Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Устранение коррозии, ТО, ремонт.

Lexus RX350 2007

, Томск
Пробег: 117 500 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток.

В конце моего отзыва писал, что в ближайших планах было запланировано обработать пороги от коррозии, что и было сделано на прошлой недели. Отдавал авто в малярку. После снятия пластиковых порогов, оказалось, что коррозия уже достаточно серьезно начала есть пороги ближе к заднем аркам, т.к. там со временем скопился песок под пластиковым порогом, и коррозия быстро стала прогрессировать! Все зачистили, сделали металическую заплату (где была сквозная дырка). Внутрь порога вычистили и залили антикоррозийный состав и эпоксидку, снаружи покрасили антигравием. Задние арки зачистили, просиликонили швы и покрыли антигравием! Очень качественно сделали, вот только краской до сих пор в салоне воняет! За месяц выветрится! За материалы и работу отдал 15 тыс руб!

Так же поменял свечи зажигания, взял Denso FK20HR11 по 900руб за штуку в экзисте (дороговато, но они в наличии и сразу можно убедится контрафакт или нет- подделок очень много)! После замены разницу особо не заметил! посмотрим дальше!

Месяц назад появился гул на скорости выше 60 км/ч с незначительной вибрацией на руле! Винил дисбаланс зимних колес, но поменяв их на летнюю резину - гул стал прогрессировать! При повороте налево он усиливался а при повороте на право-исчезал, не важно с газом или без! Конец ступичным подшипникам! Решил менять парой на koyo выпрессовкой старых из ступицы! После замены все стало ОК!

Список запчастей для ступицы KoyoDAC4584W-1CS81 - подшипник ступицы передний, Toyota90520-77001 - кольцо стопорное; Toyota43246-28020 - пыльник передней ступицы! Едем дальше! След ТО на 120 тыс!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus RX350 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром