Отзыв автовладельца Lexus RX350 2011

Lexus RX350 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Всем доброго здравия! Прежде всего хочу сказать огромное СПАСИБО людям, кто не ленится потратить час времени и написать полезный отзыв, ведь именно ваши отзывы в наш век технологий позволяют потенциальным владельцам купить нужное для него авто, а для владельцев что-то исправить или улучшить. Довольно много отзывов на дроме, уверен там указана уже вся информация об этих авто, начиная с эмоций от владения и пользования до технических тонкостей и нюансов. Спасибо и тем, кто оставляет комментарии, критику, советы - уверен и это кому-то пригодилось. Попробую разбить отзыв по блокам, дабы отзыв стал для кого-то полезным, а не вареной рисовой кашей. Ну собственно давайте по порядку...
Предыстория: Ездил до лексуса на разных авто, от Нивы до Паджеро 3.5. До Лексуса была Аксио 2010 1.5 4ВД. Аксио - эта машина меня ни разу нигде не подвела, а ее 4ВД вызывает отдельного восхищения, реально продавал со слезами и до сих пор иногда вспоминаю добрым словом).
Покупка: Давно смотрел на РХ350, но именно на кузов 2010-2011 потому что ну очень он уж мне нравится, выглядит и широким и брутальным чудом автопрома! И хотелось именно японской сборки. В итоге купил не с салона, с рук. Боялся обмана или подводных камней, однако как говорил уже выше сегодня технолгоичный век и авто проверят на все возможные подводные камни... выбирал очень долго, не думал что имея на руках наличку так трудно выбрать авто... Хотел именно белый и светлый комбинированный салон. Пересмотрел все варианты на Дальнем Востоке и вот решился купить авто и поехал за ним. Приехал сел, прокатился и уже не думал ни о чем... понял это мое!!! Просто понял и все!!! И вот тут я вам скажу лексус лексусу - рознь, очень много выжатых и неухоженных РХ, садишься в них и кроме сожаления на твоем лице больше ничего нет! Жаль что владельцы доводят свои авто до прединфарктного состояния - но это мое мнение и оно такое какое есть! Вообщем выбрал, купил и еду домой. Дорога порядка 700км - дал на трассе 220 км/час он просто едет и все, дал бы больше поехал бы и больше без каких-либо усилий. Подвеска на 220 спокойна и невозмутима. Ну об этом далее отдельно остановимся...
Мотор: 2GR 3.5. вызывает реальный восторг, он мощный, надежный с огромным запасом мощности. Динамика 277 лошадей знают свое дело. Он просто берет и делает то что вы от него хотите. Он не спрашивает сколько людей в машине, загружена она или нет, не задет вопросов: а точно вы хотите разогнаться? Педаль достаточно не побоюсь этого слова вольяжно-чувствительная, т.е. если вы хотите разогнаться вы разгонитесь, а если хотите просто медленно поплыть вы поплывете, я не могу это передать на словах, но это так. Вроде и мощный мотор, но он может быть спокойным и будто чувствует то вам нужно именно в этот момент.
Подвеска/управление: Начну со своего страха, много наслышан о рулевой втулке, якобы она разбивается и реально начинает стучать, но вроде в РХ 2011 года эту проблему устранили и это реально так. Стука нет. Вообще управление настолько легкое и непринужденное, руль реально легок, даже на резкие движения руля при скорости машина реагирует как бы сглатывая резкость и нервозность резких движений и авто управляется великолепно. При поворотах на скорости авто не кидает и не сносит, крен авто минимален. Ощущение того что при повороте центр тяжести машины смещается в сторону противовеса и машина входит в поворот практически без крена. Сама же подвеска достаточно мягкая и приятная. Блокировку не пробовал, заглаза хватает и без блокировки. Клиренс хорош, нигде не зацепил не бордюр ни паребрик ))). Авто просто плывет, задние пассажиры просто засыпают ))).
