Отзыв автовладельца Lexus RX350 2021

Lexus RX350 2021 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
После Субару Аутбэк ( 3,6 литра в максимальной комплектации 2019 года) и машины жены Мазда СХ5 ( 2018 год в максимальной комплектации) выбрал и купил себе RX350  тоже в максимальной комплектации.
Смотрел BMW X4 и X5 дизеля 3-х литровые. Что не понравилось в Х5 - нет комплектации с удобными  сиденьями и без пневмы.  Не закрыты пороги дверями. Залезть и не испачкать штаны — только легкоатлетам. Х4 - маловата.
Мерседес GLE - вообще не понял за что просят столько денег. Единственно , что подкупает - приборка и удобные сиденья. Шумка так себе, Жесткий. Пороги не закрыты дверями. Подножка — смех, чтобы наверняка испачкать брюки или упасть зимой. Его 300 с лишним сил на ходу не чувствуется , чувствуется только по расходу.
Лексус. Плюсы —
Мягкий и комфортный.
Удобные сиденья — проехал 3000 км. за 2 дня — не устал.
Отличный климат.
Закрытые дверями пороги.
Расход по трассе с кондиционером 10,2 за 3300 км.
Расход по городу при коротких поездках — 16 литров.
Мощности вполне хватает и на обгонах и в городе.
Панорама на лобовое стекло - удобно.
Минусы —
Рычаг круиз контроля — на Субару и Мазде все кнопки на руле — намного удобней. Эта кочерга отвлекает.
Не хватает места для правой ноги на трассе. Почему на трассе ?  Нажмешь все кнопки — активный круиз, удержание в полосе и все , тебе правая нога не нужна , ее хочется откинуть в сторону , А в сторону — некуда. Зачем то разделительный туннель сделали очень широким и это некомфортно. Также , если не хуже и в Мазде. Лучше всего в Субару — там места с избытком.
Стояночный тормоз — и зачем он включается в авторежиме всегда ? А что потом делать зимой с примерзшими колодками ?
Не до конца понял работу автосвета. Пару раз встречные машины просили переключиться — автосвет выключал дальний поздно. Грешу на грязное от мошек лобовое, А может и нет.
Нет омывателя  задней камеры. Удобная штука. На Субару было. Купил уже недорого комплект, поставлю на ТО.
Пока все.
По мере получения новых ощущений — буду выкладывать.
Опубликован неделю назад

Усинск
"Стояночный тормоз — и зачем он включается в авторежиме всегда ? А что потом делать зимой с примерзшими колодками ?" - уже 10 лет езжу на машинах с автохолдом и на паркинге он тоже зажимает колодки и ни разу не примерзали. Вы же не с барабанами сзади. К дисковым тормозам колодки не примерзают.
Роман
Хорошая машина.Поздравляю!

Усинск
По крайней мере на немцах :)
Зачем субару продал. Она почти новая была.

Ерсубайкино
Самый правильный RX. 5
Продам уши от мертвого осла.

По поводу места для правой ноги это прям печаль почти на всех современных машинах,смотрел рх,мурано,хайлендер,туарег.На моей санте 19 года полный порядок с этим ,спокойно три пальца помещаются от колена ,а вот уже на рестайлинговой 21 года тоже беда.
Как можно брать машину такого класса без пневмы? Это же лучшее что есть!
Простите, но отзыв а-ля купил машину потому что понравился пластик на кнопке старта движка :)
Станислав
авторучник отключается-читай инструкцию по эксплуатации, омывайку можно самому поставить - цена 2500, делов на час-два-гугли!
Лев
"После Субару Аутбэк ( 3,6 литра в максимальной комплектации 2019 года) и машины жены Мазда СХ5 ( 2018 год в максимальной комплектации) выбрал и купил себе RX350 тоже в максимальной комплектации" - тоже хотел бы так, сидишь на толчке и оп, решил купить новых рх. Пошел и купил) Рад, что у людей есть такая возможность! Удачи автору! Тачан бодрый
Я вот даже ехать не захотел на этом лексусе после тест драйва туарега, в итоге и купил туарег 2020г. Унылый японец...

