Отзыв автовладельца Lexus RX350 2021

Lexus RX350 2021 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2021
Год приобретения: 2021
После Субару Аутбэк ( 3,6 литра в максимальной комплектации 2019 года) и машины жены Мазда СХ5 ( 2018 год в максимальной комплектации) выбрал и купил себе RX350  тоже в максимальной комплектации.
Смотрел BMW X4 и X5 дизеля 3-х литровые. Что не понравилось в Х5 - нет комплектации с удобными  сиденьями и без пневмы.  Не закрыты пороги дверями. Залезть и не испачкать штаны — только легкоатлетам. Х4 - маловата.
Мерседес GLE - вообще не понял за что просят столько денег. Единственно , что подкупает - приборка и удобные сиденья. Шумка так себе, Жесткий. Пороги не закрыты дверями. Подножка — смех, чтобы наверняка испачкать брюки или упасть зимой. Его 300 с лишним сил на ходу не чувствуется , чувствуется только по расходу.
Лексус. Плюсы —
Мягкий и комфортный.
Удобные сиденья — проехал 3000 км. за 2 дня — не устал.
Отличный климат.
Закрытые дверями пороги.
Расход по трассе с кондиционером 10,2 за 3300 км.
Расход по городу при коротких поездках — 16 литров.
Мощности вполне хватает и на обгонах и в городе.
Панорама на лобовое стекло - удобно.
Минусы —
Рычаг круиз контроля — на Субару и Мазде все кнопки на руле — намного удобней. Эта кочерга отвлекает.
Не хватает места для правой ноги на трассе. Почему на трассе ?  Нажмешь все кнопки — активный круиз, удержание в полосе и все , тебе правая нога не нужна , ее хочется откинуть в сторону , А в сторону — некуда. Зачем то разделительный туннель сделали очень широким и это некомфортно. Также , если не хуже и в Мазде. Лучше всего в Субару — там места с избытком.
Стояночный тормоз — и зачем он включается в авторежиме всегда ? А что потом делать зимой с примерзшими колодками ?
Не до конца понял работу автосвета. Пару раз встречные машины просили переключиться — автосвет выключал дальний поздно. Грешу на грязное от мошек лобовое, А может и нет.
Нет омывателя  задней камеры. Удобная штука. На Субару было. Купил уже недорого комплект, поставлю на ТО.
Пока все.
По мере получения новых ощущений — буду выкладывать.

Уже 2024 год. С момента покупки прошло уже три года. За это время произошло много событий и с машиной и в стране.

В конце весны 2022 года получил от таксиста по морде Лексуса боковой удар. Замена бампера с решеткой, пару датчиков парктроника, обе фары. Крылья и капот остались целыми.  Каско рулит.  Каждая фара в максимальной комплектации - 480 т.р.. Общая сумма — 1,2 млн.р..  Все случилось в начале СВО. Проблемы с запчастями и т.д.

Пообещали отдать готовый месяца через четыре.

Чтобы не остаться без машины, попросил знакомых ребят пригнать мне из Казахстана Хундай Туксон новый....

Lexus RX350, 2018
Lexus RX350, 2022
WeirdKnight, Челябинск
caruser, Новосибирск

Усинск
"Стояночный тормоз — и зачем он включается в авторежиме всегда ? А что потом делать зимой с примерзшими колодками ?" - уже 10 лет езжу на машинах с автохолдом и на паркинге он тоже зажимает колодки и ни разу не примерзали. Вы же не с барабанами сзади. К дисковым тормозам колодки не примерзают.
Роман
Хорошая машина.Поздравляю!

Усинск
По крайней мере на немцах :)
Зачем субару продал. Она почти новая была.

Самый правильный RX. 5
Продам уши от мертвого осла.

По поводу места для правой ноги это прям печаль почти на всех современных машинах,смотрел рх,мурано,хайлендер,туарег.На моей санте 19 года полный порядок с этим ,спокойно три пальца помещаются от колена ,а вот уже на рестайлинговой 21 года тоже беда.
Как можно брать машину такого класса без пневмы? Это же лучшее что есть!
Простите, но отзыв а-ля купил машину потому что понравился пластик на кнопке старта движка :)
Станислав
авторучник отключается-читай инструкцию по эксплуатации, омывайку можно самому поставить - цена 2500, делов на час-два-гугли!
Лев
"После Субару Аутбэк ( 3,6 литра в максимальной комплектации 2019 года) и машины жены Мазда СХ5 ( 2018 год в максимальной комплектации) выбрал и купил себе RX350 тоже в максимальной комплектации" - тоже хотел бы так, сидишь на толчке и оп, решил купить новых рх. Пошел и купил) Рад, что у людей есть такая возможность! Удачи автору! Тачан бодрый
Я вот даже ехать не захотел на этом лексусе после тест драйва туарега, в итоге и купил туарег 2020г. Унылый японец...

Сибирь
Как можно брать машину такого класса без пневмы? Это же лучшее что есть!
Потому что пороги закрытые и штаны не мараются))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Как можно брать машину такого класса без пневмы? Это же лучшее что есть!
Прикинь пластик то в Лексусе лучше чем в Мерсе ))
туарег китайская поделка ))
mavomsk
Подвеска на RX получше , чем на немцах с пневмой.
Новый Туарег с пневмой не лучше по подвеске предпоследнего Субару Аутбэк.
GLE брал на тест на пол-дня.
X5 покатался в течении часа.
Разгон до сотни меня не очень волнует, для гонок у меня есть другая машина. Динамика RX меня устраивает.
Спасибо за авторучник, почитаю.
Омыватель уже купил, скоро поставлю.
mavomsk
И еще. Негативный опыт эксплуатации немцев у меня есть.
mavomsk
Зачем субару продал. Она почти новая была.
Подвеску изменили. В худшую сторону.
Александр Жукарев
Все круто, есть один вопрос,: тебе взрослый сын не нужен ?
Скидки и подарки на 350 лексусы делают диллеры?

Омыватель уже купил, скоро поставлю. Я правильно понял это был главный недостаток в машине?!
нищий
Выше расписаны минусы и плюсы. Для меня.
Скидки и подарки на 350 лексусы делают диллеры?
Сейчас нет. Только допы плюсом.
Александр Жукарев
Все круто, есть один вопрос,: тебе взрослый сын не нужен ?
У меня есть.
А что, на нем пневма есть?
На чем ? На RX нет. Она ему и не нужна. Он как будто на пневме. Если перевести в режим спорт - подвеска становится собраннее.
mavomsk
Подвеска на RX получше , чем на немцах с пневмой. Новый Туарег с пневмой не лучше по подвеске предпоследнего Субару Аутбэк. GLE брал на тест на пол-дня. X5 покатался в течении часа. Разгон до сотни...
Каждый раз читая отзыв, мы, читатели, вместе с Вами применяем покупку и на себя в том числе. Мне всегда очень интересны аргументы покупки. А прочитав отзыв, остаётся впечатление, что купили данный авто, потому что пороги закрыты ;)
Добавив пару предложений типа: "мне пофиг на рулёжку и разгон, так как для души есть ниссан gt-r. Очень важными для себя считаю нормальное отношение дилера и честные ТО, с немцами обжёгся в нашем регионе, поэтому ну их нафиг" и всё встало бы на свои места ;)
Семён Скрыпник
Вы упустили эти важные моменты в отзыве, поэтому отзыв кажется немного нелогичным, особенно в сравнении с немецкими одноклассниками) Каждый раз читая отзыв, мы, читатели, вместе с Вами применяем покупку...
Да, для меня в этом случае важны удобства и комфорт. В основном я это получил.
Еще важна беспроблемность авто. Надеюсь ее тоже получил.
За сколько взяли?

Ну и разгон конечно 8 сек до 100 на авто за 5 млн это фиаско, вечность.
Вы где такие машины ( новые ) видели ? Тигуан, мазда 5 раф 4 уже за 3 мл, их доганяют туксан спортидж и совсем близко китайцы.О какой пневме можно говорить .

туарег китайская поделка ))
Не расстраивай человека, пусть дальше верит, что его авто собрано из чисто германских комплектующих.

Урал
Ну и разгон конечно 8 сек до 100 на авто за 5 млн это фиаско, вечность.
Есть ощущение, что некоторые стремятся к разгону до 100 к 3 секундам. Но надо ли?
А ходом он отлично едет, несмотря на секунды
Ауди Q8 не рассматривали ?
ничего, что в 2 раза дороже?

Классное авто.
Мечта.
Мои поздравления!
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
У меня есть.
тогда взрослая дочь?
Беня
Ханты-Мансийск
Дапохнаник
еще как примерзают, особенно после мойки в -30 из теплого помещения.
в RX отключается автоматический режим Autohold путем удержания кнопки "P" вниз на 5 сек, и включается так же обратно поднятием и удержанием той же кнопки.

Chief-mate
Про лексус также можно сказать как и про любое авто кроме китайских... Так что ваш сарказм не уместен был тут ;)

Отличное авто-5 дополняйте со временем
Отличное авто 5+.
Странной мой обзор еще не появился про 450hL.
Наверное админы его еще не проверили

Сам владею еще LS430 в коже с поддувом, пневмой и массажом. Комфорт и управление динамикой у рекса лучше.
Правда, на рекс шумку ставил дополнительную...
В общем, очень хорошая сбалансированная машинка, даже в такой простенькой комплектации. Сиденья удобные, за 1,000 км спина не устает.
Единственное но, чего не хватает в данной комплектации, так это 6-ти ступенчатой АКПП, на 180-ти по м11 жрет около 17-18 литров на сотню...
mavomsk
И еще. Негативный опыт эксплуатации немцев у меня есть.
Так ты так и скажи что не по Сеньке шапка взять GLE . А то пороги не закрыты... Не смеши людей , RX (прости Господи) до GLE как до луны.

В машине, позиционирующийся как премиум, нет ни одного натурального изделия, понятно, что секунды никому не нужны, но с таким двс и так слабо. Удобные сиденья, по всей видимости после субаря да, в целом вы не катали удобных сидений. В целом машинка не плохая, дорого правда. Но их хапают, как говорится вот и начинают потребителя, второсортную машину по цене премиум с одинаковым салоном рафа по материалам.
ничего, что в 2 раза дороже?
Кто покупает новый 350, тот без проблем может себе и Q8 новый позволить. И не в два а на пару лямов.

Ну и разгон конечно 8 сек до 100 на авто за 5 млн это фиаско, вечность.
на вторичке в былые годы некоторые искали Лексусы LS, RX или BMW X5 желательно на пружинах

б-у да, а новые от 3 до 4 в большинстве без пневмы

Мы купили жене RX300 в комплектации днище (с полным приводом) на смену TOYOTA VENZA. Восхищению нет предела. Сам владею еще LS430 в коже с поддувом, пневмой и массажом. Комфорт и управление динамикой...
Странно про комфорт RX, я сомневался, что он до GS300 дотягивает, а тут LS

По динамике. У LS430 разгон за 5,9 с., у RX300 9.2 с., разница большая, в чем тогда у RX лучше?
Фляга
Не соглашусь, натуральных изделий нет, но все, что есть собрано с качеством и любовью, это чувствуется и подкупает. В РАВике по другому.
Хз Хз
тогда взрослая дочь?
Тоже есть. И предвосхищая следующий вопрос - внуки обоих полов тоже есть.

Фляга
Сиденья у Субару Аутбэк, кстати, очень удобные.
На GLE тоже удобные. Но смешно- на GLE зв 8500 в ноябре-декабре 2020 года не было даже боковых двойных стекол. Не было активного круиза. Выезжающая камерв задняя каким -то образом испачкалась к концу теста. Чтобы быстро поехать - надо или в спорт переключить или педаль топтать как на дизельном грузовике. Короче, не зашел.
За сколько взяли?
Около 6-ти

pavel559
Я имел ввиду управление динамикой в диапазоне скоростей близких к ПДД. Понятно, что к 250-ти рекс не подберется, но в разумных значениях все сделано очень адекватно. И по бездорожью на бюджетных 18-х колесах шпарит только так.

Странно про комфорт RX, я сомневался, что он до GS300 дотягивает, а тут LS
Ладно, завтра пересяду в LS - еще раз обдумаю все. Я с LS уже 6-й год и много что за 150.000 км пережил вместе с ним. Я его люблю, но и недостатки не намерен скрывать...
Кстати, пневма на нем меняна, в круг...
Но в "тещином языке" - иногда подламывает внешнюю заднюю ногу...
pavel559
Премиум на вторичке без пневмы - не про практичность, а про "казаться, а не быть" гыг
mavomsk
И еще про разгон до сотни и максимальную скорость.
Кому эта максималка вообще сдалась. Где и на каких трассах вы будете ездить 170-200 ? Я проехал Москва - Пятигорск - Омск. Камер полно. Платные дороги - до 150-ти.
В городе камеры почти на каждом столбе.
Для погонять - нужно на трек. И не на таких машинах. У меня есть спорт авто, в котором я оставляю весь свой адреналин. А на гражданской машине я хочу комфорта , удобств и чтобы она меня обслуживала, а не я ее.

Ауди Q8 не рассматривали ?
В Омске нет дилера Ауди. Ушли они от нас лет 5 назад. Не понравилась сибирякам эта марка. Так же в Омске нет дилеров Рэнж Ровера, Порше,Генезиса. Скоро год как ушла Субару. Выбор невелик, но практичен.

Василий Карнилюк
Ну таких экземпляров довольно немного, про "казаться" речи не идет, при таком-то маленьком выборе

mavomsk
Тоже есть. И предвосхищая следующий вопрос - внуки обоих полов тоже есть.

mavomsk
Сиденья у Субару Аутбэк, кстати, очень удобные. На GLE тоже удобные. Но смешно- на GLE зв 8500 в ноябре-декабре 2020 года не было даже боковых двойных стекол. Не было активного круиза. Выезжающая камерв...

Добавлю. При сравнении цен на обслугу Q7 перещеголяла даже Кайен

Если полка от 0 до 60 у Лексуса, скажем 3-4 из этих 9 секунд, тогда да...погоня за таким же фокусом, как у дизельных х5

mavomsk
а с хорошими неофициалами по данным маркам как у вас?

pavel559
а с хорошими неофициалами по данным маркам как у вас?
Никак. Люди покупают в Тюмени или в Новосибирске. Туда и туда примерно 650 км. Там и обслуживаются по гарантии.

А если в сравнении Аутбек против RX350, что лучше?
RX лучше почти во всем, кроме расхода топлива и некоторых эргономических моментов. Это , если про комфорт и удобство. И ему больше не идет лазить по буеракам. Аутбэк ( до последнего поколения) - очень практичная, За 100 тыс.км. неломающаяся машина, для любых целей. Но последним поколением они все испортили ( 3.6 мотор) . Может и устранят в следующем поколении. Но это меня уже не интересует.

Чем плох мотор 3.6?

Чем плох мотор 3.6?
Мотор не плох, он какой был , такой и остался. После установки на 3,6 вариатора резвость или динамика (кому как) этого мотра сгладилась и нет такого драйва , как на автомате. Расход у него классный - город 13 трасса - до 10.
Шумка хуже , чем на RX.
Места на водительском сиденье больше на Ауте.
Багажник больше на Ауте.
Места на заднем ряду примерно одинаково. Подогрев и угол наклона есть и там и там.
Подогрев сидений лучше на RX
Вентиляции сидений в Ауте нет (классная штука в жару)
Динамика у обоих плюс-минус
По трассе идут оба уверенно на любых скоростях
По*****ам на RX еще не лазил. На Ауте застревал.
Автосвет (ближний - дальний) показался адекватней на Ауте. Там все просто, переключился на ближний - синяя лампочка погасла, включился дальний - снова загорелась.
Подогрева лобовика в Ауте нет. Только в зоне щеток - слабо очень.
Про пороги уже писал.
Что еще надо пояснить - спрашивайте.

Рано еще

ладно, тогда уж я рискну начать за правнуков...
Мне еще гонки в этом сезоне надо выиграть, а ты меня в прадеды.

О чем ты вообще?))))))))) Не чувствуется на ходу мощность в мерседесе, который с 3.0 движком едет 5.7 до сотни, возьму как я овощной лексус который едет 8.2 и буду писать что о у него норм динамика ахахахах как вообще можно сравнить rx, с его убогой аналоговый приборной убогой мультеиидийкой и овощной динамикой с х5 и gle... это совсем разный уровень

mavomsk
Посмотрел, Аутбек 3.6 литра стоит 4100+. Это ахххх!!! Дороже на две-три сотни, чем базовый RX300.
Но угоняемость Субару вообще почти нулевая

Алексей Демидов
Да не вопрос. Конечно немцы быстрее. Ну и что ?
Обгонишь грузовик на пол секунды быстрее или от светофора до светофора долетишь на секунду быстрее ?
Хотя. каждому свое.
Но угоняемость Субару вообще почти нулевая
Да. сигнашка для автозапуска.

А ты то откуда знаешь?

mavomsk
Мне еще гонки в этом сезоне надо выиграть, а ты меня в прадеды.
У одного моего коллеги по работе в его тогдашние 74 правнучке было лет 6

mavomsk
Да не вопрос. Конечно немцы быстрее. Ну и что ?
Хотя. каждому свое.
Тут не на секунду быстрее, тут космос разница.. просто ты пишешь что ты не ощутил мощности, при этом говоришь о какой-то динамике у лексуса.. и не понимаю претензий по цене мерседеса, видимо просто не по бюджету он тебе вот и все, вчера только был в салоне, смотрел новый gle, ну там просто сравнивать с лексусом нельзя ни по качеству отделки, ни по технологичности, ну вообще ни по чему, лексус в каменном веке по сравнению с ним, как можно в 21м году не иметь матричный оптики, аналоговую приборку с допотопным бортовые компом, мультимедиа которая устарела на 10 лет, а разрешение камер на лексусе...

Алексей Демидов
Да сколько же тебе объяснять - не нужен мне Мерс. Динамика мне не интересна. Если хочешь приезжай в Москву 26-27 июня - ты увидишь, что такое динамика ( 1,3 до сотни). После этого ты перестанешь говорить про разницу 6 и 8 секунд.
Айфон на приборке. Да я и в жизни им не пользуюсь. У меня попроще телефоны.
Камер вполне хватает, я все вижу.
Вашей новой технологичности я предпочитаю старую добрую надежность.
КаШиЧиКуРин

P. S. : сам катаю 350, интересно просто.
Не люблю турбо в повседневке.
Усложнение конструкции.
Снижение ресурса.
И, если не ошибаюсь, нет даже в максималке у 300 адаптивного круиза, переключалки авто с дальнего на ближний, удлинения подушки вод. сиденья.
И через три года на продажу, в надежде, что хоть за 60% получится продать
Да еще бы отъездить три года спокойно...
mavomsk
Немцы премиальные - это минимум практичности, максимум технологичности. И очень часто отработка технологичности идет за счет клиента.
И через три года на продажу, в надежде, что хоть за 60% получится продать
Когда покупаешь такую машину за такие деньги, покупаешт для души, а не что бы продать.. не тянешь, не надо соваться даже. Откатал 2 года, сдал в трейд ин и обновился, нафига ездить на одном десятки лет
16791943
хоть кто то честно написал. Просто входная цена подороже так раза в два ну и нет такой ликвидности. А ликвидности нет так как нормальное обслуживание подороже будет.
это заблуждение
Алексей Демидов
Да ради бога. Покупай то, что тебе нравится. Тебе нравится Мерс , И поэтому всем тоже должен нравиться Мерс ?
татьяна
Да. Если довести комплетация Мерса до комплектации Лексуса , то стоить он будет в два раза дороже. Не 6, а 12 млн. руб.
это заблуждение
Правильно. Они могут позволить себе и гораздо больше. Но не всем это нужно.

Алексей Демидов
Причём тут ездить десятки лет, если было написано про продажу через три года?
Если можешь позволить машину за 5млн, то наплевательски относишься к деньгам?
Ооо, с такой позицией, ты себе никогда не сможешь позволить ни мерса, ни лехуса
Алексей Демидов

"21м году не иметь матричный оптики" - у Rx с 2019 года есть матричная оптика. В w223 мерсе матрица работает по аналогичному алгоритму. Система полностью аналогична BladeScan Лехуса.

"аналоговую приборку с допотопным бортовые компом" - покупай комплектацию f-sport, там полностью цифровая приборка.

С остальным согласен, но разница в цене 1,5 раза. И это при том, что на адаптивной подвеске Rx не уступает в комфорте и плавности хода GLE на пневме.
mavomsk
Отделка GLE - это кривая строчка и жёсткий пластик на дверях? А убога экокожа на панели в машине за 8 лямов - это порода и немецкий статус, как и обилие китайских мониторов и диодиков. "21м году...
Да-да. Я забыл про адаптивную подвеску. Она очень комфортная и мягкая. Но после нажатия на sport становится похожей на подвеску bmw. Два в одном.

TopGear
BladeScan - это не матричная оптика и она не работает по принципу матричной.

Отзыв - https://www.drive2.ru/l/570795519715049899/

nico_PCM
Причём тут ездить десятки лет, если было написано про продажу через три года?
Если можешь позволить машину за 5млн, то наплевательски относишься к деньгам?
Ооо, с такой позицией, ты себе никогда не сможешь позволить ни мерса, ни лехуса
Все верно, для многих именно бережливость была по сути половина успеха, умели дорожить малым

Ну и разгон конечно 8 сек до 100 на авто за 5 млн это фиаско, вечность.
Зачем разгон меньше 5 секунд???? Зачем???? Это не Жигули и не марковник!!! Ты вырасти сначала до такого авто, потом будешь свои тазы и гонки пушки за 300 тр сравнивать с нормальной машиной…
А что, на нем пневма есть?
Нет там пневмы! Там адаптивные стойки стоят. То есть обычные гидро стойки с функцией увеличения жесткости путём электросигнала.

mavomsk
На РХ все проще и соответственно надежнее. Если вы живете в западных регионах России, то конечно вам проще обслуживать там свои немецкие авто. У нас в Сибири такие машины не любят. Их берут только те кто особо не понимает в машинах или те кому по барабану сломается она или нет, у них есть ещё другие машины и с деньгами на ремонт не проблема. Основная масса уже хапнула горя с европейцами. А японцы… все доступно и все известно как и что ремонтировать. Конечно японцы тоже ломаются, особенно свежие. Но починить японца в Сибири не дорого и быстро, а с немцем можно прикурить на такие бабки и на такое долгое время…

Скидки и подарки на 350 лексусы делают диллеры?
Зачем им делать скидки если у них с февраля месяца пустой салон!!! И все машины только на заказ!!! Нет в наличии. Люди наоборот сами предлагают больше чем они стоят, а не скидки просят)))

mavomsk
Передние стойки на лежачих полицейских тоже пробивают хлопком при проезде через них быстрее чем обычно?

Петя
Просто поставьте рядом Хайлендер и РХ, рав4 и НХ, Камри и ES и так далее. Многие думают это одно и тоже. Да, коробка, двигатель, подвеска и тп одинаковые, НО!!! Качество сборки и материалов просто огромная пропасть между этими собратьями.

16791943
У нас в колхозах на твоём GLE в минус 40 градусов зимой далеко не уедешь))) даже до дилера не доедешь на ежедневный сброс ошибок))))
КаШиЧиКуРин

P. S. : сам катаю 350, интересно просто.
300 покупают те кто не особо понимает что такое турбо мотор 2 литра на таком тяжелом кузове. И не понимает что это в будущем геморрой ещё тот.

Алексей Демидов
Да не нужны нам в Сибири эти евро головняки! Ты не понимаешь что ли реально что здесь нет дорог! Нет запчастей и сервисов для немцев! Нет бензина и дизеля хорошего! И морозы! Понимаешь что такое пара недель Морозов около 40???? Не вывозят немцы этого, как и в 1945))) а японцам пофиг! Они везут в любых условиях.

5 секунд? да для комфорта например.
Когда просто в пол педали передвигаться по городу с потоком и не слышать звука двигателя например.
5 млн для авто это не много, но 8 секунд для такой цены это одбираловка. Наверное еще и фары не умеют поток вырезать под встречку и попутку?)
5 секунд? да для комфорта например.
Ты точно путаешь гражданскую комфортную машину с какими то гонками с 500-600 лс. Не нужны Лексусу эти 5 секунд! Вообще никак! У меня такой 350й. Вообще по барабану за сколько он 100 км наберёт! Мне главное комфорт и то что он всегда доедет куда надо и с той скоростью какой я хочу. Даже если бы он мог за 2 секунды это делать, я бы такой ****ей никогда бы не воспользовался. Что за бред…
5 секунд? да для комфорта например.
5 секунд - это уже не комфорт. Это уже зажатая подвеска и соответственно комфорта уже нет. И 5 секунд для такого веса - это около 500 л.с. на бензине. Нахрена ? Фары вырезают все в максимальной комплектации автомобиля.
mavomsk
Комфорт и аморфную подвеску лучше не путать. Комфортная машина может быть управляемой, например рендж.
А так 5 сек это 3 литра бензин или дизель на 300 силах от любого немецкого производителя.
Петя
Да ладно, просто он не может быстро ехать , зачем старые технологии называть надежностью)
Василий Карнилюк
Значит все владельцы бмв и мерседесов страдают в своих машинах которые медленнее 6 сек едут только с самым дохлым мотором?) Комфорт и аморфную подвеску лучше не путать. Комфортная машина может быть управляемой,...
В сказке...
В сказке...
На 300 силах.

Не видел кривой строчки в мерсе, это скорей бракованные экземпляры по сети разлетаются, в комплектации f-sport смех а не цифровая приборка, там по сути тот же аналоговый колодец, в котором нарисованы стрелки, а если меня не устраивает f-sport? Вот я хочу топ комплектацию, а в ней допотопная цифровая... матричная оптика появилась совсем недавно и только в топовой комплектации, а на нашем рынке ее вообще нет. Да и само ощущение от машины, сядешь в мерс, потом в лексус садиться не хочется, уж очень бедно. И если в мерсе китайские мониторы, то что скажете про мультимедийный экран лексуса с убогим интерфейсом и сантиметровыми пикселями?

Алексей
Понял, что автор всё время ездит в брюках. Жду фото в брюках, иначе пока-3

Алексей Демидов
Не видел кривой строчки в мерсе - странно. Наверно розовые очки мешают
экран лексуса с убогим интерфейсом и сантиметровыми пикселями - а здесь судя по всему я в этих очках (чур меня, вроде все нормально, заглянул в машину все нормально) Судя по всему Вы в Lexus не сидели (и откуда такая информация? Вы знаете их разрешения?)

Не видел кривой строчки в мерсе - странно. Наверно розовые очки мешают экран лексуса с убогим интерфейсом и сантиметровыми пикселями - а здесь судя по всему я в этих очках (чур меня, вроде все нормально,...
У меня у соседа точно такой же лексус, сто раз с ним ездил, ездил я на всех лексусах кроме нового LS, ездил на многих мерседесах, бмв, ауди.. да и это всем известный факт - мультимедиа тойоты и лексуса в том числе это позор, убогое разрешение и интерфейс, тут даже обсуждать нечего. Плюс этот лексус заезжал смотреть в салон в f-sport комплектации.. убогий, не виду никакого смысла его брать, он во всех планах уступает конкурентам, мерс брать не будем, это другой уровень, но даже если сравнить его с туарегом новым, да небо и земля.. динамика, оснащение, дизайн, фары да во всем лексус в ж..пе. И не надо заливать про надёжность лексуса, на нем тот же самый турбо мотор, как сецчас делают все, только у всех конкурентов машина выезжает из 6-ти секунд, а лексус едет почти 10 ))) лексус берут только из-за его цены, это такой псевдо премиум, который стоит в полтора раза дешевле настоящего премиума

Алексей Демидов
огромное спасибо за комент, все вопросы сняты.
Первые слова дали ответы на все незаданные вопросы: "У меня у соседа точно такой же лексус, сто раз с ним ездил"
Купите себе хотябы один, новый, достойный автоиобиль и напишите отзыв.
Мы почитаем и прокоментируем с удовольствием.

Алексей Демидов
Да да да. Очень бы хотелось увидеть ваш авто.

Алексей Демидов
Кривая строчка была показана в обзоре у ProDrive и Infocar.

Усеивавши претензии к приборке у f-sport - это ваше субъективное мнение. Мне она нравится гораздо больше цифровой у Мерседесов.

С разрешением экрана у Лексусов все прекрасно. Вопросы к графике и интерфейсу.

Алексей Демидов
"У меня у соседа точно такой же лексус, сто раз с ним ездил, ездил я на всех лексусах кроме нового LS" - твой слив засчитан. Классический сценарий про соседа. Потом что придумаешь? У брата-свата LC500 за 9 млн., и он тебя каждый день на нём катает?

Для начала хоть посиди в Лексусе, а не в своих мечтах катайся на "всех моделях". На IS300? RC F, GX460 каждый день тебя соседи до катают?:)

Туарег на 2.0t еле-еле свои паспортные 6.8 едет, о каких "выезжает из 6-ти" идёт речь? А вот турбовый RX стабильно едет быстрее паспортных 6,5 - это факт, пруфов на YouTube масса.

Ты живешь в рамках двойных стандартов. "И не надо заливать про надёжность лексуса" - почему, если он по факту надёжней любого немецкого конкурента? Давай тогда не заливай про динамику:) Или невыгодно немецкие машины так оправдывать?

У меня у самого был gx460 в 2012 году ) хуже машины я не помню, да и сейчас что с ним? То же что было 10 лет назад.. ты сам походу только ролики на ютубе и можешь смотреть ) какой там турбовый rx едет 6.5, ну как покажи, стоковый?)))) Клоун такой, я не могу))) столовый rx турбовый едет 9.2.. а турик 2.0 едет 6.8 в стоке (у меня в стране кстати его нет, только 3.0), а 3.0 едет по паспорту 5.9, а на деле 5.5- 5.4 стабильно, а что будет если его чипануть, как тот лексус который на тюнинге едет слабее стокового турика?) Ты сейчас сам показываешь, что ты знаешь о машинах только с роликов и даже не сидел в них
Кривая строчка была показана в обзоре у ProDrive и Infocar.

С разрешением экрана у Лексусов все прекрасно. Вопросы к графике и интерфейсу.
В обзоре что угодно можно показать, возможно очень редко попадаются экземпляры, но то что видел я - все ок. Значит ты признаешь убогость графики и интерфейса лексус?) Так о чем вообще спор? 2021 год... графика и интерфейс одно из основных.. и платить за интерфейс 20 летней давности, считаю все равно что жрать г...

Покажи мне прям сюда скриншот с паспортными 6.5 на лексусе )))) я жду)))

Сказочник)))
Сказочник)))
Опечатка. Речь была о 9,5 паспортных. Едет он стабильно 9,2.

Алексей Демидов
"ты признаешь убогость графики и интерфейса" - да, как объективный человек - признаю это. Другое дело, что это один из последних критериев для меня в автомобиле, так как это средство передвижения, а не гаджет.
Алексей Демидов
Про опечатку уже написал. Так что там с соседским Лексусом? Дают посидеть на пассажирском сиденье? А то очень уж похоже на обычные сказки, которые так любят на этом форуме. Тут у каждого "был GX460".

Алексей Демидов
Покажи мне прям сюда скриншот с паспортными 6.5 на лексусе )))) я жду)))
Ну вроде здесь написанно про 8.1секунду. Я думаю что должен сделать. Сам не пробовал т.к. это не спортивный авто. Да и для семьи это и не нужно. Самое главное комфорт, система безопасности, не отбивать пороги об бордюры и мало-мальски по снегу можно прокатиться. Нужна скорость- есть Tesla, но это другая история (зарядки и цена в 2 раза выше)

Это rx 450h, гибрид, 8.1 очень стыдно для такого для такого двигателя и цены, премиум на то и премиум, что бы у тебя всегда был запас мощности для маневра, о гонках никто и не говорит.. можно ездить спокойно, но знать, что в любой момент ты можешь выехать, перестроиться в поток, да любой маневр совершить за счёт высокой мощности

И что значит дают посидеть на пассажирском сиденье? Я это написал, как факт того, что эту машину я прекрасно знаю, у нас этого в городе на каждом шагу и есть как минимум у 3-х моих знакомых, мне не надо ездить 2 года на машине, что бы понять что это, достаточно почитать спецификацию и прокатиться на ней пару раз и уже становится видно и ясно, что он неконкурентноспособен. Единственное почему его берут - это его цена, потому что он в два раза дешевле настоящего премиума, вот и все. А на деле в нем даже ощущения премиальности нет, когда внутри сидишь

Дапохнаник
Подтверждаю не замерзал ниразу и в мороз и после зимних моек. Напрасные опасения.

У вас, видно, турег не приседал на одно колесо по утряне, и пневма мозги не делала, не уходила в аварийный режим, в котором на межгороде он начинает козлить, или вы с салон с танцами с бубном утром не попадали, потому что, при малых пробегах аккум полностью не заряжается и отрубает все не нужные функции, в том числе работу иммобилайзера. А так да, прикольный папелац.

а
Посмотрел под руль, там в полу круглая резиновая прокладка в которую уходит рулевой вал, трение и звук от туда. Может у вас такое тоже было? Скоро на первое ТО, попрошу чтоб смазали, но как то странно что всего за 1000 км уже такие звуки проявляются. У вас не было такого ?

а
Добрый день. Подскажите пожалуйста, взял тоже такого же RX в салоне. Сейчас пробег 1200 км. Стал замечать что при повороте руля, особенно влево проявляется звук, похожий на трение резинки. Посмотрел...
Нет. Не было.

а
Первый месяц летом вроде все норм было, после 2 тыс пробега стал замечать какой то странный звук выхлопа. Такое ощущение что глушитель толи булькнет то ли тарахтит, хотя автомобиль новый. У дилера говорят с автомобилем все в порядке, но звук бесит. Ещё какой то ли рык то ли рёв на низких оборотах при нагрузке, например около 2-2100 оборотах.
Вы не замечали звуки выхлопа?

а
Добрый день. Я тоже взял 350 2021 года. Но вот как то начал разачеровываться в машине. Первый месяц летом вроде все норм было, после 2 тыс пробега стал замечать какой то странный звук выхлопа. Такое...
Странно.
Чуть больше года катаюсь, никаких проблем не замечал (правда у меня гибрид).
Может катализатора нет? Дилер спилил :)

Андрей
Здравствуйте, подскажите где и как приобрести омыватель задней камеры, то же хочу и может по производителю что?

Офшор Панамский
У немцев да, даже у считающихся надежными по движку, бывают капризы с рассогласованием блоков управления при малейшем недозаряде. Судя по всему, на них лучшее решение - это AGM аккумуляторы

Смех да и только - владельцы немцев засирают японцев что у себя в отзывах, так ещё и владельцев японцев пытаются убедить что их машины лучше- ЗАЧЕМ? А если говорить про динамику в городе- любой Ара на дек нексии в такси за 300 рублей летает по городу с нарушением всех правил по встречке,подрезая всех подряд и на красный сигнал светофора так, что никакой немец его никогда не обгонит- приезжайте в Екатеринбург, лично убедитесь)))) Сам офигеваю когда такси беру и такие меня по городу возят)))

армян в такси видел реже, в основном с юга если, то узбеки или таджики

ваши пробки, это конечно, кошмар

ваши пробки, это конечно, кошмар
Да нет нормально вполне двигаться можно, просто поток плотный и машин много и далеко не везде днём можно спокойно в шашки поиграть, проще катиться 30-50 км/я и не напрягаться

Андрей
А если в сравнении Аутбек против RX350, что лучше?
Если сравнить рх и субару, то субару выйграет в : езде по плохой дороге т.е. вы по плохой дороге сможете двигаться более комфортно и быстро, по вывешиванию на диагоналке рх быстрее сдастся, по сиденьям субару более мягкие чем рх, обхват более выразителен в рх, все зависит еще от комплектации человека. По заезду в гору, субару проиграет из за длинного зада. По старту субару проиграет рх, по музыке проиграет если сравнивать харман с марком, по шумке как сказать, по вместительности почти одинаково расчитан на 4чел. Это при комфортном размещении т.к. взади будет мешать профиль заднего дивана на пятого не расчитан, по расходу субару выйграет при сравнении 2.5л с 3,5л, по остаточной стоимости хз, по продаже все зависит от цены продажи, по авторитету субару проиграет рх, по рулежке субару выйграет рх.

Сергец
Вот рассмешил😂😂 у меня были все рх начиная с первого кузова, я знал все недостатки этой машины, она не ускоряется не тормозит и не поворачивает, и только после того как сел на х5 в 20 году я реально кайфанул от 340 кабыл с невероятной динамикой минимальным расходом и роскошным салоном. Lexus тварь бездушная
Станислав
Сергец
Единственный плюс Lexusа намного проще и дешевле в содержании! Кому этот плюс важен-тот и выбирает японца, а за удовольствие надо платить!

19564919
Как можно брать машину такого класса без пневмы? Это же лучшее что есть!
На ходу немцы круче всех. Но он привёл более значимые для него аргументы: чистые брюки, мягкая подвеска. Для многих этого достаточно. Куда гонять? Сейчас всё в камерах. По Ленина с тёлкой в гелике?
19564919
Японец пусть и «унылый» в 275 коней, но простят мне Гансы - Туарег «ведро с болтами». Едет хорошо, но недолго. «Любимец Автосервисов». Первые слова мастеров: - ну что ты хотел, это же VW? Удачи на дорогах.

Авторучник можно отключить, в мануале все есть
???????????????????

Old`s Cool
Авторучник можно отключить, в мануале все есть
а зачем отключать?

александр
Евпатория
Идет январь 2024 года, и лексус 2021 года б/у стоит сейчас в два раза дороже чем в салоне в 2021 году

Подольск
Сослуживец поменял Аутбэк 2,5 2016г. на RX200t 2018г.жалеет, говорит, что Аутбэк практичнее был.

Роман
В Сибири примерзают)))

Продажа Lexus RX350 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!