Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Появился гул или вой при разгоне

Lexus RX350 2008

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Выше писал про гул или вой при разгоне. На сегодняшний день проблема не решена, так не найдена причина. В конторе "Кардан баланс" снимали кардан и сказали, что он работает девственно. Сам слушал на стенде снятый с машины. легкий шелест и ничего более. Пошипники подверсные были приобретены, но в кардан-балансе рекомендовали не трогать. Проверка подшипников ступицы ничего не дала. Возможно - раздатка или АКПП. Но дело в том, что все работает и работает исправно. АКПП - работает почти как на новой машине, за исключением тех случаев, что иногда затупы случаются. Но об этом знают все лексусоводы. Решается перепрошивкой мозгов. Я не хочу лезть в мозги. Вопрос по вою-гулу остался. Примечательно, что он не прогрессирует, примерно 5-10 тыщ км назад было так же. Если проблема в АКПП или раздатке. хотелось бы услышать, как их диагностировать. Заранее благодарю.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus RX350 2008 в России

Комментарии

Юрий
Новосибирск
Приветствую. Такой же недостаток выявился на хайлендере 3.3л. После всех диагностик единственное верное предположение что это подшипник кардана. Причем скорее всего передний(у меня). Диагностировать его сложно. Т.к вой от этих подшипников идёт только при движении. При разгоне. (У меня с 30 до 40км/ч). На снятом кардана не гудит и если на подьемнике машину поднять и скорость включить - тоже не гудит. Только при нагрузке на авто при разгоне можно услышать. Тоже думал на коробку , ступичные и ТД. Все перебрал. В итоге буду менять опорные. Начну с переднего. Только вот нормального ду*** нет этому подшипнику. Такие дела.
3
1
Ответить
Марат
автор
Челябинск
Юрий
Приветствую. Такой же недостаток выявился на хайлендере 3.3л. После всех диагностик единственное верное предположение что это подшипник кардана. Причем скорее всего передний(у меня). Диагностировать его...
Я уже купил койо, оттуда выбивается обойма и ставится на место прежней. На следующей неделе попробую поменять. Отпишусь
6
1
Ответить
Beibit Arystan
Юрий
Приветствую. Такой же недостаток выявился на хайлендере 3.3л. После всех диагностик единственное верное предположение что это подшипник кардана. Причем скорее всего передний(у меня). Диагностировать его...
Добрый день у меня лексус рх350 2019года.Точно также появился вой или гул после АИ 92.Загорелся check и ICS.Раньше заливал 95 бензин.Сделал копмьютерную диагностику.Ошибку устранили на месте.Гул пропал,теперь шум в салоне как будто кто то вкл радио FM AM.Сказали надо проверить катализатор.Но в салоне бензой не пахнет,на днях подниму машину о посмотрим снизу что там происходит.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром