Отзыв автовладельца Lexus RX350 2008

Lexus RX350 2008 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2019
Итак, данный отзыв будет во многом похвалой японопрому. А потому владельцы и любители вага – присаживайтесь поудобнее, можно начинать троллить).
В семье 4 авто – все тойоты. Точнее, один из них – лексус. Тот самый рх 350, про который речь пойдет ниже.
Приобретен 3-4 месяца назад. 2008 г.в. 1 владелец. Пробег -82 т.км. на момент приобретения.
Приобретался в автосалоне, кому был сдан по трейдину. Взамен прежним хозяином был приобретен какой-то форльксваген.
В реальность пробега не верил не только до момента покупки, но и в течение месяца после приобретения. На сегодняшний день есть ряд косвенных признаков, подтверждающих, что пробег реальный.
Причины этой веры:
1. Покрышки зимние, на которых машина приобреталась, соответствуют году выпуска авто и при этом находятся в состоянии почти новых (хакка, еще финская).
2. Кроме кресла водителя ничего не напоминает о грубой эксплуатации. Потому как нет вопросов по салону вообще. Все в девственном состоянии.
3. Двери открываются и закрываются со значительным усилием неразработанных элементов. Причем даже водительская.
4. Пневма родная и не вызывает вопросов вообще. Все работает исправно.
5. Самое главное – до момента покупки была получена инсайдерская информация о том, что машина все годы до последнего месяца обслуживалась у официалов. А после приобретения я оказался в дилерском центре, где мне сообщили обо всех плановых и внеплановых заменах, производимых на авто с точностью до одного дня, о конкретных запчастях и жидкостях. От дилера узнал, что жидкость в гуре не менялась никогда (вопрос 2-3 тысяч рублей), а зато в ходовой все жидкости меняли согласно регламенту на ТО 80, то есть 2 тыс. км. назад.
6. Нет ни одного крашенного элемента, кроме заднего бампера (была замена у дилера на оригинал в 2013-м году)
7. Лобовое стекло – родное, номер соответствует. На нем нет ни одного скола, потертости, царапины.
8. Мотор работает идеально. При запуске на холодную никакие клапаны VVTi не постукивает ни на миллисекунду.

В первый месяц эксплуатации убедился, что расход масла составляет ровно ноль грамм, что тяга двигателя паровозная и идеальна во всех диапазонах.
Масло в АКПП поменял (кстати, дилер подтвердил, что оно не менялось).
В принципе на этом можно было бы заканчивать отзыв, ибо авто не только выглядит как новый, но и по износу агрегатов похоже на новое.
Единственное, что было под вопросом у официалов – втулки стабилизаторов сзади. Я не менял. В другом сервисе опровергли необходимость их замены. Да, и еще в трещинах навесной ремень. Еще не нашел время для замены.

Что делалось с машиной после покупки?
Установлено ГБО. Есть документы (нужно время для регистрации) менялось масло в АКПП у официалов, замена колодок (стояли оригинальные), жидкость в гуре.
Все, друзья мои.

На сегодняшний день мной пройдено около 11 тыс.км. На морозе немного шелестит или свистит то ли ремень навесной, то ли помпа (чисто мои догадки). Показать мастеру не представляется возможным, ибо после прогрева  в течение 3 минут шелест-свист пропадает. Немного напрягает сам факт наличия пневмодподвески. Потому как многие писали, что по ней могут в любой момент возникнуть вопросы. Я просто спокойной двигаюсь, не гоняю по бездорожью. Полагаю, еще послужит. Если выйдет из строя хоть один баллон, скину пневму и поставлю обычные пружины и простые стойки. Цена вопроса – около 1000 долларов вкруг.
По полному приводу тоже вопросов нет. Он такой же, как и на хайлендере, обзор которого имеется здесь и который до сих пор живет в нашей семье и на продажу не выставлялся.

Впечатления в сравнении с ХАйлендром первого поколения (тут отзыв).
Уверен, тот, кто реально ищет машину, будет сравнивать рэкса с хаем. Потому как это примерно один ценовой диапазон, одна база, одна тойота. Хай беднее, у него значительно хуже шумка, беднее салон (обычный, что ли). У меня мотор на хае – 2,4. Он заметно слабее и не везет настолько же резво, как лексус. Хай воспринимается общественностью на дороге как что-то вроде старообразного японского уаза (который правда не может ничего на реальном бездорожье) в силу утилитарности кузова. Хай проще – в нем меньше электроники, не выезжает – не заезжает руль при посадке -высадке, не живет своей жизнью пневма, подкачивая иногда до нужного уровня (в салоне немного слышно работу компрессора), не открывает и не закрывает крышку багажника (этой опцией на лексусе стал пользоваться чаще, ибо пачкать руки в непогоду не приходится). Музыка в лексусе неплохая, в отличи от хая. Некоторые восторгаются Марком Левинсоном. Однако для меня музыка в приусе (это третья наша машина в семье, на ней я проездил пару лет, отзыв тоже имеется) была комфортнее, мягче, уютнее. Левинсон звенит холодными звуками. Но мне редко хочется иметь в салоне концертный зал, а потому раздражает порой. Работа полного привода там и там одинаковая – постоянный полный позволяет не думать в городе о том, что существуют непролазные дворы, опасные бордюры неясные лужи или нечищенные дороги.

Комплектация – полная и максимальная. Есть люк. Тема интересная, хотя и не нужная. Память сидений – удобно. Иногда даю машину порулить другим людям. Подогрев сидений работает осторожно – нагревает долго и в основном после того как тронешься с места.  Видимо, решение, чтобы не испортить кожу быстрыми перепадами температур. Но в целом можно поджариться. Регулировка температуры подогрева выглядит утилитарно, но эффективна крутилка – легко настроить под свою задницу. Кармашки в дверях, в отличие от ХАйлендера – удобные. Туда можно закидывать мусор, а когда будешь выгребать – откидываешь борта кармашков, позволяя руке полностью туда погружаться.
Места визуально меньше, чем в хайлендере. Потому что с виду машина – как обмылок. База и длина почти одинаковые, но кузов Лексуса как бы срезан в верхней как передней, так и задней части.
Скрипов сверчков практически нет. Тишина достаточная для разговора в салоне на любых скоростях без повышения голоса, даже если общаться с задними пассажирами. Но сказать, что это шумка немецкого или шведского авто, нельзя. Ибо все-таки япония: стекла не двойные, арки зашумлены плохо, на мой взгляд. Двигатель слышно не сильно. Но приятно урчит 3,5 литра вэобразная шестерка. Но есть такое наблюдение. При резком ускорении мотор не орет, не верищит. Он благородно рычит. Может быть это связано с тем, что даже в моменты быстрого ускорения обороты выше 4 тыс. не поднимаются. Основной диапазон работы мотора – от 1000 до 2000 оборотом. На скорости 100 км/ч обороты – около 2000. На скорости 120 км/ч обороты тоже около 2000. Для меня это не очень понятно. Но зато тихо и комфортно.
Хайлендер заметно проигрывает Лексусу в аэородинамике. Шумы от лобового минимальны у Лексуса. Уверен, это связано с тем, что кузов – обмылок. Кстати, к кузову есть объективно вопросы: 1. в задней части авто там где вверху крепления крышки багажника, появляются трещины. об этом где-то писали, что нужно смазывать чем-то или подкрашивать. не знаю. помогите, если кто у себя это делал. нечто вроде небольшого налета ржвачины появилось и визуально - типа трещин. И еще момент по обзору назад, очень все плохо: форма кузова, в отличие от хайлендера, не позволяет увидеть полную картину сзади при выезде с парковки. КАмера заднего вида спасает, но ее недостаточно, на мой взгляд. Это никак не исправить. Нужно просто быть аккуратнее. ХАйлендер рулит.

