Отзыв автовладельца Lexus RX350 2010

Lexus RX350 2010 — отзыв владельца

, Odessa
Год выпуска: 2010
Привет Всем кому интересен Лексус как автомобиль.Так случилось,что этот отзыв и предыдущий я пишу в один день т.к.нашлось свободное время именно сегодня.Как писал ранее прошлый RX у меня очень хотел купить мой друг и я начал после нового года просматривать объявления,но кузов новее внешне мне не очень нравился,кроме F-SPORTа(а цена для меня неподъемная).
Как-то вечером натыкаюсь на RX 2009г.в (Америка) в комплектации с задними мониторами,проекция на стекло,складывающ.зеркала,MARK LEVINSON,омыват.фар,автом.дальний свет,две камеры,передний и задний парктроник,цвет серый металик.Машина была в другом городе пока все начало стыковаться авто продали.... я был в печали,(такую комплектацию я видел впервые) мой друг тоже огорчился т.к.прошлый RX я передумал продавать.Европа поподалась тоже редко да и не очень хотелось(одна пневмостойка 650у.е.),а тут вариант для меня самое-то.Прошел месяц поисков,приезжаю на сто где обслуживался знакомый мастер говорит,что постоянный клиент(полная история обслуживания) решил продать одну из своих машин какая комплектация не помнит беру телефон и звоню на другом конце провода человек говорит:комплектация Америка(я как-то смяк...) серебро на черной коже(настроение начало подыматься...),проекция,задние мониторы....(наверное это судьба...)Я не стал долго думать и договорился посмотреть.Через час я уже сидел в машине и договаривался о цене(хозяин авто оказался прилично сговорчивым)после осмотра авто на сто через 2 дня я стал владельцем авто с комплектацией о которой думал последний месяц.Бывший владелец устранил косяк с рулевой колонкой на 90000км.
По машине не выявленно недочетов за исключением трещинок на  сайлентблоках передних рычагов.
Первые впечатления:
плюсы-внутри современный дизайн,салон шире,музыка звучит лучше,проекция это оказывается очень удобно(когда непривычен спидометр в милях),боковая камера очень удобная при парковке к бордюру,задние боковые и заднее стекло заводская тонировка,заводится с кнопки,keyless go.
В двигателе нет косяков с муфтами VVT-i,переключение коробки при наборе происходит плавнее,когда быстро едешь и приходиться резко тормозить коробка не пинается(переключение происходит сразу на две передачи вниз).
Кузов выглядит шире в сравнении с прошлым,задний дворник спрятан в спойлер,свет не хуже.
Управляемость стала заметно лучше,нету таких кренов как в прошлом кузове.
минусы-скрипучесть салона(особенно задние сидения),шторка багажника открывается вручную,нет подсветки ручек,нет светящейся надписи lexus на задних порогах,нет очечника,в багажнике меньше отсеков для мелочевки.
Руль вращается туже,машина заметнее жестче.
Сразу было сделано 100000 то,установлена газовая установка 4-го поколения ZAVOLLI с высокопродуктивными форсунками(нет просадки после 3500обор.) c гарантией три года на оборудование и мотор, установлены ветровики,купленны диски от Инфинити М-56 r-20 et30 j9" резина 255/50 Michelin diamaris,накладки на педали F-SPORT.
Так как очень хотелось изменить внешний вид,был куплен и установлен спорт обвес с шильдиками и дополнительно установлены ходовые огни OSRAM.Теперь я внешним видом доволен.
Спустя 5 месяцев привык ко всему кроме металлического скрипа задних сидений при езде на плохой трассе.
Машина куплена с пробегом 110000км сейчас 119000км расход 19 литров газа на 20 дисках,на 19 было 18.5литра.
Мое мнение пробег 100000 для Лексуса при своевременном обслуживании это ничего,за 85000 пробега сейчас на GS300(за 8 лет)кроме масла и фильтров ничего не менял (для примера)
Надеюсь отзыв кому-то поможет при выборе авто как помог когда-то мне

Здравствуйте дорогие форумчане,пишу кому интересна такая модель как Rx.За время пробега поменял передние стойки заказывал оригинал Тойота Tocico,стоимость 120 у.е за шт.