Салон: отделка и качество салона на 5+, тут не передать словами, тут нужно сеть и увидеть это! Места хватит в машине на всех, просторный салон от передних сидений до отдела багажника. Регулировки сидений сделают удобство для любой персоны. Многие недовольны полочками в бардачке, мне они не мешают. А помешают - они снимаются легко. Вход USB и AUX находятся в бардачке (причем его нужно вытащить), но и тут есть отсек для подключения элементарного USB удлинителя и вывода его в салон. Отдельно хочу отметить подлокотники на дверях - они реально широкие и удобные. Рука так и просится полежать на подлокотнике двери. Отсеки в дверях для бутылок откидываются делая отсек шире и больше при чем не мешая ни пассажиру ни водителю. Печь в авто жаркая, кондиционер работает как-то равномерно охлаждая салон, а не потоком воздуха в лицо. Раздельным климат - это вещь!!! Жене жарко - она для себя сделала температуру прохладней, а в мою сторону идет теплый поток воздуха ))) Подогрев сидений греет, но как то рывками - то зажарит, то не чувствуешь совсем - буду разбираться. Мне показалось что обогрев зеркал и дворников работает слабовато. Однако салон ни разу не потел, ни в дождь ни в снег, фронт поток на стекла работает на 5+. В салоне есть сверчки - но до устранения пока руки не дошли. Поначалу раздражали, но они как будто живут своей жизнью, хотят сегодня пищат, а завтра и не слышно их. Магия!
Ребята, отдельно хочу остановится на блоке, в который я уложил многие тонкости, полезности, и назвал их блок Приятности:
1. Бесконтактное открытие закрытие дверей - это просто бомбааа! Я слышал про это и особо не видел пользы, но когда сам начал использовать вот тут и понял всю чудесность... я в восторге )). Кстати, единственная сигнализация, который обходит защиту лексуса и позволяет сделать автозапуск - это Пандора. Ну и другие могут сделать автозапуск, однако вам придется оставлять в авто ключ, иначе она не увидит его и не заведется. А когда подходишь к авто и она еще работает на автозапуске и ты открываешь двери - авто глохнет. Придется садится, ждать секунд 15 и только потом снова можно завести авто. В автоцентре сказали этого не исправить. Это напрягает немного.
2. Автоматическое складывание зеркал при закрытии дверей на сигнализацию (даже штатную). Очень удобная штука, Ставится и убирается путем нажатия кнопки Auto на дверной панели управления зеркалами. Там же и функция опускания зеркал при включении заднего хода, включается путем нажатия либо на левое либо на правое зеркало. Вообщем необходимо что бы горел индикатор либо на левом зеркале, либо на правом. Помните - убирайте автоматические складывание зеркал (только в минусовою температуру) после мойки авто. Есть риск замерзания зеркала и моторчик может просто спалить. Так же не рекомендую использовать после снега, так как днем снег на авто тает и стекает в различные щели. Как-то так!
3. Двери прикрывают пороги и по сути открываются вместе с порогом и выходя из авто риск испачкать брюки/джинсы о пороги - исключается. Обалденная тонкость!
4. Датчики парковки, дождя - я ими особо не пользуюсь, но поначалу привыкал к габаритам - было полезно. Бывает остановишься, пропуская пассажиров из трамвая, а бабули идут с пакетами близко перед бампером, и тут система начинает сигналить мол выйди и проверь препятствие впереди ))
5. Система поворота линз фар при поворотах. Штука очень хорошая. Хочу отметить что ближний свет фар штатный ксенон какой-то тусклый (может линзы пришли в негодность?) однако дальний свет на высшем уровне!
6. Еще много чего приятного начиная от круиз-контроля и заканчивая дистанционным открытием багажника... все не перечислить.

