Отзыв автовладельца Lexus RX350 2012

3000 rpm
3000 rpm
4000 rpm
4000 rpm
Моя машина в "молодости". Такой она была примерно за полгода до того, как я её купил. Тогда она была без дефлектора капота и ещё не была моею.
Мой Рэкс перед поездкой Владивосток - Байкал - Владивосток 11 июля 2019 г
Мой Рэкс перед поездкой Владивосток - Байкал - Владивосток 11 июля 2019 г
Здравствуйте.

Несмотря на то, что я уже больше 10 лет на Дроме и безаварийного стажа у меня больше 20 лет, это будет моим первым отзывом. Уж не судите строго.
Невозможно написать хороший отзыв не сравнивая машину с другими, но так уж получилось, что эта машина у меня первая в данном классе.
Фиии..., этот отзыв будет восторженным, так как он не ел ничего слаще морковки, скажете вы ... и скорее всего будете правы. Но ведь нужно с чего-то начинать, возможно, мой следующий отзыв будет в сравнении с крутой тачкой подобного класса, ну а пока так.

Машины я меняю не часто. Предыдущая машина Honda СR-V 2000 в первом кузове служила мне верой и правдой, без единой поломки, потребовавшей сервисного ремонта, 8 лет и 60 000 км городского (в основном) пробега. Вероятно с этой машиной (увы) мне и придётся сравнивать своего Рэкса.
Перечислю вкратце другие машины, которыми я владел от 2 до 6 лет: Ниссан Санни 1997 4ВД, Митсубиси Паджеро 1988 дизель на раме, Тойота Корса 1992 п/п, Хонда Прелюд 1985, Тойота Литэйс 1988, Ниссан Санни 1981 п/п. Также были автомобили со сроком владения менее 2 лет (80х г.в.): Тойота Камри, пара Скайлайнов, Т.Литэйс, Н.Ванетт, Мазда Фамилия дизель универсал, Митсубиси Галант, Н. Пульсар. Все авто кроме RX350 -с правым расположением руля.

Муки выбора. Куда ж без них.
Я так свыкся со своей беспроблемной Цырвочкой (Honda CR-V '00 RD1), что просто не видел никаких других вариантов для её замены. Но одновременно с этим я понимал, что цырва не вечна и рано или поздно наступит то время, когда она начнёт сыпаться у меня на глазах. Да и стареет она морально.
Стал присматриваться к другим машинам. Её одноклассников я отмёл всех сразу. Новая СР-Ви мне нравилась, но цена мне казалась уж слишком задранной, то есть параметр цена/качество меня не устраивал. Осталось только смотреть машины выше классом. Стал мониторить рынок, склоняясь к Тойоте Прадо, одновременно понимая что свежие модели мне не по карману.
В Декабре 2014, как всем известно, стоимость американского доллара по отношению к рублю взлетела вдвое и я вдруг обнаружил, что в долларовом выражении ассортимент доступных мне иномарок существенно расширился (мой доход привязан именно к долларам). И ранее недоступный Прадо, о котором я мечтал, вошел в список возможных претендентов. Стал искать Прадо, желательно не 2и7 (это уже был 2016 год, до этого просто мониторил рынок).
И вот во время осмотра на рынке одного арабского прадика 4.0 и безуспешного торга с хозяином, я увидел его, серенького GX460 2010 года в мой бюджет. Прадо мне расхотелось напрочь. Поговорил с хозяином Лексуса, он сказал что сделает ещё значительную скидку. Хоть Лексус и был сереньким (как цветом, так и комплектацией), но за эту цену я загорелся его купить. Договорились что я подумаю.
Пока я думал, джиикса продали :((( Я стал целенаправленно искать другие GX, но попадались все либо дрова, либо очень дорого.
Я понял одну простую истину: покупать надо то, что тебе сразу понравилось, и нехрен тут думать.
Пришлось снизить планку и смотреть машину ниже классом, но зато моложе и уже в рестайле в те же деньги.
Прокатился на первом RX в трейд-ине одного из дилеров. Машина мне очень понравилась. Она была 2011 года дорестайл и стоила значительно дешевле моего бюджета. К тому же она была белого цвета и салон на белой (бежевой) коже - это прямо моя мечта. Но я решил, что буду искать рестайл. Уж больно мне нравится морда с песочными часами (про песочные часы у нас на ДВ говорят, на западе почему-то сравнивают морду рестайлового лекса с веретеном). Знаю, что некоторым именно  эти песочные часы не нравятся. У меня совсем наоборот. И формы нового кузова 4 поколения рэксов я считаю идеальными.

Не буду утомлять вас своими фантазиями, короче я нашел своего Рэкса. 2012 год рестайл, тёмно-синего цвета (в зависимости от освещения от синего до почти чёрного). Салон - чёрная кожа ... Всё наоборот, как я хотел. А что делать ? Свою роль сыграла цена. Чтобы покупать такого цвета, какой нравится, нужно покупать новую машину, то есть быть богатым ...
Комплектация F-sport. Почему Ф-спорт ? Да просто такой попался. Я тогда вообще не знал, что бывают эф-спорты.
Зато сейчас, если бы я искал машину себе, я бы однозначно искал целенаправленно именно F-sport.
Отличия F-sport от других комплектаций небольшие, но они есть:
- морда в форме песочных часов. Всё как я люблю.  На других комплектациях RX эти песочные часы появились только в 2015 году в следующем (4-ом) кузове. А на ф-спорте уже с мая 2012.
- лэйбы "F" по бокам машины и на руле. Это мелочь.
- кожаный руль. Сначала я его недооценивал, я думал что руль с "косточкой", вставками под дерево, круче. Но сейчас я поменял своё мнение - кожаный руль ИМХО удобнее и красивее. К тому же после 74000 км пробега кожаный руль выглядит так же, как и новый.
- 19-дюймовые колёса F-sport. Я считаю их красивыми и более красивыми чем другие штатные колёса.
- На эф-спорте  есть передний и задний демпферы вибраций кузова, которые должны обеспечивать лучшую устойчивость на дороге. Тут не знаю, не сравнивал. Я не ездил на других 350-х, но эф-спорт в поворотах ведёт себя очень достойно. 140 с запасом в поворотах, в которых на CR-V на 100 было страшно.
- Потолок затянут чёрной алькантарой. Слышал от многих, что им нравится эта опция. Я не понял этого преимущества. Не в восторге, но и не против. Пусть будет.
- Двигатель и 6-ступенчатая коробка передач везде одинаковая, нет различий.

Почему я поставил такие оценки автомобилю.
Ну, двигатель и ходовая часть по 10 баллов - понятно почему, у меня просто не было лучше.
Кузову и салону я бы тоже поставил 10. Но тогда какую оценку ставить новому 4 кузову, если он мне нравится ещё больше ? Пришлось на балл занизить.

Приборную панель и переднюю часть салона можно посмотреть в этом видео. Это я снимал регистратор, сейчас у меня стоит уже другой регик, но интерьер машины можно видеть.

Машина у меня уже 2 с половиной года, пробег за это время 20 000 км. Да, годовой пробег всего 8000 км, небольшой. Машина семейная, жена тоже на ней ездит. Жене не нужно ездить на работу (она домохозяйка). Мне тоже на работу ездить каждый день не нужно (я моряк). Но на машине ездим каждый день, просто пробеги обычно короткие. Только летом на отдых куда-нить километры немного наматываются.

Про расход (я указал 15 и 20 л/100 км город и трасса соотв.) нужно уточнить.
Как я уже говорил, на машине езжу я и моя жена, а у нас диаметрально противоположные стили вождения. Жена ездит быстро, но без резких ускорений, плавно. Никогда не будет жать педаль в пол на светофоре. Классическое "зачем разгоняться, если перед следующим светофором опять тормозить. Так учат в автошколах и так я её учил ездить (почему я сам не такой - ХЗ)
Мне нравится динамика, тапку-в-пол - разгон - торможение до нуля - и снова разгон. Я просто ловлю кайф от такого вождения. Мои пассажиры часто отказываются ехать со мной второй раз :))
Так вот расход в городе если я за рулём - около 22 л/100 км. У жены 17. Вот я и написал среднее 20.
По трассе я, если честно, не замерял. Написал 15 как мне кажется из опыта частоты заправок.
Один раз специально ехал по ровному проспекту 50 км/ч стараясь добиться минимального расхода. Мне все сигналили, объезжая, уж не знаю что они обо мне думали, но эксперимент удался: компьютер показал средний расход за эти 10 минут моей пытки - 9 литров на сотню.

Обычно, если я еду один и трафик позволяет, я еду так:
(тут я ускорил видео, иначе будет скучно, даже на 180 пейзаж на регистраторе меняется медленно)

Понятно, что с таким движением расход маленьким не будет. К тому же изнашиваются тормоза (за всё надо платить). За 2,5 года я тормоза ещё не менял, но уже посещают мысли сделать им ревизию. Колодки нормальные, а за диски переживаю.

Максимальный расход на компе я видел 28.2 л/100 км.
Есть у нас в городе ул. Шефнера, подъём на проспект Красоты. Интересный факт: этой дороги вообще не должно существовать. Её угол продольного наклона составляет 20%, а это превышает предельно допустимые значения в нормативных документах. Как эту дорогу ввели в эксплуатацию, до сих пор остаётся загадкой. Асфальт на этой дороге не держится, ползёт вниз, поэтому самую крутую часть подъёма залили бетоном, который со временем раскрошился уже. Пузотёрки там едут 5-20 км/ч
Вот тут комп показал 28.2

Машина не гонка, но довольно быстрая, как раз то, что мне нужно.

Сначала я смотрел в сторону GX460 и Прадо 4.0, но на них не погоняешь так, как на РХ. Это солидные машины для передвижения с комфортом но без гонок по извилистым дорогам. Ближе к пенсии чуть-чуть :) (не в обиду будет сказано для владельцев этих машин)
Можно пойти в другую сторону и купить ещё более гоночную машину и по цене дешевле -какой-нить IS
(IS-F ваще пушка, пуляет до 270 км/ч). Но это уже более молодёжный вариант. К тому же мне нужен семейный автомобиль.
RX для меня получился золотой серединой

Может когда-нить разбогатею и смогу содержать две дорогие машины, тогда куплю LX570 чтобы пенсионерить с комфортом и GTR чтобы по-молодецки гонять волосы назад ... ладно, помечтали и вернёмся к нашим баран... эээ к RX350

Комфорт.
Машина очень комфортная, что тут сказать. Тут я даже близко не могу сравнить ни с одной авто что у меня были раньше. Ничего слаще морковки ... вынужден согласиться.
Подвеска не пневмо.

Динамика. Обсудили уже. Не гонка, но для города очень быстрая. По трассе тоже легко идёт со скоростью потока на 2000 оборотах (115 км/ч на 6 передаче). На обгон одинаково резво ускоряется как с 80 до 120, так и со 120 до 160. После 160 идёт спад динамики, хотя машина и продолжает ускоряться. Больше 200 не разгонялся, максимальную скорость не знаю. Говорят есть какой-то ограничитель скорости - не знаю. Но 200 едет с запасом по оборотам двигателя.
Максимально комфортная скорость для меня на трассе - 160. Двести едет легко, но я не могу быть уверенным что я смогу экстренно затормозить до нуля с этой скорости, отсюда и дискомфорт. Со 160 - смогу, если понадобится.

Разгон до сотни "по паспорту" - 8 секунд. В реале она в них хорошо укладывается.
Тут с 0:57 по 1:05 разгон до 100. Это с учётом того, что на старте нажал педаль не сразу. Думаю при желании можно добиться результатов 7.7, особенно если переключить автомат в положение ручного переключения скоростей и переключать подрулевыми лепестками.

Тормоза.
В городе и вообще до 100 км/ч, тормоза идеальные, захотел - плавно затормозил, если надо  резко до остановки - без проблем. 130 - максимальная скорость, с которой можно эффективно затормозить в экстренной ситуации.
Больше 130 при экстренном торможении тормоза перегреваются и теряют эффективность.
То есть вначале они тормозят как надо, а потом бац, и ты чувствуешь, что тормозов вдруг стало не хватать, хоть ты и со всей силы давишь на педаль.

А потом происходит интересное. Я искал в интернете, но так и не нашел объяснения.
Однажды я экстренно тормозил примерно со 180. Сначала скорость гасилась очень быстро, но потом тормоза стали слабеть. Чувство очень неприятное. И вдруг случилось чудо (я так подумал вначале). Как будто машину кто-то очень большой и сильный взял руками и плавно, но мощно, остановил. На самом деле это двигатель включился в процесс торможения. Такое у меня было 3 раза, во всех случаях скорость больше 130 и экстренное торможение. При нормальном торможении двигатель не задействуется.
Если несколько раз экстренно затормозить с больших скоростей (больше 130), тормозные диски может повести.

Проходимость.
В "день жестянщика", который у нас бывает 2-3 дня в году, я просто не выезжаю на дорогу. В остальные дни нормально езжу хоть в гололёд, хоть в снег по сопкам на хорошей зимней резине. Не хуже других вэдовых машин что были у меня раньше. А скорее всего даже лучше. Хонде СР-В проигрывает по клиренсу (17 см против 20.5 у Хонды). В первые дни это чувствовалось, потом скоро привык. Сейчас клиренса хватает.
С Паджеро меряться проходимостью глупо и ни к чему. Паджеро - это тихоходный трактор.
Есть какая-то кнопка, судя по обозначению на ней - блокировка межосевого дифференциала. Не знаю что она там в реале блокирует. Пользовался ей всего 1 раз. Возле дома в луже застрял. Ну как застрял ... если бы я дал газу, то выехал бы без проблем. Но рядом соседи бельё сушиться повесили (наша российская действительность), другие машины чистенькие стоят. Если бы я пробуксовал, то всех бы обляпал. А так включил эту кнопку и спокойно выехал без пробуксовок.
В "настоящую" грязь естественно не ездил.