И конечно же ТО 10000 и ТО по газовой установке каждые 15000.Машина все больше нравится внушая спокойствие в завтрашнем дне.По ходовой пока ничего ни просит замены,может колодки весной под замену...

Купил регистратор Xiaomi и зимнюю резину Bridgestone Dm-v1,диски остались с предыдущего Rx.Машина реально удобная и надежная если её вовремя обслуживать в довершение несколько фото на зимних 19 колесах,кстати на зимних немного мягче и расход 19 литров газа ,на летних 20 расход в последнее время 20 -21литр при активной езде....

Lexus RX350, 2009
Tarakot, Владивосток
masenshi, Хабаровск
Приморец, Владивосток

ЯНАО
Для лексуса 100ткм. только обкатка.

86 RUS
Nord_Я:
Для лексуса 100ткм. только обкатка.
Да че уж там обкатка, пишите, что он лучше нового становится.
Походу не все так плохо в Украине, как в наших новостях говорят. Хохлы продолжают покупать премиальные автомобили
После покупки накладок f sport не стал читать. Удачи вам и вашей машине

Djebreil Toktakhan:
После покупки накладок f sport не стал читать. Удачи вам и вашей машине
Там чуть чуть оставалось, мог бы и осилить

Сообщений: 2046
Отличный авто. Удачной эксплуатации.
Диски большие на мой взгляд, я бы ставил минимальный размер - дороги у вас не очень.
Одессе привет! Вкуснее пиццы Маргариты, чем на на Преображенской в Белла-Италия, которая чуть ближе к Дерибасовской (их там 2) нигде не ел.

Алексей Вершинин:
Они и в Болгарии как москвичи все повыкупили...
Estima Hybrid 2007
Ln1

Москва-Комсомольск/А
У вас при установке ГБО дают гарантию на мотор? Как это возможно? Как им доказывать, что поломки в моторе случились от кривой установки, а не от своих проблем с мотором, тем более старым, где граница ответственности?

Ln1:
это оборудование ставит Виталий Лютый (дрифтер) родом из Ачинска Красноярский край,все его авто выступают на газу,а официалы Тойота в Одессе не снимают гарантию если гбо было установлено в Центре Газовых Технологий т.е. у него

User667:
Отличный авто. Удачной эксплуатации.
спасибо за пожелание диски ставил т.к. машина крупная,а диски меленькие пришлось резину ставить мишелин на 50 профиле чтобы не терять в комфорте,а дороги после зимы каждый раз делают или в худшем случае латают.
Да у нас не только пицца вкусная,есть много поводов приехать еще раз,ну вообщем как у Вас есть свои замечательные места.

Odessa
[quote=Илья Корчевников]Честно говоря, в этом кузове он мне не очень нравится в плане экстерьера, как-то несуразно выглядит, но вот благодаря обвесу облик очень сильно преобразился, выглядит чётко! Ну а 3.5 это вообще пуля. Отличный авто![/quot
Спасибо,мое мнение было точно таким же,но надежность и ликвидность перевесили недостатки по внешнему виду,поэтому пришлось поработать над внешностью.
Lex-8
на gs300 8 лет откатал? даже 5 цилиндр не напоминал о себе?

Тот случай, когда есть желание КАЗАТЬСЯ, и нет возможности БЫТЬ.
Парадные обноски... слышали о таком термине?
Это когда покупается б/у автомобиль высокого класса, и начинается "надувание щек для важности" в виде обвеса, накладок и прочей шелухи.
Знаете, на примере женщин - молодая красивая и без всяких украшательств хороша, но быть с такой не каждому дано.
А "девушек с судьбой" и огромным гримом всегда было в избытке.

