Отзыв автовладельца Lexus RX350 2011

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2021
Всем привет!

Это мой уже 4-й авто. И купил я его просто потому что стало скучно. Не знал какой авто себе выбрать, но знал что это будет lexus)
Я второй хозяин. Комплектация простая. Но меня это не напрягало по первой.

Изначально присматривался я к GX470 но и даже несколько посмотрел. Видел экземпляр на столько ржавый что рама ковырялась насквозь любым пальцем любой руки.
Попадались честные продавцы, которые озвучивали расход 30 литров зимой на сотню. Пугало как-то меня все это.
И вот вспомнил я про RX350. Резвый, брутальный, вроде как надежный.
Пришел в салон бу и сразу его забрал - первого из просмотра. Не бит не крашен, заглянул везде- состояние близкое к новому.
100 тыщ пробега, подтвержденного сервисной книжкой обслуживания в lexus. Позже запросил историю ремонтов и убедился что пробег абсолютно честный. За 10 лет 100 тыщ. Кстати, другие 2 мои авто имеют аналогичный пробег равный количество лет умноженное на 10. А 3-й авто имеет еще меньше пробег. За 17 лет где-то 130 тыщ (1-й хозяин)
Купил rx  в начале февраля. Вот прошло уже полных 5 месяцев.

Немного об авто...
Музыка.
Музыка какая-то на 12 динамиков скорее всего пионер. На слух сравнивал с ML (в том же кузове) - разницы почти нет за исключением того, что в ML басов спереди заметно больше.
Первым делом помимо замены масла в ДВС и АКПП ну и сервисного ТО в соответвующем техцентре я занялся проклейкой виброизоляцией передних дверей и сабика.
Звучание сразу кардинально изменилось. Теперь звук не только очень громкий но и вполне приятный. Если сейчас сравнить с ML, то ситуация окажется уже не в пользу последнего. Если открыть двери то можно устроить уличную дискотеку))
На самом деле приятно под хорошую качественную музыку кататься на работу и обратно. Кстати, это ужей 3-й мой авто, который я проклеивал.
До этого был харриер с JBL, конечно там динамики посерьезнее выдают миды и низы а по верхам немного проигрывают. Но лупят мама не горюй. Причем потенциал тех динамиков изучал "на столе" и он гораздо выше чем может выдать штатный усилитель JBL. Так что-то я отвлекся от своего rx350.
Задние двери возможно проклею когда появится свободное время. Сейчас звук более чем устраивает. Разве что поставить саб помощнее, но как практика показывает от него быстро устаешь.

Ездовые качества. Поначалу авто казался жестким по сравнению с harrier 1999 года. Но это на бездорожье. На трассе он идеален. Едет гораздо мягче всех моих других авто.
Скорость не чувствуется. Авто прижимистый. Т.е. даже в поворотах на большой скорости он имеет уверенное сцепление с дорогой
Разгон потрясающий. Тапка в пол и он просто летит с места. 220 лс в хорьке и 277 лс в RX350 это серьезная разница. Если тапнуть со светофора и через несколько секунд обернуться, то может показаться что попутчики до сих пор там стоят на этом самом светофоре, если их вообще будет видно.
Но не смотря на бешенную мощность постоянно резко давить на газ в городе со светофорами на таком авто надоедает. От части потому что такой махине немного все-таки тяжело постоянно резко ускоряться и тормозить.
Это чувствуется со временем. Погонял немного и успокоился. Иногда можно тапнуть и повеселиться. Но в пределах разумного. Даже если потихой давать на газ, он уже едет. Педаль газа вполне отзывчивая. До сих пор привыкаю.

Освещение дороги меня вполне устраивает. Даже когда горела 1 фара освещает неплохо. Но с двумя просто сказка. Не понимаю почему многим не нравится.

Теперь салон. Кожа обычная без перфорации. На лето конечно накинул чехлы. Потому что без них ну как-то не комфортно, напряжно )
Управление джойстиком мне понравилось. А вот музыкальный проигрыватель немного тормозит при переключениях треков вручную и это меня бесит. Не могут процик на магнитолу помощнее в лексус поставить что ли.
Музыка по блютус на хонор 9 лайт не работает. Включается на пару секунд и отрубается а вод хэндсфрии все нормально пашет.
Багажник по высоте как-то маловат. Но я в лексусе кроме цемента ничего не вожу. Шутка такая ))
Места в салоне по длине для задних пассажиров как-то маловато, хотя в длину авто ну как-то уже очень длинноват.
В хорьке для задних пассажиров места как-то по более. И мне доставляет удовольствие быть там пассажиром.
На мой взгляд сиденье в RX очень удобное. Ничего не затекает. Пассажиры тоже это замечают. Действительно на них отдыхаешь.

Масло ДВС. Льют в лексус центр тоетовское 0w-30 (тридцать вроде). Каждые 10 тыс пробега. Двигатель идеально чистый.
Я во всех своих авто меняю масло каждые 10 тыс, но заливаю не всякую дрянь а достаточно дорогое масло.

Масло АКПП по регламенту проверяется вроде бы каждые 50 тыс. Меняется при необходимости. На этом авто в первый раз было поменяно на 100 тыс. мною.
Вроде ведет себя хорошо. Адаптации не сбрасывал. Но как-нибудь сброшу. Интересно что будет.

Руль. Здесь он левый. Пришлось мне долго к этому привыкать. Но время лечит. Привык.

ЛКП. Черный цвет. Зараза он царапается если мыть его губкой и немного на нее давать. После керхера иногда домываю губкой. Но теперь этого не делаю.
Хоря я драил так что рука немела и хоть бы что. Он у меня белый.

В целом авто очень нравится. Трудно представить себе что-то лучше чем rx350 для города.
RX450h не особо интересен а вот harrier 3.3 гибрид второго поколения я бы наверное приобрел за место моего harrier 3.0 первого поколения.

Вот такое получилось некое даже сравнение rx350 2011 года и harrier mcu15 1999 года.
Если бы не было бы у меня авто а денег было бы немного, то я не задумываясь бы взял бы harrier первого поколения.

Lexus RX350, 2009
Lexus RX350, 2012
Tarakot, Владивосток
Владислав, Краснодар
Приморец, Владивосток

- На самом деле в проекцию выводится не только скорость. Очень много информации. Посмотри обзор на rx450hl 2021.
Музыка по блютус на хонор 9 лайт не работает
- известная проблема как и у Toyota тех годов. Сбрось настройки (можно просто скинуть батарейку на несколько минут). Когда будешь подключать телефон не давай разрешение для смс . Если не сработает то повтори и не давай доступ к телефонной книге и смс

Комфортное авто. Езди как-то пассажиром.
Дальнегорск
А какой расход зимой у RX350?
А какая разница, покупая машины с большим объёмом стоит быть готовым к большому расходу тем более зимой я осмелюсь предположить в городе 20+ литров

RX- махина? Повеселил..

Ща тебе напишут что хорёк что рекс старое некрогамно.
А настоящие джигиты покупают авто только 2022 как минимум года и стоимостью не меньше 10 мультов
harrier sxu15 5s 98г

Чем выше налоги в регионах, тем новее тротуары у москвичей
Дальнегорск
ВованN
Чем выше налоги в регионах, тем новее тротуары у москвичей
В точку, и добавить нечего👍
А какой расход зимой у RX350?
Еще предстоит узнать. В феврале 17 было. Уже зима кончалась.
SRV-20
Комфортное авто. Езди как-то пассажиром.
Пассажиры замечают разницу )
masenshi
Проекция на лобовое - наверное удобно следить чтобы не превышать скорость. Не более того. - На самом деле в проекцию выводится не только скорость. Очень много информации. Посмотри обзор на rx450hl...
Не думаю что нужна какая-то еще информация помимо скорости движения во время езды. По крайней мере мне. Приходится постоянно на спидометр смотреть чтобы не прозевать превышение.
По сбросу настроек спасибо попробую
Илья
Если перевести расход на единицу лошадиной силы то у этого рекса расход меньше чем у ретрохорька. Но у ретрохорька фултайм нонстоп. Если взять 2вд хоря то расход у рекса будет выше.
На вкус и цвет...
Если сравнивать с танком то конечно не махина )
ellvis
Ща тебе напишут что хорёк что рекс старое некрогамно.
Да отличный авто за свои деньги. ИМХО если взять 21 года RX350 то я скорее всего не замечу разницы ну или не оценю разницу в цене.
Станислав
masenshi
машина совсем другая, 8ст автомат, вентиляция сидений (вам как раз этого не хватает)
онСамый
Катался на таком в штатах, но с передним приводом, машина хорошая, но рулить далеко напряжно, если сравнивать с тем же одессеем ра1.
Лев
почем вышел?

ну а аппетит в 23-24 литра зимой уже не так страшен, правда?
Нормальный аппетит для 277 лошадей.
Станислав
Вентиляция сидений и перфорация кожи зависит от комплектации а не от года выпуска. В комплектации premium есть. В базовой нет как у меня. Учитывая, что авто покупаешь на БУ рынке смотришь прежде всего тех состояние и наличиеотсутствие повреждений в результате ДТП а не перфорацию кожи. Можно кстати перекинуть сидухи с распила. Я так делал на других авто - проблем не было.
ну а аппетит в 23-24 литра зимой уже не так страшен, правда?
Зимой на прогревы уходит бензин если что. И это нормально. У знакомого хайлэндер с таким же мотором зимой и летом расход не меняется - гаражное хранение (с его слов).
Лев
почем вышел?

RX- махина? Повеселил..
Все в этой жизни относительно.
Хорошая машина! У самого такая 2014 г. По сравнению с новым разницы никакой, даже есть моменты в чем предыдущее поколение лучше. Из главных преимуществ 8 АКПП. Ждём новое поколение на гибриде.
RX- махина? Повеселил..
Брутальный- ржу нимагу. аффтар ты часом не сладенький?

отличное авто
masenshi
ну когда у вас рх350, то конечно бензин уходит на прогревы - это нормально, а если GX470 - то это страшно и недопустимо).

брешет ваш знакомый.

брешет ваш знакомый.
У него авто гораздо свежее. И я бы ему не поверил, если бы он не был бы экспертом по авто. Если гипотетически взять новый GX470 и поездить зимой у нас в минус 30, то вряд ли он будет жрать 30 литров на сотню по городу. Я думаю гораздо меньше. Мое мнение, что чем авто свежее тем меньше жрет.

2:5090/24

Leopard
Это всего полтора соляриса
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Игорь Громов
Когда я еду со светофора, и со мной никто не гоняется, тоже всех объезжаю, включая машины, которые могут и за 5 секунд до сотни ускориться ))
Leopard
Ндауж..
21 года такое авто стоит 6 мультов. 1,7 за 10 летний может не так уж и дорого.

intel386
Это всего полтора соляриса
Если года учитывать в сравнении то все 3,5 соляриса. А если новые смотреть то разница в 5-6 раз.
Игорь Громов
А у нас все носятся. Один пролетел и сразу 2-3 шумахера откуда не возьмись и лифы и турбофорики сразу выскакивают из-за угла )
Все показывают свою мощь )))
Перфорация сидений зависит от комплектации. В "премиум +" есть и перфорация с вентиляцией и проекция и панорамная крыша. Расход 14-15 летом, 17-18 зимой (Владивосток). Едет неплохо и бодро, тормоза серьезно улучшили по сравнению с Хорьком (Лексус RХ) 2 поколения, но в повороты заходит на 4 с минусом. В сравнении с МБ ГЛЕ (15 года) сильно проигрывает, вот тот как влитой.

Владел таким 4 года, супер аппарат. Расход в Сибири летом около 16-18, зимой 20, на трассе около 11, при скорости не более 130-140. Но мой расход - почти всегда город, небольшие расстояния, когда авто толком и прогреться не успевает. Хорошая шумка, мягкая подвеска (колеса 19ые, 235/55), неплохая музыка, адекватная коробка автомат (не робот, не вариатор). В повороты кренится, ну и ладно. Зато на трассе всегда есть большой запас мощности на обгоны, стелит будь здоров
Mazda CX-5 2020

VVO 125rus
У меня такой же, только рестайл F-Sport.
Как-то хотел его поменять на новый RX 300 (у которого раньше было более честное название 200t)
Прикатил свой в трейд ин, пока его осматривали, поехал на тестдрайв на 300-том турбопакете сока :)
Впечатления от нового RX300:
- какой-то прям большой, особенно когда на постаменте стоял. Внутри тоже кажется просторным. Но садишься и локтями касаешься высокой пластиковой панели-консоли, что придаёт какой-то немного неприятный эффект тесноты. В моём стареньком рэксе мне кажется более просторнее, локоть ничего не касается.
- внутри космос, похоже как у моего, но чуть современнее, новее и круче. Но, блин, потом начинается нытьё менеджера, сидящего рядом: " У Вас будет точно такая же машина, только это тестовый авто и у него включены все возможные опции, а у Вас этого не будет, этого тоже не будет, и этого и ...." . Короче, скажите что у моего вообще будет ? Колёса будут ? Да. Ну ОК.
Спросил, а сколько будет стоить такой же как мой старый ф-спорт, аналогичной комплектации, но новый. Услышав цену, расстроился вообще :(( Я привык к каким-то полезным функциям и не задумывался, что первый владелец, покупавший это авто в такой комплектации, был, мягко говоря, зажиточный гражданин. А я , покупая авто бэу, даже не задумывался, что эти удобные примочки на новой машине так дорого стоят.
Короче вердикт неутешительный: я нищеброд и моя машина - 2-литровый турбо агрегат без лишних наворотов, спасибо еще хоть AWD, а не монопривод :(
-Тест драйв. Я не раз читал, что якобы 2-литровый турбо по динамике идентичен 3,5 атмо. Не верьте ! Это не правда ! Динамики у пачки сока с турбиной действительно хватает и в городе, и на трассе. Но не надо его, нового, пожалуйста, сравнивать даже с моим 9-летним (уже) 3.5 рэксом.
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

Anton_ils@mail.ru
В первые "слышу" от человека что к ЛЕВОМУ рулю привыкать нужно. Даже не поверил когда прочитал. Потом прочитал второй раз, оху... удивился очень...хоть даже и после правого - это удивительно.
Мы недавно взяли 2010 год за 1765 .. у вас хороший отзыв. Прислушаюсь

Мы недавно взяли 2010 год за 1765 .. у вас хороший отзыв. Прислушаюсь
Спасибо за оценку. Классный цвет. Ему такой очень даже идет. Я бы себе и красного взял бы. Глаз не оторвать)
masenshi
Здравствуйте. Вы знаете, в живую цвет совершенно другой) на фотографиях он кажется красный , а в живую он как Бургундия , Бордо сочное , очень красивый. Берегите машину отличный аппарат.

masenshi
Скажите пожалуйста в птс написана комплектация??

24321998
Скажите пожалуйста в птс написана комплектация??
Добрый день. Нет. На сколько мне известно комплектация нигде не записана и не упоминается. Можно определить только визуально или уточнить в салоне где приобретался автомобиль новым.

Купил новые оригинальные карты у ребят из Томска, там с картами и голова перепрошивается, 110 минут и все готово, на рестайл-никаких затупов при переключении треков, да и в целом голова повеселее стала работать, плюс карты 20-21 год с номерами домов и 3d.

Эдуард
Обмен на РХ 400h не хотите?

Нижнеудинск
классный авто,еще бы на гибриде ну это я для себя смотрю,то вобще лучьший ,
Тогучин
геннадий
Брутальный- ржу нимагу. аффтар ты часом не сладенький?
А для тебя брутальный газ 66 или мтз-82)

лёха
Расход и налог не радует...
Ваше пох, это машина для расслабона
геннадий
А для тебя брутальный газ 66 или мтз-82)
Гранд чероки, крузак, Х5

Я купил

Евгений
Юрга
Не подскажите где в Томске купили карты?

Продажа Lexus RX350 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!