Отзыв автовладельца Lexus RX350 2007

Lexus RX350 2007 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2007
Год приобретения: 2007
Доброго времени суток дромовчане! Никогда особо нигде не писал! Но решил сделать исключение, т.к. машина дарит уверенность в своей надежности каждый день, не смотря на возраст! За это хотел бы пропеть ей дифирамбы! Описывать ездовые качества, муки приобретения, чем укомплектована, как на бездорожье ведёт и т.д. не буду, здесь и так много и подробно описано!
И так, лехус в одной семье с нуля, был куплен в 2007 г в тойота центре новым под заказ за 1,7 в топовой комплектацией для 07 года, пневма! ТО по регламенту каждые 10 тыс пробега или один раз в год у официалов (тойота-центр) до 70тыс пробега. Далее интервал замены масла не более 8000 км. Пробег не более 10тыс км за 1 год. Замена тормозных колодок производилась каждые 30-40тыс пробега. Сход/развал каждые 30тыс пробега. Каждые 5 лет замена аккумулятора (сибирь). На 40 тыс замена жижи в раздатке и заднем диффиринциале, частичная замена жижи в АКПП, Гура. На 40 тыс пробега замена масляной трубки на цельнометаллическую у дилера по отзывной компании. На 45тыс повело тормозные диски-проточка, на 50тыс зашумел ролик навесного оборудования-замена на оригинал. На 65тыс пробега чистка дроссельной заслонки, проверка свечей зажигания. На 67тыс пробега замена стабилизаторов поперечной устойчивости и резиновых втулок спереди и сзади. Лобовое стекло за всё время менялось три раза на китай (в районе 5 тыс рублей с работой). На 75тыс пробега покупка нового комплекта летней резины за 30тр и замена задних тормозных колодок на Advics с обслуживанием суппортов. На 79 тыс пробега замена передних тормозных дисков на Техtar и колодок Адвикс с заменой всех резинок и направляющих в суппортах, полная замена тормозной жидкости. На 80 тыс замена жижи в раздатке и заднем диффиринциале, частичная замена жижи в АКПП, Гура. На 90 тыс пробега куплена зимняя резина хака 5 немного б/у-20 тр. На 92 тыс пробега лопнул баллон задней правой пневмостойки-куплена на замену б/у пневмостойка за 5тр в моем городе в автосервисе и там же заменена за 1,5тр. На 94тыс пробега чек на панели - причиной оказался выход из строя одного кислородного датчика, покупка оригинала 5тр и работа 2тр с диагностикой. На 95 тыс засопливила помпа-замена на Aisin -12тр с работой и заменой антифриза, замена топливного фильтра, чистка дроссельной заслонки. На 105 тыс пробега полная замена жижи в АКПП со снятием поддона и заменой фильтра. На 107 тыс пробега засопливила рейка-переборка с использованием ремкомплекта, с полной заменой жижи ГУРа, замена конфеток и таблеток в нижних рычагах-12 тыс рублей с запчястями. Течи релингов нет и не было, радиатор родной, ступицы не менялись! Расход в городе летом/зимой 16/20. Двигатель масло не ест. Коробка не пинается, подтеков масло нигде нет, везде сухо! Даже лампы ксенона в фарах родные! Бензин 95 лью. Какие планы: После 120 тыс менять масло в раздатке, тормозуху, антифриз, жидкости АКПП, замена переднего парктроника-пищит на морозе, замена свечей, обработать арки и днище авто антикоррозийным составом, появилась коррозия, причина - тёплый гараж. Думаю это были не большие вложения за 12 лет, точно не больше, чем налог за каждый год!)))) Ни гвоздя, ни жезла!

Наш Диллер выставил мой старый авто, кто хочет приобрести - пишите в ЛС-дам ссылку на объявление!

Автомобиль в 2012 году перешел во владение от родственника. Пересел на него после RAV4 2011 года выпуска! Уровень комфорта стал выше, машина с постоянным полным приводом, что для Сибири необходимая вещи и в поездках в Шерегеш! Ну и мощность лишней не бывает! За 7 лет машина ни разу не подвела, ну и я ее обслуживал четко по регламенту! Немного напрягал налог и расход топлива! Время идёт, машина, как и мы, не молодеет! Двигаться надо дальше! Машина уходит в трейд ин, по среднерыночной цене, с обменом на Lexus RX 4го поколения. Я уверен, мой бывший Лекс и дальше не будет подводить нового владельца!

