Отзыв автовладельца Lexus RX350 2017

Lexus RX350 2017 — отзыв владельца

, Благовещенск
19668
Год выпуска: 2017
Доброго времени суток! Ну что, погнали писать очередной отзыв про Рекса.......

Как я пришел к этому авто?
        Да нужна была машина для трассы, вот решил сменить свой японский уазик, под номером 200 (жду комментарии, типа как можно было с 200УАЗика спрыгнуть вот на этого:)
         Сначала рассматривал седан лексусЕС новый. Но позже, подумав, решил, что сильно он низок для наших дальневосточных трасс. Кстати и правильно сделал, временами на трассе, хоть и асфальт, но ямы попадаются. Но думаю, что седан типа Камри50 с ними бы тоже справилась, так как у нее нормальный еще был просвет в отличии от ЕС новой.
        Короче, в итоге ЕС откинул в сторону. Ну и как и 70 камри тоже.
В итоге был на рассмотрении только РХ, так как его конкуренты это уже немцы, а их у нас еще страшновато брать.

Далее был выбор, или РХ с турбо мотором 2 литра или атмосферником 3,5. Глянул новые с салона, во первых цена реально конь , так как, если смотреть 3,5 мотор (6 млн на максималке), то лучше взять трехлетку с пробегом до 50 тыс км и ценой 3млн500 тыс. Разница в цене очевидна. Ну и пофиг, что новая уже будет рестайл, сильного отличия на 2,5 млн там ничего нет.
       Далее, выбор между турбо и 3,5. Как не странно, но в нашем регионе оказалось, что моя 3,5литра максималка Эксклюзив оказалась б/у стоит также, как 2 литра турбо комплектация Премиум.
       Чуток поразмыслив своим мозгом, я подумал, а почему потребитель переплачивал 1 млн рублей в 2017 году за 3,5 литра в максималке, против 2 литра в Премиуме, а это 4млн200 против 3млн200? Вот оно сравнение, что есть в максималке 3.5, чего нет в 2 литра премиуме:

-301 лошадь вместо 240 коней!
- атмосферник вместо турбо!
- Панорамная крыша вместо обычного люка!
- проекция на лобовое стекло!
- премиум музыка Марк Левинсон!
- большой монитор вместо урезанного маленького!
- мышка вместо крутилки!
- выдвижная подушка на переднем сиденье, как у водителя, так и пассажира!
- заднее сиденье складывается с кнопки, электро, как слева так и справа!
- переднее пассажирское сиденье с памятью (но это не точно, что в Премиуме этого нет)!
- датчики слепых зон на зеркалах!
- камеры кругового обзора!
- радарный круиз-контроль (как он работает опишу ниже)!
- распознование дорожных знаков!
- датчик выезда из полосы!
- ну и никому не нужная функция, которая нифига не работает - это открытие багажника, подержав у лейбы лексус свою ладонь!
Вроде бы всё! Если что еще вспомню, то напишу.
Все фишки, что перечислил, реально нужная вещь!

Как работает радарный круиз-контроль? Пользуюсь им по трассе регулярно, совместно с фишкой выезда из полосы. Установил на круизе крейсерскую скорость и поехал. А Рекс сам тормозит перед авто. Кстати, расстояние до ближайшего авто можно увеличить или уменьшить, 3 режима. В городе в пробках, при медленном движении ставлю 1 деление, на трассе 3 деления.
      Датчики выезда из полосы. Можно настроить как пищание при наезде, так и вибрация в руль. Ну и  в настройках можно настроить чувствительность к полосам. Реально руль чуток по трассе держишь, а он сам ведет авто!!!

Совместно с мертвыми зонами, работают радары, определяющие авто, которые мешают вам выехать с парковки. То есть в городе начинаете двигаться назад, а на экране снизу красным отражаются либо участники, двигающиеся по вашей полосе движения или по противоположной. С кармашек парковки очень хорошо выезжать, когда обзор закрыт припаркованной рядом авто.

Также, в городе оценил помощь кругового обзора, следующие авто будут по любому только с камерами!

В заключении хочется сказать, что автомобилем доволен, за исключением транспортного налога.
     В дополнениях подробнее опишу расход авто, который исходя из форумов на совсем чуть-чуть отличается от турбо 2 литра, а по трассе и вовсе почти одинаков.
Также подробно опишу ощущения по трассе при обгонах и рулежке. Ну и еще чего-нибудь, все равно я его буду катать до тех пор, пока не выйдет новый РХ, ну либо если ходовка рассыпется и я пойму, что для Руси кроме джипов ничего не нужно и снова вернусь на новые прадики или крузаки!

Здравия всем автолюбителям!

Начну с того, что сначала решил проверить правильность считывания компом расхода топлива. Залился до горла. Обнулил одонометр, комп автоматом обнулился при заправке. Проехал по трассе туда 180 км, там неделю чуток покатался, вернулся домой, пару дней по городу и снова на ту же заправку на тот же пистолет и снова до горла.

В итоге: залитый бензин делим на недельный пробег и получаем ровно 11,0 литров на сотню. Комп при этом показал 11,1 литра. Так что комп считает идеально!

По трассе при скорости 140-150, на обнонах 160, при расстоянии в 120км показал 10,9 расход....

Здравия всем! Ехал недавно по трассе и на объездной одного поселка решил заснять работу активного круиза.

Включил круиз, установил расстояние до впереди идущего авто (их всего три режима), задал скорость и убрал ногу с педали газа.

Спереди ехал камаз. Камаз ускорялся и Рэкс за ним ускорялся.

Мне эта функция навится, на трассе часто пользуюсь.

Тормозит и останавливает авто до 0 кмч. Дальше выключается и включить можно нажав на газ.

А на тех трассах, что есть хорошая разметка, то дополнительно включаю функцию "выезда из полосы"....

Привет автомобилистам!

Пришло СМС сообщение от дилера о том, что мой авто попадает под отзывную программу по замене топливного насоса.

Ну а так, как это бесплатная процедура, грех ей не воспользоваться. Позвонил, записался и поехал.

Ну а так, как проехал я на масле в двигателе уже около 7000 км, то я решил там же у дилера и поменять его. Прихватил за ранее купленный фильтр масляный и 5 литров Идемитсу-Зепро 5В30.

В итоге, поменял по отзывной компании топливный фильтр, масло и масляный фильтр. Воздушный фильтр я сам поменял....

Как Рекс себя ведет на трассе……

Сразу скажу, что сравнивать буду с LC200кой, вместо которой и купил для трассы РХ.

200 болтало на трассе из стороны в сторону (вертикальная болтанка присущая всем рамным авто), плюс приходилось подруливать на трассе постоянно.

Также, хотелось чтобы в повороты входило почётче. РХ на комфорт режиме достаточно мягкий и управляемый на трассе. Там где я игрался, тормоз/газ на 200, я сейчас не сбавляя вхожу в повороты. Ну а если поставить Спорт или Спорт+, то вообще класс!!!!

Кстати при Спорт и Спорт+ авто при торможении на трассе начинает закидывать обороты, то ли тормозит двигателем, то ли ждет, когда ты ему снова пинка под зад дашь

...

Lexus RX350, 2022
Lexus RX350, 2022
WeirdKnight, Челябинск

Мастерски на газоне припарковался, спору нет.
Это не газон, там стройка идёт, это была часть стройки, сейчас карман для машин.
Maxim
Пенза
Главное, чтоб нравилось. Себе бы не купил. Автору хорошей эксплуатации.

КаШиЧиКуРин
Если грунт с травой отделенный от дороги поребриком не газон, то тогда что? Или скажете "согласно ПДД термин "газон" не определен и знака "газон" нету. Значит буду парковаться где захочу". Ну голову то надо включать?

Kazikin
Сильно не буду вступать в полемику, скажу лишь одно - газон у нас это насаждения между проезжей частью и тротуаром. Также и гласит СНиП, а это была стройчасть от стройки, сейчас закатана под стоянку.

Maxim
Главное, чтоб нравилось. Себе бы не купил. Автору хорошей эксплуатации.
Спасибо за пожелание!
У нас здесь вместо РХ и брать не чего. На западе купил бы себе либо Х5 либо ГЛЕ
Озорнин Павел Викторович
Лучший вариант, правильный выбор!!!
Константин
Автор бессмертный или заглушка ремня безопасности только для фотосессии?

Константин
Автор бессмертный или заглушка ремня безопасности только для фотосессии?
Чтобы ремень рубашку не мял, когда езжу по городу:) По трассе всегда снимаю заглушку и одеваю ремень. По трассе в футболке езжу:))
Ну а по городу тыркая туда/сюда ремень мнется рубаха:)))

Какой идиот продает хорошую машину с пробегом до 50 тыс? Дайте три.
Наверное я тоже идиот, что продал крузака с 67 тыщами пробега, мерса 50, инфинити так вообще после салона проездил всего пол года и с пробегом 12 тыс продал.

drom_ru_autoregistered
Мастерски на газоне припарковался, спору нет.
Ну так круговой обзор помогает...
drom_ru_autoregistered
Какой идиот продает хорошую машину с пробегом до 50 тыс? Дайте три.
Откройте обьявления по любой марке и посмотрите. Таких машин всегда достаточно.
Только вас фильтр стоит « сначала самые дешевые» ....
Константин
Лехус всем хорош, кроме лошадей, ну ведь уже не первый год машины в Россию везут, могли прошивку сделать под 199, 249 л.с., чтобы потом владельцы вкатили стоковую, как делают с хайлендером и туарегом.

Помните детство: Мам купи вон ту мафынку.....Вот типа того:)
это уже немцы, а их у нас еще страшновато брать)). Что-то автор мягко скажем путается. Мерс у Вас уже был во владении.
Мытищи
Хороша машинка, особенно с атмосферником. В комфорте не потеряли по сравнению с 200-ой?

Chief-mate
Продал его после года эксплуатации. Покупал его годовалым, первый хозяин за год 500 тыс потерял, а я за год 300 тыс.
У нас сервиса нет по ним, вот и продал боясь за будующее.... Я об этом говорю

В салоне меньше скрипов в РХ. По шумке не скажу, так как 200 была зашумлена, поэтому в ней было тише.
В целом скажу так, в городе и трассе РХ в целом комфортнее, а вот на гребнке конечно вспоминаю комфорт 200, но это редко бывает.

nikitin

Помните детство: Мам купи вон ту мафынку.....Вот типа того:)
Одобряю . Деньги брызги . Чего их под задницу складывать .
Но, комплектация - реально днище на дермантине. Отдал почти 4,5 млн со всеми допами и страховками, нет даже зарядки беспроводной, сейчас пойду круговой обзор за 70 тыр устанавливать, жена уже зацепилась за что-то задней дверью (машина высокая).
Но сама тележка - это прорыв на фоне знакомых мне Тойот.
Если что, юзаю еще на протяжении 6 лет и 170 тысяч км Тойтовскую классику -Лексус ЛС 430. Рекс - веселей.
Думаю чипануть еще. Жрет много, с учетом маленького бака, особенно на скоростях за 160 км/час, но к этому после Вензы и разных бензиновых Прадо/GX-ов был готов. Никакой экономии от дистрофичного объёма в сочетании с турбо нет (кроме налога). Лексус ЛС 430 по трассе жрет меньше существенно, а бак больше, Москва-Питер на скорости не выше 130 реально на одном баке пройти (но кто же сможет по м11 130 держать).
Машиной доволен, будем дооснащать и ездить. За три месяца прошли почти 10 тысяч км.

Купили жене в апреле рекс300 на замену Вензе, очень понравился неожиданный комфорт (возможно, сказывается доп. шумоизоляция) на любых покрытиях и видах дорог, тормоза и управляемость после Тойоты. Но,...
Я тоже был удивлен управляемости и комфорту.
P. S. : у меня беспроводная зарядка есть, кожа вроде нормуль!