С Хондой CR-V RD1  смысла нет сравнивать.
Но всё-таки я нашел ситуацию, где Хонда оказалась лучше !
Когда еду на дачу по лесной дороге, правое колесо на кочке, левое в яме и наоборот. На Хонде хорошо работает принцип больше скорость - меньше ям. Разогнался до 50 и едешь в ус не дуешь. На Рэксе максимальная скорость там 15-20. Если больше, пассажиры начинают летать в салоне из-за боковой раскачки. Сказывается короткий ход спортивной подвески, ну и низкий профиль резины комфорта не добавляет.
Но это пока не выехали на асфальт. На дороге с покрытием преимущества у Лексуса с огромным отрывом. Хотя надо отдать должное Хонде, двигатель у неё оборотистый и она довольно шустрая среди своих одноклассников.

В ремонте пока  с Рэксом не были. Два раза в год я заезжаю на СТО и прошу сделать мне диагностику основных узлов. Стандартно слышу ответ: "Катаемся дальше". Один раз заменили втулки стабилизаторов за 700 рублей, и то, просто посоветовали. Они ещё живые были, можно было и не менять. Иногда говорят поменять масло или фильтры где-нибудь - я соглашаюсь, надо - значит надо.

Вообще с этой машиной я превращаюсь в блондинку какую-то. Даже колесо сам скорее всего менять не буду. (До накачивания колёс воздухом с запахом клубники пока не дошло :)) )
Была у меня машина, которая на мне ездила (а не я на ней), так я стартер, например, на ней мог с закрытыми глазами на спор снять за 5 минут. Просто это была почти ежедневная процедура у меня. Да и вообще я очень хорошо знал устройство того автомобиля. А тут я даже не знаю есть ли вообще стартер (должен быть, это понятно), у машины есть кнопка старт - вот и всё что мне нужно знать о системе запуска двигателя. И так везде.

Слышал версию, что с такими малыми пробегами любая машина сможет ездить без поломок.
Ну не знаю, любая - не любая. Хонда смогла. И эта 2.5 года уже может.

Сильных морозов у нас нет, максимум минус 20. При температуре ниже -5 я перед запуском пользуюсь подогревателем (вебасто) чтобы не травмировать двигатель холодным пуском. Хотя уверен, что при -20 она заведётся и без подогревателя. Процесс подогрева и запуска включается дома на компьютере или с телефона и передаётся на машину по сигналу GSM. Удобно. Даже заводил её, находясь в Гонконге, чтобы подзарядился аккумулятор пока я отсутствую. Машина мне досталось уже с установленным Вебасто (дилерская установка), так как машина приехала ко мне из Сибири, а там, как я понял, это обязательно.

Расходы на содержание.
Бензин выходит дороже, чем на СР-В. Тем более в Хонду лил 92, а в Рэкса только 98 или 95.
Хонду заправлял на 1500 рублей и ездил неделю до следующей заправки.
Лексус заправляю на 2500 р и тоже езжу неделю.

Стоянка одинаковая

ОСАГО мало зависит от машины. На Лексус 4612 р на год (в страховке я и жена). На Хонду было что-то 3800, то есть незначительная разница.

Транспортный налог. Вот тут да, разница огромная. На хонду 1365 р, на Лексус около 32 тысяч - почувствуй разницу ! Но эти деньги платишь государству как бы в рассрочку. Недавно заплатил 32 тысячи - это за 2017 год, а в прошлом году 16 за половину 2016 года. То есть езжу уже 2.5 года, а налог заплатил за полтора. Правда когда машины уже не будет, а налог будет продолжать приходить ... Но эти расходы нужно учитывать при покупке.

Стоимость расходных материалов конечно на Лексус гораздо выше. Тут поясню. Например на СР-В купил колёса новые Триангл за 12000 р комплект и ездил не парился. На лексус в принципе тоже можно поставить Триангл за чуть дороже хондовских (размер больше. 235/55R19 штатные у лексуса, 205/70R15 у СR-V).
Но морально я не готов ставить на Лексус китайскую резину и покупаю дорогие, комплект 50 тыр. Нашел за 48 - радуешься.
Переобуть старую Хонду - загнал к узбекам и переобул по-дешману. На Лексусе я еду на СТО где обслуживаюсь, и, пока я пью кофе в зоне ожидания, сотрудники сервиса достают колёса из багажника, меняют, старые складывают в пакетики и в багажник. Это стоит естественно бОльших денег.
Масла, фильтры, расходники - самые лучшие конечно, вот тут маркетологи наверное имеют меня, но дешевое масло в Лексус я не залью.
Бампер царапнул - на хонде бы так ездил, а на лехе несёшься сразу красить эту царапку.

Какая машина будет следующей ?
Пока не определился.
На этой RX мне ещё ездить минимум полгода. Дело в том, что когда я покупал машину, в ДКП написал какую-то смешную сумму. Такое было условие продавца, который зачем-то тоже в своё ДКП написал такую-же сумму (зачем он это сделал, он говорил, но я не понял)  не хотел платить налог с продажи, так как срок его владения был меньше 3 лет. Я согласился, так как цена на машину была вкусная и я хотел купить во что бы то ни стало. Теперь мне, чтобы продать, нужно либо искать такого же дурака, согласного написать в ДКП сумму 10 тыр, либо ждать когда истекут мои 3 года.
Думаю проездить на этой машине ещё года 2.
Одно время решил, что следующей машиной будет обязательно новая. Очень хотелось бы новый RX350 F-sport, но отдать  4.5 млн за машину я морально не готов. Максимум 3. За эти деньги только NX. Хорошая машина, но она ниже классом.
Наверное следующая всё же будет б/у, а уж потом ... :)
Смотрю в сторону BMW 5GT. Но это редкая машина, вариантов совсем мало. Новая 6GT просто очень дорого, такие цены у меня в голове пока не помещаются. Может через 2 года появятся б/у 6GT по приемлемым ценам.
Может за 2 года придумаю себе другой идеал. Посмотрим.

Здравствуйте.

2 года и 8 месяцев моей эксплуатации, мой пробег за это время 21 000 км

Первое вмешательство в конструкцию машины. До этого только плановая смена масла, фильтров и при покупке машины по совету автосервиса поменял втулку стабилизатора за 900 рублей.

Итак, в последнее время стал замечать типа вибрацию при торможении. Сначала только на трассе на больших скоростях, потом усилилось и стал замечать также в городе. Вибрация - не совсем точное определение. Ни на руль, ни в педаль это не передавалось, просто я как бы слышал или чувствовал (как бы) звук....

5 июля 2019 г посетил автосервис. (АльфаВладСервис, Владивосток)

Прошлый раз менял масло-фильтры в октябре 2018, с тех пор капот у машины ни разу не открывался (не было надобности), проехал 4800 км, то есть смело можно было ещё ездить пару тыщ км до замены.

Я собираюсь в дальнюю поездку и накрутить на одометре за 2 недели чуть больше моего среднего годового пробега, поэтому в рамках подготовки машины к пробегу решил поменять масло-фильтры, проверить состояние тех.жидкостей и, при надобности, скорректировать или заменить....

Ну вот, сегодня финальные приготовления к поездке. Сделал фото своего Рэкса, надеюсь после 9000 км пробега по Российским дорогам не изменят внешний вид.

На лобовое стекло повесил айпэд с навигатором и телефон с антирадаром, покатался по городу - всё работает, обзор не закрывает.