Доброго времени суток.

В конце моего отзыва писал, что в ближайших планах было запланировано обработать пороги от коррозии, что и было сделано на прошлой недели. Отдавал авто в малярку. После снятия пластиковых порогов, оказалось, что коррозия уже достаточно серьезно начала есть пороги ближе к заднем аркам, т.к. там со временем скопился песок под пластиковым порогом, и коррозия быстро стала прогрессировать! Все зачистили, сделали металическую заплату (где была сквозная дырка). Внутрь порога вычистили и залили антикоррозийный состав и эпоксидку, снаружи покрасили антигравием....

Что не нравится мне в Lexus RX 2-го поколения:

1.Ближний свет, решается заменой на модули Hella-18тыс руб..

2.Система курсовой стабилизации на Лексусах и все современных Тойотах. Приведу пример: нужно в зимнее время со второстепенной дороги выскочить на главную по быстрому, наваливаешь газу, машину начинает заносить (ты к этому готов-ведь ты на скользком покрытии) и система на пол пути отрубает связь с акселератор/мотор и ты дальше плавно катишься, создавая помеху! Есть кнопка отключения под рулём, но не всегда о ней вспоминаешь!...

Юрий, Барнаул

Продаешь?
Пока ещё нет
Макс
Пока ещё нет
А то обьявление похоже на то что расписал для покупателя. А не отзыв для всех. 😂

там где бАбры
вложений не много, опять же и пробег не большой)) у меня на туксоне за такой пробег меньше вложений было
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Пенза
Harrier'98 3.0 был
4WD RVR'98 1й авто
24 Leaf'16 1й электро
30 Leaf'16 был
40 Leaf'18 есть

пинта
За 100.000 км у большинства автомобилей, при условии нормального владельца ничего не происходит) Это норма. Лекс мягкий, валкий, тяжелый, жрет и неедет. Салон как у всех тойот. В общем для любителей тойот самый лучший вариант.
m2d

Колябзик
Со второго раза понял что автомобиль не на мойке находится)
обратил на это внимание только после вашего комментария =) интересно снег лёг, при беглом взгляде как пена
atlas pro 23

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Норм аппарат...четкий расклад...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Как и все Toyota, сыпется после 100 ткм. Проверено.
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
Pavel5pavel
что-то про Адвикс ни одна живая душа не написала, автор первый, а меж тем хорошие колодки, я себе на Короллу такие перед-зад поставил

я не знал, что на нем ГУР, думал, ЭУР
Колябзик
а я с третьего

SARANSK
Отзыв какой-то непохожий для владельцев Тойот.Без малого сто тысяч пробега,а в отзыве бесконечные замены.А представьте,если-бы на авто ездили-бы.Воздержусь.

Алтайский край
5 за Лексуса. А фото мрачное (
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Курган
У моей рабочей ваз 2107 за 1,3 года пробег 105 тысяч, замена передних колодок, помпа, шаровые , Рашин кар рулит, а сколько полезного сделала машинка! ни только возила зад...

Курган
5 за отзыв, 5 за машину!
Автор
VALERUN@MORDVIN
Просто честный отзыв. Поэтому и не похожий
Максим
Если бы про такие поломки, за такой малюсенький пробег, написал владелец "немца", уже лента была бы заполнена комментариями: "*****, хрень, ну и качество, лучше бы "японца" взял......А тут, еще автор думает, что это норма. Улыбнуло.

Что значит не едит?
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015

Саранск
Сколько отзывов читал про RX,хоть 300,330,350..чет не отличаются они надёжностью..зато ценник гнут..

В принципе,так и не понял что автору нравится в Лексусе,ничего супер надёжного,обычное авто с непомерно большим налогом и расходом бензина,и ещё ломучий, гниющий.одна радость ступицы,радиатор и лампы ксенона свои,родные.Интересно деньги на налог и Лексус новый есть,а на новую пневмостойку нет
zzz
Dimon.113rus
Да, тут не важно, что ломучие, гниющие и т. п., главное - это "Тоёта-она "НАДЁЖНА"...
Роман
Зато надёжная))
Веня
Друг! А где ж деферамбы то? Машина хорошая, расписал бы как мягонько, тихо, мощно едет. Как из грязи на пикнике выехал, в дальнюю деревню семьёй ездили или ещё чего. А так получилась сервисная книжка, а не отзыв.
habar72
А смысл за ОДНУ пневмостойку отдавать 50тыс рублей, когда за 40тыс можно перейти на пружины с запчастями и работой и еще потом продать насос и целые пневмостойки! Ках застучат опорники в передних пневмостойках, тогда и перейду, а так как работает пневмоподвеска мне нравится!
Евгений
Отличный автомобиль! Была бы возможность, купил бы себе такой же! А обслуживать и содержать надо любой автомобиль!
Веня
А зачем? Об этом и так все знают!

Газон Засеян
Агапов Дмитрий
Вот на пневме то как раз и не валкий.
ivan 51
5 за Лексуса. А фото мрачное (
... как настроение владельца Lexus после 100 000
Станислав
А что не так в пневмоподвеске? Она же идеальная должна быть по сравнению с остальными типами подвески.
Станислав
Согласен, из всех представленных на рынке у тойоты считается самой надежной, но ничего не бывает вечным! Раньше времени пневмобаллон убивает перепад температур, солевые реагенты, грязь в виде песка! У меня на трассе взорвался пневмобаллон, видимо скопившейся песок протер резиновый кожух. Остальные до сих пор целые и их особо не обслуживаю!

SARANSK
Автор
Просто честный отзыв. Поэтому и не похожий
За это и ценен.

Станислав
А смысл покупать НОВЫЙ Лексус и платить 40 тыс.налог,когда можно купить б/у авто с меньшей ценой и налогом?
habar72
В нашем регионе 20700 налог в год, а в 2007 году он был ещё на порядок меньше!

ТМН
Станислав
Балон лопается от датчика положения кузова, т.к. при перепаде температур конденсат и подмерзает . Ну а затем перекачивает заднюю правую. Чистить датчик весна-осень с обновлением герметика и все гут будет. Пневма до 170-180 ходит.
Станислав
В нашем регионе 20700 налог в год, а в 2007 году он был ещё на порядок меньше!
Пора брать VAG
jzzz
Что значит не едит?
Где то наверное 9 до ста, и литров 25 в среднем. Всегда мечтал еще на пневме такой.. Ага..
Агапов Дмитрий
посмотрел avto-russia.ru о характеристиках паспортных. динамика 7.8 до 100, ну пусть грубо 8.
расход в городе 15.7, из отзывов владельцев где-то 16-17.
25 будет, если зимой 5-километровые поездки с прогревами в морозы 25-30 градусов.
в таком режиме и моя королла 13-14 за милую душу съедает.
habar72
в 07 году он стоил не так уж и дорого. сейчас новый, конечно, не стоит брать. его оптимальная ниша где-то 1-1.5 млн. на вторичке.
Пора брать VAG
Тигуан при всем при том, у знакомых на 1 поколении 13 года зимой с небольшими разовыми пробегами ел около 15 литров на переднем приводе.
Pavel5pavel
расход в городе 15.7, из отзывов владельцев где-то 16-17.
в таком режиме и моя королла 13-14 за милую душу съедает.
Нет там расхода 15, знаю. Есть 20+. На этом диване не хочется наваливать, едешь спокойно. . но он все равно жрет)
Агапов Дмитрий
ну, я ж говорю, от режима езды зависит. короткие расстояния зимой 20+ без вариантов. летом расстояния подлиннее я думаю, 17.

