Дополнения к отзыву о Лексус РХ 350 12 года

, Владивосток
Тема:

Здравствуйте.

2 года и 8 месяцев моей эксплуатации, мой пробег за это время 21 000 км

Первое вмешательство в конструкцию машины. До этого только плановая смена масла, фильтров и при покупке машины по совету автосервиса поменял втулку стабилизатора за 900 рублей.

Итак, в последнее время стал замечать типа вибрацию при торможении. Сначала только на трассе на больших скоростях, потом усилилось и стал замечать также в городе. Вибрация - не совсем точное определение. Ни на руль, ни в педаль это не передавалось, просто я как бы слышал или чувствовал (как бы) звук....

5 июля 2019 г посетил автосервис. (АльфаВладСервис, Владивосток)

Прошлый раз менял масло-фильтры в октябре 2018, с тех пор капот у машины ни разу не открывался (не было надобности), проехал 4800 км, то есть смело можно было ещё ездить пару тыщ км до замены.

Я собираюсь в дальнюю поездку и накрутить на одометре за 2 недели чуть больше моего среднего годового пробега, поэтому в рамках подготовки машины к пробегу решил поменять масло-фильтры, проверить состояние тех.жидкостей и, при надобности, скорректировать или заменить....

Ну вот, сегодня финальные приготовления к поездке. Сделал фото своего Рэкса, надеюсь после 9000 км пробега по Российским дорогам не изменят внешний вид.

На лобовое стекло повесил айпэд с навигатором и телефон с антирадаром, покатался по городу - всё работает, обзор не закрывает.

Радиатор закрыл двойной синтетической сеткой (лил на неё с чайника крутой кипяток - сетка не плавится и форму не меняет). Это от насекомых, которых в Амурской области, говорят, великое множество.

Заехал на шинку, проверил давление - оказалось в норме, корректировать не пришлось....

Я недавно вернулся из путешествия на данном автомобиле. Теперь я имею представление о расходе моей машины в различных режимах.

Вечером 10 июля 2019 на показаниях одометра 78017 км я залил бак под горловину 95 бензина и обнулил счётчик Trip A. С этого момента я начал отсчёт и все показания одометра на всех заправках я записывал в тетрадь, а впоследствии результаты внёс в экселевскую таблицу.

таблица тут: https://yadi.sk/i/txTDNHK74sGs-g

На всех заправках я заправлялся "под горловину". Что это значит ? Заправляешься до полного бака, пока не отщелкнется пистолет, потом, под злобные взгляды водителей других машин, которые стоят за мной в очереди, ждёшь, когда выйдет воздух из трубочек-переливов в баке и бензин уйдёт из горловины вниз....

Здравствуйте !

Давно не обновлял отзыв. Просто был долго на работе.

Недавно хотел проехать на своём Рэксе на дикий пляж возле Хасана (рядом с границей трёх государств - Россия-Китай-Сев. Корея). По пути застрял в грязи и глубокой колее. Выбрался самостоятельно. На пляж я проехал и благополучно вернулся домой. Но машину жалко царапать ветками, да и не для того она, чтобы месить грязь. Прошу прощения у своей малышки, что заставил её барахтаться в грязи. Обещаю, что больше этого не повторится.

[{ На РХ350 система полного привода типа разновидности "On demand", я не разбирался, но вроде как электроникой управляется....

Давно не обновлял. Что сказать ? Очень комфортная но в каком-то смысле скучная машина.

Попробую на свой РХ350 расходы посчитать. Я сейчас не дома, примерно на обратной стороне Земли, поэтому цены приблизительно по памяти, точные цены лень в чеках искать.

Бензин, стоянка, страховка, налог не считаю.

Итак, за 5 лет владения.

- Ходовку перебрал примерно 30 000 р

-Смена масла, фильтров раз в год примерно по 8000 х 5 =40000 р

- Проточка тормозных дисков, замена накладок 12 000 вроде (ага, подсмотрел в своем же отзыве квитанцию - 10500, не на много то и ошибся)

- Керамикой покрывал 2 раза - 45000 р

- Комплект колес шипованных Хаккапелиита-9 - 55000 р

- Комплект колес Данлоп летние - 42000 р

- Передний бампер (губа) прямо проблема у F-sport....

Прозевал красивую комбинацию цифр на одометре.

Наверное кому-то будет интересным предельные значения скорости, ускорения, торможения и тд машины. Вернее близкие к предельным.

Не подумайте, что я всегда ношусь "волосы назад", однако при удобном случае не прочь проехать быстро.

Решил опубликовать видео, на котором видна максимальная скорость машины и максимальное ускорение. Температура наружного воздуха (вот такое у нас, ска, лето) +10 С - условия благоприятные, при жаре на улице результаты будут чуть похуже....

Появились слабые металлические щелчки при нажатии на педаль тормоза. Слышно только при опущенных стёклах и тишине в салоне.

При этом к эффективности самих тормозов нареканий никаких не было. Жена беспокоилась из-за этих щелчков. Я проехался, ну есть какие-то слабые щелчки в момент нажатия, но я не усмотрел ничего в этом плохого. Может так и должно быть ХЗ.

Жена тем не менее съездила на диагностику, там не нашли никакой неисправности. Потом зима, стёкла закрыты - щелчков не слышно. Летом кондиционер - тоже стёкла закрыты....

Давно не писал обновлений. Меня долго не было дома и вообще в России. И, хоть я уже месяц дома, но за руль не садился, почему-то нет желания. Мне сейчас кайфово ездить, развалившись на переднем пассажирском сиденье. Меня возит жена, а она водит плавно.

Что-то в последнее время меня перестало тянуть к рваному дерганному стилю езды, который мне всегда нравился когда я за рулём.

Наверное я пока взял тайм-аут :)

Машина эксплуатируется в городе практически каждый день, никогда не раздумываем, если надо ехать - сели и поехали, но расстояния небольшие, поэтому и пробег вписывается в обычные для нас 8000 км в год....

Перестала открываться / закрываться с кнопки дверь багажника. Нажимаешь кнопку открытия/закрытия багажника в салоне слева от руля, или кнопку на брелоке, или кнопку на самой двери - дверь пищит и не закрывается (не открывается).

Блин, раньше нормально всё работало, было так удобно. Проверил все предохранители - целые. Ну, моторчик разбирать или искать обрыв проводки я не компетентен, поэтому некоторое время открывал/закрывал багажник вручную. Это так неудобно, особенно когда руки заняты сумками :(

Ну что ж, ничто не вечно, видимо подошел срок сыпаться моей малышки :((

...

Добавлю фото сегодня, 24 марта 2022, на парковке супермаркета.

Это в супермаркете "Калина молл" во Владивостоке провели комплексную мойку за 1550 рублей. Сделали бесплатно, так как это 10 мойка у них по счёту, такие бонусы там.

Удобно: припарковался в подземной парковке, на входе отдал ключи от машины и сказал номер парковочного места. И всё, идешь по торговому комплексу, кушаешь всякие дамплинги, запивая пивом Асахи (когда жена за рулём, а твоё тело развалилось на пассажирском сиденье - одни плюсы :)) ), шопишься и т д....

31 марта 2022 года поменял масло в двигателе и трансмиссионное в редукторах.

Прошлый раз замена масла была 28.06.2021, по сравнению с этой датой, цена, естественно, увеличилась.

Особенно стоимость фильтров сильно возросла с примерно одной тысячи рублей до двух тысяч за воздушный и салонный.

Само масло тоже подорожало, но не в такой пропорции - с 5185 руб до 6832 руб (за 6.1 литров)

Фото ценников за прошлый год и за этот прилагаю для статистики.

(да и самому будет потом интересно узнать какие цены были раньше)

...

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!