Блок общая информация: Пробег 70 тыс, однако для этого мотора это даже еще не обкатка. Страховка ОСАГО обошлась в 14 тыс. Каско не подключал. Налог составит 43 тыс. рублей. Замена масла составила 6 т.р. Летом резина 19-55, зимой поставил 18-60 (бридж DM-V2) - 45 тыс. рублей. До этого ездил только на шипах (спайк бридж), однако на лексуса отговорили ставить шипы - машина и так едет отлично  без шипов, уже успел убедиться. Сигналка встала в 40 тыс. рублей. Расход бензина не замерял, но по ощущениям литров 25-30 с прогревами зимой. Летом ну по городу литров 17. По трассе - расход значительно снижается. В принципе в литров 12 на сотню можно уложиться... но это 3.5 - я не хочу укладываться в рамки ))) еду как душа и настроение желают!

Вывод: Ребята, кто думает покупать этого красавца - вы на правильном пути! Отзыв буду дополнять и фотками и информацией. Удачи на дорогах - берегите себя!

Ну собственно всем ещё раз привет! Спасибо всем кто оценил, неважно будь то 5 или критика...

Вообщем поездил, поюзал... я конечно думал что после аксио на рх350 я буду в восторге, но думал что подольше.

И так салон: ребятки ребятушечки - если салон в рх350 комфортен - то я испанский лётчик! Он реально подлюка живёт своей жизнью, мне кажется что он и на стоянке попискивает, когда стоит. Запищала передняя панель в левом углу на стыке с лобовухой. Шторку с багажника вообще снял и грею Ее у себя дома на тёплом балконе....

Toy@NKA, Сургут-Самара
Виктор, Тарко-Сале
Владислав, Краснодар
masenshi, Хабаровск
Приморец, Владивосток

Отличный отзыв! Отличная машина!!
den 121:
Отличный отзыв! Отличная машина!!
От души! Благодарю!

Проблему с рулевой рейкой решили при рестайлинге 2013г так что если не стучит, значит за тучит. Смотрел себе rx450h тоже 2011-12г. И даже нашел вариант с замененной рейкой и продавец отдавал все старые з/ч (рейка реально менялась а не на словах). В итоге все таки купил Прадо 4л в максимальной комплектации.
Так же не понятен принцип японской сборки? А эти авто пще где то собираются кроме Японии? Диллерские точно, прям 100% собраны в японии. Да и комплектация у них как правило самая богатая, в отличии от авто из США - пустышки; у тебя судя по фото самая простая. Имхо 350й стремный вариант, едет хуже чем 450h, расход больше, налог больше.

Достойный автомобиль

От души!
классный аппарат...5
Спасибо!!!
пачем кстати вышел..?
1.6 торговался не на жизнь! Продавец человек хороший оказался!

ЯНАО
Классный авто на правильном двигателе.
самоса
Авто очень достойное, смущает только налог, а так для меня лично конкурентов у данного аппарата нет.

хорошая машина.только-5

Антон:
1.6 торговался не на жизнь! Продавец человек хороший оказался!

Забайкалье
Достойный аппарат и достойный отзыв. Только пять.
RZJ120

Хороший аппарат и отзыв отличный! Самому RX200t интересен.

Забухалье
С покупкой!
пять)))
дополняйте...
Всё что я должен записано в налоговом кодексе всё что не должен в уголовном
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2005

нуну, у него по паспорту 200км ч максимум и не пойдет кирпич 2тонны без каких-либо усилий больше, про повороты без кренов и управляемость тоже улыбнуло

Сибирь

Команда Дрома
Приятно читать, хороший отзыв. 5 и подпись, дополняйте:)
Антон
По сути 3800 рублей в месяц этот налог. Один поход в магазин.

Антон:
По сути 3800 рублей в месяц этот налог. Один поход в магазин.
Прадика 120 взял...4л-249 лс. ..самое то )

вы на нем ездили? Я ездил 220.
ездил и на нем и на конкурентах с аналогичными характеристиками, все они хорошо разгоняются до 150-160 а после сильно сдуваются, масса и аэродинамика кирпича делают свое дело, а вы пишите, что ну прям легко 220 и более

