Отзыв автовладельца Lexus RX350 2017

Lexus RX350 2017 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2021
Приветствую Вас, автовладельцы! На дворе февраль 2022 года. Итак,  рассказ пойдет во-первых о предыдущем автомобиле, который, кстати, остался в семье, во - вторых о муках выбора и в-третьих о самом автомобиле, на котором (спойлер) я езжу всего 3- ю неделю. пока не могу сказать как на долго затянется рассказ, т.к. отзыв хочу написать уже с 20 лет, а на данный момент мне 35, поэтому строго не судите, если текст будет ёмким и нудным, и да, я не технически подкованный специалист, поэтому рассказов а-ля разобрал пол машины, чтобы найти стук подвески не ждите.

1. Прикладываю фото предыдущего автомобиля, который приобретался новым в салоне у о.д. в г. Тюмени в марте 2014 года. Встречайте Honda CR-V  IV генерации, 2.0 Lifestyle. Ещё тогда мама сказала - надо брать, т.к. цены поползут вверх, не знаю, откуда у неё было чутье, с учетом, что финансовой аналитикой она не увлекалась, но на данный момент этот автомобиль стоит дороже, чем мы его приобретали в 2014 году, Л - ликвидность. В двух словах за 7 лет машиной доволен очень, ни разу не подвела, не сломалась (к слову пробег 105 тыс. км.), кроме какого то звука при запуске двигателя, возможно стартер, а также передние амортизаторы подходили к замене. Вообщем, как видите, Honda оправдывает свое качество, плюс я водитель достаточно аккуратный. Подвеска комфортная, динамики хватает (для города), управляемость как у легковой, места в салоне - багажнике вагон, расход до 12 л. по городу, не машина - мечта. Но, с вещами приходит время расставаться.

2.  Муки выбора. Говорить про новые машины не будем, правда?! Ведь на сегодняшний день их цена, мягко говоря, завышена, но, забегая вперед, скажу, что был на тест - драйве нового Genesis GV70, который впечатлил, а ещё собирался дождаться нового QX60 уж очень красив чертяга и многофункционален.
Продолжу, так как я уже ездил на автомобиле мечты, за 7 лет успел выпасть из автожизни, пропуская мимо новинки авторынка и автообзоры и тд. И вот пришло время выбирать. Про бюджет не скажу, потому что с самого начала рассчитывал на одну сумму и, соответственно, выбирал из б/у Ауди А6, Мерседес С класс, Мерседес Е класс купе, все машины от 2016 года до 2018. После понимания, что на седаны я уже сесть вряд ли смогу начал искать кроссовер, а также банк, который сможет мне дать неплохой такой кредит (по меркам 2014 года, как цена однушки). Дак вот - кроссоверы из которых выбирал: BMW X3 (3.0 л дизель), Audi Q5, Infinity QX50, WV Tuareg, Toyota Highlender, Mazda CX-9 - все машины начиная с 2016 года по 2019 как видите в этом списке нет Lexus RX350, а почему? Потому что эту машину честно не рассматривал в качестве покупки, считая её немного женской что ли, ну, короче брутальный Highlender, например, вызывал у меня большее уважение на дороге. Естественно, выбирая автомобиль я читал огромное количество отзывов и на дроме и на другом не менее известном сайте. Вообщем, нужно было срочно брать авто, т.к. все дорожает неимоверными темпами, а из всех вариантов более менее мне подходящих и живых на момент покупки я нашел только Хайлендер в Екб. Уже договорился о встрече с владельцем, но, заказав отчет я был разочарован, у машины какая то история не очень была, а также я был разочарован в QX50, которую осмотрел перед поездкой в Екб. здесь, в Тюмени, почитав про их вариаторы, посидев в салоне я понял, что машина не моя, хотя имеет место быть (в то время, кстати, мне звонили из Тюменского автосалона о.д. Инфинити и предлагали QX55 за 4,4 млн. в пустой комплектации). Вообщем, где - то прочитав, что если бюджет позволяет купить Highlender то лучше взять RX, и здесь я взял паузу и начал присматриваться к RX, причем, у моего знакомого на тот момент был RX200t, который, к слову, меня не впечатлил. Проанализировав ситуацию, и свои хотелки, я все же понял - а почему бы и да. И не нашел в себе ни одной причины, почему я не должен выбрать этот автомобиль, но, я вам скажу, этот RX должен был быть, если уж на то пошло, не просто RX, а особенный RX...и я его нашел!

