явно не ленивый) другой бы просто побрызгал сверчков дихлофосом и все чтоб не скрипели а тут такая работа колоссальная. Ваш опыт говорит о том что имея руки и тысячу рублей можно из лексуса сделать ЛЕКСУС!!!! Удачи в эксплуатации и привэт из сурового Челябинска!!!

xtrail77:
Без схем, рисунков и подсказок о том, как разбирать, сам бы ни за что не решился на такое)) Ну а по проторенной дорожке всегда легче идется. Челябинску тоже привет!))
А оно мне надо!?

у меня сверчков особых то и нет. был один - слева под лобовым стеклом (руль справа), но уплотнителем от УАЗ был побежден и уже три года спит. в холодное время года и вправду все сверчки спят. а вот с наступление тепла у меня, например, сразу два просыпаются: один где то за магнитолой, в недрах - аш, страшно залазить - мож зверь какой после спячки голодный))). второй сверчок где то в передней левой стойке, в районе потолка. сверчки не сильные и больше даже периодические, чем постоянные и потому, наверное, руки не доходят. тем более, как снимать магнитолу или накладку на стойку я не знаю))), просто никогда этого не делал.
автору респект за проделанную работу. видать, сильно сверчки достали)))

красик:
автору респект за проделанную работу. видать, сильно сверчки достали)))
Не столько они меня достали, просто тяга к прекрасному проснулась в один миг, видимо)) Резинка от ВАЗ-2106 перестала справляться со своими обязанностями, и пришлось действовать кардинально))

Продавать не собираетесь?

Kirill-55:
Продавать не собираетесь?
Нет, в этом году такой цели не было. Но рано или поздно придется продать))
А оно мне надо!?

За отзыв и за машину пятак, сам юзаю на РХ 300, автомобиль нравится, часто смотрю в сторону 330-го, красив, современный дизайн, но стоит ли менять шило на мыло, не знаю, в недоумении, еще на большинстве 330-х есть заводской глюк, легкая вибрация на холостых, которая передается в руль, как у моего кореша, знаю что он поменял все подушки двигателя на СТО, датчики детонации и прочую х... не помогло ! Как у Вас с этой проблемкой ?
Мой отзыв: Lexus RX300 2000

Демъян Бедный:
Хм... Если честно, впервые слышу про такую проблему. Хотя на форумах сижу часто. У моего экземпляра такого точно нет. А холостые у вашего товарища не плавают, случаем?
А оно мне надо!?

Нет холостые не плавают с этим все нормально, подобное я замечал на 2-х машинах, причем обе машины были в идеале, одну из них уже продали, на моем к счастью такой проблемы нет!!!

г. Одесса
Суперр!!!

лексус - вещь

как-то хотел такого взять. но не нашел в хорошем состояние. машина смотрится отлично. 5 за отзыв.

автор. советую тебе взять 3д коврики. и желательно в цвет. будет смотреться огонь )

Те коврики, что на фото, я заменил на черные резиновые, но сделанные специально под RX. Есть родные светло-серые, но они, к сожалению, даже зимой загрязняются на раз-два, и начинают выглядеть не очень.

Гюмри
5!Очень хороший авто!У друга такой же только золотистого цвета!Никаких нареканий!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Armenian:
Не кредитный, надеюсь?

Driller:
если взять бежевые. то думаю они не очень маркие. прорезиненная основа с бортами не дает воде лится на пол. и чистятся счеткой 5 сек. а, зимой лучше них нет. 100% я пользовался всеми видами ковров. лучше них нет.

челябинск
5800 км - не плохо, а бампер покрась у китайцев и не парься) а я ваще не парюсь чуть больше крапинок чуть меньше машины то не новые у нас.

xtrail77:
Да нужно было скотчем малярным заклеиться, и было бы все хорошо... Хорошая мысля приходит опосля.
А оно мне надо!?