идёт как миленький , до пятой передачи даже дойти не успеет

не правду вы пишите...
как и производитль заявляющий 200км ч - максимальная скорость ?
идёт как миленький , до пятой передачи даже дойти не успеет
вы хотите сказать на четвертой передаче разгоняется больше 200 км ч ?))) изучите внимательно характеристики авто, а именно передаточные числа и не пишете больше таких глупостей.
Еще раз: кирпич >2 тонны массой с 3,5 мотором не пойдет легко 200+ это физика и ничего тут не сделать :) относительно легко такие авто набирают 150-160 км ч, потом сдуваются
не правду вы пишите...
Разгонюсь за городом сделаем фото. Не вижу смысла больше это обсуждать ))) удачи вам!
ялюблюавто:
как и производитль заявляющий 200км ч - максимальная скорость ?
Я передачи не считал. Я ещё раз повторюсь он берет и едет! Дал бы больше так бы и поехал. Обороты на 220 были 3.1. То что вы пишите про 2 тонны - это на старте тяжелее мотору, а тогда когда авто разогнал, подкинуть в топку от 3 оборотов до 7 не составит труда. Авто берет и еееддееееет!
вован-спорт:
Прадика 120 взял...4л-249 лс. ..самое то )
Достойный аппарат! Удачи вам на дорогах )))
Meveric:
Я не говорю что я сам прям вкурсе про планку - читал в отзывах. Не стучит и ладно, время покажет. По поводу японской сборки - их собирают и в Америке, в Канаде, в Швеции.
350 стремный вариант? Судя по данному грубому обсиранию (другого слова к сожалению не могу подобрать) и судя по тому что для таких авто вы считаете расход и налог - мне вас просто жаль! Удачи вам с прадо - достойный авто, уверен у вас портится настроение когда вы считаете свой расход на прадо 4л, поэтому пожелаю вам хорошего настроения и удачи с эксплуатацией прадо! Авто достойное!
Я отказался от сигарет и алкоголя ради такого удовольствия)
Уважение! Ради такого стоящее дело )))

Я отказался от сигарет и алкоголя ради такого удовольствия)
Пока не готов на такие жертвы )

Антон:
Странные выводы! Где я написал что меня парит расход и налог?)) В сравнении с моим Прадо что налог, что расход практически одинаковые и меня устраивают. Посто не могу понять зачем покупать 350й если есть 450h!? Себе смотрел именно последний 2013г.

Судя по местным отзывам...450й зимой это практически переднеприводный авто...
Это владельцы не умеют техникой пользоваться!!! Потом пишут нелепости всякие. У меня у друзей в семье rx330й не гибрид) и rx450h, и еще у товарища Хариер 3.3 гибридный. Так вот эти машины абсолютно одинакого едут как по песку так и по ледяным горкам! Курсовую надо выключать ...

Meveric:
Судя по отзывам владельцы вполне грамотные и толковые ребята....и пишут че па чем на своем личном опыте....

Meveric:
А в вашем случае называть легендарный авто с ценой в полквартиры в центре - стремным, это не странно?

Если не парит, зачем писать про то что велик расход и про большой налог? Во первых 450 дороже на тыс 300 такого же года(1.6 это лимит который я мог себе позволить купить). Считаю для авто такого класса это цена более чем достаточна. Во вторых земля слухами полнится, в нашем случае отзывами: есть проблема с приводом на 450 так как привода идут от электромотора (даже уже не помню в чем там прикол был). В третьих меня как пугала так и пугает батарейка, ну не люблю их.
Поддерживаю
Meveric:
Я конечно извиняюсь, но вы сейчас передаете ощущения своих друзей, на этих авто вы может и ездили, но судя потому откуда ветер дует становится ясно - вы этими авто не владели. Иначе бы писали, что у вас были эти авто и свои мнения. Я вам скажу так: прокатится и эксплуатировать как владелец это очень разные вещи. Пишите лучше про прадо свой, а Лексус 350 не нужно обсирать. Не воспитанно с вашей стороны.

Антон:
Я и не пишу что владел им! Просто 450h был как вариант покупки, естественно сравнивал с 350ым. И очевидно, что при меньших эксплуатационных расходах и лучшей динамики выбор в пользу 450ого.

Забайкалье
Я отказался от сигарет и алкоголя ради такого удовольствия)
Так радикально? И стоит оно того?
RZJ120
Meveric:
Ах как заговорили! Смотрю от слова "стремно" ничего не осталось? Вот этот ваш последний комментарий куда больше подходит к диалогу. Я ещё раз вам повторю - человек покупая такое авто готов к большому расходу. Я это осознано принял. Динамика? Не думаю что она принципиально отличается. Обе машины мощны.

Сообщений: 199138
ну прадик жрет всяко не меньше 350 го...

