Автосервис в рамках подготовки автомобиля к предстоящему пробегу на Байкал и обратно, 9 тыс км.

Lexus RX350 2012

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

5 июля 2019 г посетил автосервис. (АльфаВладСервис, Владивосток)

Прошлый раз менял масло-фильтры в октябре 2018, с тех пор капот у машины ни разу не открывался (не было надобности), проехал 4800 км, то есть смело можно было ещё ездить пару тыщ км до замены.

Я собираюсь в дальнюю поездку и накрутить на одометре за 2 недели чуть больше моего среднего годового пробега, поэтому в рамках подготовки машины к пробегу решил поменять масло-фильтры, проверить состояние тех.жидкостей и, при надобности, скорректировать или заменить. Также провести диагностику ходовой части и по её результатам обсудить и произвести возможный ремонт.

Также попросил сервисменов перед заменой масла проверить его уровень, так как его (уровень) с момента покупки машины никто никогда не проверял, а мне нужно знать, подъедает ли двигатель масло и нужно ли брать его запас в дорогу.

Результаты:

Ходовка - состояние нормальное, ничего делать не нужно. Стоимость диагностики - 900 р

Уровень масла до замены в норме. Заменили 6.1 л масла Castrol EDGE 5W30 (3650.85 р) + масляный фильтр (522.50 р) + прокладка пробки (95 р)

Заменили воздушный фильтр (902.50 р + 90 р работа)

Заменили салонный фильтр (902.50 р + 360 р работа)

Долили немного антифриза до нормы (не критично) (228 р) (блин, я и забыл, что за ОЖ тоже нужно следить. по идее её и менять иногда нужно. приеду-поменяю)

Остальные жидкости в норме.

Тормозная система в норме.

Трансмиссия в норме.

итого за сервис заплатил 7651.35 р

Красивую цифру на одомтре 77777 км я проворонил. Посмотрел когда было уже на 6 км больше :(

Ну ничего, вернусь из путешествия, зафиксирую все восьмёрки :)

11 июля планирую выехать в путь на Байкал и обратно. Очень интересно знать какой расход бензина по трассе у этой машины и как машина будет себя вести в долгой поездке.

Буду дополнять отзыв по результатам поездки.