Обзор эксплуатации

Всем привет!

Несмотря на не вполне позитивные отзывы, о моем отзыве Рэкса (получился каламбур), решил его дополнить.

Машину брал в 2020г. из-под одного хозяина, с пробегом около 100тысяч. Состояние авто было, сразу скажу не идеальное. Прежний хозяин машину особо не жалел, от слова совсем. К слову, на пробе 100тысяч, мной была произведена первая замена масла в АКПП.

Теперь к сути отзыва:

После покупки авто, заменил:

1. Все масла и жидкости;

2. Передние тормозные колодки;

3. Ремень, вроде ГРМ (я тот еще автослесарь).

В принципе все.

По косметике, отполировал фары, т.к. фары были очень тусклые.

В 2021г. по работе переехал в Казахстан, машину вынужденно оставил в России на год, в гараже.

По возвращению в РФ в отпуск, было принято решение перегнать авто в Казахстан (машина не должна стоять, на мой взгляд).

Перед дорогой в 3 500км. загнал авто на СТО, посмотреть подвеску, заменил передние сайлентблоки, масло в ДВС и в путь.

На всем пути следования, машина только радовала, на трассе чувствуешь себя спокойно.

Вернусь немного назад, за первый год владения автомобилем, стало понятно, что автомобиль сделан на совесть, качество на высоте, как и должно быть по сути. Однако с первых дней эксплуатации на панели приборов периодически загоралась гирлянда ABS, ручник и ESР. Данную гирлянду сбрасывал, либо клеммой аккумулятора, либо при помощи специалиста. По началу ошибка не парила, до тех пор пока на ходу не понял, что не работает ABS. Устранению ошибки гирлянды посвящен предыдущий мой текст.

Приехав в РК, перетрёс всю ходовку, замена не коснулась только пневмы. Пневма стоит родная, работает.

Стоимость запчастей для ремонта ходовой приемлемая.

По эксплуатации авто, нареканий нет, машина как я уже говорил надежная, работала и в -30, и в +40. Сразу скажу в морозы машину не эксплуатировал.

Машину использую и планирую использовать для себя, поэтому:

1. Заменил магнитолу на андроид;

2. Заменил свет на билед (да дальний свет стал двойной, штатный и билед, но на встречных водителей не влияет);

3. Химчистка салона;

4. Перешил и обновил поддержку передних сидений, опять в черную кожу (чисто с эстетической точки зрения);

5. Заменил решетку радиатора;

6. в планах есть работа по покраске кузова, время и отношение прежнего хозяина к машине берут свое.

В общем и целом, машина огонь, из минусов только расход, но это специфика ДВС.

В ближайшем будущем дополню отзыв, фото авто)))