Итоги владения за период 2015-2018

Доброго времени суток, форумчане!

Хотел немного отразить за прошедшие три года события владения RX330. Машиной владею до сих пор и продавать мыслей пока нет. Да что покупать? Даже не представляю.

Но собственно:

2015-замена радиатора на новый произ-ва тайвань: 10 руб. сам радиатор, плюс 4 тыс работа и антифриз. Это болезнь и рэксов, замена помпы, замена роликов и ремня ГРМ.

2016-замена задних (левый и правый) подшипников ступицы (идет в сборе блок ступица), цену честно не помню, Чистка форсунок (цену не помню), замена свечей, ставил иридиевые 6 штук соответственно.

2017-замена передних подшипников ступиц (левый и правый), замена конуса соеденительного в выхлопной (точно не знаю как называется), такая хрень между штанами выпускного коллектора и выхлопной. Он правда иногда стукает еле слышно когда заводишь, но ребята говорят, ничего страшного.

2018-умер стартер внезапно на АЗС, замена с работой 10 руб.

после НГ в 2019 планирую: замена масла в ГУР, в коробке, замена масла в раздатке.

пройдено итого 2015-2018: 80 000 км.

фильтры всякие, масло в двигле и т.д. и т.п. я не считаю.

Ну и как бы все, уважаемые друзья! Не знаю, много это или мало, но вроде ничего не забыл за 80 тысяч пробега.

Единственное, в машине появились сверчки. всяко уже боролся, но видимо возраст берет свое. А в целом, машина работает и выполняет свои функции на 150%. С женой очень довольны рэксом, наслаждаемся каждый день.

А да, толи в 2016, 2017 не помню, поставил новую батарейку на 85. Последнее время в связи с переездом в НСК машина стала ночевать временно на улице, по этому пару раз не завелась, когда простоит на морозе 4-5 дней. Но если ездить каждый день, то всегда заводится.

Дальние поездки даются весьма легко, за исключением бенза.

Продажа Lexus RX330 2005 в России

жека
Борзя
После владения Kluger 2.4, Я тоже недавно стал обладателем Lexus RX 330. По маленьку устраняю косячки..... Их не так много... После

Машина конечно крепкая, апетит по бензину не слабый и после 300 т.км начинает просить ремонта, первая начинает сыпаться пневма, подшипники могут и раньше , но это типа расходники или 100 пробегут или 200 кому как повезет, но и стоимость невелика, за пневму деньжат побольше надо выложить. По трассе кстати машина едет очень уверенно, но и удовольствия от езды особого нет, едет и едет, тоже типа крейсер. Назначение авто не совсем понятно, в*****а не поедешь, по трассе на хорошем седане ехать лучше, или на легком кроссовере и расход горючки меньше и обгонять не хуже, да и дизайн у RX не какой был, престиж, это больше свежих машин касается, понятно что 2005 год это не представительский авто, единственное это надежность и наверное безопастность.

Алесей Баранкин
В первую очередь надежность и безопасность - потому что ездит вся семья! В отличии нынешних машин с аллюминиевыми двиглами - рекс весьма крепкий авто!!!

и конечно, если расход ударяет по бюджету - солярис или фИТ вам точно помогут в этом деле!

А у вас катализаторы ещё стоят? Или обманки?
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

Sabatr-
А у вас катализаторы ещё стоят? Или обманки?
Стоят катализаторы.

Усть-Илимск
Странно я радиатор покупал за 3.5 рублей. :)

Усть-Илимск
Да и расход вообще удивлял в трассе при 120-130 не более 8 литров. При 170-180 не более 11, до этого седан 2- литровый больше жрал

я не знаю, как у вас выходило 8 литров при 120-130, сколько я не пытался, никак меньше 9,5 не выходило! Хотя, если вы ездите в Эмиратах, где качество бензина совсем иное!

altsander
С Новосибирска ехал, сам удивился. Думал комп врёт, по Баку не больше было. Причем зимой. Может от состояния двигателя зависит расход. Не знаю. Может и меньше получился бы,не пробовал тише ехать) но факт остаётся фактом)

Могу порадоваться за вас только! Что еще сказать тут!