Pavel5pavel
Ломучий, жрущий, детали дорогущие... Несмотря ни на что его покупают и этим хвалятся. Не понимаю некоторых людей.
Pavel5pavel
судя по тому, что есть наездившие и 560 т.км., и 700 т.км., наверное не ломучий...
Pavel5pavel
500 можно наездить и с тремя заменами двигателей. Но кто ж признается.
Pavel5pavel
500 можно наездить и с тремя заменами двигателей. Но кто ж признается.
те люди на одном наездили

7199075
Для чего каждые 40 т.км. жижи менять в коробасе и раздатке? По регламенту вроде каждые 80 т.км. а может и того реже. В целом, Лексус странный автомобиль - у кого мало денег тот его не купит потому что очень дорого, а у кого денег много тот выберет хорошего немца
7199075
По регламенту для всех Тойот и Лексусов частичная замена в АКПП каждые 40 тыс, а каждые 80 тыс полная с фильтром, в раздатке и редукторе каждые 40 тыс. Можно и не менять если авто через 100тыс пробега будешь продавать! Если человек дорожит своими деньгами- то выберет Лексус! Только Тойота и Лексус МИНИМУМ теряет денег на вторичке и достойные аппараты за вменяемые деньги влет продаются! Для Сибири немцы не выдерживают наш климат-быстро дохнут!
7199075
это когда свежий Лексус, он странный, а в 7-8-летнем возрасте, если находишь в хорошем состоянии, он очень даже ничего себе. многие марки начинают докучать всякой недешевой хреновиной, подталкивающей к продаже (ну разве что дизели в меньшей мере), а Лексус еще весьма и весьма в строю.

Pavel5pavel
Да я как раз о новых Лексусах и говорю. Кстати говоря, я к Тойоте очень хорошо отношусь - сам ездил, знаю что это. Для меня марка Тойота запала в душу раз и навсегда, хотя сегодня я бы её не выбрал однозначно ни в каком виде. Но вот Лексус мне вообще не понять никогда ни новый, ни тем более старый. С уважением!

Станислав
Если человек дорожит деньгами то выберет не Лексус а всё-таки Тойоту я полагаю. Но на каско в любом случае потеря будет не маленькая. Кстати достойный вариант от БМВ или Ауди вам тоже даром не отдадут на вторичном рынке. Про Сибирь наверно соглашусь с вами (что Тойота будет предпочтительнее), хотя сам в Сибири никогда не жил, нюансов не знаю. Как говорится Вебасто вам в помощь)))
7199075
от каско лучше уходить, если дорожишь деньгами. а чтобы не уходить от него в никуда, лучше обеспечивать достойную защиту авто. можно у Кондрашова, а если от него далеко по расстоянию, либо дорого, можно по его рекомендации.

ребята ввели меня в заблуждение.... сижу с деньгами в руках жду лексус rx 350 2011 гв. моя вторая машина будет.... задумалась однако.

Odessa/Edmonton
Поездил немного на RX450 племянника (2-х штуках) 2008, 2009. Не понравилось поведение при повороте с места (с перекрестка) на 90 градусов. Машина рыскает. Я еще подумал, что с машинами что-то не так. Почитал обзор, и оказалось, что это нормальное поведение.
Еще странно, но не понравилась шумоизоляция, думал, что в моих Субару она плохая, но Lexux как-то расстроил.
7199075
Человек, который дорожит деньгами в сторону японцев вообще смотреть не будет.

Pavel5pavel
Смотрел стоимость запчастей на Лексус. Постоянно ездить в напряжении что если что-то сделаешь не так, если что-то отвалится, то весь месяц ты работал на этот мелкий ремонт... Тогда лучше ВАЗ, его хоть отремонтировать на коленке за 2 копейки можно.

Станислав
Может Тойота с Лексусом и теряют МИНИМУМ денег на вторичке, но в эксплуатации высосут их на еще один автомобиль.
Ну а немец уж точно выносит на 2, а то и 3 автомобиля...
Дмитрий Серков
Ну а немец уж точно выносит на 2, а то и 3 автомобиля...
Не обязательно брать Порш или Майбах. Октавия будет ездить и экономить.

Агапов Дмитрий
Летом 15 да, зимой 19-20 л железно. Минус 40 ещё больше.ориентир на показания бортового не корректно, от лампы до лампы и расчет

dead_Mazay
Березовка
"Течи релингов нет и не было, радиатор родной, ступицы не менялись!" - а как связаны эти детали (не считая того, что они на одном авто)?

Покупая Лексус, не думаешь о налоге, расходе... А нет денег, опять же есть тойота Ярис, по надежности нет равных, даже с роботом.

Продажа Lexus RX350 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!