Алексей Вершинин:
В России давно были?))) Продажи крузаков 200 почти в два раза выросли. На улицах кучи дорогих тачек появилась. Люди типо так бабки сохраняют. Богатые богатеют, а бедные беднеют.
[quote=Lex-8]на gs300 8 лет откатал? даже 5 цилиндр не напоминал о себе?[/
GS300 до сих пор жена эксплуатирует,пока все нормально,он уже рейсталинг пишут,что в рейсталинге другой короб фильтра воздушного и нет подсоса воздуха

[quote=Lex-8]на gs300 8 лет откатал? даже 5 цилиндр не напоминал о себе?[/
GS до сих пор в семье,жена ездит,пока все нормально,у нас рейсталинг пишут в 2008г короб воздушного фильтра не подсасывает пыль,которая убивает 5цилиндр

красавец

Odessa
[quote=Oleg Bon]Тот случай, когда есть желание КАЗАТЬСЯ, и нет возможности БЫТЬ.
Парадные обноски... слышали о таком термине?
такой не каждому дано.
А "девушек с судьбой" и огромным гримом всегда было в избытке.[/
Вы знаете скептики и пессимисты всегда были и вкусы у людей разные и мнение свое не навязываю,а по поводу кто состоялся- кто нет я думаю и так понятно,что Вам остается только поязвить.
А для примера скажу моя ЖЕНА раз в неделю делает маникюр,мелирование и укладку и делает это потому что просто хочет выглядеть как настоящая женщина(потому как по женщине видно как заботится о ней настоящий мужчина) и люблю я её 21 год не за это,а за её любовь к своей семье и окружающим.Это для примера...
на gs300 8 лет откатал? даже 5 цилиндр не напоминал о себе?[/
это ложь

пробег сколько на gs ?

[quote=Lex-8]пробег сколько на gs ?[/
Пробег 85000км,а и-за чего тогда?

настоящая женщина
настоящий мужчина

это как?
как их определить?
чем они отличаются от "ненастоящих"?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=краснодарский праворульщик]
настоящая женщина
настоящий мужчина
это как?
как их определить?
чем они отличаются от "ненастоящих"?[/
Настоящий мужчина это тот который не боится стать на защиту своей семьи в нужный момент,уважительно ведет себя по отношению к женщинам,пожилым людям и другим нормальным людям,заботится и любит свою семью,держит свое слово в любых ситуациях.
Настоящая женщина:должна хорошо выглядет,любить и заботиться о своих детях,родителях,о себе,не иметь усов...ну это мое мнение.
пробег сколько на gs ?[/
Пробег 85000км,а и-за чего тогда?
10тыщ в год)оно и понятно)

[quote=Lex-8]
10тыщ в год)оно и понятно)
не ну да дело в коробе.просто сталкивался что и на Gs 08-11 годов 5 цилиндр беспокоит[/
Получается и в рейсталинге надо клеить оконный уплотнитель?

таганрог
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

Odessa
[quote=Тимурище]Машинка стоящая держи +5 :). Не слушай чепуху несут, ездят на кредитном чемтотам за 500-1млн пол зарплаты отдают зато новая,когда за эти же деньги можно взять 5летнего японца(тойота же) и радоватся хоть 300 тысяч отьездить там ресурс безграничный если обслуживать,она скорее надоест чем сломается. Удачи на дорогах, даже не вступайте в диалоги с этим быдлом у меня в отзыве тоже таких куча умных, а я езжу на обносках и радуюсь жизни :).
Спасибо.Я в свое время GS новым купил потому что б/у стоил на 5000 дешевле с пробегом 25000км
Так что знаю что неблагодарный труд.

Андрей
А я себе купил тайваньскую морду и сделал рестайл f sport, тоже 10 год, американец, продаются готовые комплекты, этот я из Владивостока заказывал

москва
Всё правильно расписал, удачи 5

atreid3s
Зачётный аппарат, обвесы то.
Расскажи как с ГБО ведёт себя?
Или может на драйве страничку ведёшь? С удовольствием почитаю

atreid3s
Зачётный аппарат, обвесы то.
Расскажи как с ГБО ведёт себя?
Или может на драйве страничку ведёшь? С удовольствием почитаю
Обвесы top :)

Обвесы top :)
Добрый вечер с ГБО работает как на бензине,надо только Т.О делать раз в 15000, пробег уже 174000 ,по ходовке кроме стоек и колодок ничего ни делал ну и Т.О плановые с заменой масла в коробке и редуктор. и .т д расход на 20 дисках 20литров газа

Продажа Lexus RX350 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!