Радиатор закрыл двойной синтетической сеткой (лил на неё с чайника крутой кипяток - сетка не плавится и форму не меняет). Это от насекомых, которых в Амурской области, говорят, великое множество.

Заехал на шинку, проверил давление - оказалось в норме, корректировать не пришлось....

Я недавно вернулся из путешествия на данном автомобиле. Теперь я имею представление о расходе моей машины в различных режимах.

Вечером 10 июля 2019 на показаниях одометра 78017 км я залил бак под горловину 95 бензина и обнулил счётчик Trip A. С этого момента я начал отсчёт и все показания одометра на всех заправках я записывал в тетрадь, а впоследствии результаты внёс в экселевскую таблицу.

таблица тут: https://yadi.sk/i/txTDNHK74sGs-g

На всех заправках я заправлялся "под горловину". Что это значит ? Заправляешься до полного бака, пока не отщелкнется пистолет, потом, под злобные взгляды водителей других машин, которые стоят за мной в очереди, ждёшь, когда выйдет воздух из трубочек-переливов в баке и бензин уйдёт из горловины вниз....

Здравствуйте !

Давно не обновлял отзыв. Просто был долго на работе.

Недавно хотел проехать на своём Рэксе на дикий пляж возле Хасана (рядом с границей трёх государств - Россия-Китай-Сев. Корея). По пути застрял в грязи и глубокой колее. Выбрался самостоятельно. На пляж я проехал и благополучно вернулся домой. Но машину жалко царапать ветками, да и не для того она, чтобы месить грязь. Прошу прощения у своей малышки, что заставил её барахтаться в грязи. Обещаю, что больше этого не повторится.

[{ На РХ350 система полного привода типа разновидности "On demand", я не разбирался, но вроде как электроникой управляется....

Давно не обновлял. Что сказать ? Очень комфортная но в каком-то смысле скучная машина.

Попробую на свой РХ350 расходы посчитать. Я сейчас не дома, примерно на обратной стороне Земли, поэтому цены приблизительно по памяти, точные цены лень в чеках искать.

Бензин, стоянка, страховка, налог не считаю.

Итак, за 5 лет владения.

- Ходовку перебрал примерно 30 000 р

-Смена масла, фильтров раз в год примерно по 8000 х 5 =40000 р

- Проточка тормозных дисков, замена накладок 12 000 вроде (ага, подсмотрел в своем же отзыве квитанцию - 10500, не на много то и ошибся)

- Керамикой покрывал 2 раза - 45000 р

- Комплект колес шипованных Хаккапелиита-9 - 55000 р

- Комплект колес Данлоп летние - 42000 р

- Передний бампер (губа) прямо проблема у F-sport....

Прозевал красивую комбинацию цифр на одометре.

Наверное кому-то будет интересным предельные значения скорости, ускорения, торможения и тд машины. Вернее близкие к предельным.

Не подумайте, что я всегда ношусь "волосы назад", однако при удобном случае не прочь проехать быстро.

Решил опубликовать видео, на котором видна максимальная скорость машины и максимальное ускорение. Температура наружного воздуха (вот такое у нас, ска, лето) +10 С - условия благоприятные, при жаре на улице результаты будут чуть похуже....

Появились слабые металлические щелчки при нажатии на педаль тормоза. Слышно только при опущенных стёклах и тишине в салоне.

При этом к эффективности самих тормозов нареканий никаких не было. Жена беспокоилась из-за этих щелчков. Я проехался, ну есть какие-то слабые щелчки в момент нажатия, но я не усмотрел ничего в этом плохого. Может так и должно быть ХЗ.

Жена тем не менее съездила на диагностику, там не нашли никакой неисправности. Потом зима, стёкла закрыты - щелчков не слышно. Летом кондиционер - тоже стёкла закрыты....

Давно не писал обновлений. Меня долго не было дома и вообще в России. И, хоть я уже месяц дома, но за руль не садился, почему-то нет желания. Мне сейчас кайфово ездить, развалившись на переднем пассажирском сиденье. Меня возит жена, а она водит плавно.

Что-то в последнее время меня перестало тянуть к рваному дерганному стилю езды, который мне всегда нравился когда я за рулём.

Наверное я пока взял тайм-аут :)

Машина эксплуатируется в городе практически каждый день, никогда не раздумываем, если надо ехать - сели и поехали, но расстояния небольшие, поэтому и пробег вписывается в обычные для нас 8000 км в год....

Перестала открываться / закрываться с кнопки дверь багажника. Нажимаешь кнопку открытия/закрытия багажника в салоне слева от руля, или кнопку на брелоке, или кнопку на самой двери - дверь пищит и не закрывается (не открывается).

Блин, раньше нормально всё работало, было так удобно. Проверил все предохранители - целые. Ну, моторчик разбирать или искать обрыв проводки я не компетентен, поэтому некоторое время открывал/закрывал багажник вручную. Это так неудобно, особенно когда руки заняты сумками :(

Ну что ж, ничто не вечно, видимо подошел срок сыпаться моей малышки :((

...

Добавлю фото сегодня, 24 марта 2022, на парковке супермаркета.

Это в супермаркете "Калина молл" во Владивостоке провели комплексную мойку за 1550 рублей. Сделали бесплатно, так как это 10 мойка у них по счёту, такие бонусы там.

Удобно: припарковался в подземной парковке, на входе отдал ключи от машины и сказал номер парковочного места. И всё, идешь по торговому комплексу, кушаешь всякие дамплинги, запивая пивом Асахи (когда жена за рулём, а твоё тело развалилось на пассажирском сиденье - одни плюсы :)) ), шопишься и т д....

31 марта 2022 года поменял масло в двигателе и трансмиссионное в редукторах.

Прошлый раз замена масла была 28.06.2021, по сравнению с этой датой, цена, естественно, увеличилась.

Особенно стоимость фильтров сильно возросла с примерно одной тысячи рублей до двух тысяч за воздушный и салонный.

Само масло тоже подорожало, но не в такой пропорции - с 5185 руб до 6832 руб (за 6.1 литров)

Фото ценников за прошлый год и за этот прилагаю для статистики.

(да и самому будет потом интересно узнать какие цены были раньше)

...

Lexus RX350, 2013
484, Ханты-Мансийск
Приморец, Владивосток

Автор
Ценник на CR-V 5 действительно кажется немного завышенным, но автомобиль приятный. Думаю, взять новый CR-V было бы прагматичнее. На нем легко можно было бы отъездить 8 лет без особых проблем. Но Lexus RX все же классом выше.
volvovod

Это ж надо, опасный вы гонщик.
Bradd
Фары задние менянные

VVO 125rus
Вот самое интересное: Отзыв не редактировании находится, я его ещё не опубликовывал. Как-то он сам опубликовался :))))
Ну ладно, пусть будет такой. Буду дополнять.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
Смирнов
Вот что шпинат с морячками творит.
Второй раз, я бы наверное тоже с вами не поехал(трезвым)🤣.
5 !

Рубцовск
Пять за отзыв и за машинку. А на таком пробеге действительно еще рано чему-то ломаться, но вот расход топлива конечно впечатляет.

