Замена тормозных дисков и колодок

Lexus RX350 2012

, Владивосток

Появились слабые металлические щелчки при нажатии на педаль тормоза. Слышно только при опущенных стёклах и тишине в салоне.

При этом к эффективности самих тормозов нареканий никаких не было. Жена беспокоилась из-за этих щелчков. Я проехался, ну есть какие-то слабые щелчки в момент нажатия, но я не усмотрел ничего в этом плохого. Может так и должно быть ХЗ.

Жена тем не менее съездила на диагностику, там не нашли никакой неисправности. Потом зима, стёкла закрыты - щелчков не слышно. Летом кондиционер - тоже стёкла закрыты. Жена успокоилась (а я в море, не езжу сейчас на машине), проездила год.

Настала осень, жена стала иногда приоткрывать стекла - опять услышала эти щелчки. Поехала в другой сервис. Там нашли и устранили причину. Сейчас тормоза работают абсолютно тихо.

Но тут как бы моя вина - когда я менял прошлый раз колодки (есть отчет выше) , решил сэкономить и не стал менять диски. Их проточили, хотя и предупредили, что на следующую замену колодок нужно будет менять и диски, т. к. протачивать их больше нельзя.

Надо было сразу диски новые ставить, а не протачивать - и колодки бы еще не нужно было бы менять (подозреваю, проточенные диски быстрее задирают колодки, на дисках верхний слой стали несколько десятых мм более прочный, когда он снимается, то дальше идет слой сырого железа - мои предположения, могу и ошибаться)

В общем мнимая экономия может потом вылиться в бОльшие расходы. Лучше сразу делать ТО как положено и качественными материалами.

Продажа Lexus RX350 2012 в России

Станислав
в заказ-наряде тормозной диск у вас цена 4900 умножена на два, так они только парой и продаются за 4900 - как и колодки- на две стороны. Развели вас!

VVO 125rus
Станислав
Да по-разному продаются
тут по два http://baza.drom.ru/artem/sel... стоят те же 10 тысяч

тут по четыре за 14 000 р http://baza.drom.ru/vladivost...

учитывая, что задние дешевле, то передние так примерно и стоят. Понятно, что дешевле купить сразу 4, а в сервисе накинут небольшую надбавку к цене за то, что мне не надо ездить по магазинам и искать хорошие диски - не подделку, у них опыт это определить гораздо больше чем у меня.
А за тысячу переплаты, учитывая предоставленный мне взамен комфорт сервиса, я париться не буду.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000