Подготовка к Поездк в Омск и обратно в Алматы

Подготовка к Поездк в Омск и обратно в Алматы

Появились дела в Омске и так нам нужно быть там всей семьей было принято решение ехать на авто, так как во время отпусков билеты на авиа перевозки сильно подорожали, и за 3 дня нахождения в Омске отдавать 60тр как то нехотелось!

Итак подготовка авто к поездке:

1.Диагностика электронных систем-ок (2000 тегне или 360руб)

2. Пять литров масла тойота 5w40 20000 тенге или 3600руб

3. Фильтр масляный и воздушный 3000 тенге или 550 руб фирмы sct ( воздушный фильтр после алматинского воздуха значительно прибавил в весе и потемнел)

4.Диагностика ходовой части 1000 тенге или 180 руб

5.Проверка развал схождения 7000 тенге или1250 руб

Итого 33000 тенге или примерно 6000 рублей

На счет масел!!! Всегда лил и буду лить только оригинальные масла, так как не вижу смысла экономить на таких не мало значимых вещах для авто как масло!

Всем хороших дорого!

Выдвигаемся через пару дней!

Продажа Lexus RX330 2003 в России

Крск
Думаешь что сама тойота масла делает?
наивный
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

ЛатэКотэ
Думаешь что сама тойота масла делает?
наивный
Не точно думаю, я знаю что его делает не завод, но масло я всегда лью такое же как и льется на заводе изготовителе

ох...наивный человек. В Японии может быть да. Советую найти обзор по автомобильному маслу. Реальных производителей основы масла - 1 и еще 2 производителя присадок - а вот все что мы видим на полках витрин - это ребята, которые мешают все это счастье и считают, что они мешают лучше всех.
А какое количество подделки нынче, знаете? А знаете ли, что все что якобы прислано из Японии и находится в металле - все подделка, потому что у них запрещена металлическая тара для масел.
А вы в курсе, что были проведены исследования и обнаружено сходство на 100% лукойла(прошу прощения, не помню какого именно) и идемитсу?
Так что я бы советовал лить не то, что советует производитель, а то что вам самим за опыт владения авто больше нравится...(нет нагара внутри двигателя, нет употребления масла, двигатель работает мягче чем на других и тд..)

Но, как говорится, это ИМХО. Если где не прав - на истину не претендую ))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Юрий
Давно известный факт, нет ни каких оригинальных масел. Обычный маркетинг