Внешне машина не привлекательна. Я бы сказал, выглядит банально. Внутри – приятно, эргономично, на свои деньги, что называется. А внешне – не скажешь, что дорого было когда-то.
Кожа в салоне отличная. Говорят, наппа. Такая выделка. Выглядит серьезно, толстая, но нежная. Но водительское у меня было заметно изношено. Точнее, за кожей не смотрели, говорят, нужно кондиционером проходить. Она местами потрескалась. В принципе, я тоже этого не делаю. Подо мной сиденье тоже выглядит не очень хорошо. Есть подозрение, что кожа не является показателем пробега. В немца х – да. У друга бмв была 3 кабриолет. Так там она сделана на века, как мне кажется. Пробег был больше в два раза, а кожа выглядела лучше.

Посадка неудобная. До сих пор не могу найти свое положение. Несмотря на кучу электрических регулировок. Хоть выкидывай сиденья и ставь из бмв. По крайней мере, мне нужно, чтобы за 1000 км пути я не почувствовал усталость в спине. Лексус этого не дает ощущения. Ремень безопасности у тойоты и лексуса один и тот же ставится видимо. Ужасные ремни, стягивающие тебя так, что дышать неудобно. С этим ничего не поделать. Немцы в этом плане – опять-таки красавчики.

Надежность – про нее говорить пока рано 11 тыс км – не показатель. Вот тойота виста ардео, на которой я проехал 130 т.км. за 2 года – это показатель (четвертая машина в семье). Но пока ничего не прдвещает беды и нет намека на то, что придется ремонтироваться в ближайшее время.

Динамика.
276 лошадей – это 276 лошадей. Динамика – примерно в районе 7 секунд до 100 кмч. Проехал недавно на рав 4 с 2,0 литрами. Рав не едет совершенно. Сильно верещит, но не едет. Нет хочется насиловать мотор. Лексус едет. Но есть но. Ускорение практически не ощущается. Ориетируешься только по спидометру. Моя женщина страшно боится автомобилей, ускорений, плюсом ее сильно всегда укачивает. Но она не чувствует разгона, хотя иногда я притапливаю (очень редко). Но она не ощущает. А тем временем мы разгоняемся примерно за 8 секунд. Ориентир – только автомобили на дороге, которые остаются позади. То есть ты движешься заметно быстрее потока. Веса машина однозначно не чувствует. А если присовокупить еще и то, что двигатель плохо слышно, получаем обманчивое впечатление. Итог – это машина не для любителей скорости.
АКПП. 5 ступеней. Переключения плавные. Но мозг немного сбивается, если меняешь стиль вождения. Всегда почти езжу спокойно. Но когда нужно подорваться, ощущаешь переключения. Возможно, это мой фетиш. Потому как хочется вообще не чувствовать никаких переключений. Об этом я писал в отзыве по хайлендеру, у которого я единственный из 4-5 человек, ездивших иногда на нем, кто слышит переключение со 2 на 3 и которое мне кажется не здоровым. Возможно, сказывается большая практика пользования приусом, у которого электротяга и вместо АКПП планетарный редуктор, разгон, как у трамвая – без переключений и в одном диапазоне оборотов всегда.
Тормоза – мне хватает, хотя пишут другое в основном. Но что машина тяжелая – чувствуется. Приус встает колом с любой скорости. Хайлендер такой же ватный, как и лексус.

Имидж.
Для меня имидж человека с автомобилем не связан ни в коей мере. Считаю, что бОльшее значение в имиджевой составляющей имеет опрятность человека и то, как он изъясняется. Однако отмечаю, что слово лексус на некоторых оказывает магическое действие. В основном на женский пол. Это не агрессивный и страшный Геледваген (в женском сознании – бандитская машина), не банальная киа рио (есть у всех). Есть ощущение, что для женщин – это престиж. Несмотря на возраст. Может быть какой-то показатель мужской основательности и даже семейственности. Могу ошибаться. Чисто мои наблюдения. Готов услышать другое мнение.

Калькуляция выбора авто
Налог – 41200 р в челябинской области. Это очень много. Но считал так: авто в состоянии, близком к идеалу. Следовательно, расходы на обслуживание будут минимальными и плановыми. За спокойствие платить готов в виде налогов. Если же налоговая ставка на машину отпугивает многих покупателей, значит, у меня будет выбор в покупке и вероятность найти живое что-то. Так и прозошло. Кроме того, те, кто покупал эту машину новой, как правило, не относились к тем, кто сильно готов экономить на обслуживании. Следовательно, есть вероятность найти машину дилерскую, с хорошей историей и плановыми заменами расходников и жидкостей. Так и произошло. О выборе не жалею. Считаю, что скупой платит дважды.  Установка ГБО обошлась в 60 т.р. Посчитал, что окуплю за полгода.
Пока к этому стремлюсь наиактивнейшим образом.

ЗАбыл дополнить про масло. до 80 т.км. и, соответственно, до сентября 2019 года, машина обслуживалась только у официалов. История авто у дилера гласит, что прошло 7 замен масла. При этом официалы заливают 5в-40 оригинальное тойотовское. однако многие не рекомендуют лить 5в-40 в свежие моторы. в дилерском центре мне на это ответили, что масло 5-40 соответствует допускам и по стандартам льется именно оно. Я перешел на 5в-30 (тоже оригинал). Якобы это масло более жидкое, пленка тоньше, и движок будет ходить дольше. интересно узнать, что льют владельцы и на каком масле ресурс мотора больше.

По поводу двигателя 2g-fe есть противоречивая инфа: одни ездят по 400 т.км и не заглядывают в него. другие до 200 т.км уже ловят задиры на первом цилиндре. Причины не ясны. Но где-то пролетала инфа, что задиры происходят на тех моторах, где экономил на воздушных фильтрах, не менял их вовремя или ставил плохого качества. Якобы залетают песчинки с воздухом и проходят через первый цилиндр сначала. отсюда задиры. Что думаете об этом? И вообще, каков процент таких умирающих рано движков? Начиналось все с какой-то то детонации или вибрации. На моей машине фильтр менялся раз в 10 т.км. Работа мотора тихая, ровная, масло не ест, вибраций нет.

Есть некоторые моменты, которые заприметил. Давеча, то бишь намедни, выдалось мне поехать на юг челябинской области по маршруту Челябинск - Банное (это там, где путин катается на горых лыжах). Обратный путь выбрал через город Верхнеуральск. Это объезд Магнитогорска с северо-востока. Там в целом неплохая по качеству двухполоска. Однако степные дороги тем хороши, что их переметает на раз два. Прилагаю фото дороги. В реальности неплохая двух полоска, по которой можно смело идти 120 в летнее время, из себя в феврале представляет однополоску со снежным бортами до 2 метров высотой и редкими карманами для разъездов, на раз два переметаемых в метель....