вован-спорт:
ну прадик жрет всяко не меньше 350 го...
При прочих равных, расход одинаковый. Оба мотора v6 примерно одинаковой мощьности и вес авто практически равный ...
alexo77:
Так радикально? И стоит оно того?
Стоит!!! Очень даже стоит.

Блин, человек берет за 1,6млн авто, а вы ему про расход и налог тылдычите :D Сегодня для многих цена не бензин не является проблемой первостепенной важности. На этой модели ездил. Вершина автопрома. Приятен во всем и во всем идеален. Фотки на скорости 220 лучше не делать, хоть вопрос остался нераскрытым, а все же стало интересно... :)))

DvEaoUser:
Благодарю за поддержку! Фото делает супруга :) не важно скорость 40 км или 220 км! Дело не в том что все мы люди и неважно какой ты водитель Бог или лузер - все не учесть... поэтому внимание только на дорогу, а все остальное посмотрю на фото или на регистраторе :) я человек слова - сказал будет фото, значит будет, вопрос времени. 220 для рх350 это норма! Авто ух какое резвое ))

Сибирь
Автору желаю удачи и удовольствия от вождения, за леху только 5+. Читаю комменты - и удивляюсь, сколько комментариев пишут люди - которые не то что не владели таким авто, возможно и на пассажирском не катались .

И да, по общей теме леха 350 - едет, пусть не молния - но с ветерком ;) , при этом комфорт в авто на лучшем уровне.
born85:
От души! Спасибо)
Romanov35
Вологда
Поздравляю, классная машина!
Romanov35:
Поздравляю, классная машина!
Я конкретно не замерял. Беру на приблизительно. Сегодня 20л -завтра хочу погонять и 30 л. Но в принципе бака зимой хватает на полторы недели в городе. Утром на работу и вечером домой. Нут на выходных по мелочи поездить, собак бездомных покормить на отшибе, да жену по салонам повозить. Как-то так

Калининград
У меня друг жене взял RX 10 года,за 1,5 прошлой осенью, только 270-й. Покатался на нем, очень достойный машин, но с 3,5 конечно было бы лучше. Спросил, почему 2,7, говорит:" Я же женщина мне хватает)))". Автору удачной и беспроблемной эксплуатации.

Новороссийск
Антон:
собак бездомных покормить на отшибе,
Че реально собак кормишь бездомных? Респект за это. Мир не без добрых людей. Лови 5!

krok908:
Спасибо! Взаимно

Сергей:
У нас морозы давят по 30. В январе и под 40. Куда им бедным? Сам рос в деревне не из богатой семьи. Воспитание такое. Хлеб с тушенкой всегда пакет гоняет в машине ))) как говорится голод не тётка!
Спасибо за 5 ))

valerik56
Отличная машина, особенно двигатель. Будут фотки со скоростью 220 км,ч, а лучше видео
valerik56:
Спасибо. Будут ))) обещаю

Разумный подход в выборе автомобиля под свой возраст, возможности и предназначение функциональностью автомобиля.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.
Spartak27:
Спасибо!
Большой Камень
Прадо 4л конечно хорошая машина, но вот только я на клюгере всего лиш 3л, его как стоячего, в любом трафике, на примых длинных участков еще немного может пободаться про серпантинную трассу вобще молчу, там у него шансов нет, он неуправляем, высокий и тяжелый. RX центр тяжести ниже, управляемость как у легкового авто. Мой 3л мотор с прошитым компом 220 едет, за счет разницы в весе динамика практически одинаковая. Отличный авто за эти деньги, кайфовая и практичная. Лично мне симпатизирует хайлендр с таким мотором, салон побольше, и по интереснее( это чисто мое мнение) . Хороший отзыв, владельцу ни гвоздя, ни жезла!!!