3. А нашел я его в Екб. почему он? Потому что он черный!!! И не только поэтому, на тот период одним из критериев было брать машину, которой у меня ещё не было, обязательно премиум бренд, черную или белую, с панорамой, и мощную (был ещё один критерий - премиальный салон наппа коричневого цвета, но попробуй найди, как говорится). И вот этот красавец RX350 2017 г.в. оказался в продаже от одного владельца, с пробегом 48 тысяч, со всеми плюшками (кроме наппы и светлого салона) комплектации F-sport. И знаете, несмотря на "парящую крышу", которая в цвете белый перламутр выделялась в RX особенно, черный цвет этого кузова меня покорил не меньше, а то и больше. Вообщем дизайн из всех машин, что я смотрел зашел мне больше всего. Про то, как покупалась эта машина нужно писать отдельный опус, а время поджимает, поэтому о впечатлениях: подвеска радует - очень мягкая, расход не радует, пока не понял какой он, но в первую неделю эксплуатации на бензин ушло 3 тысячи рублей. Динамика после CR-V даже не сравниваю, скорости на авто не ощущается, шумка отличная, места в салоне заглаза. Вообщем о покупке не жалею, правда, когда узнал стоимость КАСКО - перекрестился, Тинькофф отдельный респект за страховку. Машина не дешевая, как по самой стоимости, так и по содержанию, но, время сейчас такое - все дорого. К слову, в Тюменском салоне Lexus в такой комплектации, пусть и рестайлинг 2021 года стоит за 7 млн. 200 тысяч рублей. Спасибо за прочтение, всем удачи на дорогах и по жизни!
Опубликован 10 месяцев назад

Андрей, Хабаровск
Lexus RX350, 2017
Lexus RX350, 2017
Эдуард, Алдан

Машина хорошая, сам такой владею в максималке на всех плюшках...
Расход меня наоборот радует, я в отзыве о нём писал. По трасе так вообще песня..
Nastia
Красивая машина для меня , но цена и все остальное , делает ее мечтой , получается как работающий бомж …
Все бы ничего и многое самообман конечно, но один из критериев у вас был - "мощная". Вы в курсе, что вы в него не попали?:D Октавии с далеко не мощным 1,4 думаю заставят вас понервничать на светофоре и не только, не говоря о других турбо зажигалках, с объемом в 2-3 раза меньше)

Твоя октавия будет в глубокой ж...е на трассе.

Сначала подумал ,что шутишь или троллишь но дальше прочитав заржал))

Твоя октавия будет в глубокой ж...е на трассе.
Пожалуй тут соглашусь с тобой .
Евгений Бойко
классный автомобиль. у мамы не чутье, а отличная оценка политической ситуации и ее последствий;)

Пробкодар
8.2с у Лексуса до сотни, так что Октаха справится).
КаШиЧиКуРин
Машина хорошая, сам такой владею в максималке на всех плюшках...
По трассе на 350 км. ушло 40 литров, для такой машины нормальный показатель
Nastia
Цена сейчас на любой автомобиль неподъемная. Реально, я сейчас продать смогу её на 500 тысяч дороже, чем покупал, хотя, может и не смогу, с учетом выбора.
Саша
За меня ниже уже сказали люди, лишь добавлю, что рассматривал и Стингеры и даже ауди ТТ, но из кроссоверов, считаю, что выбрал золоту середину, и опять же, сравнивал с CR-V, я не искушенный автовладелец, для меня это самолет (RX).

