Отзыв автовладельца Lexus RX350 2010

Lexus RX350 2010 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2018
Добрый день, автолюбители. Наконец то нашел время написать свой первый отзыв, и он будет о Лексусе RX350 2010 г.в. Так как являюсь активным пользователем автомобильных сайтов и не редко находил в ваших отзывах нужные советы по ремонту и обслуживанию авто, за, что Вам отдельное спасибо, решил внести посильны вклад в освещении данного авто.
              В апреле 2018 года после продажи Форд Куга 2013г.в., встал вопрос о приобретении следующего б/у авто, приобретение нового авто не рассматривался ввиду ограниченности бюджета 1,4 млн. сумма вроде немаленькая, но новые кроссоверы стояли дороже. Так как имеется опыт покупки авто у частников (можно потратить очень много времени и посмотреть убитый вариант) сначала было принято решение просмотреть варианты на официальных площадках Краснодара.  Предъявляемые требования к авто: Кроссовер, минимальный пробег, цвет белый, хорошая комплектация. Без привязки к производителям (Россия и Китай не рассматривались).
              Очень много авто посмотрел и результат, Вариант 1: Ауди Q5, 2013г.в. дизель, 1,4 млн., 70 т.км., продавал оф.диллер, Вариант 2: Киа Соренто 2015г.в., 50 т.км. пробег, в стандартной комплектации, цена 1,25 млн., Вариант 3: Лексус RX 350, 2010г.в., 1,4 млн., 32 т.км., комплектация стандарт. Собственно как проходил выбор, Ауди смотрел с утра тут все понятно хороший двигатель и в целом Ауди есть Ауди, потом Киа автомобиль большой хороший но двигателя в 174 л.с. явно мало, а это уже не безопасно. Решил завязать с поиском и взять Ауди, позвонил, а её уже купили. Поиск продолжил, на Яблоновке стоит Лексус 350й, цвет белый-перламутр, весь в родной краске, заявленный пробег 32 т.км., думал такого не бывает, запросил все документы, все предоставили, сервисную, диагностику. Человек проходил ТО каждый год, при то что пробег был 3-5 т.в год, впервые такое встретил. Очень долго его смотрел, искал хоть какой-то недостаток, не нашел, вернее нашел позже в виде самой простой комплектации. Я в принципе не рассматривал ранее покупку 350го, поэтому не разбирался в комплектациях и нюансах, думал, что у них как у немцев, чем больше двигатель, тем лучше комплектация в основном.
             Первые впечатления ВАУ! Двигатель бомба (цепной), эластичный, хватает с низов и уносит тебя в дальние дали под приятный рокот выхлопной системы, коробка автомат (6 ступеней) переключает очень плавно и вовремя, молниеносно подстраивается под манеру вождения. У меня была Мазда СХ9, вот её двигатель нужно было как-бы заставлять ехать и ее адаптивная коробка, парой очень долго адаптировалась, в Лексусе же связка двигатель-коробка идеальна. Руль мягкий, вполне информативный и понятный, очень радует радиус разворота, в таком городе как Краснодар — это очень важно. Салон авто выполнен из очень хороших материалов ни скрипов ни сверчков нет, шумоизоляция на высоте, салон вполне вместительный, в багажник коляска и велосипед (детский) влазят без проблем. Музыка не Марк Левинсон, обычная, но звучит достойно, думаю удовлетворит большинство. Клиренса на 19 летних колесах более чем достаточно для города, немного поездил и по бездорожью Красной Поляны и Абхазии, все ок. Но на 18 зимних смотрится как-то уныло.
            Сейчас пробег 71 т.км., что было сделано и поменяно: на пробеге 54т.км. потекла стойка амортизатора правая, заменил обе и правую и левую на КАЯБУ – 16 т.р., на 60 т.км. замена тормозных дисков и колодок в круг – 22 т.р. вроде Блю Принт брал, стойки стабилизатора и втулки стабилизатора – 2 т.р., щетки стеклоочистителя – 2 т.р. ну и конечно ТО раз в 10 тысяч: Масло Лексус  0-30, 6 литров – 3800р., фильтр воздушный, масляный, салонный – 1500р. Кажется все, вполне неплохо за 2 года и 40 тысяч пробега.
           Что бы я хотел, чтобы было в данном авто, это безусловно задние или вообще на все четыре колеса пневмобалоны их явно не хватает при поворотах на скорости, очень сильно заваливается, поэтому в поворот как на БМВ Х5 не получится войти. Да и целом авто располагает к неспешной езде. Еще не хватает автоматической задней двери.  Управление климатом интуитивно трудно воспринимается в рестайлинге они переделали немного, стало более понятно. И особенно нужно отметить подключение телефона к блютуз первый раз для меня было очень сложно, в других авто это гораздо проще. Нет ходовых огней, нужно включать постоянно свет самому.
           В целом хоть покупка и была обусловлена сиюминутным желанием владеть авто марки Лексус, я бы сделал еще раз такой же выбор, поэтому кто думает брать или нет, мое мнение, нужно брать, конечно смотреть на состояние каждого экземпляра. Я в свою очередь ищу нового владельца для своего авто, хочу попробовать еще что-то.
         Всем спасибо, не болейте.

Toy@NKA, Сургут-Самара
Lexus RX350, 2011
masenshi, Хабаровск
Приморец, Владивосток

С ДВ уже летят пацаны за этим ценным экземпляром! 5
Читаю очередной отзыв о муках выбора, и в очередной раз пишут про корейцев дв. 174 л. - мало, при обгонах подведёт. Честно напишите - сами то ездили на таких. Или всё слухи? Я на этом двигателе езжу последние 6 лет. Это Санта ФЛ. Хватает за глаза. В любой ситуации и при любом обгоне. У меня 90% пробег трасса. Живём за городом. Прекрасный двигатель. Никаких проблем с ним. Пробег уже 209. И налог транспортный 5.700. РХ очень нравится. Буквально всё в нём. Но я не готов платить налог в год 27 т. Мне обслуживание моей Санты в год дешевле обходится. Лучше на запчасти эти деньги. А так РХ, ещё и белый полный респект 👍

Задиры уже появились? Соренто с таким движком вообще не едет по сравнению с этим лексусом, про что речь?
сочувствующий

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
5 за отзыв и авто
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
на 60 т.км. замена тормозных дисков и колодок в круг
чет рано поменял , может пробег все таки скручен ?
у меня два авто в семье , крузак 2010 и RX 350 2012 , на обоих авто поменял диски на 150.000 , у обоих авто я первый хозяин
Автор
Мои тормозные диски 240 тысяч прошли
egorlike
Задиры не появились. Сколько злопыхателей к этим двигателям корейцев. Не смотрите Ютьб перед сном. Я не сравнивал динамику этих двигателей. У них разница 100 л. с. Понятно, что РХ пободрей

Ну а про что речь когда вы говорите что вам 175лс хватает на большом тяжелом кросовере? Может вы как бабушка ездите вам и 16секунд до сотки хватило бы.
Все познается в сравнении
сочувствующий
Я не езжу как бабушка, а езжу как дедушка. Разгон до 100 меня не интересует. Мне не 20 лет. Машина может показать любую динамику и со светофора спокойно уйти в точку. Мне это не надо. У меня спокойный стиль езды
На Сорено уйти в «точку». Юморист!👋
На Сорено уйти в «точку». Юморист!👋
Я про Санту писал, что в точку, а не про Соренто. Почему не верите то. Или думаете я вам сказки рассказываю
на 60 т.км. замена тормозных дисков и колодок в круг
чет рано поменял , может пробег все таки скручен ?
Здравствуйте, по пробегу, все может быть, хотя врятли, а вообще это довольно обсуждаемая тема на форуме лексус. И сейчас после замены дисков на них уже есть заметная выработка, поэтому я думаю это просто вопрос безопасности
volvovod
Клиренса на 19 летних колесах более чем достаточно.

Какие старые колеса 😆
Уссурийск
Вполне зачётный отзыв. У меня гх 2010 мах комплектация. Из приятного панорама, проекция на стекло, камера зад и правая сторона, еврей по звуку, вентиляция и подогрев передних сидушек. Летом планирую рестайл у профи на ДВ. Это рестайл под 2016 год. Ваше мнение о рестайлинге, нужно или нет очень смотрится?
Вот фото
Вот фото
Добрый день, смотрится действительно зачетно, я думаю если взяли авто на долго и есть лишние средства, то почему нет. Лично я не болею всеми этими обвесами и переделками, так-как новый кузов все равно не сделать. Предпочитаю содержать авто в идеальном техническом состоянии, и плюс довольно часто меняю автомобили.
Владислав
Насчёт содержания авто я также не экономию, все синтетика мобил, подвеску в идеал вывел. Просто в живую видел переделку, очень необычно. По работе приехал во Владивосток на 2 года, нашёл контору, которая делает рестайл, уже технология отработанная, плюс по стране они каждый день комплекты шлют. На дроме в продаже много перекупов, добавляют 5-8 тыс. на комплект. В июне планирую.

Хорошая машина,с классной подвеской и динамикой

Сколько стоит комплект?

Сколько стоит комплект?
Добрый день, если с фарами, +стоимость установки под ключ где-то 120т.

Уссурийск
Ваши фары и бампер можно продать

Владимир
Отличный выбор! Не рекомендую сильно желать пневмобаллоны, если цените беспроблемную эксплуатацию. Лексус от них по этой причине и отказался на нашем с Вами поколении. У отца такие были на базовом РХ350 2008г.в., стали сбоить уже на сотке, поменял на пружины и доволен.
Тоже верно

Усть-Илимск
Санта Фе, двигатель 2,4 бензин у меня тоже был. И правда хорошо гоняет!
Возможно мощность двигателя + небольшой вес относительно играет роль.
Артем
ВИКТОР
Доброго дня ,напишите сколько обходится?

Артем
Единственные минусы налог+расход ито оно того стоит , в остальном отличная машина👍Если в ценовой выбирать между рафом(хоть и посвежее) и корейцами, то однозначно лекс!
вахид
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв вам!!! У меня практически такая же ситуация с выбором. У официалов есть RX 350 и я неделю ее смотрю и именно по вашему отзову я ее купил только что 🤗 особенно четкое слово в конце (надо брать) 😁👍👍👍👍
Rinat
Сургут
IvanLeon711
С ДВ уже летят пацаны за этим ценным экземпляром! 5
У меня такой только комплектация жир , в перед воротники воткнул лампы дхо они специально выполняют две функции , фары позже разобрал потому что уже не так светят поставил би лэд, а пневмо да не хватает ,.а Авто на самом деле 🔥🔥🔥
Полтавская
Здравствуйте! Какая цена за ваше авто?)

Проблемы с двигателем

Комсомольск-на-Амуре
Здраствуйте. Расскажите про расход топлива у данного авто

Здраствуйте. Расскажите про расход топлива у данного авто
15 город 10 трасса

Продажа Lexus RX350 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!