Однажды поставил машину рядом с мусорными баками. При этом оставил много места для тех, кто выносит мусор. Отсутствовал 5 минут. вернулся - увидел разбитое лобовое стекло. Для себя со временем подметил, что люди делятся на тех, кому нравится лексус (престиж) и тех, кто почти с ненавистью относится к владельцам автомобилей данной марки. Подозреваю, в большинстве своем это бродяги, которые не хотят работать или сидят с 8 до 5 в офисе, где смотрят фильмы, ругают судьбу, комментируют дом 2 вслух, пьют пиво с пятницы по пятницу и бьют по лицу жену, которая не сгоняла за этим самым пивом после работы....

На пробеге 95 000 км появился гул или вой при разгоне в диапазоне от 50 до 80 км/ч. Слышен только при нажатии педали газа. газ отпускаешь - гул исчезает. читал инет. возможные причины: раздатка, главная пара АКПП, подвесной подшипник, ступичный подшипник, сам кардан. У кого-нибудь был опыт?

Выше писал про гул или вой при разгоне. На сегодняшний день проблема не решена, так не найдена причина. В конторе "Кардан баланс" снимали кардан и сказали, что он работает девственно. Сам слушал на стенде снятый с машины. легкий шелест и ничего более. Пошипники подверсные были приобретены, но в кардан-балансе рекомендовали не трогать. Проверка подшипников ступицы ничего не дала. Возможно - раздатка или АКПП. Но дело в том, что все работает и работает исправно. АКПП - работает почти как на новой машине, за исключением тех случаев, что иногда затупы случаются....

Сегодня была произведена замена сайлентблоков передних рычагов. Некоторое время назад было замечено, что приходится немного ловить руль на умеренной скорости. Примерно уже на 80 км в час. Обычно это было на дороге с уклоном. Руль тянуло на ту сторону, куда дорога как бы скатывается. После осмотра в трех сервисах были приговорены задние сайлентблоки, так называемые "таблетки" (по форме таблетку и напоминают). Касательно передних сайлентблоков тех же рычагов нареканий от осмотрщиков не было. После изучения форумов стало ясно, что оригинальные сайлентблоков не существуют....

, пробег 1 100 000 км

собаку вожу в багажнике, но иногда перебирается вперед, то есть на задние сиденья

Несколько месяцев назад была установлена оригинальная металлическая сетка между багажником и салоном. Моя собака периолдически до этого перебиралась в салон во время движения. Оригинальная сетка, вероятно, товар дефицитный, так как пиобрести из наличия невозможно было нигде. Более того, почти никто не предлагал привезти под заказ. Лишь одна компания предложила при условии полной предоплаты попытаться привезти не ранее, чем через месяц после оплаты. Объяснили это тем, что скорее всего будет индивидуальный заказ из Японии....

за 2,5 года, что автомобиль в моем владении, делалось следующее: замена масел (двигатель регламентно и АКПП на 100, 120 тысячах с частичной заменой без выдавливания, то есть слил-залил и с заменой самого фильтра), масел в раздатке и редукторе, замена одного из сальников раздатки (пять копеек вопрос), естественно, без всяких снятий (вроде потел). Один раз - замена тормозных дисков передних, два раза или один уже не помню точно - замена тормохных колодок. ЗАмена ксеноновых ламп примерно год назад. Родные уже начали светить розовым цветом, а потом одна потухла....

Ребята, забыл описать две поломки, которые были реальные:

1. ВЫскочил чек примерно на пробеге 110 тыс. км. Диагностика показала пропуски зажигания во 2 и 4 цилиндрах. Были куплены две катушки зажигания (фирму не помнб, но точно японимя из дорогих, которые ставились на тойоте как оригинал, Дензо вроде). Вопрос исчез. Заодно поменял свечи в предней голове. В заднюю голову лезть вообще смысла не вижу, пока не появятся ошибки. Мастера рекомендуют не трогать.Мол, заводское болеее качественное . Может пройти еще не одну сотню км. Ну ладно. Посмотрим.

2. Сразу при покупке менял сайлентблоки рычагов передних. Приговорли в каком-то сервисе. Таблетки и конфетки, как их называют.

Ребята, привык к безотказной эксплуатации, когда можно думать о семье, работе, искусстве. В какой-то мере даже комфортной эксплуатации, насколько это возможно с тойотой). Подмывает пересесть на Рендж Ровер. В своем сегодняшнем авто уверен на 100%. Остальное - блажь.... Отговорите меня).... Хотелось бы услышать владельцев ренджей. Остальные скажут примерно то же, что я сам себе говорю: тебе не нужны знакомства с автоэлектриками, мастерами по двс и специализированных сервисов по пневмосистемам, а также номера эвакуаторщиков, друзей, у которых много времени, чтобы тащить тебя по трассе десятки километров до города, поставщиков запчастей из-за океана....

андрей, Сургут
Юрий, Новосибирск
Руслан, Томск
16370933, Ачинск

Сочи
Пробеги и автора сумасшедшие) А отзыв норм! Удачи на дорогах.
Нижневартовск
Привет тезка. Красиво изъясняешься, молодец - читать приятно. У меня были примерно такие же впечатления от недолгого периода пользования RX. Разве только кроме того, что уселся я в нем сразу удобно. Видимо, удобство посадки все же зависит от комплекции водителя.
Советы: 1. Обрати внимание на дренажные трубки люка, из-за них часто топит салон. 2. Обрати внимание на герметик болтов рейлингов. Из-за них тоже топит салон. 3. Обрати внимание на резинки задних фонарей, не поверишь, из-за них тоже топит салон через багажник. Вообще, старый Лексус очень часто тот еще дуршлаг! Многие это понимают, только тогда, когда в салоне становится невыносимый затхлый запах.
Нижневартовск
Кстати, насчет переключений КПП. Сейчас я езжу на Мурано. Авто во всем очень похож на RX, но на нем стоит вариатор, и естественно никаких переключений на нем нет.

Зачем 4 авто в семье - главная загадка отзыва. При этом все авто примерно однотипные, ни одного корча для души. Они же все требуют времени и денег - не жалко?
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
CooperSA
Что за вопрос, зачем 4 авто в семье? В зависимости от того, сколько взрослых, кому то и пять мало может быть. В моей семье, например, три авто.