Клюгер 3.0 1mz не едет вообще)) ты наверное с Жигулями гоняешся)))
Большой Камень
Хаха, смешно, давай прокатимся!!! На шив матике 2 раза гонялся с живым турбовым форем, с мотором 240 лошадей который, сосет прям на старте, оба раза ни чего не смог сделать, прадиков как орешки... те точно не едут. У меня не вд авто. Я не приувеличиваю и не придумываю, не гонка, не пушка, едет очень бодро. Просто 3л.
Большой Камень
На сепонтинной дороге до русского острова и с бехой 3.5 гонялся, и с лексусом 570. Там меня приделал только мерен, купе, я так и не понял объем, но он крассава, именно в поворотах отрывался.
Серпонтинной*

1MZ ни у кого не едет, а у тебя полетел? В этом моторе элементарно даже момента мало.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Сообщений: 199138
Ты бэху по серпантину на паркетнике уделал. ..?
Даже не знаю что сказать.....только бугага...

Большой Камень
Мало-мало...Короче ладно, ездить научитесь! Потом свое мнение высказывайте. Если на трассе отс...те у клюгера просто с 3л мотором, не расстраивайтесь. Всем удачи на дорогах✌

А эти люди знали что ты с ними гоняешся? Или они просто спокойно ехали на 1200об/мин, не подозревая о твоем существовании?)))

Большой Камень
Есть свидетель, камера на низководном мосту , который на б.Потрокол ведет. Я еще раз говорю не гонка, но трассе себя в обиду не дает, ну и не новость, от прокладки зависит не мало. И я так понимаю у тебя было такое авто, поэтому ты так возражаешь, жаль если тебе достался отжатый, хотя не очень понимаю как его убить можно.
Большой Камень
Ну если у бехи при оборотах 1200 на спидометре 215км.ч то реально крутая тачка!!!

))) мотор у меня был в идеале поосто! Я после покупки в мотор порядка 40 000руб вложил чтоб он ехал, но этому ведру просто не судьба! Дальше обсуждать нет смысла ибо по твоим постам понятно что ты какую то чушь постишь.

Большой Камень
Судя по вложениям у тебя реально ведро))) как можно такое купить.?

Судя по вложениям у тебя реально ведро))) как можно такое купить.?
Ладно! Давай дальше зарубайся с бмв и лексусами!))))) В Большом Камне занятся то нечем, хоть помечтать да пофантазировать)))
Большой Камень
Причем тут БК? Ты читать умеешь вобще? Это тебе остается мечтать о живом клюгере!!!

Сообщений: 199138
в отзыве о лексусе....мечтать о старых дровах...
бедные люди...
бгг

Большой Камень
😅😅😅 28077;есть немного. Пришлось пожертвовать купил wr-а, на остатки взял клюгера. А мечтаю: до лета на хайлендара нашкрябать)

Спасибо

Классный авто, и отзыв приятно читать. И за собак 5 ))

VVO 125rus
А мне машина нравится !
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000
Антон
Классный авто, и отзыв приятно читать. И за собак 5 ))
Получается что я хвастун. Ребята не оценивайте отзыв из-за того что помогаем животным. Ну это нормально, когда помогаешь слабым и тем кто не может позаботится о себе. Ставить за это 5 или 1 не нужно, это мое личное. Я помогаю и все. Авто тут не причем...

Антон
Meveric:Странные выводы! Где я написал что меня парит расход и налог?)) В сравнении с моим Прадо что налог, что расход практически одинаковые и меня устраивают. Посто не могу понять зачем покупать 350й...
А вариатор на 450-том не смущает?
Антон
Romanov35:Поздравляю, классная машина! Блин только вот почему у Вас с 3.5 277 л/с расход 25 литров, а у меня на Мазде сх-7 с 2.3 турбо и 238 л/с 26 литров? =)))Я конкретно не замерял. Беру на приблизительно....
Ну тут то вы опять приукрасили с расходом 20+по городу на полторы недели, вы меня начинаете оч сильно удивлять

Meveric
Хахаха

уруру
А вариатор на 450-том не смущает?
Почему он меня должен смущать? У меня нет 450-го

уруру
Расход 20+. Кто говорит что расход на лейке 3.5 меньше 20 л - не поверю. Если наверное ездить плавно переплавно, на ровной поверхности, летом, на летней резине и не более 90 км в час. По трассе в принципе даёт расход 13 л. Но опять же я медленно не езжу, у него эконом режим выключается за 150 км, вот и расход такой. А в городе 20+ это 100 %

Забухалье
Антон
вот и у меня всегда так... сам езжу - двадцаточка с плюсом (поклонником пенсионного стиля не являюсь), а после того как пару - тройку дней супруга поездит - средний расход в районе 17 - 18 (вот и вопрос у кого руки откуда растут, или ноги)))))

на самом деле жена просто придерживается очень спокойного стиля вождения вот и всё, комфортно ей так, ну а мне комфортно по другому ;-)
приятно чувствовать как он едет - это цуко факт!