Сибирь
Как можно брать машину такого класса без пневмы? Это же лучшее что есть!
Потому что пороги закрытые и штаны не мараются))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Как можно брать машину такого класса без пневмы? Это же лучшее что есть!
Прикинь пластик то в Лексусе лучше чем в Мерсе ))
туарег китайская поделка ))
mavomsk
Подвеска на RX получше , чем на немцах с пневмой.
Новый Туарег с пневмой не лучше по подвеске предпоследнего Субару Аутбэк.
GLE брал на тест на пол-дня.
X5 покатался в течении часа.
Разгон до сотни меня не очень волнует, для гонок у меня есть другая машина. Динамика RX меня устраивает.
Спасибо за авторучник, почитаю.
Омыватель уже купил, скоро поставлю.
mavomsk
И еще. Негативный опыт эксплуатации немцев у меня есть.
mavomsk
Зачем субару продал. Она почти новая была.
Подвеску изменили. В худшую сторону.
Honda Pilot_3.0
А что, на нем пневма есть?
Александр Жукарев
Все круто, есть один вопрос,: тебе взрослый сын не нужен ?
Скидки и подарки на 350 лексусы делают диллеры?

Сообщений: 2028
Омыватель уже купил, скоро поставлю. Я правильно понял это был главный недостаток в машине?!
нищий
Выше расписаны минусы и плюсы. Для меня.
Алексей Герасименко
Скидки и подарки на 350 лексусы делают диллеры?
Сейчас нет. Только допы плюсом.
Александр Жукарев
Все круто, есть один вопрос,: тебе взрослый сын не нужен ?
У меня есть.
Honda Pilot_3.0
А что, на нем пневма есть?
На чем ? На RX нет. Она ему и не нужна. Он как будто на пневме. Если перевести в режим спорт - подвеска становится собраннее.
mavomsk
Подвеска на RX получше , чем на немцах с пневмой. Новый Туарег с пневмой не лучше по подвеске предпоследнего Субару Аутбэк. GLE брал на тест на пол-дня. X5 покатался в течении часа. Разгон до сотни...
Каждый раз читая отзыв, мы, читатели, вместе с Вами применяем покупку и на себя в том числе. Мне всегда очень интересны аргументы покупки. А прочитав отзыв, остаётся впечатление, что купили данный авто, потому что пороги закрыты ;)
Добавив пару предложений типа: "мне пофиг на рулёжку и разгон, так как для души есть ниссан gt-r. Очень важными для себя считаю нормальное отношение дилера и честные ТО, с немцами обжёгся в нашем регионе, поэтому ну их нафиг" и всё встало бы на свои места ;)
Семён Скрыпник
Вы упустили эти важные моменты в отзыве, поэтому отзыв кажется немного нелогичным, особенно в сравнении с немецкими одноклассниками) Каждый раз читая отзыв, мы, читатели, вместе с Вами применяем покупку...
Да, для меня в этом случае важны удобства и комфорт. В основном я это получил.
Еще важна беспроблемность авто. Надеюсь ее тоже получил.
За сколько взяли?

Ну и разгон конечно 8 сек до 100 на авто за 5 млн это фиаско, вечность.
Вы где такие машины ( новые ) видели ? Тигуан, мазда 5 раф 4 уже за 3 мл, их доганяют туксан спортидж и совсем близко китайцы.О какой пневме можно говорить .

туарег китайская поделка ))
Не расстраивай человека, пусть дальше верит, что его авто собрано из чисто германских комплектующих.

Урал
Ну и разгон конечно 8 сек до 100 на авто за 5 млн это фиаско, вечность.
Есть ощущение, что некоторые стремятся к разгону до 100 к 3 секундам. Но надо ли?
А ходом он отлично едет, несмотря на секунды
Ауди Q8 не рассматривали ?
ничего, что в 2 раза дороже?

Классное авто.
Мечта.
Мои поздравления!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
У меня есть.
тогда взрослая дочь?

Беня
Ханты-Мансийск
Дапохнаник
еще как примерзают, особенно после мойки в -30 из теплого помещения.
в RX отключается автоматический режим Autohold путем удержания кнопки "P" вниз на 5 сек, и включается так же обратно поднятием и удержанием той же кнопки.

Chief-mate
Про лексус также можно сказать как и про любое авто кроме китайских... Так что ваш сарказм не уместен был тут ;)

Отличное авто-5 дополняйте со временем
Отличное авто 5+.
Странной мой обзор еще не появился про 450hL.
Наверное админы его еще не проверили

Сам владею еще LS430 в коже с поддувом, пневмой и массажом. Комфорт и управление динамикой у рекса лучше.
Правда, на рекс шумку ставил дополнительную...
В общем, очень хорошая сбалансированная машинка, даже в такой простенькой комплектации. Сиденья удобные, за 1,000 км спина не устает.
Единственное но, чего не хватает в данной комплектации, так это 6-ти ступенчатой АКПП, на 180-ти по м11 жрет около 17-18 литров на сотню...
mavomsk
И еще. Негативный опыт эксплуатации немцев у меня есть.
Так ты так и скажи что не по Сеньке шапка взять GLE . А то пороги не закрыты... Не смеши людей , RX (прости Господи) до GLE как до луны.

В машине, позиционирующийся как премиум, нет ни одного натурального изделия, понятно, что секунды никому не нужны, но с таким двс и так слабо. Удобные сиденья, по всей видимости после субаря да, в целом вы не катали удобных сидений. В целом машинка не плохая, дорого правда. Но их хапают, как говорится вот и начинают потребителя, второсортную машину по цене премиум с одинаковым салоном рафа по материалам.
ничего, что в 2 раза дороже?
Кто покупает новый 350, тот без проблем может себе и Q8 новый позволить. И не в два а на пару лямов.

Ну и разгон конечно 8 сек до 100 на авто за 5 млн это фиаско, вечность.
на вторичке в былые годы некоторые искали Лексусы LS, RX или BMW X5 желательно на пружинах

б-у да, а новые от 3 до 4 в большинстве без пневмы

Мы купили жене RX300 в комплектации днище (с полным приводом) на смену TOYOTA VENZA. Восхищению нет предела. Сам владею еще LS430 в коже с поддувом, пневмой и массажом. Комфорт и управление динамикой...
Странно про комфорт RX, я сомневался, что он до GS300 дотягивает, а тут LS

По динамике. У LS430 разгон за 5,9 с., у RX300 9.2 с., разница большая, в чем тогда у RX лучше?
Фляга
Не соглашусь, натуральных изделий нет, но все, что есть собрано с качеством и любовью, это чувствуется и подкупает. В РАВике по другому.
Хз Хз
тогда взрослая дочь?
Тоже есть. И предвосхищая следующий вопрос - внуки обоих полов тоже есть.

Фляга
Сиденья у Субару Аутбэк, кстати, очень удобные.
На GLE тоже удобные. Но смешно- на GLE зв 8500 в ноябре-декабре 2020 года не было даже боковых двойных стекол. Не было активного круиза. Выезжающая камерв задняя каким -то образом испачкалась к концу теста. Чтобы быстро поехать - надо или в спорт переключить или педаль топтать как на дизельном грузовике. Короче, не зашел.
За сколько взяли?
Около 6-ти

pavel559
Я имел ввиду управление динамикой в диапазоне скоростей близких к ПДД. Понятно, что к 250-ти рекс не подберется, но в разумных значениях все сделано очень адекватно. И по бездорожью на бюджетных 18-х колесах шпарит только так.

Странно про комфорт RX, я сомневался, что он до GS300 дотягивает, а тут LS
Ладно, завтра пересяду в LS - еще раз обдумаю все. Я с LS уже 6-й год и много что за 150.000 км пережил вместе с ним. Я его люблю, но и недостатки не намерен скрывать...
Кстати, пневма на нем меняна, в круг...
Но в "тещином языке" - иногда подламывает внешнюю заднюю ногу...

pavel559
Премиум на вторичке без пневмы - не про практичность, а про "казаться, а не быть" гыг
mavomsk
И еще про разгон до сотни и максимальную скорость.
Кому эта максималка вообще сдалась. Где и на каких трассах вы будете ездить 170-200 ? Я проехал Москва - Пятигорск - Омск. Камер полно. Платные дороги - до 150-ти.
В городе камеры почти на каждом столбе.
Для погонять - нужно на трек. И не на таких машинах. У меня есть спорт авто, в котором я оставляю весь свой адреналин. А на гражданской машине я хочу комфорта , удобств и чтобы она меня обслуживала, а не я ее.

Ауди Q8 не рассматривали ?
В Омске нет дилера Ауди. Ушли они от нас лет 5 назад. Не понравилась сибирякам эта марка. Так же в Омске нет дилеров Рэнж Ровера, Порше,Генезиса. Скоро год как ушла Субару. Выбор невелик, но практичен.

Василий Карнилюк
Ну таких экземпляров довольно немного, про "казаться" речи не идет, при таком-то маленьком выборе

mavomsk
Тоже есть. И предвосхищая следующий вопрос - внуки обоих полов тоже есть.

mavomsk
Сиденья у Субару Аутбэк, кстати, очень удобные. На GLE тоже удобные. Но смешно- на GLE зв 8500 в ноябре-декабре 2020 года не было даже боковых двойных стекол. Не было активного круиза. Выезжающая камерв...
А если в сравнении Аутбек против RX350, что лучше?

Добавлю. При сравнении цен на обслугу Q7 перещеголяла даже Кайен

Если полка от 0 до 60 у Лексуса, скажем 3-4 из этих 9 секунд, тогда да...погоня за таким же фокусом, как у дизельных х5

mavomsk
а с хорошими неофициалами по данным маркам как у вас?

pavel559
а с хорошими неофициалами по данным маркам как у вас?
Никак. Люди покупают в Тюмени или в Новосибирске. Туда и туда примерно 650 км. Там и обслуживаются по гарантии.

pavel559
А если в сравнении Аутбек против RX350, что лучше?
RX лучше почти во всем, кроме расхода топлива и некоторых эргономических моментов. Это , если про комфорт и удобство. И ему больше не идет лазить по буеракам. Аутбэк ( до последнего поколения) - очень практичная, За 100 тыс.км. неломающаяся машина, для любых целей. Но последним поколением они все испортили ( 3.6 мотор) . Может и устранят в следующем поколении. Но это меня уже не интересует.

Чем плох мотор 3.6?

Чем плох мотор 3.6?
Мотор не плох, он какой был , такой и остался. После установки на 3,6 вариатора резвость или динамика (кому как) этого мотра сгладилась и нет такого драйва , как на автомате. Расход у него классный - город 13 трасса - до 10.
Шумка хуже , чем на RX.
Места на водительском сиденье больше на Ауте.
Багажник больше на Ауте.
Места на заднем ряду примерно одинаково. Подогрев и угол наклона есть и там и там.
Подогрев сидений лучше на RX
Вентиляции сидений в Ауте нет (классная штука в жару)
Динамика у обоих плюс-минус
По трассе идут оба уверенно на любых скоростях
По*****ам на RX еще не лазил. На Ауте застревал.
Автосвет (ближний - дальний) показался адекватней на Ауте. Там все просто, переключился на ближний - синяя лампочка погасла, включился дальний - снова загорелась.
Подогрева лобовика в Ауте нет. Только в зоне щеток - слабо очень.
Про пороги уже писал.
Что еще надо пояснить - спрашивайте.

Рано еще

ладно, тогда уж я рискну начать за правнуков...
Мне еще гонки в этом сезоне надо выиграть, а ты меня в прадеды.

О чем ты вообще?))))))))) Не чувствуется на ходу мощность в мерседесе, который с 3.0 движком едет 5.7 до сотни, возьму как я овощной лексус который едет 8.2 и буду писать что о у него норм динамика ахахахах как вообще можно сравнить rx, с его убогой аналоговый приборной убогой мультеиидийкой и овощной динамикой с х5 и gle... это совсем разный уровень

mavomsk
Посмотрел, Аутбек 3.6 литра стоит 4100+. Это ахххх!!! Дороже на две-три сотни, чем базовый RX300.
Но угоняемость Субару вообще почти нулевая

Алексей Демидов
Да не вопрос. Конечно немцы быстрее. Ну и что ?
Обгонишь грузовик на пол секунды быстрее или от светофора до светофора долетишь на секунду быстрее ?
Хотя. каждому свое.
Но угоняемость Субару вообще почти нулевая
Да. сигнашка для автозапуска.

А ты то откуда знаешь?

mavomsk
Мне еще гонки в этом сезоне надо выиграть, а ты меня в прадеды.
У одного моего коллеги по работе в его тогдашние 74 правнучке было лет 6

Автор, почему купили именно 350, а не 300, если динамика не вприоритете?

