Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена тормозных дисков и колодок

Lexus RX350 2012

, Владивосток
Пробег: 104 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Появились слабые металлические щелчки при нажатии на педаль тормоза. Слышно только при опущенных стёклах и тишине в салоне.

При этом к эффективности самих тормозов нареканий никаких не было. Жена беспокоилась из-за этих щелчков. Я проехался, ну есть какие-то слабые щелчки в момент нажатия, но я не усмотрел ничего в этом плохого. Может так и должно быть ХЗ.

Жена тем не менее съездила на диагностику, там не нашли никакой неисправности. Потом зима, стёкла закрыты - щелчков не слышно. Летом кондиционер - тоже стёкла закрыты. Жена успокоилась (а я в море, не езжу сейчас на машине), проездила год.

Настала осень, жена стала иногда приоткрывать стекла - опять услышала эти щелчки. Поехала в другой сервис. Там нашли и устранили причину. Сейчас тормоза работают абсолютно тихо.

Но тут как бы моя вина - когда я менял прошлый раз колодки (есть отчет выше) , решил сэкономить и не стал менять диски. Их проточили, хотя и предупредили, что на следующую замену колодок нужно будет менять и диски, т. к. протачивать их больше нельзя.

Надо было сразу диски новые ставить, а не протачивать - и колодки бы еще не нужно было бы менять (подозреваю, проточенные диски быстрее задирают колодки, на дисках верхний слой стали несколько десятых мм более прочный, когда он снимается, то дальше идет слой сырого железа - мои предположения, могу и ошибаться)

В общем мнимая экономия может потом вылиться в бОльшие расходы. Лучше сразу делать ТО как положено и качественными материалами.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus RX350 2012 в России

Комментарии

Станислав
Томск
в заказ-наряде тормозной диск у вас цена 4900 умножена на два, так они только парой и продаются за 4900 - как и колодки- на две стороны. Развели вас!
1
 
Ответить
    
автор
VVO 125rus
Сообщений: 39522
Станислав
в заказ-наряде тормозной диск у вас цена 4900 умножена на два, так они только парой и продаются за 4900 - как и колодки- на две стороны. Развели вас!
Да по-разному продаются
тут по два http://baza.drom.ru/artem/sel... стоят те же 10 тысяч

тут по четыре за 14 000 р http://baza.drom.ru/vladivost...

учитывая, что задние дешевле, то передние так примерно и стоят. Понятно, что дешевле купить сразу 4, а в сервисе накинут небольшую надбавку к цене за то, что мне не надо ездить по магазинам и искать хорошие диски - не подделку, у них опыт это определить гораздо больше чем у меня.
А за тысячу переплаты, учитывая предоставленный мне взамен комфорт сервиса, я париться не буду.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром