РХ 350, продолжение💪

Lexus RX350 2014

, Владивосток
Темы: Эксплуатация

По расходникам на сегодня-фильтр масляный микро, воздушный адм. Готовлюсь к ТО. Масло залито мобил 1 х1 5w30, сейчас выросло в цене, да и параллельный импорт не внушает доверия. Планирую к замене на зик топ LS 5w30, малозольник. Из положительного- каждый день машина выполняет свой функционал, довозит из точки А в точку Б, есть уверенность, что не подведет. Из отрицательного -это внезапная течь сальника АКПП летом, при возвращении семьи с моря. Быстрая остановка и WSка не успела сбежать, а коробка убиться. Заменил на сто, с работой стоило 15 т., плюс моя жидкость. Заменил аккумулятор на 85, обратной полярности , размер D26, технология ЕФБ. Модель Бушидо, изготовитель Ю. Корея. Замер пускового тока показал 951А. Старый был тоже из Кореи-Рокет, у меня отработал 3 года, сколько до меня, не знаю. Многие водители редко меняют тормозную жидкость. Осенью сделал замену на японскую TSL. Результат-более точная работа тормоза, усилия на педаль меньше чем до. Всем 🤝💪