Появился гул или вой при разгоне

Появился гул или вой при разгоне

Lexus RX350 2008

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

Выше писал про гул или вой при разгоне. На сегодняшний день проблема не решена, так не найдена причина. В конторе "Кардан баланс" снимали кардан и сказали, что он работает девственно. Сам слушал на стенде снятый с машины. легкий шелест и ничего более. Пошипники подверсные были приобретены, но в кардан-балансе рекомендовали не трогать. Проверка подшипников ступицы ничего не дала. Возможно - раздатка или АКПП. Но дело в том, что все работает и работает исправно. АКПП - работает почти как на новой машине, за исключением тех случаев, что иногда затупы случаются. Но об этом знают все лексусоводы. Решается перепрошивкой мозгов. Я не хочу лезть в мозги. Вопрос по вою-гулу остался. Примечательно, что он не прогрессирует, примерно 5-10 тыщ км назад было так же. Если проблема в АКПП или раздатке. хотелось бы услышать, как их диагностировать. Заранее благодарю.

Продажа Lexus RX350 2008 в России

Юрий
Приветствую. Такой же недостаток выявился на хайлендере 3.3л. После всех диагностик единственное верное предположение что это подшипник кардана. Причем скорее всего передний(у меня). Диагностировать его сложно. Т.к вой от этих подшипников идёт только при движении. При разгоне. (У меня с 30 до 40км/ч). На снятом кардана не гудит и если на подьемнике машину поднять и скорость включить - тоже не гудит. Только при нагрузке на авто при разгоне можно услышать. Тоже думал на коробку , ступичные и ТД. Все перебрал. В итоге буду менять опорные. Начну с переднего. Только вот нормального ду*** нет этому подшипнику. Такие дела.
Марат
Юрий
Я уже купил койо, оттуда выбивается обойма и ставится на место прежней. На следующей неделе попробую поменять. Отпишусь