Удачи вам в эксплуатации!!!

2021 3.5 гибрид, лонг в топе. Рекомендую.
Катаюсь с ноября 2020 и тесла не нужна.
Суппер мягкая и комфортная.
К сожалению по грязи, песку и глубоким снегам не тестировал. С лыжами из-за вируса не сложилось. Только по слабому гололеду. Поэтому в свой обзор и не добавил

3,5 гибрид - тема.
ставится мотор на новых 224 краунах ( если не путаю)
и на барже 5 метровой LC500 - тоже.
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

2021 3.5 гибрид, лонг в топе. Рекомендую.
Катаюсь с ноября 2020 и тесла не нужна.
Суппер мягкая и комфортная.
Цена Лонга в топе?

Цена Лонга в топе?
Примерно 5,3 с предоплатой за сервис на 90т км

Значит,деньги понадобились.

Если только по городу и трассе ездить,то Лексус самое то

Валентин
Нижний Тагил

Помните детство: Мам купи вон ту мафынку.....Вот типа того:)
Правильно говоришь. Авто пушка. Куплю когда-нибудь. После марка X комаро и аутбека 😂

КаШиЧиКуРин
Я тоже был удивлен управляемости и комфорту.
P. S. : у меня беспроводная зарядка есть, кожа вроде нормуль!

Удачи вам в эксплуатации!!!
Спасибо!
Взаимно!
У меня минимальная комплектация на полном приводе. И кстати, забыл написать. Стоит АКПП 6 ступеней, это для автобанов маловато. На 110 км/час уже 2000 оборотов в минуту. На 3.5 стоит 8-ми ступка.

Спасибо!
Взаимно!
Ну да, у меня на 8 ступке 2000 оборотов ровно 140 км/ч

Не лезьте вы со своими замечаниям по поводу газонов и заглушек ! В Амурской области манера и культура вождения другая с центральной Россией и Югом разнится порой кардинально!там люди в машинах салфетки в каждом кармане держат на случай необходимости и ни кто не открывает дверь на светофоре чтобы высморкаться или харкнуть на асфальт .там в пепельницах наполнитель - ароматизатор
у каждого второго и они их вытряхивают потому, что бычки попадают именно в них ,а не летят из окон на дорогу. народ там в основной массе трепетно относится к своим железным коням потому все едут на дальний восток за целой ухоженной машиной какой бы марки она ни была.
Автор повествует субъективно как на духу.но с ним я солидарен в том ,что крузаки ни 100,ни 200 не являются эталоном комфортности.

Эфик
Наверное дальневосточник, переехавший в Краснодар🙂

Наверное дальневосточник, переехавший в Краснодар🙂
Садик ,школа ,универ ,армия ,первая работа ..в итоге ,26 лет прожито в Блг и области

а
Первый месяц летом вроде все норм было, после 2 тыс пробега стал замечать какой то странный звук выхлопа. Такое ощущение что глушитель толи булькнет то ли тарахтит, хотя автомобиль новый.
Вы не замечали звуки выхлопа?

а
Добрый день. Я тоже взял 350 2021 года. Но вот как то начал разачеровываться в машине. Первый месяц летом вроде все норм было, после 2 тыс пробега стал замечать какой то странный звук выхлопа. Такое...
Нет, у меня ничего не звенит

У вас открывание пятой двери с лейбы не работает? Я пользуюсь этой функцией постоянно, всегда срабатывает

121qwer
2 раза всего срабатывало. А в основном - не работает.
Поэтому забил я на эту функцию и только с кнопки

К сожалению на нового ты уже не сядешь. Его официально не ввезут благодаря санкциям а если ввезут то ценник от 15 млн(

Автор подскажи пожалуйста на какой резине лето , у меня тоже рх 350 2016 гв очень жесткий хочу с 20 на 18 колёса поменять может помодкт

Машина продана.
Колёса стояли на 20, лето и зима

Продажа Lexus RX350 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!