ресурс двигателя

Ресурс двигателя

Lexus RX350 2008

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

По поводу двигателя 2g-fe есть противоречивая инфа: одни ездят по 400 т.км и не заглядывают в него. другие до 200 т.км уже ловят задиры на первом цилиндре. Причины не ясны. Но где-то пролетала инфа, что задиры происходят на тех моторах, где экономил на воздушных фильтрах, не менял их вовремя или ставил плохого качества. Якобы залетают песчинки с воздухом и проходят через первый цилиндр сначала. отсюда задиры. Что думаете об этом? И вообще, каков процент таких умирающих рано движков? Начиналось все с какой-то то детонации или вибрации. На моей машине фильтр менялся раз в 10 т.км. Работа мотора тихая, ровная, масло не ест, вибраций нет.

Продажа Lexus RX350 2008 в России

sanek485
На 2grfe нет задиров. Есть на 3fse кажись, на гс лексусах.не верьте дилетантам.я продал свой 350ый с 339 тыс км пробегом и движка шептал, не ел ни грамма масла никонда, лил 92 бензин.но я менял масло и фильтры на 5000-6000 км пробега. .

sanek485
И кстати 1 цилиндр кажись самый дальний от воздушного фильтра)

sanek485
стало прям на душе теплее))) бальзам на душу)

sanek485
И кстати 1 цилиндр кажись самый дальний от воздушного фильтра)
возможно ошибся я

Олег
Губкинский
возможно ошибся я
Я проклеивал битопластом липучкой по периметру, но перед этим рекомендую верхнюю крышку корпуса вымыть, чтобы было видно попадает ли туда пыль или нет. Спустя 3000км, открыл посмотрел все чисто

Олег
по поводу воздушного фильтра, почитай инфу на драйв 2 .вбей вот этот текст " Деформация корпуса воздушного фильтра 2gr-fe" Я проклеивал битопластом липучкой по периметру, но перед этим рекомендую...
Спасибо. почитал немного про это. но является ли подсос воздуха причиной проблем с двигателем? на самом деле крайне мало информации о том, что двигатель сдох на малом пробеге... в основном славословят движку и рассказывают про 400 т.км. ресурса...

Машинка отличная и дезаин и динамика и комфорт. Единственный момент по задирам. Скажу о моём случае, на 140.000 периодически стала вылаз

Единственный момент, надо следить когда выбевать катализаторы, чему эта проблема способствует потери мощности и компрессии 5 цилиндра. Ошибка P2195 и P0171

Марат
что именно у вас произошло?

Марат
Возможно. Но мне пожалуй рановато про это думать. нет пробега 100 000 км даже еще