P. S. : сам катаю 350, интересно просто.
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2018

mavomsk
Да не вопрос. Конечно немцы быстрее. Ну и что ?
Хотя. каждому свое.
Тут не на секунду быстрее, тут космос разница.. просто ты пишешь что ты не ощутил мощности, при этом говоришь о какой-то динамике у лексуса.. и не понимаю претензий по цене мерседеса, видимо просто не по бюджету он тебе вот и все, вчера только был в салоне, смотрел новый gle, ну там просто сравнивать с лексусом нельзя ни по качеству отделки, ни по технологичности, ну вообще ни по чему, лексус в каменном веке по сравнению с ним, как можно в 21м году не иметь матричный оптики, аналоговую приборку с допотопным бортовые компом, мультимедиа которая устарела на 10 лет, а разрешение камер на лексусе...

Алексей Демидов
Да сколько же тебе объяснять - не нужен мне Мерс. Динамика мне не интересна. Если хочешь приезжай в Москву 26-27 июня - ты увидишь, что такое динамика ( 1,3 до сотни). После этого ты перестанешь говорить про разницу 6 и 8 секунд.
Айфон на приборке. Да я и в жизни им не пользуюсь. У меня попроще телефоны.
Камер вполне хватает, я все вижу.
Вашей новой технологичности я предпочитаю старую добрую надежность.
КаШиЧиКуРин
Автор, почему купили именно 350, а не 300, если динамика не вприоритете?

P. S. : сам катаю 350, интересно просто.
Не люблю турбо в повседневке.
Усложнение конструкции.
Снижение ресурса.
И, если не ошибаюсь, нет даже в максималке у 300 адаптивного круиза, переключалки авто с дальнего на ближний, удлинения подушки вод. сиденья.

nico_PCM
И через три года на продажу, в надежде, что хоть за 60% получится продать
Да еще бы отъездить три года спокойно...
mavomsk
Немцы премиальные - это минимум практичности, максимум технологичности. И очень часто отработка технологичности идет за счет клиента.
nico_PCM
И через три года на продажу, в надежде, что хоть за 60% получится продать
Когда покупаешь такую машину за такие деньги, покупаешт для души, а не что бы продать.. не тянешь, не надо соваться даже. Откатал 2 года, сдал в трейд ин и обновился, нафига ездить на одном десятки лет
16791943
хоть кто то честно написал. Просто входная цена подороже так раза в два ну и нет такой ликвидности. А ликвидности нет так как нормальное обслуживание подороже будет.
это заблуждение
Алексей Демидов
Да ради бога. Покупай то, что тебе нравится. Тебе нравится Мерс , И поэтому всем тоже должен нравиться Мерс ?
татьяна
Да. Если довести комплетация Мерса до комплектации Лексуса , то стоить он будет в два раза дороже. Не 6, а 12 млн. руб.
это заблуждение
Правильно. Они могут позволить себе и гораздо больше. Но не всем это нужно.

Алексей Демидов
Причём тут ездить десятки лет, если было написано про продажу через три года?
Если можешь позволить машину за 5млн, то наплевательски относишься к деньгам?
Ооо, с такой позицией, ты себе никогда не сможешь позволить ни мерса, ни лехуса
Алексей Демидов

"21м году не иметь матричный оптики" - у Rx с 2019 года есть матричная оптика. В w223 мерсе матрица работает по аналогичному алгоритму. Система полностью аналогична BladeScan Лехуса.

"аналоговую приборку с допотопным бортовые компом" - покупай комплектацию f-sport, там полностью цифровая приборка.

С остальным согласен, но разница в цене 1,5 раза. И это при том, что на адаптивной подвеске Rx не уступает в комфорте и плавности хода GLE на пневме.

mavomsk
Отделка GLE - это кривая строчка и жёсткий пластик на дверях? А убога экокожа на панели в машине за 8 лямов - это порода и немецкий статус, как и обилие китайских мониторов и диодиков. "21м году...
Да-да. Я забыл про адаптивную подвеску. Она очень комфортная и мягкая. Но после нажатия на sport становится похожей на подвеску bmw. Два в одном.

Продажа Lexus RX350 2021 в России