Ресурс двигателя

Lexus RX350 2008

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

По поводу двигателя 2g-fe есть противоречивая инфа: одни ездят по 400 т.км и не заглядывают в него. другие до 200 т.км уже ловят задиры на первом цилиндре. Причины не ясны. Но где-то пролетала инфа, что задиры происходят на тех моторах, где экономил на воздушных фильтрах, не менял их вовремя или ставил плохого качества. Якобы залетают песчинки с воздухом и проходят через первый цилиндр сначала. отсюда задиры. Что думаете об этом? И вообще, каков процент таких умирающих рано движков? Начиналось все с какой-то то детонации или вибрации. На моей машине фильтр менялся раз в 10 т.км. Работа мотора тихая, ровная, масло не ест, вибраций нет.

Продажа Lexus RX350 2008 в России

sanek485
На 2grfe нет задиров. Есть на 3fse кажись, на гс лексусах.не верьте дилетантам.я продал свой 350ый с 339 тыс км пробегом и движка шептал, не ел ни грамма масла никонда, лил 92 бензин.но я менял масло и фильтры на 5000-6000 км пробега. .

sanek485
И кстати 1 цилиндр кажись самый дальний от воздушного фильтра)

sanek485
стало прям на душе теплее))) бальзам на душу)

sanek485
И кстати 1 цилиндр кажись самый дальний от воздушного фильтра)
возможно ошибся я

Олег
Губкинский
возможно ошибся я
Я проклеивал битопластом липучкой по периметру, но перед этим рекомендую верхнюю крышку корпуса вымыть, чтобы было видно попадает ли туда пыль или нет. Спустя 3000км, открыл посмотрел все чисто
Олег
по поводу воздушного фильтра, почитай инфу на драйв 2 .вбей вот этот текст " Деформация корпуса воздушного фильтра 2gr-fe" Я проклеивал битопластом липучкой по периметру, но перед этим рекомендую...
Спасибо. почитал немного про это. но является ли подсос воздуха причиной проблем с двигателем? на самом деле крайне мало информации о том, что двигатель сдох на малом пробеге... в основном славословят движку и рассказывают про 400 т.км. ресурса...
Машинка отличная и дезаин и динамика и комфорт. Единственный момент по задирам. Скажу о моём случае, на 140.000 периодически стала вылаз
Единственный момент, надо следить когда выбевать катализаторы, чему эта проблема способствует потери мощности и компрессии 5 цилиндра. Ошибка P2195 и P0171
Марат
что именно у вас произошло?

Марат
Возможно. Но мне пожалуй рановато про это думать. нет пробега 100 000 км даже еще

Лексус rx 350 ,пробег 162000 км мотор начал жрать масло ,1 литр на 1000 км !конченый мотор оказался ,****я все ваши фильтра и масла ,я меняю зимой раз в 4000 км ,а летом раз в 6000 км ,все ТО исключительно у ОД ,и как видите мотор все равно встал .Не советую ни кому брать машину с мотором 2GR-FE
Анвар Ильясов
всяко бывает. надо смотреть среднюю температуру по больнице. кто-то ездит и по 500 000 км, а кто-то 150 000. у меня 120 000 сейчас, масло пока не ест. надо четко понимать, какой пробег реальный и какова история обслуживания. может перегревали? масляное голодание испытал (может обрывало трубку маслоотделителя)? Может просто масло неважное было залито 1-2 раза? (у меня была машина тойота с двигателе 4е-фе, которая стала есть масло литр на 1000 буквально после одного цикла, то есть 10 000 км на контрафактном масле). так что каждый случай уникален. а в целом про моторы вроде плохого особо не говорят, если читать инет.