автор = вам 5
Всё что я должен записано в налоговом кодексе всё что не должен в уголовном

Д_О_Б_Р_Ы_Й
Спасибо! Когда у меня жена за рулём, топливо походу вообще не тратится... но тут все от стиля езды. Лейка с мотором 3.5 не для пенсионеров. Хотя именно Лексус 350 в америке пользуется огромной популярностью именно у пенсионеров. Как-то так!

Макс
Всем привет, катаюсь как раз на таком лексусе с двигателем 3,5 и хочу немного открыть вам глаза!!! 200 км/ч он едет свободно, не напрягаясь, а вот больше не может!!! Почему? Да потому что у всех RXов стоит электронное ограничение! По этому и в паспорте написана макс скорость 200. А вот если кто то хакнул это ограничение, он 220 свободно поедет! Да и кстати про расход!!! Я на работу езжу в лютой пробке, а именно 5 км еду 1 час, и при этом расход у меня выше 16,5 не поднимался. Прошлым летом ездил в Сибирь (на родину) 3500 км, так вот по трассе со скоростью 120 у меня расход был ниже 10 литров, причем не по приборам, а по заправкам, т.е. я на полном баке до лампочки проезжал 700-720 км. Единственное, что отличает авто автора и мой, так это обвес LX mode, но ни на скорость, ни тем более на расход это ни как не влияет!
Макс
Поддерживаю, расход по трассе 13 литров и в городе под 25, великоват для этой машины...
У меня инфинити 3.5 литра, 307 л.с на 1900 кг в городе больше 17-18 не ела, по трассе 11. Так там передаточные числа совсем другие. При 100 км,ч -2300 обороты на 5.

Либо автор так ездит, либо надо лексус "обслужить"
220км/ч не может быть, т.к стоит ограничение 2оо км/ч. на большинстве лексусов так.

Meveric
Приедь, проедем!!!

Хмельницкий
вы на нем ездили? Я ездил 220.
там вроде ограничитель на 200 км/ч должен срабатывать. хотя может предыдущий владелец и снял его

Shay
у меня на кайене мотор 3.6 и расход 15.4 средний…и это по Москве со всеми вытекающеми…а тут на рх 25))))) ппц))) вот они , технологии…

Машина огонь.Но расход не реальный.Куда нафиг 30 литров!!! Я лучше тундру возьму
от расхода в шоке, сразу перехотелось покупать

ялюблюавто

«Дал бы больше поехал бы и больше» это как? У него ограничитель на 220 срабатывает. По gps это где-то 210км/ч

Антон
ялюблюавто:как и производитль заявляющий 200км ч - максимальная скорость ? вы хотите сказать на четвертой передаче разгоняется больше 200 км ч ?))) изучите внимательно характеристики авто, а именно передаточные...
Че за бред??? На 6-й передаче 3000об/мин это 160км/ч

Макс
Соглашусь, до 180 вообще очень хорошо разгоняется. Потом переключается на 6-ю и разгон становится похуже. Дальше разгоняется на 6-й до 220 (по спидометру) происходит отсечка, откат до 200 и тд. Ограничитель не хакал

Машина действительно очень достойная, но пересев на финик fx37S, понял, что финик предпочтительнее и по интерьеру, и по рулежке и по динамике...

Ноябрьск
Попробуй на 5.0 проехать...,вот где динамика и рулежка!!! А в повороты как саморез в дерево входит!!

вован-спорт
Я отказался от сигарет и алкоголя ради такого удовольствия)
Пока не готов на такие жертвы )
Курить я буду, но пить не брошу

Продажа Lexus RX350 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус РХ 350.
Посмотреть всё о Лексус РХ 350
Запчасти на кузов SUV в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус РХ 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!