Зависит от семьи и от того, что автор подразумевает под семьёй...
Можно сказать, что в моей семье 7 автомобилей. Но если взять в расчёт, что все мы живём в разных местах, и у каждого по одному автомобилю, то цифра перестаёт быть пугающей)
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
382000 или 482000 км еще поверю. На 82000 салон и сиденья как новые выглядят на любом авто.
Finotdel
Будем знать, что на имиджевую составлющую в Челябинске другой взгляд. В Московской области на лексусе можно ездить в драной футболке, шортах-бывших джинсах с прорехами и в шлепках. Всем по-барабану. 90% дачников именно так и ездят. А вот кто-то на ладе калине в костюме и изъясняющийся на языке Пушкина, Лермонтова и Тургенева - это явно местный :-)
CooperSA
Зачем?) Потому что может позволить) молодец автор. Отзыв основательный до скурпулезности...Кстати, действительно, машины с большим налогом, как правило, в идеальном тех состоянии, потому как владельцам их нужно всё таки продать рано или поздно, а покупатели потенциальные будут к ним требовательны из-за огромного налога в том числе... Раньше не думал об этом(
Зависит от семьи и от того, что автор подразумевает под семьёй...
А в моей можно сказать 2 трамвая и 3 троллейбуса)
ГБО..но зато Лексус) Когда-то ГБО на Волгу ставили, на старые Опели...
Так этот Лексус тоже старый уже. И зачем платить за топливо больше, если можно платить меньше? От того, что она на бензине, от этого она лучше и новее не станет. Сэкономленные деньги лучше потратить на что-то другое. Сам езжу на газу, отец аналогично. Не вижу смысла платить больше. Да и Лексус такой не для олигархов давно уже.
Finotdel
не вижу логики: везде есть всякий народ. и везде народ подбирает авто под задачи. моя задача - возить в безопасности семью в полноценном универсальном авто под любые задачи, кроме бездорожья. Лексус задачи выполняет. Машина по адекватной цене и с адекватными на содержание расходами. Непонятно, зачем пересаживаться на ладу калину, если можно этого не делать.
Марат
ну можете и не верить, я тоже не верил. однако по ходу пользования обнаруживались различные детали, которые говорят о реальности пробега. Пример: при установке ГБО установшики залезли в недра капота и в глубине обнаружили бумажку от официального дилера, где был указан пробег, масло, которое заливали и день замены масла. Причем эти данные совпадают с данными в электронной истории у официального дилера, которую своими глазами читал. Плюс Некрашеный кузов, на котором фактически отсутсвуют сколы. Пожалуй, о чем это должно говорить. Есть еще детали. просто сразу в голову не приходит. И потом. Пробеги у всех разные. Мой отец проезжает 100 км в мес.
Зависит от семьи и от того, что автор подразумевает под семьёй...
семья - это несколько "ячеек общества", объединенных общими родителями)))))
Спасибо)
denis
Есть опыт пользования ГБО на трех авто, два из которых в семье имеются на сегодняшний день. Только положительные эмоции и оставшиеся деньги в кошельке. Пример: раньше заезжал 1-2 рапза в неделю на заправку бензиновую и заливал на 3-6 тыс. рублей. сейчас с ГБО одна полная заправка - 1100 рублей. Если два раза за неделю заезжаю, соответственно - 2200. Бонусом к этой ситуации - моральное успокоение и нежелание экономить с каждым нажатием педали газа.
поддерживаю!
Dimka Yamp
спасибо). всего хорошего и Вам)

вот-вот
CooperSA
денег суммарно все авто требуют немало. особенно, если поддержание их жизнеспособности осуществляется из одного кошелька. но необходимость есть
Марат
Мурано - интересный вариант. Если бы не было привычки к тойотам, рассмотрел бы мурано и мазда сх7.
Марат
Спасибо, тезка). читал про такие болячки. внимательно относительно к обозначенным тобой местам. пока все в норме, кроме вышеупомянутой задней части в районе крепления крышки багажника. потом сфоткаю это место и выложу.
fan_1973
Пробеги и автора сумасшедшие) А отзыв норм! Удачи на дорогах.
спасибо)))). пробеги большие, но авто удается содержать в нормальном состоянии. Потому и люблю тойоту, потому что несмотря на большие пробеги при условии правильного облуживания машины ходят сотни и сотни тысяч. А потом еще и ликвидными остаются. Пробег не сматывал ни разу. Когда продаю машину, почти всегда смотрели толковые люди, которые смотрят на состояние, а не спидометр. Всегда говорю так: "хотите иметь машину с маленьким пробегом - скручу до любой нужной цифры"
ГБО..но зато Лексус) Когда-то ГБО на Волгу ставили, на старые Опели...
все было когда-то.... причина покупки, как писал выше, - не наличие шильдика "Лексус". Комфорт лексуса достался бонусом. Ну а если это есть, то почему же не пользоваться.... знаете ли, пользуюсь техникой Эппл, но исключительно из-за функциональности, необходимой в работе. А некоторые подумали бы, что из-за магии надкусанного яблока.
Андрей
"данный отзыв будет во многом похвалой японопрому" - а где хвала???
объективно и понятно
всё норм
хвалят в других отзывах. до брызга слюней Аж читать противно
Андрей
"данный отзыв будет во многом похвалой японопрому" - а где хвала???
объективно и понятно
всё норм
хвалят в других отзывах. до брызга слюней Аж читать противно
спасибо за оценку). боялся, что не смогу быть объективным. тойотовод со стажем-таки)))
Егор
Хороший отзыв, хороший автомобиль! Прочный и надежный! Только 5! Успехов в эксплуатации и на дороги!
Пролетающие слова про Ваг что у него лучше!!! При этом иметь 4 тойоты в семье, вообще в отзыве не уместны
Егор
благодарю!

Марат
В большинстве случаев никто под задачи не подбирает. У кого нет такой возможности, то очень хотел бы так делать, а у кого есть такая возможность, то тоже использует машины не по-полной. Чем машина дешевле, тем больше ее используют как универсальную и тем больше на ней ездят. На одной кредитной ладе калине или гранте может вся семья кататься по очереди и в магазин и на море и детей в школу и проч. А вот на тех автомобилях, где память сидений и всякие другие настройки на 3-х водителей, вот на них как раз кто-то один ездит, да еще и не каждый день.
Finotdel
Логика в том, что большинство людей продолжают смотреть на машины, а не на одежду. На одежду только в том случае, если проглядели на чем человек приехал :-) В большинстве случаев никто под задачи не подбирает....
возможно, Вы и правы. Постсоветская действительность. Частная собственность появилась всего 30 лет назад. А машина в советской стране была роскошью. Усугу***ется это еще и тем, что средний класс в стране практически отсутствует. Вообще, данный авто - для среднего класса. Но пока зарплата в России 25-30 т.р., 12-летний лексус воспринимается как роскошь.

усугу***ется

Finotdel
в слове усугу***ется сайт выделяет три буквы как матершинные)))))

У меня не Лексус ,а хорёк точно такой же,тоже на пневме только крыша панарамная,Авто без пробега расход по городу 12 литров по трассе при скорости 100 вообще 9 ест!смысла в гбо думаю нет ни какого ибо бензина на 100 км надо 500р а газа расход у тебя 15 мин это 345р ну у нас такие цены ,так вот со 100км ты экономишь всего 155р,с 1 тыс км 1550руб этож сколько надо проехать тысяч километров чтоб оправдать 60 тыс руб и начать экономить???смысла не вижу,ну и сидуха чото у тебя и вправду на 80 тыс пробега не тянет у меня пробег гораздо побольше,а за пневму не переживай там не чего такого в ней нет!это же Тойота там приметив полнейший
Газ сам ставил?
Бампер перед уже размотал?
Мой отзыв: Pontiac Firebird 1991
Усугу***ется

И правда

,Был филдер на газу за 130 тыс. км прогорел клапан в 3-м цилиндре, теперь только на бензине.

