Про скрипы-2 (впечатлительным не смотреть)

Про скрипы-2 (впечатлительным не смотреть)

Все же достали окончательно проснувшиеся от пришедшей весны сверчки. Заручившись знаниями с форума Lexus о том, где проживают сверчки и по какой причине скрипят, я решился на кардинальные меры :-) Результат вы можете видеть на фотографиях :-) Отмечу, что в жизни все выглядело не так страшно.

Сначала снимались все ящички/панельки/магнитолы/приборы вокруг торпедо. Само торпедо держалось на 6 гайках (или около того). Снимал и ставил я все без помощников, особо не сложно. Проклеивал стыки и места скрипов маделином (черная ткань на клейкой основе). Много времени уходило на вырезку кусочков маделина, вот здесь бы понадобился помощник :-) Итого на все про все ушло 10 часов.

После сборки выяснилось, что магнитола не включается, часы сбрасываются при каждой заводке автомобиля. На следующий день снова пришлось снять магнитолу с климатом, а также бардачок, под которым был обнаружен не подключенный разъем (сам разъем был черного цвета и располагался непосредственное под черной панелью, т.е. я его просто не заметил). Подключил разъем - все заработало.

Итог: автомобиль превратился в Lexus :-)