как определить по внешним признакам, максималка или нет? ну и по салону отдельные черты есть? например в GS 300 если спойлер сзади и руль со вставками из дерева то максималка и там стоит уже марк левинсон

Koba123321:
а руль это внешний признак?
для 330 максимум это камера=>монитор соответственно, тилипон, Лебензон и.и. и всё.
поправьте, если я ошибся

ну я и написал по салону:) Спасибо) внешне нету признаков? и лебензон это левинсон? в эти года не писалась надпись в RX марк левинсон? кучу объявлений пересмотрел на передней панели, не увидел надпись.

Koba123321:
Писалось все. Фото крупнее проси. Снаружи видно камеру сзади. Значит монитор должон быть. У меня все было кроме лебензона)))

Koba123321:
По внешним признакам различие может быть в дисках (в простых комплектациях, как у меня, диски на 17") и в фарах - может быть галоген (как у моей машины), может быть ксенон (соответственно, можно увидеть линзы для ближнего света).

Driller:
Я себе на зиму ставил диски и резину на 17"))))

Астана
Аффтар, за Лёху +5!!! Сам юзаю такого с февраля. А можно по подробней по девайс МР3??? Тоже хочу песню с флешки слухать)
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2012

Сергей Рако:
Девайс называется Xcarlink либо Audiolink. Покупается, сам адаптер - небольшая коробочка - кладется за магнитолу, там место есть, разъем адаптера втыкается в разъем для CD чейнджера на магнитоле, шнур для флэшки я вывел в бардачок. Для всей этой операции магнитолу снимать не нужно, а нужно иметь ловкие руки, описание здесь: http://www.club-lexus.ru/faq/i... Поет прилично. Мне нравится. Есть еще адаптеры Yatour, GROM и Триома. Можешь по ним тоже форум почитать.
А оно мне надо!?

Ну вот и я тебе оценочку поставил! надеюсь узнал ;)

Нижневартовск
Хочу купить рх 330 2004 г.в. в максимальной комплектации, подскажите как выбрать, что должно быть в нем для максималки?, на что обращать внимание при проверке? в общем буду признателен за любые полезные советы)

михалыч 86:
Максималка - это камера заднего вида, ксенон, диски на 18". Это основное. Плюс еще может быть звук от Mark Levinson и проигрыватель DVD на потолке. Ну и все это было выше в комментариях написано уже))

Нижневартовск
Спасибо приму к сведению))

Нижневартовск
Сбока ОАЭ для 330 - х нормальная? или Япония лучше?

михалыч 86:
Сбока ОАЭ для 330 - х нормальная? или Япония лучше?
Для Эмиратов в Японии собирали. Не думаю, что есть какая-то разница между машиной для ОАЭ и Европы. Только если отсутствие подогрева сидений, и то навряд ли.

новосибирск
люди научите пользоваться программированием вод. сидения либо я что-то не понимаю либо он просто не работает

dmitriev-ma:
Держишь нажатой set и давишь программируемую кнопку. Должно пикнуть.
На неделе хочу взять 330 2003г. беспокоит пробег свыше 200000. Слышал АКПП умирает.

челябинск
че бы ей просто так умирать то??

xtrail77:
че бы ей просто так умирать то??
Авто плюс смотрел там говорилось что АКПП жевёт 200-300 тыс. км.

Скажите, а во сколько вам обходится страховка без ограничений?

Исилькуль
подскажите налог коков,

вадим
Нягань
Я поменял сначала основной радиатор он стоит 30000руб. .через пол года и печку 18000рублей. Диски тормозные два раза пробег 150000

Николай
Автор спасибо! За авто ПЯТЬ!!!
Пошел искать RX 330го в Новосибе...

Алекс
Отличный отзыв, взял такой же, 1/1 только с монитором попался, авто очень доволен, реально стоит своих денег, машина за которую ты заплатил и нет сомнения!!!

Кызыл
Лексус рх 330 2004г.в перед.привод зайбись берите,купите не пожалеете,низкий налог,экономия ит.д... .😍😘👍👍👍

Продажа Lexus RX330 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 330.
Посмотреть всё о Лексус РХ 330
Запчасти на двигатель 3MZ-FE в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!