Марат
Мне кажется, не важно это, старый или нет.... Важно, что двигатель не страдает от ГБО. ГБО экономит мои деньги. Независимо от того, новый авто у меня или нет, много у меня денег или нет. Есть опыт пользования...
Ты этот двигатель можешь прикончить газом, следи за 1 цилиндром
Можно поподробнее? Дело в том, что на лексус клубе немало людей ездят на газу.
Марат
важно регулировать зазоры клапанов каждые 20-30 тыс.км. но на этом моторе регулировка не требуется, насколько мне известно. Из-за того, что есть гидрокомпенсаторы. важно отрегулировать у грамотного спеца и правильно выставить угол опережения зажигания, чтобы он на газу был таким же, как и на бензине.
Марат
cx7 этих лет довольно ненадежный аппарат. Мурано более-менее, но по надежности тоже несколько уступает, но и подешевле

на 30 в месяц его содержать туговато
Pavel5pavel
описанное могло соответствовать как пробегу 82 т.км., так и 150 т.км. Для авто с ресурсом порядка 400 т.км. это не так важно. Важно общее состояние

Марат
Скорее бедная смесь была!установщики газа не парятся в настройке,выставят на холостых и все,а надо бы на всех режимах отрегулировать подачу газа и тогда нету ни каких проблем

Марат
О как, у тебя еще и расход стал меньше на газу то, вот это поворот. Ну с твоей математики🤷‍♂️
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

на 30 в месяц его содержать туговато
На зп 30 тыр, ты вообще ничего не сможешь содержать нормально.

Finotdel
Логика в том, что народ смотрит на то, что у кого то лучше чем у него. Вот и все. Не все ****** на свой авто, для кого то это просто средство передвижения, не смотря на цену.

JZ в РФ
Да там экономия 150руб со 100км и то по эти 150р надо сначала 60 тыс отбить и только тогда начнётся экономия)

Ну даже если 150р со 100км, это 1500р с 1000км,
А с 5000ткм это уже и 7500р, это примерно одна поезда из нск на байкал, не плохо экономит. Экономия то на расходе в любом случае есть, но все вытекающие из этого пункты, лично мнемне понятны. Одно только то что дополнительно устанавливается топливная аппаратура в твой авто, для меня перебор, кто это нормально настроит? Дополнительный бак, который пихают в салон. Еще и ценник 60тыр. Никогда не понимал такое, но тут уж каждому свое.
JZ в РФ
На зп 30 тыр, ты вообще ничего не сможешь содержать нормально.
Короллу можно

Короллу можно
Я написал содержать нормально, а не наездником катать. Королла далеко не дешевый авто в обслуживании.
San77
мне как раз-таки регулировали и в движении, и на холостом ходу.
JZ в РФ
с чего это? расход вырос до 20 почти в городе (газ). просто газ стоит 20 р 50 коп, а бензин - 46,05.
JZ в РФ
совершенно согласен, что короллу содержать можно с такой зарплатой. в силу того, что мало что придется там менять, если не уезженный вариант. проверено на практике одним из моих ближайших друзей в течение 6 лет владения одной машиной и с последующей продажей с небольшой потерей стоимости
Pavel5pavel
вопрос цены и качества. мазда стоит дешево. но надо закладывать сразу стоимсть контрактного двигателя и АКПП. выйдет почти как лексус. хотя лексусы на вторичке все-таки дорогие. переоценены рынком или нет - еще тот вопрос... хотя я убежден, что все на рынке стоит ровно столько, сколько оно стоит.

Марат
Не уезженый это новый с салона. У нас в семье королла ранкс 2003гв с 2009 года, считай 10 лет уже. Повторюсь, нормально, грамотно обслуживать новыми запчастями, хотябы японским дублем не дешевое удовольствие и с зп 30тыр это пока ездит и ладно. Почему то все такие простые, знают и умеют как правильно, типо там нечему ломаться и пр. А как начинаешь искать авто себе так один хлам, как же так то🤷‍♂️

Марат
Тоесть на такое же расстояние у тебя уходит газа 55л, а бензина 65л. На лицо меньший расход на газу, вот это меня и удивляет. Ты либо приведи нормальные цифры затрат и расстояний, либо к чему эти цифры вообще в отзыве.

JZ в РФ
да потому что редко продают авто, который не имеет проблем. "скидывают" чаще что-то уставшее. При этом бОльшая часть того, что "живое", расходится по знакомым. и уже остатки появляются на автосайтах. При этом что-то живое в первые часы после появления объявления успевают подобрать перекупы, а потом перепродают по верху рынка, протерев панель черной красящей краской. Нам, простым пользователям, остается надеяться на то,что реальный нормальный владелец нормального авто не поискал покупателя через знакомых и не повелся на сладкое щебетание мерзких перекупов.

JZ в РФ
Ну даже если 150р со 100км, это 1500р с 1000км, А с 5000ткм это уже и 7500р, это примерно одна поезда из нск на байкал, не плохо экономит. Экономия то на расходе в любом случае есть, но все вытекающие...
Меня больше убивает что оборудование стоит 60 тыс а газ у нас стоит 23р а бенз 43
При том что я брал разницу в 150 р при том что расход думал 15 у него на газу но сам хозяйн пишет что 20л расход ну и какая тут экономия ?на газу 20л/100км это 460 руб и на бензине 12л/100км это 516!!!где тут вообще экономия на газе?76 руб с 100км????и теперь посчитайте когда он оправдает 60 тыс руб и начнёт экономить))))

Марат
мне как раз-таки регулировали и в движении, и на холостом ходу.

Марат
вы практически с языка у меня сняли ответ. поэтому и дешево, что добавлять надо эти девайсы. с Ниссаном эта ситуация полегче Мазды, но потяжелее лексусовской.

JZ в РФ
чем же она не дешева? и что, по-Вашему, содержать нормально?

Pavel5pavel
чем же она не дешева? и что, по-Вашему, содержать нормально?
Нормально содержать это изношеный узел заменять на новый, хотя бы убликат но качественый. А с чего она дешева, кто тебе сказал что именно королу дешево обслуживать? Чем корола отличается от камри? Харька и прочих авто?

Марат
Да все проще, каждый считает себя экспертом и умнее инженеров. Добавь сюда тот факт, что каждый пытается купить машину чутка выше своих возможностей и ему банально не хватает денег обслуживать ее качествеными запчастями. Например пихают в авто газовую аппаратуру.

San77
Так надо 40 тыс км проехать чтоб начать экономить!аппаратуру норм настраивают бак в Лексус (хорьке)ставят за место запаски под заднем бампером Меня больше убивает что оборудование стоит 60 тыс а газ...
Я тоже считаю игра не стоит свеч. Только для комерческого транспорта.

JZ в РФ
Хорек это Лексус и некоторые вещи здесь от тойотовских могут не подходить, ну и V6 подороже за счет некоторых операций

JZ в РФ
а что по твоей практике дешево обслуживать, поделись, может возьму на заметку...

JZ в РФ
по пробегу наверное. у меня пробег 7-8 тысяч в год, поэтому в газе смысла для меня нет

San77
для пропанового поменьше, чем 60 можно уложиться, многие называют цифру порядка 40 т.р., метан около 70 т.р.
Но в целом да, если меньше 100 тыс.км. проезжаешь на одной машине, газ не стоит ставить...