Если моряк почему не привезешь из заграницы ?
Не совсем понял вопрос. Что привезёшь ? Машину ?
Было время - возил. А сейчас пошлина может стоить дороже стоимости самой машины.

Если моряк почему не привезешь из заграницы ?
Машина стоила в Японии 750 долларов, пошлину заплатил 1250 долларов. Итого 2000 (по сегодняшнему курсу это было бы 133 тыс рублей).
Проездил на этой машине 6 с половиной лет, открывая капот только для плановой замены масла).
Дааа... было время ...
Tarakot
Последний раз привозил в 2002 году из Японии Ниссан Санни 4wd в идеальном для 5-летней машины состоянии. Машина стоила в Японии 750 долларов, пошлину заплатил 1250 долларов. Итого 2000 (по сегодняшнему...
Спасибо ПуМе )
Дмитрий
Куйбышев
В первом видосе не понял зачем перед указателями тормозил? Мне показалось, что трасса знакомая, раз все камеры известны, даже которые в спину стреляют.

За тачку 5, за отзыв 5, за стиль вождения 2. Боюсь летчиков!

Дмитрий

За тачку 5, за отзыв 5, за стиль вождения 2. Боюсь летчиков!
Да это я тогда жену из аэропорта встречал. Ну как обычно нормальные люди встречают ? Приезжают заранее, например за час, потом ждут. У меня немного не так получилось. Самолёт раньше положенного приземлился. Жена звонит по телефону и спрашивает: "Ты где?".
Я грю:"Еду". А сам ещё дома сижу, машина на стоянке. Завожу, пока одеваюсь машина прогревается. Жена в телефоне в приложении видит что двигатель только что завёлся и ещё холодный ... потом призналась что думала придётся меня ждать долго.
У нас 2 дороги до аэропорта - старая, там камера на камере висит (17 вроде штук всего или около того), эту дорогу я хорошо знаю. И новая объездная, там 4 камеры всего и то одна не рабочая. Поехал по новой дороге, но там я не знал точно где съезд на аэропорт (теперь знаю).
Приехал в аэропорт, звоню жене, а она ещё багаж даже не получила. 46 км до аэропорта за 23 минуты, средняя скорость 120.
На ютубе есть ролик как Ниссан GTR ехал то же расстояние за 15 минут. Так что я ещё по-пенсионерски ))
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.

Привет братишка!!! Тоже моряк, за отзыв только 5. Читаю и узнаю свои мысли. Удачи в эксплуатации, ни гвоздя-ни жезла!
Тише едешь - шире рожа...

А хорька свежего взять не судьба, Владивосток?!
У меня с данных пор почему-то какая-то антипатия к хорькам. Даже сам не знаю почему, может с названием ассоциации какие-то, но я давно решил, что хорька (Toyota Harrier) у меня не будет. И ведь я даже ни разу в хорьке не сидел никогда. Это я про старые хорьки, которые были на RX похожи. Начиная с рестайла 2012 года хорёк и рэкс по внешнему виду разошлись. Вот Клюгер-Ви мне раньше нравился.
Было так, приходишь в сервис и спрашиваешь сколько будет стоить заменить масло на RX350
- Это какой ? Который типа Хорёк ?
Говорю да, это проще чем объяснять что такое RX. А самого внутри аж колбасит, какой же это Хорёк ? Не похожи они Нифига.

Новый кузов хорька мне нравится, но его логичнее сравнивать не с моим рэксом, а с новым 4 кузовом RX. А новый RX красивее ИМХО

Kinshasa
А хорька свежего взять не судьба, Владивосток?!
На 2-х литровом атмо?! Спасибо, действительно хороший совет!

Kinshasa
Тоже как-то выбирал RX, но, случайно нарвался на Vanguard 3.5 https://youtu.be/kVI3g_A9vJ8, прошло 4 года эксплуатации , до сих пор мурашки по коже)

Следующего как раз может GX возьмете - машина очень достойна и между ней и прадиком реально пропасть.
Kolbalis
На 2-х литровом атмо?! Спасибо, действительно хороший совет!
А почему бы и нет?! С нашими ценами на бензин и налоги ) Но я вообще-то гибрид имел ввиду.

DIMUS-SURGUT
Спасибо )

YouR-CurSe
Я подумаю над этим, спасибо
LIS1916
Великоват расход. По трассе 15 л много для такого движка

золотое время было

Курск
180 км/ч = 50 м/с
Так ездят полные неадекваты
Да еще и хвастаются этим!
1 балл
РасСОл
LIS1916
Великоват расход. По трассе 15 л много для такого движка
С той скоростью, как моряк ходит, нормальный расход
Автор
Блин, мне кажется, что 8 лет ездить на одной машине уж очень сложно. Она просто надоедает.
Если моряк почему не привезешь из заграницы ?
Я тоже моряк. Сейчас из заграницы наверное никто не возит. Именно моряки. Это раньше были льготы.

Tarakot
Ну ладно, пусть будет такой. Буду дополнять.
Коля, все по делу раскидал) нормальный авто)

Антон Тонких
адски плюсую))) нет смысла от слова совсем! если надо что-то именно такое растакое - позвонил, обрисовал хотелки, перевел деньги и все - 2 месяца сидим ждем)
East or West - Home is Best!!!
"Забегая вперёд, хочу предупредить что из моего отзыва вы не узнаете стоимости каких-то ремонтов и наиболее часто ломающихся деталях, я просто сам этого не знаю (тьфу з раза). Уж извините, дорогие читатели." Какие могут быть ремонты при пробеге 80тыс км? Или владельцы япомобилей уже и этому радуются?

VVO 125rus
Да чему тут радоваться ?!
В автосервисе, в зоне ожидания, кофе бесплатный, можно уютно посидеть, поговорить.
У всех моих друзей япономарки. И мы никогда там не встречаемся :(
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.

Куда ж вы все время торопитесь? «Несколько экстренных торможений со скорости 130км/ч» - для чего это? Тешите себя иллюзией, что успеете остановиться? Мне, если честно, на вас то пох, жалко, если из вас пострадает кто-то. Как то раз, один такой лётчик на моих глазах выпихнул (подрезал) мадам с трассы и ушёл следом. Из трёх машин побежал народ: из двух - помогать мадам, а из одной ребята вытащили лётчика и разбили хл*****

enzoFerrari
«Несколько экстренных торможений со скорости 130км/ч» - для чего это?

Для того, чтобы иметь представление о том, что тормозным дискам свойственно перегреваться.

Хочу уточнить:
Все материалы, содержащиеся в данном отзыве, опубликованы с исключительно одной целью - продемонстрировать технические данные данного автомобиля. Автор ни в коем случае не призывает кого-либо нарушать ПДД.
Благодарю за понимание.
Тында
Машина хорошая 5.

Машина хорошая, отзыв отличный, но выбираю в эти деньги праворукий harrier ;) Он и свежее будет, и дешевле в содержании.