ПыСы поржал в комментах с чувака, который сравнивает 350го с октахой )))
Спасибо за ваш комментарий.
zeleke
Сначала подумал ,что шутишь или троллишь но дальше прочитав заржал))
Немец
Земеля привет! Поздравляю с покупкой.
Частенько встречал, получается, твою машинку - Cr-V (видимо дороги совпадают) - могу пожелать лишь аккуратного вождения, ибо водишь ты, прости за прямоту, как быдло (подрезания, пару раз видел как "учителя" включал когда тебя не пропустили и ну итд).
Удачи на дороге! :)

Странно что вы ещё не написали что x5 3d249 сил будет быстрее и экономичнее
В отзыве о Лексус где не поливают грязью БНТ не уместно писать о самых лучших машинах .

ЯМАЛ
Говорил в начале что будет много букафф. Приготовился читать и закончился отзыв. Давай дополняй где цена, фото салона и какие там плюшки есть, которые ты купил.
Тарко-Сале
Читаю отзывы про подобные машины и про людей которые их пишут живущие в не самых богатых регионах и всегда назревает один вопрос " Где вы блин работаете что можете позволить себе тачку за 4-5 лямов при этом даже не продавая предыдущую машину"

Пробкодар
БитыйЛексус уважают на дороге же?))
Анатолий
Странно что вы ещё не написали что x5 3d249 сил будет быстрее и экономичнее
Не совсем понял вашего комментария..
40д будет быстрее и экономичнее).
Hasat
БитыйЛексус уважают на дороге же?))
Лексус уважают везде, независимо от битого или нет, так уж повелось)))
В нефтянке
Ваг не машина а унылый, одноликий, древний, ломучий хлам
Твоя октавия будет в глубокой ж...е на трассе.
Да?) После скольки, после 200км/ч, когда лексус становится неуправляемый?) за 20к накачю стейдж и даже нималйшего шанса не останется)

ПыСы поржал в комментах с чувака, который сравнивает 350го с октахой )))
Я не про комфорт и "престиж", а про гордое слово МОЩНУЮ)
Андрей
Тсс, только никому, порядка 60-80% данных машин по статистике диллеров, в лизинге и кредитах, но владельцы благородно об этом умалчивают)
Ваг не машина а унылый, одноликий, древний, ломучий хлам
Октавия, унылый внешне - соглашусь, одноликий - соглашусь, а если взять пассат СС, БМВ 3, 5 из свежих, одноликие, унылые?) Древние и ломучие - это вы конечно врете, то, что машины идущие на острие технологий это факт и по этой же причине, что они не для русского Ванюшки, который привык по обслуге ставить машину на колени, типо Товоты или Лехуса, которые не ломаются (не считая контрактных двигателей и коробок каждые 100-200к, это же не в счет да?), не едут и не рулятся)
Полный бред, я катался на таком лексусе, с места он выстреливает как пушечное ядро, ни какие 1.4 ей не ровня как с места так и сходу, врубил полный привод, выключил стабилизацию, зажал газ и тормоз, отпускаем тормоз и улетел

Пробкодар
За 8.2 с выстреливает не ядро), а тут поло 1,4 тоже 8.2с.Вот незадача.
Евгений Бойко
Я не про комфорт и "престиж", а про гордое слово МОЩНУЮ)
так он мощный.
вы все меряете разгоном до ста.
если прижать в пол со 100кмч, скажем, этот Лексус уедет от Октавии.
совершить рывок 120-160 для обгона - то же самое.
да и вообще можно купить литровый+ спортбайк и рвать на светофорах любое авто...совсем любое. и рассказывать на форумах Феррари и Порше, что их владельцы идиоты и купили медленные авто за много денег.
ну а если говорить про стейджи, то это такая местная забава - купить октаху, сделать стейдж, проотжигать тысяч 30-40 км, потом откатить чип до заводского и продать. а потом новый хозяин пристанет на ремонт и будет рассказывать про одноразовые ваговские движки и разваливающиеся дсг)))

Hasat
8.2с у Лексуса до сотни, так что Октаха справится).
С двух педалей выезжает из семи секунд. 8.2 это какой-то бред.

Странно что вы ещё не написали что x5 3d249 сил будет быстрее и экономичнее
Х5 будет дизельным. И в этом его главное слабое место.

А в чем собственно проблема лизинга или кредита? Это отличные инструменты правильного расходования средств. Копить - это что-то из советского союза у наших граждан. Вот ты потянешь кредит на авто в 5млн? Если нет, то чему ты удивляешься? Кредит нужно обслуживать, а для этого нужны деньги.
Конечно бред) Производители же хар-ки так от фонаря пишут и один лексус только как пушечное ядро:D Врозслому человеку уже не красиво отрицать чистые технические данные)

Евгений Бойко
так он мощный. вы все меряете разгоном до ста. если прижать в пол со 100кмч, скажем, этот Лексус уедет от Октавии. совершить рывок 120-160 для обгона - то же самое. да и вообще можно купить литровый+...
Странно, но многие люди до сих пор не понимают) Реально полагая, что если написано 300 лошадей, то это все.. пушка гонка) А если вдаваться в массу, кпд двигателя, коробку, получается, что по пути этих всех показателей, рассеится добрая половина этих лошадей и окажется, что машина по циферкам "мощная", а по факту ее объезжают обычные машины из В и С класса, не говоря о всяких немцах с турбо, которые как стоячего обходят)

Про Стейджы у вас тоже знания мягко говоря поверхностные, если лупить с каждого светофора, то любой мотор ляжет. Зайдите на драйв, пообщайтесь с людьми, которые на стейджах проехали по 50-100-150 тысяч и все ок, у меня пол парковки сотрудников со стейджами, грамотное соблуживаааание, вот, что важно)

Ага, особенно хорошо загонять про КПД двигателя и коробки. Все, кроме массы каким боком? Вы знаете много двигателей, которые сильно отличаются по КПД? Или есть какие-то сверхэффективные трансмиссии? Этот Лексус едет на все свои 300 л.с своей массы. Разгон около семи секунд до ста.
USER49RUS
около 7, это 8 с чем то имели ввиду?;) Или как обычно у тойотофилов паспортные данные вранье и тачка валит на все бабки, "седня только с тобой не могу заехать, давай на следующей неделе"?) Приставка "сверх" неуместна и только сигнализирует о ваших поверхностных технических знаниях...А так лишний раз могу напомнить, что у турбодвигателей КПД выше, это факт, коробка ДСГ пришла из спорта, у нее кпд выше относительно акпп и ущербных вариаторов, это тоже факт, хотя должен признать к примеру акпп серий ZF достойные и по надежности в том числе, но это опять же таки к немцам(

А чего это приставка "сверх" неуместна? Ну-ка давай, аргументируй. А я потом тоже аргументирую, потому как твое высказывание несколько ущемило мою самолюбие, т.к квалификацию "инженер" я не только в дипломе имею, но и самое прямое отношение по профессии.
И что там про КПД турбодвигателей и ДСГ. Чем ДСГ в таком случае отличается от робота Весты? По-твоему же робот это верх развития трансмиссий? Нет, друг, гидроавтомат тоже может работать быстро и очень эффективно.

Он едет низкие семь. Не восемь.
USER49RUS
Неуместна, так как это твоя ирония и не более, современный технический прогресс в автомобилестроении уперся в потолок, все "новое" это лишь допиливание и высасывание из пальца, как инженер ты должен это знать, наверняка же интересуешься техническими новинками и новыми решениями, опять же таки как инженер, который должен идти в ногу со временем;)

По КПД двигателей вся свободаня информация есть в интеренете и в книжках, заниматься копипастом для человека, который просто прикалывается или реально не шарит, что хуже, я не собираюсь, т.к., что в первом, что во втором случае для тебя это не более чем пустая информация) Если знания по роботам хромают, вкратце они отличаются конструкцией сцепления и прошивкой, робот весты это древняя механика, которую роботизировали на сыром софте, робот дсг это технологии пришедшие из спорта, соответственно как технологии, так и прошивки обкатаны вдоль и поперек. Дерзай, изучай, мир автомобильных технологий огромен, это интересно.

Гидроавтоматы есть классные, уже писал, но их по пальцам, у японцев не припомню скоростных автоматов
USER49RUS
Он едет низкие семь. Не восемь.
Спасибо, попробую поискать пруфы

Евгений Бойко
так мощность же указана на выходе, при чем тут КПД двигателя?
"объезжают" - весьма условное понятие. в каком диапазоне скоростей объезжают?
0-60? 0-100? 60-100? 100-160? ну вы поняли. думаю, так же поняли, что передаточный ряд коробки маломощного авто может быть настроен на быстрое достижение заветного 0-100, который будет в рекламном проспекте.
прям авто из b и c класса объезжают...какой позор))) детский сад, частное слово.

ну в вашем случае ещё одна забава со стейджем - сделать его "чтобы был" и по факту этой добавленной мощностью не пользоваться. да, таких тоже много.

Hasat
За 8.2 с выстреливает не ядро), а тут поло 1,4 тоже 8.2с.Вот незадача.
Данный рх по ттх до сотни едет 7секунд ровно, о чем речь я не понимаю, пусть он поедет 7.5 и даже 8с это всё равно быстрее, я на мокрой дороге без зацепа намерил 8.2 секунды, на сухой дороге и с двух педалей она запросто выйдет из 8

Ну так именно производитель и пишет что лекс едет 7секунд, я щас даже перепроверил

Евгений Бойко
так мощность же указана на выходе, при чем тут КПД двигателя? вы всерьез полагаете что трансмиссионные потери у этого лексуса половина? т.е. 150 лс уходят на....на что? на нагрев? "объезжают"...
Ох, темный лес короче)
- Выход у кого то с колес, а у кого то с маховика если че)
- Те, кто делают стейджи, в моем окружении, им пользуются мягко говоря постоянно, исключение зима возможно, и то где на моно приводе
Все, давай завяжем) Хорошая машина лексус, правда, катался на таком, хорошо когда люди себе могут позволить особенно в нынешнее время)
🤝

На дроме ошибка что ли?🙄

Сибирь
По ТТХ у него разгон 8.2, можете брошюрку полистать на офф сайте. Авторевю измеряли реальный 8,4.
Это было бы нормально, сделай он 249 доналоговых, как раз на столько и едет.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Евгений Бойко
Ох, темный лес короче) - Выход у кого то с колес, а у кого то с маховика если че) - Те, кто делают стейджи, в моем окружении, им пользуются мягко говоря постоянно, исключение зима возможно, и то где...
почитал и другие ваши комментарии.
можете углубиться, если есть желание, конечно, и тогда ваше мнение откорректируется и не будет уже таким категоричным. потом доберётесь до реальных авто и мнение ещё откорректируется. это нормально.
я тоже таким был в подростковом возрасте - читал на автомобильную тему всё, к чему имел доступ (но все же умел анализировать и не нес чушь вроде КПД бензинового турбомотора выше чем безнаддувного). и так же имел безапелляционное мнение по всем вопросам (это классное, а это отстой и прошлый век и тд). а когда вырос и уже появился доступ к настоящим авто, мое мнение весьма сильно подкорректировалось.
думаю с вами будет то же, когда подрастете.
удачи)

Евгений Бойко
почитал и другие ваши комментарии. зря вы так. лес не совсем темный, но знания весьма поверхностны. видно что черпались из множества копирайтинговых статей с интернета. можете углубиться, если есть...
Нууу, у меня далеко не подростковый возраст, до машин я добрался весьма давно)
Про машины я мягко говоря знаю больше 80-90% аппонентов, т.к. имею опыт не только читать техническую литературу, но и без труда отремонтирую хоть КПП, хоть ДВС, основываясь на наших диалогах, я думаю для тебя это страшный сон)
А вообще че начал то, я же сказал, что ты молодец и что Лексус хорошая машина, реально без иронии)
Давай уже попращаемся на позитивной ноте, Евгений)

Он туповат,даже октавию приплел. Лажно хоть не старый праворукий Марк

Охранник парковки ?

Про турбо ты прав, но 3.5 тойота отличный двигатель
milan74
Охранник парковки ?
не угадаешь и не груби, я это тоже умею хорошо делать) А то, что ты возбудился, это подверждает, что я прав)

milan74
Про турбо ты прав, но 3.5 тойота отличный двигатель
Да, хороший, но нынче смысла нет раздувать объем, если можно другими решениями мощность снять. Камри 3,5 все круто, для любителей олдскула и паталогически боящихся людей турбин.
Kirill Loginov

ПыСы поржал в комментах с чувака, который сравнивает 350го с октахой )))
Да, с Октавией сравнение очень уместное)) Надо было сравнить с корчем ВАЗовским с прилепленной турбиной, он еще быстрее

Kirill Loginov
Ох ну и развели демагогию по поводу мощности. Машина резвая для своего веса и класса авто, это абсолютно точно, являюсь владельцем RX 350 2015г.в. Сравнивать ее с Октавией и прочими машинами меньшего веса и другого класса это бред, литровый спортбайк будет быстрее любой машины, это же не значит что он лучше. На рынке есть машины в классе полноразмерных кроссоверов с большей мощностью на 1кг веса но там и цена совершенно другая а так же гораздо ниже надежность и тем более ниже ликвидность. За автора рад, машина супер!

Какие технологии есть у вага каких нет у Тойоты ,а наоборот куча примеров . И едит Тойота и рулиться, а контрактные двигателя, в 20 летнюю машину не грех после таких эксплуататоров и по цене выгоднее чем кап ремонт.

Я в шоке с владельцев ВАГА, вы уже достали- во все отзывы суётесь! Сравнивать легковой седан Д класса с кроссоверов и утверждать что он лучше только потому что это ВАГ и он едет супербыстро 8,2 с, а кроссовер премиум класса намного более тяжелый едет те же самые 8,2 и это уже ужас как плохо!!!! Кому вообще в городе нужен разгон до 100? Я катал когда то Магду 3 1,6 на 105 л.с, пересел на аккорд 7 2,4 и вообще в пробках Екатеринбурга разницы не заметил, потому что быстрее общего потока ехать не реально!!!! Так что вообще пофиг сколько машина едет до 100, а вот сколько после 100 на трассе уже важно!!! И тут октавия РХ не конкурент, так как вес не играет такой роли, а крутящий момент и мощность существенно больше! И вообще как можно сравнивать бюджетный низкий переднеприводной седан с высоким полноприводный более просторным с большим багажником кроссовер и утверждать что он плохой потому что до 100 разгоняется одинаково? Видимо не зря считают владельцев Шкоды октавия самыми закомплексованные водители, которые всем пытаются доказать что их машина самая лучшая))))

Кызыл
Октавия твоя ведро на колёсах, короче*****о

USER49RUS
А ещё на лизинге очень экономят на налогах (20% НДС и 20% налог на прибыль). И цена машины сильно отличается от покупки физическим лицом. Но те, кто об этом знают, это владельцы бизнеса. И ездят они не на октахах...

Вы внешне шкоду видели? Дизайн - дело вкуса, конечно. Личная машина внешне должна выглядеть кайфово. Если она для работы - нужно выбирать по каталожным цифрам, считать сроки окупаемости и т.п. Но если это твоя личная тачка, то ты должен каждый раз видя её улыбаться! Открываются ворота гаража медленно вверх, а у тебя в голове музыка играть начинает из Форсажа 3 (My life be like). Едешь ты потом по дороге и улыбаешься без конца, радуешься своей тачке! Ты знаешь, что есть машины быстрее твоей и тебя это ничуть не смущает. И ты ни разу в жизни не рассматривал для себя октавию, потому что она в вышеописанную картинку ни как не вписывается... Жизнь одна у нас. Она слишком коротка, чтобы ездить на скучных машинах. ))

9519245
XY& с пальцем то не сравнивайте, господа Кусок фольги с паралоном в марле, который весит меньше тонны и про который маркетологи вам косы заплетают. Вот объективная оценка вашей Октавии. На коротких светофорах отжимаете, а на трассе перед каждым обгоном креститесь. И эту лапшу про технологии, которыми прикрывают снижение ресурса авто, оставьте себе на утешение.

Где вы нашли там хорошую шумоизоляцию не понимаю?

Продажа Lexus RX350 2017 в России