Pavel5pavel
Ну после этого мне тебе больше нечего сказать)))

JZ в РФ
намек конечно понят, но не принят... я способен оплачивать бензин и достойное обслуживать как у дилера, так и в стороннем хорошем сервисе. но я достаточно рационален для того, чтобы не выбрасывать просто так деньги. "Газ - для бедных" - это стереотип.
Pavel5pavel
я поставил BRC, оно самое дорогое на рынке. Раньше на других машинах его использовал. Вопросов по обсулживанию было ровно ноль.ю траблов никаких. Решил не экспериментировать. Да и не забывайте, что все-таки это V6. Меньше 40 ничего нигде и не было.
Расход в 20л/100 км просто огромен с такими регулировками
я обозначил примерно. потому что считать расход газа просто лень. по деньгам незначительно. особенно трассовые расходы, когда 1100 р хватает съездить в ЕКатеринбург из Челябинска, покататься там по городу, вернуться в Челябинск (200-220 км в одну сторону).
JZ в РФ
да блин, знаете... тут вот еще подумал... когда ездишь на газу, чувствуешь просто внутреннюю свободу. не думаешь о расходе. потому что это стоит немного. плюс моральное удовлетворение от того, что почти не засираешь экологию своими 16-18 литрами бенза на сотню... это очнеь приятно.... на этой волне появилась крамольная мыслишка поставить газ на приус)))))). установщики имеют опыт установки на приус. цена - 40.
не слушай диванных троллей, у них только номер 11, и от этого хамство и желчь
а это-то зачем? он же гибрид

а это-то зачем? он же гибрид
на гибриды тоже ставят. экология и экономия максимально возможная. но я ничего пока не делал. только мысль
Марат
боюсь, что здесь вероятность проблем с двигателем выше. честно, не слышал, чтоб их на гибриды ставили

Марат
а почему тогда просто метан не поставить? копейко-километры там лучше, заправок просто меньше, но у нас 3 в Челябинске, 1 в Копейске

Марат
ух, экология это не в нашем случае, с нашими-то заводами. в нашем случае, если нет возможности смены города, лучше просто район выбирать получше.

Марат
Я не намекал, ни на что. Выше я задавал вопрос про расчетрасхода топлива, ты как то это проигнорировал. Еще раз повторю вопрос на газу у тебя авто ест меньше топлива?

Марат
Ты посчитай что ты экономишь!я не чего против газа не имею,даже раньше сам ставил но сейчас цена оборудования плюс сам газ цена за литр ну ни какой экономии не дают!

Марат
А что тут сложного ?заправил полный бак сбросил счётчик на ноль ездишь пока не перейдёт на бензин делов то))))

San77
обычно так и делаю. просто не будешь же каждый раз считать после заправки. 1-2 раз это сделал, понял, что все норм и забил

San77
хорошо. пробег за год например 40 000 км. средний расход бензина - 14 литров. 1 литр - 46,05 копеек. это 5600 литров.Умножай на 46,05. Получается 257 880 рублей. И это за год, если пробег 40 т.км. Установка газа стоит 60 т.р. ... Считаем теперь по газу. Представим, что средний расход даже 17 литров на 100 км. Те же 40 000 км. 1 литр - 20р 70 коп. Получаем 140 760 рублей. Срок окупаемости газа при такой интенсивной езде - менее полугода.
JZ в РФ
на газу ест на литр-2 больше. может на 2-3 литра больше.
Pavel5pavel
если у меня лично есть возможность не гадить, я этого делать не буду. курочка по зернышку.
Pavel5pavel
оборудование дороже, заправок метановых меньше. ДА и нет опыта эксплуатации метана.
Pavel5pavel
возможно. сначала надо почитать на форуме по приусам. раньше там бывал и видел ветку про газ. но руки не дошли изучить

San77
бампер размотал)))). но обошелся только косметическими повреждениями. все работает: омыватель фар, сами фары. ... во дворе собственном. газ ставил у установщиков из Биэрси. Сам никогда не возьмусь. Насчет экономии выложил калькуляцию в комментариях ниже. При твоем расходе уже подумал бы, ставить или нет. но скорее всего все равно поставил бы. Опять-таки странно, что у тебя расход ниже. Может пробок немного в городе? может нет чвастых прогревов?

JZ в РФ
Ну вот так с твоих же слов получается. Газа ты заправляешь: 1100р по 20р/л это 55л, а бензин 3000р по 46р/л это 65 л. Тоесть на такое же расстояние у тебя уходит газа 55л, а бензина 65л. На лицо меньший...
ну да. выглядит ошибочно. посмотри ниже калькуляцию расходов вкруг за год сделал. из расчет на 40 т.км.

Как ты будешь следить за первым цилиндром?😅
может его заранее просто залить монтажной пеной стоит.

Прочитал, спасибо.

ну может и поменьше немного, но точно больше, чем на бензине. 20 -округлил

Марат
Прогревов вообще нет,Авто в тёплом гараже живет
В Красноярске пробки наверно как у всех
У меня у друга тоже хорёк тоже свежий с Японии только мой 2006 год у него 2008 так же расход 12/100 по городу,а по трассе если 100 ровно ехать вообще меньше 10 расход

Марат
Я 40 тыс наверно года за 3 накатаю))))

Нижневартовск
Владел таким авто 1,5 года. Ничего выдающегося в нем нет. Жрет как грузовик, налог дикий. Внешне и в салоне устарел очень сильно. Комфортным его тоже не назвать. Требовательный к топливу, если че нето залил бежим покупать кислородный датчик за 10т.р. Пневмоподвеска очень дорогая и работать с ней особо никто не умеет. Верхние опоры гремят и отдельно не продаются, только в сборе с пневмостойкой за 50 т.р. Салон может потечь в любой момент, потом если течь удастся устранить нужно разбирать салон сушить стирать и выводить вонь. Испаритель кондиционера разлагается и из печки летит перхоть, вся панель белая. Радиаторы тоже подвержены коррозии и могут потечь в любой момент. Муфты Vvti при запуске мотора гремят. Короче авто который уже и не понтовый но проблем с ним достаточно много. Не понимаю ради чего его люди берут в наше нелегкое время. Видимо лижбы Лексус. Сам очень сильно пожалел что связался с ним и смотрю с сочувствием на владельцев сего аппарата. Имхо
Марат
Я тоже так думал. Но когда понял сколько болячек у этого старика не побоюсь этого слова потому как выглядит он реально стариком и посчитал сколько уже я должен фнс рынок понял что давай досвидания. Не стоит он того поверь мне, поймёшь через год.

Нижневартовский АвтоЦентр
возможно Вы столкнулись с уставшим аппаратом. комфортность - это субъективно все. по мне - так обычная тойота с налетом комфорта. жрет много - потому и газ. устарелость салона - тоже субъективно. просто потому что не на дизайнерской панели же ездить. к любому дизайну привыкаешь за день. Катал бмв тройку кабриолет друга около месяца - к немецкому шику привык за день потом стало все равно. Что пневма дорого ремонтируется - слышал, но пока проблем не было. будут - поменяю на обычные пружины. опоры говорят гремят. у меня вроде норм, практически не слышно. может даже и вообще не слышно. салон может потечь - тоже слышал. у меня ничего не течет. испаритель - это да. нет много белой перхоти, но самую малость присутствует. радиатор у прежнего владельца в одном месте сопливил, судя по микроследу в одном углу, но у меня ничего не сопливит, уровень стоит. муфты молчат всегда. и ни разу не говорили о себе. но если они гремят, судя по данным на сайте лексус клубе, то гремят сотни и сотни тысяч километров. Постоянно когда начинают греметь, их меняют. А берут ради того, чтобы без вопросов перемещаться из пункта а в пункт б независимо от расстояния. Я могу позволить себе на 12-летнем авто без предварительной подготовки, не заглядывая под капот, уехать за 1000 км завтра утром и вернуться обратно.

Марат
Да что и говорить, если даже при покупке б-у в салоне, где продают много плохих вариантов, Вам достался приличный, то это показатель, что при покупке не за три копейки вариант хороший

Pavel5pavel
Марат, кстати, если не секрет, а цена этого Лексуса ?

Допускаю и такое

Не за три

Pavel5pavel
Марат, кстати, если не секрет, а цена этого Лексуса ?
для хорошего состояния это не дорого
для хорошего состояния это не дорого
Это единственная машина, которую посмотрел

Марат
состояние было вполне достойное. 2007 год, пробег при покупке в январе 18 года был 100 тыщ км при продаже в мае 19 года 115 тыщ км. налог успел накопиться 47 т.р. за 1 год и 5 месяцев. 33 т.р уже заплатил за 2018 год. осталось еще за 5 месяцев 2019 отдать 14 т.р и тогда я его забуду.) а так пока только отрицательные эмоции и чувство что он отимел меня по полной. купил на эмоциях зимой после теаны, мощный мотор и полный привод заставили поверить что мне нужен этот авто. но за все время владения так и не ощутил что это мой автомобиль. кстати сейчас снова езжу на теане и она мне нравится гораздо больше и внешне и посадка удобней и расходов таких нет с ней слава богу.

Нижневартовский АвтоЦентр
Налог у вас большеват.... иногда такое случается, что авто имеет нас, а не мы его. Вопрос статистики. Когда такой попадётся

San77
кстати, Ты ещё обслуживание всей этой гозовой системы не посчитал
Марат
140 тыс + 60 это 200тыс руб верно? а ТО газа каждые 10 тыс почем?
Антонио C
140 тыс + 60 это 200тыс руб верно? а ТО газа каждые 10 тыс почем?
140+60. это топливо на суммарный пробег 40 т.км. и стоимость оборудования. ТО газа - примерно тысячи 2-4 на весь этот пробег (замена резинок через 10 т.к. и потом ещ через 20 вроде.

За Лексус 5, но Газ... это на любителя

не в автосалоне покупали?
в салоне. а что? предварительно до покупки нашел единственного хозяина, который его продал автосалону. и уточнил правдивость данных, предоставляемых салоном

Марат
про Вас понял. я спросил у того товарища, что сетовал на ненадежность Лексуса

Как ты будешь следить за первым цилиндром?😅
у меня загорелся чек и значок трекшен контроль, диагносты - поменяй свечу, затем поменяй форсунку и т.д. Замер компрессии показал 6,5. Разобрали движок, расточка блока и капиталка.

Марат
Можно поподробнее? Дело в том, что на лексус клубе немало людей ездят на газу.
Брал б/у шестилетнего. газоборуд уже было снято. год проездил, пару раз загорался чек и трекшен контроль, сбрасывал. затем начал загораться постоянно. диагносты они такие .... , замени свечу, не помогло, замени форсунку, тоже не помогло. доступ к 1 цилиндру очень не простой. замерил компрессию - 6,5 в 1 цилиндре. разобрал - задиры. точил блок и капиталил двигатель, гемора почти на все лето с ожиданием оригинальных запчастей и расточки блока.

Белый дом
на 2gr-fe? связываете это с ГБО? может быть обедненная смесь была? были ли регулировки угол опрежения зажигания на ходу? а может вообще не из-за газа? я много на газу проехал на 3-х авто... точнее, на 2-х. третья - данный лексус. вопросов не было

Белый дом
И что? Как ты будешь следить за первым цилиндром? Раз в неделю приезжать на сервис и лезть в цилиндр эндоскопом? Какая причина задиров в 2gr?
Acv40 есть

А при чем здесь владельцы ВАГ?
Рассказ про машину которая не прошла и сотни. Ломаться нечему по большому счету так и гранты, весты ходят. Конечно урочювень комфорта другой но надёжность в пределах сотни одинакова.

Да, владельцы подобных машин при продаже гордятся что без ГБО.
А тут 4 машины в семье и сплошь расчёт на экономию. Купи ВАГ, 2,0 220 и расходы на топливо с учётом ГБО на лексусе будут одинаковы. И динамика ничем не хуже

Марат
2gr-fe. мотористы и токари говорят, что частенько у них бывают клиенты с этим мотором. сам был в шоке.

Марат
Да, владельцы подобных машин при продаже гордятся что без ГБО.
Чего гордиться. Я две машины купил с газом. И это было важно. Наличие гбо. Уверен, другие есть покупатели, которые не против газа

Белый дом
Пусть говорят. Частенько все заезжают с моторами. А я знаю автомастеров и немало, которые именно этот двигатель рекомендуют. Брат на Хайлендере свежем с таим двигателем ездит третью сотню. Ноль вопросов.

Юрий
Про женщин 100%

ну нигде не написано, ГДЕ хозяин его брал

че читать не умеешь?
Ты свой Лексус, которым недоволен, покупал в салоне? а то об этом не написано...

ну нигде не написано, ГДЕ хозяин его брал
какой хозяин.? написано же машина 2007 года. куплена в январе 2018. продана в мае 2019. вопрос в чем твой?

Нижневартовский АвтоЦентр
Он мастер задавать умные вопросы))

Нижневартовский АвтоЦентр
где куплена, в автосалоне или у частного лица?

Нижневартовский АвтоЦентр
Конкретно твой Лексус, с которым ты намучился, куплен в салоне или у частного лица?

Салон там не затертый - потому что такча часто в ремонте стояла.
А отметки у дилера элементарно ставятся - 1000 рублей мастеру и отметка в книжке.

Марат
У тебя же - уже коробка пинается!
Прикинь сколько новая стоит?
ГБО тебе столько не сэкономит.

Марат
Ты удивишься - но в той же Германии твои Тойоты даже новые очень трудно продаются.
Марат
Так всё же - ты пробег скручиваешь?

Марат
Салон там не затертый - потому что такча часто в ремонте стояла.
авто не требует никаких ремонтов на протяжении 14 тысяч км. проводились плановые работы: колодки, масла, фильтра. и сейчас не требуется ничего. даже резинки все целые... просто ничего вообще. считаю это основным показателем достоверности пробега.

Марат
У тебя же - уже коробка пинается!
Прикинь сколько новая стоит?
ГБО тебе столько не сэкономит.
странное суждение насчет АКПП. Новая стоит прилично. но ничего не предвещает беды. где связь с ГБО?

Ненадежные они.
ну это их право так думать. я высказал свою позицию, не претендующую на истину в первой инстанции

Марат
Так всё же - ты пробег скручиваешь?
интересно, как это можно сделать? Может научишь плохому?)

Согласен.
Если уж и ставить ГБО - то только в дилерском центре автозавода.
А если криворукими мастерами где то в гаражах - хана движку 100%!
Все так говорят.
А потом капремонт.
Капремонт движка V6 - ок.300тыс.рублей.

Стоит ли того сомнительная "экономия" на газе - вопрос.

Марат
То есть, по твоему, если у тебя будет возможность гадить - то ты будешь гадить?

У установщиков БРС?
Ну все - конец движку!

У установщиков БРС?
Ну все - конец движку!
с чего такие выводы?

Все так говорят.
А потом капремонт.
Капремонт движка V6 - ок.300тыс.рублей.