Skip
Фломастеры :)
Когда я выбирал машину, был 2016 год. Хорёк в новом кузове был у нас в единичных экземплярах. Я тогда видел одного нового Хорька на дороге. Народ шеи выворачивал чтобы разглядеть эту диковинку по тому времени. На дроме была пара объяв о продаже таких машин тогда, но ценник был просто космический и чтобы рассматривать к покупке такое авто за такую цену, у меня и мыслей не было. Да и с чего бы этой цене быть тогда маленькой ? Самые старые машины были всего 2-ух лет от роду, то есть с "непроходными" пошлинами. К тому же сами японцы очень неохотно расстаются с такими малолитражками. Ну и у нас много желающих переплатить за машину "не как у всех".
О моём отношении к Хорьку в старом кузове я написал уже раньше.

Сейчас этих машин навезли кучу, пошлина на малолитражку сравнительно небольшая, сама машина уже не вызывает большого ажиотажа у населения как нечто необычная. И цена сейчас на этих хорьков относительно щадящая.

Сейчас я бы и сам, возможно, рассмотрел бы Хорька к покупке.
Двухлитровый овощ - однозначно нет.
А гибридный вариант мне лично интересен. Никогда не было у меня гибридов, есть интерес попробовать.

К тому же, если рассматривать гибридный RX, то у него цена просто заоблачная. И 2-3 летние RX450H не сильно-то и дешевеют сравнительно новых. Конечно, на гибридного Хорька в 2 раза дешевле Лексуса волей-неволей посмотришь.

интересный рассказ и отличный авто...5

VVO 125rus
В тексте допущена опечатка, извиняюсь.
Клиренс у RX350 III поколения 180 мм (не 170)
у гибридного на 5 мм меньше(т.е. 175)

Приморье
Настоящая тачка для настоящего морского волка .

5 за нормальное передвижение по трассе. А то затупки(тихоходы) в левом ряде задолбали.
Со второй минуты, наконец то все рассосались и мы поехали.
133л.с тоже едут, правдо не так весело как у вас 277л.с
Бетонка после аэропорта
4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20, Prius Alpha 41-я 2019г
У меня такая же 2014 года. Расход по трассе меньше 11, в Москве до 16 зимой, летом меньше. В среднем 14 л на сто. Есть возможность поменять на более крутую, но не знаю на какую именно. Наверное буду ездить еще года 3-4. Очень уж аппарат хороший. Прямо по мне. Нравится чем дальше, тем больше.

Skip
Хорёк в последней будке - это NX! У них одна база.

Коля отличный рассказ и машинка достойная
dura lex, sed lex
Автор
На Лексусе тоже думаю, лет 7-8 отъездить можно, с таким-то пробегом.

хорошо написано.
интересно и по делу,
приятно читать
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

Tarakot
Оно и понятно, ибо с 2012 года Хорёк- это РАВ 4 , если кто не в курсе. Это NX, а он на ступеньку ниже. Ну и , если уж на то пошло, настоящий Лексус должен всё таки быть с левым рулём ( укусите себя за муй, покупатели праворуких Лексусов, у вас реплика не освящённая императором)))). Ибо эта марка изначально шла только для Американского рынка.
Антон Тонких
сейчас у большинства населения нет дополнительных средств на замену. многие уже 10+ лет проездили, некоторые продавать передумали.

Самый главный перекуп
Автору респект. Авто зачетное. Ева коврики детектед )) У самого такой же F sport 12 года ток серый и пробег ток 22000.
Вопрос: Как тебе 19 диски по мягкости? Я вот поменял их на 18 дорестайла и намного лучше комфортнее стало.

Рулевая не гремит? муфты не стучат? Какое масло заливаешь?

Самый главный перекуп

Рулевая не гремит? муфты не стучат? Какое масло заливаешь?
Всё познаётся в сравнении. Я просто не ездил на 18-тых. Могу только с 70-м профилем на CR-V сравнить - по грунтовке Хонда мягче шла. Но по грунтовке я редко езжу, поэтому не критично. По асфальту нормально.
Зимние немного больше штатных 245/55R19, мне они просто вместе с машиной достались, сам бы я только штатные покупал.
Летние штатные 235/55R19 - мне кажется что на них бодрее и мягче немного едет. Но на то они и летние.

Рулевая не гремит, ничего не стучит. Единственно что беспокоит - в сервисе мне сказали что ступичные подшипники уже не в идеале и как они зашумят, чтобы я ехал к ним их менять. Вот езжу прислушиваюсь уже полгода - ничего не шумят.

По маслу позже скажу, я сейчас не дома, а надо в сервисной книжке смотреть что туда залили. Вроде синтетика Мобайл 5w-30, но могу перепутать.

Масло Castrol EDGE 5W30

Автор
Расход топлива неслабый... На одной из фотографий видно, что указатель уровня топлива показывает 2/3 бака, при этом бортовой компьютер прогнозирует 195 км до заправки. И это на кроссовере с атмосферным V6! Я конечно понимаю, стиль езды и все такое, но это все равно как-то очень много.

20 литров на 100 км по сопкам и в пробках в городе, когда я за рулём
и 17 литров когда рулит жена (хотя она тоже не медленно ездит) (95-й бензин)

В том же режиме Хонда СР-Ви в первом кузове 2-литровый двигатель 150 л.с. потреблял 17, иногда до 18 у меня,
жена укладывалась даже в 14 (рекорд), обычно 15-16 л.

На равнинной трассе никто не замерял расход, через 2 недели выложу сюда замеры.

Tarakot
20 литров на 100 км по сопкам и в пробках в городе, когда я за рулём и 17 литров когда рулит жена (хотя она тоже не медленно ездит) (95-й бензин) В том же режиме Хонда СР-Ви в первом кузове 2-литровый...
Тормозных колодок тогда должно тысяч на 10-15 хватать? Или бензин стабильно разбавленный? Чтобы 2-литровая CR-V съела 17 литров, нужно мотор ниже 3000 вообще не опускать!

Автор
Тормозные колодки на Хонде менял 1 раз, да. За 8 лет.
Из тех машин, что помню у меня, расход в городе был:

Паджеро МКПП турбодизель 2500 сс л, рамный - 15 л солярки
Ниссан Санни 4вд АКПП 1500 сс - 13-14 л бензин
Тойота литэйс г/п 2вд МКПП 1300 сс -13-14 л бензин
Тойота корса 2вд АКПП 1200 сс - 12 л бензин
Хонда Прелюд 2вд АКПП 1800 сс - 15 л бензин

сиэрвуха и рэкс у меня не выделяются расходом по владику из списка

VVO 125rus
Пробеги годовые маленькие, писал об этом в отзывах.
У цырвы 7000 км в год было
у RX350 сейчас 8000 км в год - мосты у нас построили, дороги лучше и длиннее чем раньше, есть где погонять.
на санни 12-13 тыс км в год проезжали, но тогда жена на работу ездила.
Сейчас надобности на работу ездить ни у меня, ни у жены нет. Зато машины с такими пробегами ремонтировать не нужно.

Для этого просто нужно регулярно стоять в пробках

вован-спорт
Для этого просто нужно регулярно стоять в пробках
Откуда во Владивостоке пробки? :)
почему NX-то, Харриер все равно по размерам больше

почему NX-то, Харриер все равно по размерам больше
В каком месте??? Бампера длиннее?)))) Взгляни на характеристики и размеры. Прямо тут, на ДРОМе Это по сути , одна и та же машина. И оно по другому и быть не может, поскольку это действительно - одна и та же машина, с теми же самыми моторами. Она сделана на одной и той же базе. Прошли те времена, когда Хорька испекали на базе RX, Но, нужно заметить, и РАВ значительно подрос.

