Хайлендер 2021 г.

Lexus RX350 2014

, Владивосток

Неделю катался на хайлендере 2021 г. Ну и мои впечатления - большой, капот висит как на зиле, сиденья по высоте не регулируются и панель приборов стоит высоко. Контроль полосы нормальная штука, спуск с горы тоже норм. Много дешовых отделочных материалов типа экокожа. Расход топлива меньше, чем в моем лехе, плюсом все современные фишки про электронные приборные доски, 7 мест, панорама и т. д. Вывод - авто на 4,5 из 5, но все портит цена-4,8 млн. Ну пусть было бы на лям меньше, а тут. Да стекло отлично ловит камни, ну или если не повезло... Колеса стоят 235/55/20 с завода тойо. Акустика JBL, камеры вокруг, но руль не подьезжает при посадке. Мотор 2GR, но с каким-то улучшением, я не вникал. Вопрос взял бы-ответ - нет и основной нюанс переоциненность авто от тойоты. Всем удачи...

Продажа Lexus RX350 2014 в России

А что брать на ДВ, если не тойоту, которая переоценена? Немца?

Ижевск
Хавал Ф7. В топе цена 2100. Машины расхватывают как горячие пирожки. Заказал жене, ждать два месяца.
Мои отзывы: Toyota Crown 2006, Haval F7 2021
ВИКТОР
Уссурийск
КаШиЧиКуРин
А что брать на ДВ, если не тойоту, которая переоценена? Немца?
Я не претендую на мнение гуру по авто, это моё субъективное впечатление. Да в новом хайлендере есть удобные мелочи, такие как прорезиненые полочки по телефон, сенсоры, открывающаяся панорама. Но наплыв на асфальте и перед сработал до отбойника, г ребёнка на грунте и неприятная тряска панели приборов, и это в авто за 4,8 млн. А можно ли подешевле...

Siemens110
Чего их ждать то? Их валом в салонах.
Хавал тоже далеко не без проблем.
Салон из паршивых материалов. Про резину на сидениях вообще молчу. Кожа на руле как от кирзового сапога. Коробка тупая. Эргономика дебильная, музыка - простые 6 динамиков. Тормоза убогие. Крены дикие, руль пустой по обратной связи.
Мотор, не смотря, что Турбо - тупой. Максимум крутящего момента выдаёт 2000-3200 об в минуту. То есть с низов - турбояма адская, выше 3500 особо крутить бесполезно.
Спорт Купе кроссовер F7x не в состоянии разогнаться до 200 км/час.
Понятно, что с такой подвеской и управляемостью это и нах не надо. Тем более, что с 200 его толком быстро и не остановить.
С первого взгляда - ну вот всё вроде неплохо. А в итоге - сборная солянка ниочём.