Стоит ли того сомнительная "экономия" на газе - вопрос.
есть большой опыта владения и использования авто на газу. мифы и легенды - что газ уничтожает движок. это происходит только при условии, когда не обслуживается гбо и не выставляются все параметры нормально. то есть вопрос исключительно к криворуким некомпетентным установщикам. правда, есть ряд двигателей, для которых газ не подходит по конструктивным причинам: вроде такой у мазды 3 двухлитровы
Родион
Волгоград
СКРУПУЛЕЗНОСТИ

За пса 5 ). Давно уже не вижу эрделей-куда то порода пропала (
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Ненадежные они.
Дизельные очень даже продаются, бензиновые похуже

alkl
За пса 5 ). Давно уже не вижу эрделей-куда то порода пропала (
их мало... не модно, наверное).

Виталий
Обь
Сам являюсь владельцем РХ 350 2008г. Купил в октябре 2020г. Пробег 270 тыс. реальный, на приборке 170 тыс.))) Родные катализаторы до сих пор, ездил проверять их, противодавление начинается только от 4тыс. об. и выше. Т.е. можно еще кататся долго. Про газ. открою еще не большое преимущество. Если его зарегистрировать в ГИБДД и потом подать документы в налоговую, то налог падает еще -50%. Но это действует не во всех регионах. Я плачу налог 20700р. Газ ставить категорически не собираюсь. Пробег у меня в год не превышает 8-10 тыс. Машина выходного дня. Многие хают Лексус, так может кто посоветует хорошее авто за 1 млн. с такими же характеристиками? Немцы у нас дороже в обслуживании, особенно после 2006г. Судя по отзывам, (а я все таки выбираю авто по отзывам), то немцы в основном ломаются чаще и обслуживание дороже. Инфинити мал по кузову. Корейцы не такие долговечные, особенно моторы. Китайцы? Они довольно свежие и "сырые", как поведут себя через несколько лет, не известно. Ну так что взамен можно выбрать?

Виталий
согласен. машина отличная. уверен в ней. вполне можно ездить на дальняк. и не бояться где-то отстаться. в этом она похожа на новую. по финансам и расходам на авто - проблем нет. точно не дорого, если считать не годы владения и амортизацию (хотя и тут авто ликвидный), а считать расходы на содержание, поделенные на пройденный километраж. В моем случае был выгоднее только приус. причина успеха - изначальный выбор адекватного неукатанного авто, который мало требует внимания, кроме регулярного обслуживания: жидкости, тормозные колодки и суппорта, лампочки (свет), немного по ходовке да и все.

При установки и активном пользовании ГБО, будьте готовы к чистке топливных инжекторов раз в год как минимум

И ещё вода попадает в салон через клипсу, которой крепится задний бампер. При открытом багажнике их (2штуки) видно. Я сам с этой проблемой столкнулся.

Сколько лет вашему эрдельтерьеру? В детстве мечтала о такой собаке 🦮

Какая прелесть (машина и собака)!!!

xtrail77
ГБО никакого вреда не нанесет мотору если выбрать качественные компоненты, аккуратно и правильно поставить и самое главнео грамотно настроить. Сколько машин с ГБО было никаких проблем с мотором небыло ездят и ездят и даже проданные 5 лет назад мои машину так же не требуют ремонта моторов.
Автор не слушай этих злобных буратин!)
лексус клевая тачка но налог..... рука не поднимается отдать 40 косарей непонятно кому непонятно зачем

Если что, около 2 лет уже у меня машина. Ничего чистить не пришлось

Марат
понял. спасибо. надо изучить.

Subarochka
Сколько лет вашему эрдельтерьеру? В детстве мечтала о такой собаке 🦮
4 года. Взят у заводчиков, которые его держали на разведение 2,5 года в клетке. Уже 1,5 года у меня. Не знал команд и не выгуливался, не видел ранее детей грудных и женщин в шубах, боялся мужчин и опасался всех в темноте. Не умел ходить на поводке и пр... и пр... Откорректировал многое. Это мой член семьи, невероятно добрые, умные и в то же время хитрые собаки (охотник+служебка)

Aperrcot
Какая прелесть (машина и собака)!!!
спасибо на добром слове)

xtrail77
50% комментариев наезды на автора по поводу ГБО, и скорее всего наежают те кто на нем никогда не ездил ГБО никакого вреда не нанесет мотору если выбрать качественные компоненты, аккуратно и правильно...
насчет ГБО - мой опыт только положительный. Расход топлива у данного авто немалый. зимой достигает 20-23 литров на 100 км (минус 25, короткие поездки по 4 км до работы и обратно тоже 4, плюс прогревы до теплого состояния салона два раза в день по 24 минуты минимум)... В этом случае ГБО очень уместно. И еще тут стоят гидрокомпенсаторы. Не нужно регулировать клапана. Обслуживание ГБО - копеечное. В прямом смысле слова. ... Налог конский. В Челябинске - в районе 44-45 т.р. в год. Вот недавно пришел налог. Неприятно осознавать, что нужно платить). Но если откатить назад, то все равно взял бы эту машину. Состояние и расходы на обслужвание слихвой компенсируют вероятные повышенные расходы на ушатанный доналоговый экземпляр, который мне вероятнее всего достался бы))). Ввиду неумения выбирать и нежелания искать более чем в течение 2-3 дней машину.

👍🏼

Марат
Итак, давно ничего не писал. Авто между тем за 2-3 года прошел около 65 000 км подо мной. Все также неплохо работает. в ходовую практически не лазил. какие-то втулки вроде менял и все. Пневма работает без вопросов и никогда не требовала ни обслуживания, ни вызывала вопросов. Двигатель работает как и работал, масло не потребляет. Точнее, есть небольшой угар с 6-й тысячи до 9-й (на девятой тысяче масло меняю). Ну может быть 1/4 уровня, то есть грамм 200-300 за 9000 км). Полагаю, это и есть тот самый пресловутый угар масла. Берусь утверждать, так как до 6000 км уровень стоит как вкопанный. Потом потихоньку уходит четверть уровня за 3 тыс. км. Не беспокоит. Менял радиатор на пробеге 130 000 км. Потек. Об этом вроде писал. Поставил SAT. Вопросов больше не возникало. Однажды летом в жару 35 градусов после долгого простоя на холостых с включенным кондиционером выскочила ошибка по двум катушкам. ошибку стерли, купил две катушки. уже тысяч 15 км лежат дома, не менял. Должен сказать, что на пробеге тысяч 110 км уже менял две катушки. То есть считаю, что это болезнь двигателя. Также выскакивала ошибка. БЫло и регламентное обслуживание по расходникам (передние тормозные диски, ибо при торможении постепенно начало бить в руль, вопрос ушел после замены на Брембо, колодки, масла везде). Повторюсь, что катаю на Газу (ГБО итальянское), вопросов ноль, только газ в три раза дешевле бензина. Езжу по ощущениям бесплатно. Полный бак 70 литров на Новатэке выходит около 1000 рублей. Хватает на 300-400 км. Суммарный расход на газу получается в городе литров 20-23. Может ошибаюсь. Считать перестал. Не стоит оно того. Просто дешево и сердито. Поставил металлическую оригинальную сетку между багажником и задними сиденьями (собака у меня). Новая стоит нереально дорого и даже до известных событий доставка такого аксессуара - только под заказ в полной предоплатой и без гарантии, что привезут. стоимость была что-то около 50 т.р. Купил бэу в состоянии новой с доставкой из другого региона. Надо сказать, что аксессуар редкий и мало востребованный. А потому и предложений 1-2 на всю страну.

Марат
предложений даже и самих Лексусов RX второго поколения буквально 1-2, даже налоговых

Продажа Lexus RX350 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!