Ну визуально он больше, с рулеткой я бампера прямо-таки не измерял

mabi63
РАВ подрос по комфорту? (на 4м поколении я не ездил)

Автор
Откуда во Владивостоке пробки? :)
Сопки пробки....или там широкие дороги и нет машин...?
Тогда это точно не Россия
Бгг

Братск, Ирк. обл.
Пятак морячку!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Ну визуально он больше, с рулеткой я бампера прямо-таки не измерял
Да это я так, к слову. )))) Там размеры практически одинаковые, а миллиметры , как правило, за счёт выпуклых бамперов и прочих фишек. Крыша чуть ниже, или чуть выше , как дань дизайну. Ну и , сама Тойота озвучивает, что Хорёк теперь, это именно РАВ. Против этого уж никак не попрёшь. Четвёртый , конечно, покомфортнее третьего. 3-е поколение внутри - откровенное убожество. Я бы сказал - лютый пиз---ц!!!!! Но надёжен. Четвёртый внутри уже похож на машину. У меня четвёртая СРВ. НЕ могу сказать, что был в восторге от салона, когда её покупал пять лет назад. Но мне пох. Мне ехать, а не шашечки. По моему, они с четвёртым РАВом внутри примерно одинаковы, а внешне Хонда нравится больше. А так, все кроссоверы одним миром мазаны. Это утилитарные авто на каждый день. Зачем им какой то особый лоск? Главное, что-бы ездила и не ломалась. Хорьх и Лехус однозначно покомфортнее будут.
игорь
Южно-Сахалинск
Хороший ,а главное объективный отзыв ,мне оч понравился ,даже настроение поднялось )))

Олег
Tarakot
А своего продадите за сколько?

Олег
А своего продадите за сколько?
Ещё не задумывался над этим.
Ближайшие полгода точно продавать не буду.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.

Это самый лучший отзыв, который я когда-либо читал.

ВИКТОР
Уссурийск
Согласен с автором, у самого 3,5 рх 2010 г. Сейчас переехал по работе в Приморье. Летом перевезу авто и семью. Планирую во Владивостоке сделать рестайлинг 2017 г. По расходу перед Хабаровском на Роснефти заправил 57л, проехал 612 км. У меня кстати дилер, панорама, премиум+.

ВИКТОР
Уссурийск
Прошу совета, где в Приморье в Уссурийске нормально СТО, по замене расходников?

EvgenBarnaul22
отзыв нормуль, по существу написан, читать интересно

Ханты-Мансийск
Добрый день. Думаю о приобретении RX до 2015г. Такой вопрос, люк со временем не начинает течь?

19597552
Отличный отзыв 👍🏻 С удовольствием прочитал. Ну вы и ездите конечно 😅 так же с удовольствием посмотрел 🤘🏻 Бмв вам нельзя точно 😀 в них скорости не чувствуется да и летают (а если соберётесь брать то только дизель) Спасибо за отзыв, удачи!

Вадим
Хороший отзыв

Обалдеть! Даже не подозревал, что 100ка может так гармонично и солидно выглядеть даже в наши дни. Молодец прошлый владелец! ну и вам тоже удачи в эксплуатации! =)

ПС А РХ в принципе не может быть плохим)
У меня больше 14 в городе не поднимается расход. В смешанном цикле 11-12,трасса 8,9-9,4. Тоже пугали 15-20 ю. Откуда такие цифры не знаю. Lexus rx350 3 поколения рестайлинг.

masenshi
Так же и у меня. Зимой разве что доходит до 17. В городе с пробками и прогревами. 11 год дорестайл.

олег
Соглашусь с одним, жена юзает такой уже 5 лет (пробег 140т км) , трат на ремонты по ним нет!!! В остальном, по динамике, по интерьеру, очень скучный автомобиль, не вызывающий никаких эмоций. Радует одно, что в любой день и погоду, садясь за руль данного авто, я знаю что он заведётся и довезет меня из точки А в точку В без каких либо проблем.

VVO 125rus
У меня не течет, но я им практически не пользуюсь. Может с десяток раз открывал интереса ради за всё время эксплуатации.

А на крузаке прежний владелец люк отключил вообще. Можно подсоединить, но тогда с его слов могут возникнуть проблемы с протеканием.

CRV4 покомфортней РАВа
Это самый лучший отзыв, который я когда-либо читал.
Тоже самое хотел написать. Для тех, кто присматривает этот авто, лучше отзыва не найти!

AU
Думаю если купишь туарег, q7, кайен, или LR, то вообще обалдеешь после этого лехи😁

Квебек, Канада

CrushTest
Главное, чтобы ты больше никого не забрал с собой.
по вашему нужно 40км ездить?из за таких тупняков большинство пробок и создаются.если вам не дано ездить нормально, может лучше на автобусе вам?

CrushTest
Главное, чтобы ты больше никого не забрал с собой.
не надо перекладывать проблемы выбежавшего ребенка(за которым родители должны следить и воспитывать) на водителя
P.S. у меня почему то же племянники не бегают по дорогам, а тщательно оглядываются по сторонам даже на светофоре и пешеходном переходе

Finotdel
Да он из Канады, там все дети такие, постоянно норовят выскакивать из-за припаркованных на автомобилей на многополосные дороги, причем сразу на третью полосу.

котя
ТОже смотрю такое авто к покупке. Цены уже давно 2,4-2,6 млн. За сколько сей аппарат покупали, если не секрет?

Иван
Если моряк почему не привезешь из заграницы ?
Да может ему удобнее на месте купить, да тем более перевозка, растаможка, выйдут одни и те же деньги

котя
Покупал в начале июля 2016.
2012 год - переходный (рестайл/дорестайл).
Дорестайл 12-го года можно было купить в среднем за 1.5 млн. Я и смотрел сначала дорестайл.
А рестайловый того же года по цене был намного дороже. 1.95 - 2.05 средняя цена.
Но, я как увидел рестайл F-sport, так сразу он мне внешне очень понравился и я решил переплатить, но купить рестайл (по техническим характеристикам рестайл и дорестайл практически не отличаются, но внешне и в салоне мне рестайловый показался гораздо более красивым и современным. Это особенно касается Ф-спорта.
Мой экземпляр продавался за 1.98. Было несколько некритичных дефектов типа правое "ухо" не складывалось с кнопки. Но продавец скинул до ровной цены 1.9 и я решился покупать.
В обменнике валют продал 30 000 USдолларов по курсу около 65 руб/долл и этих денег мне хватило.

Сейчас в долларовом выражении цена 22-25 тыс, но и машины стали на 6 лет старше и пробеги в 2-3 раза больше.

Если моряк почему не привезешь из заграницы ?
Максимум, что я могу привезти из-за границы, когда еду с работы домой, это две сумки по 20 кг и ручную кладь, ограниченную правилами авиакомпаний.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.

интересная запись про мойку. возникает вопрос с ключами тогда как?отдаете им и затем на автомойку идете ключи забирать?

