Замена радиатора и радиатора отопителя на RX 330 (фото не для слабонервных)

Замена радиатора и радиатора отопителя на RX 330 (фото не для слабонервных)

Ни для кого не секрет, что радиаторы на RX 330 это расходники : ) Кто не знает, в машине их две штуки в системе охлаждения: первый спереди большой на охлаждение двигателя, второй маленький в салоне в печке. Иногда мне везет в жизни, а тут повезло сразу вдвое. Я поменял оба : ), и теперь я спокоен как удав.

Началось все осенью. В пассажира дул холодный воздух, я уже писал об этом. Долго искали что это, так как варианта может быть три: привод заслонки (сама заслонка), забивка радиатора отопителя, еще может быть низкий уровень охлаждающей жидкости (но это не наш вариант).

Посовещался в официалами, решили разбирать всю панель, чтобы добраться до источника проблемы, фотографии страшных картин разобраной машины я прицепил. (на одной из фото видно как висит шторка безопасности)

В общем, оказался радиатор отопителя, заказали, заменили, проблема исчезла.

После разбора панели теперь я уверен: машина не утопленник и неаварийная, шторки на месте, коррозии и мха внутри нет.

Была мысль проклеить шумкой, но не стал, не скажу, что машина скрипучая и громкая.