Что делалось в пределах с 80 до 138 тыс. км пробега

Что делалось в пределах с 80 до 138 тыс. км пробега

Lexus RX350 2008

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

за 2,5 года, что автомобиль в моем владении, делалось следующее: замена масел (двигатель регламентно и АКПП на 100, 120 тысячах с частичной заменой без выдавливания, то есть слил-залил и с заменой самого фильтра), масел в раздатке и редукторе, замена одного из сальников раздатки (пять копеек вопрос), естественно, без всяких снятий (вроде потел). Один раз - замена тормозных дисков передних, два раза или один уже не помню точно - замена тормохных колодок. ЗАмена ксеноновых ламп примерно год назад. Родные уже начали светить розовым цветом, а потом одна потухла. Поменял на какой-то продвинутый китай по цене 1,5-2 тыс. р. за штуку и по работе - что-то около нескольких сотен рублей. Все отлично в плане света теперь. ЗАмена лампочек подсветки номера . Аккумулятор новый купил. Предыдущий отходил около 8 лет и однажды неожиданно не завелся. Хотя я не знал, что он уже не вывозит. В этот же день был заменен. Цена вопроса - тысяч 5-6 рублей. На пробеге примерно 125 тыс.км. лопнул радиатор основной охлпждения. Пришлось менять. Обнаружил капли на асфальте. Оказалось, что радиатор капает из-за трещины по корпусу рамки. в итоге купил китайский "Сат". Бюджет какой-то совсем небольшой (тысяч 5-8 рублей) плюс работа тыщи 2-3 наверное.

По кузову: год назад случилось легкое дтп, где был треснут бампер и произошел микроскопический залом крыла в районе фары, то есть фарой сбило имкросокпические доли краски крыла (перед). В итоге перекрас в хорошем салоне. Фару просто поправили, осталась родная. И да, сделал полный антикор кузова. Кузов в девственном заводском состоянии, потому решил его сохранить для будущих поколений. Все-таки мало осталось машин такого года и с таким пробегом в состоянии без микронов гнилья. Использовал "Прим Антишум". Мастер взял приличные деньги (самые высокие в нашем городе), но очередь к нему была 2 месяца. Был сильно удивлен таким раскладом. Но вроде как сделал в 5 слоев Неужто такая дефицитная услуга, что надо ждать так долго? В машине стало тише, подозреваю, что кузов защищен.

ДУмаю, что для 60 т.км пробега совсем не проблемная эксплуатация. Сейчас все работает, везде все сухо, никаких отказов и шумов. Кстати, мотор и на холодную в минус 15 при запуске не стрекочет муфтами, которые выходят из строя у многих и начинают постукивать (брякать). Все ровно и тихо. Автопрогрев стоит на минус 15 градусов и управляетсся с телефона (года полтора назад я поставил сигнализацию с управлением с телефона и GSM-связью). Вещь удобная. Можно запустить авто на стоянке в аэропорту сразу, как только приземлился . Или вообще из любой точки планеты, где есть интернет в твоем телефоне, а также посмотреть и опросить системы авто (от температуры двигателя досостояния датчиков удара). В общем, вещь удобная, рекомендую. Не надо искать место на парковке у дома, чтобы "достала сигнализация". Сейчас в метке сигнализации села батарейка, некогда зайти в магазин и купить. Разблокирую авто с телефона через блютуз, когда подхожу к машине и подключаю телефон к ней. Авто радует. Стал присматривать авто другие, Иногда хочется попытать счастья с немецким авто этого же класса, но начинаешь читать отзывы об эксплуатации, понимаешь, что уже не хочешь обладать Das Auto (Ку7, БМВ Х5, Х6, Таурег). Стал смотреть на LX 570, но уже надо минимум 1 млн дополнительно, чтобы купить того же лохматого года , что и у меня. Но даже если вложить еще млн, то не факт, что удастся найти авто с таким пробегом и в таком состоянии по кузовом и технике. Хайлендер больше не хочу, т.к. уже был такой у меня. ДА и в целом это одноклассники практически в одинаковым функционалом. Так что отбой. Новые авто не потяну. По ощущениям, они дорожают быстрее, чем я зарабатываю. Хотя по прошествии двух лет эксплуатации старого РХ, я бы наверное замахнулся бы на покупку нового РХ, если бы он стоил как 3 года назад. В общем, вокруг что-то происходит неладное.

Юзаю ГБО, хотя был перерыв примерно в полгода и примерно 15 тыс. км пробега. Ездил в автопутешествие с семьей, собакой, скарбом, боксом на крыше по Алтаю. Пришлось тогда снять газовый баллон, чтобы взять в дальнее путешествие полноценную запаску. Потом полгода не было по пути к установщикам газа, у котороых обслуживаю уже не одну машину на газу и у которых просто оставил свой баллон полежать. Одной из причин отказа на время от газа был резкий рост цены на газ с 23-25 рублей за литр до 33-35. Посчитал уже невыгодным тратить время на поездку к установщикам, чтобы поставили баллон на место. К зиме все-таки решил вернуться к газу. Расход повыше зимой с прогревами. Плюс газ упал в цене вновь до 23 р. При этом 95-й бензин уже за 50 р у нас в Челябинске. Выгода очевидна. Плюс мотор явно не страдает.