Хорошая машина. Вот только мотор в зоне риска по задирам и весьма прожорливый.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

SalvatoreRiina
Там большая подземная парковка (-2 этаж). Паркуешься, не обязательно близко к входу, заходишь внутрь.
Рядом со входом лифты наверх в ТЦ, гардероб, прокат детских колясок и стойка этой автомойки.
За стойкой девушка оформляет заказ и выдаёт карточку. Этой девушке отдаёшь ключи, она вызывает работника в фирменной униформе, который берёт ключи и отвозит машину с парковки в один из моечных боксов.
Можно просто сидеть в зоне ожидания перед стойкой и наблюдать процесс мойки по монитору, но лучше подняться на лифте в ТЦ - посидеть в ресторане или в кафешке, попивая пивко и любуясь панорамным видом города из окна, пошопиться в бутиках-магазинах.
По готовности пришлют СМС на телефон, да я и по Пандоре вижу процесс в принципе.
Потом спускаешься к стойке регистрации, отдаёшь девушке карточку, она отдаёт тебе ключи (может потребоваться предъявить СОРку, если девушка не запомнила твою внешность или сомневается).
Идёшь с сумками в машину, которую сотрудники мойки припарковали прямо возле двери (у них там места для клиентов) - удобно, не надо далеко тащить сумки.

Один раз видел как мужик на мерсе отказался отдавать ключи и погнал машину сам в моечный бокс. Но он наёмный водитель, машина не его и ему запрещено покидать машину - ему простительно. Хотя клиентам не разрешается находиться в рабочей зоне (как и в любом нормальном автосервисе), ему пошли на встречу.
Я такой фигнёй не страдаю :)

А, да, там предварительная запись по времени по телефону или через приложение. Можно без записи попытаться, но не факт, что будет свободное "окно" - желающих помыть авто много, не смотря на повышенный ценник - много людей готовы заплатить за удобный сервис и качество. то только плачут все, что денег ни у кого нет :)

Spartak27
Хорошая машина. Вот только мотор в зоне риска по задирам и весьма прожорливый.
Но кто на этой машине так "тошнить" будет ? Разве что какой-нить отпетый пенс :)) (заранее извиняюсь - не хотел обидеть никого из пенсионеров, это образно). В городе, если активно педалировать, аппетит будет большим.
Есть ещё бензо-сотка крузак для выездов на природу. Вот у того на грязевых колёсах аппетит действительно здоровый, рэкс по сравнению с ним "дрыщ" :))
Но, учитывая годовой пробег около 8000 км, расход не сильно парит.

А вот по поводу задиров не соглашусь. Причём категорически.
Дело в том, что я года три тому назад заболел Маканом, у которого задиры действительно одна из главных проблем. Я очень активно стал изучать проблему задиров и за три года перелопатил огромное количество информации на эту тему.
Я больше 30 лет эксплуатирую различные японские авто, но слово "задиры" я узнал только когда стал интересоваться поршаками.
Двигатель 2GR-FE считается надёжным и не требовательным к качеству топлива и масла. Ресурс заявлен 500 000 км.
Это, конечно, не крузаковский 2UZ, который вообще считается неубиваемым, однако о проблемах с ним на пробегах 100-200 ткм я не слышал.

Tarakot
Прожорливый, да. Хотя по трассе полностью груженый на постоянной скорости 90 км/ч уложился в 9 л/100 км. Но кто на этой машине так "тошнить" будет ? Разве что какой-нить отпетый пенс :)) (заранее...
3,5-3,7 в этой массе по всем производителям кушают +- одинаково. До 20 литров.
Проблемы задиров по 1-му и 5-му цилиндру из-за пыли у этого мотора не отменяются. И они случаются. Блок аллюминиевый и при малейшем перегреве его раздувает и задиры серого чугуна гильз случаются и по этой причине сразу. Даже при исправной системе охлаждения - дальняя голова всегда в зоне риска. Пару лет назад у человека с моего города мотор ремонтировался. Поршни у этого мотора Т-обзазные с маленькой юбкой - не ресурсный мотор на самом деле.
От легендарного и поистине крепкого ходока 1MZ не осталось и следа.
Не обольщайтесь тому, что сейчас всё работает. Это мотор до поры до времени.

У порше с алюминиевыми моторами с напылением цилиндров причин задиров меньше, чем у этого тойотовского мотора.
У меня был мотор в идеале на V8.
Сейчас я купил чугунный мотор с большими поршнями, который задрать можно лишь по одной причине - если очень долго ездить совсем без масла.

Ну не нужно о грустном. Предупреждён - значит защищён. Удачи в беспроблемной эксплуатации. Пушной зверёк приходит не ко всем.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Евгений
Добрый день подскажите, смотрю на данную машину и не нравится пол багажника у всех он выше , а у вас вровень.
Подскажите у вас докатка?

Так носиться по объездной - это за гранью. Не люблю из-за этого объездную. Кто-то несется на максимуме, кто-то тупит плюс грузовики. И выбор либо нестись в левом ряду, либо тупить за грузовиками. Движение часто плотное и в левый ряд некоторые специально не пускают, когда пытаешься обогнать грузовик. Сам раньше носился, с возрастом понял что надо быть спокойнее, ПДД не дураки писали. Специально взял себе Приус чтобы научиться ездить спокойно) Обгонять поток с превышением скорости потока более 20-30 км/ч рискованно. Был у меня в жизни урок, когда олень не глядя вылез передо мной из потока на мокрой дороге. Чудом оттормозился и не улетел.

Евгений
Подскажите у вас докатка?
Банан лежит под поликом в багажнике.
Пол багажника вровень. Не знаю как у гибридных 450h, у 350 вроде у всех так.
Объём багажника у рестайлинга 3-го кузова самый маленький среди 350-ых РХов. Не знаю с чем это связано, может больше места под пассажиров выделили ? (Сзади реально пассажирам удобно и много места для них). Однако места в багажнике более чем достаточно. Для городского кроссовера прямо огромный багажник. Для путешествий семьёй не так уж и много места, по сравнению с каким-нибудь Прадо, конечно его меньше. Но нам хватало, хоть и забивали багажник под жвак.

DMR75
По обстоятельствам, конечно.
Очень много факторов нужно учитывать.
Далеко не всегда я "ношусь" по объездной. Но иногда бывает, грешен. Машина не для гонок, но потенциал для относительно быстрой езды как по прямой, так и в поворотах у неё есть. И даже по грунтовке машина способна ехать быстро и безопасно.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.

пару тройку месяцев назад продал я свой Виш, на котором отъездил 9 лет и купил такой же RX и тоже F-sport. Что могу сказать - машина достойная, едет прям отлично, при обгоне уже не сильно думаешь хватит ли дистанции и времени - просто чуть больше газанул и все получилось. К расходу был готов, так что здесь не о чем говорить даже) зиму откатал неплохо, RX вывез везде, как впрочем и Виш всегда вывозил, будь то лед, снежная каша и тому подобные катаклизмы) машина выполняет все свои функции, для которых и была приобретена, а что еще надо?) всем удачи на дорогах!!!

Продажа Lexus RX350 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!