Отзыв автовладельца Lexus RX350 2016

, Иркутск
Год выпуска: 2016
Название: Premium
Двигатель: V6
Всем привет! Решил написать отзыв о новом Lexus RX. Сначала немного о предыдущих авто:
2008-2011 – Toyota Harrier, 2002 год, 2,4 л, 160 л.с.
2011-2013 – Lexus RX330, 2004 год, 3.3 л, 234 л.с.
2013-2016 – Lexus RX270, 2013 год, 2.7 л, 188 л.с.
Таким образом можно сказать, что владел всеми поколениями этого автомобиля. Было и множество других авто, но как правило очень непродолжительное время (доставались по размену и т.д.)
Полюбил эти машины, потому что они зарекомендовали себя очень надежными, комфортными, всегда отменный внешний вид, куча опций, ликвидность на вторичном рынке и еще множество плюсов на мой взгляд.
Lexus RX270 был куплен в 2013 году, новым, в комплектации Expert Special Edition. Комлектация практически максимальная, нет по сути только электропривода багажника. Устраивал всем, мощности вполне хватает. Единственный существенный недостаток, на мой взгляд, передний привод. Если в теплое время года это не доставляет никаких неудобств, то зимой пару раз пришлось неплохо побуксовать на снегу и льду.
В конце 2015 года стартовали продажи четвертого поколения Lexus RX. В скором времени, Lexus RX270 был продан на исходе гарантийного срока и оформлен заказ на новый Lexus RX350 в комплектации Premium. Выбрал цвет – 085 – искрящийся белый, салон – черная кожа. Заказал в феврале уже нынешнего, 2016 года, обещали поставить к маю-июню. В итоге позвонили с салона в начале апреля и предложили машину февраля 2016 года выпуска, в таком же цвете кузова, но с салоном – темно-коричневая кожа. По каталогу он значится, как бордовый. Автомобиль был уже в наличии, говорят, что покупатель от него отказался. Приехал, посмотрел, понравилось и не долго думая забрал, о чем в итоге нисколько не пожалел. Цвет салона понравился мне даже больше, чем классический черный, плюс зная нынешнюю политику Лексуса в части повышения цен едва ли не каждый месяц медлить и ожидать очередного повышения цены явно не стоило. В итоге, ожидание составило ровно 2 месяца.

Дополнительно установлено:
- Резиновые коврики в салон и багажник
- Металлическая защита картера и КПП
- Тонировка задней полусферы
- Видеорегистратор и радар-детектор
- Сигнализация и предпусковой подогреватель WEBASTO.

Дополнительно приобретен комплект зимней резины 235/55 R20.

Впечатления:

ВНЕШНИЙ ВИД: Дизайн на мой взгляд очень привлекательный, свежий, оригинальный. Более спортивный. Затемненная задняя стойка – «эффект парящей крыши» тоже добавляет оригинальности внешнему виду. Из прикольных фишек также можно отметить диодные поворотники с эффектом бегущей ленты. Вообще, LED-оптика радует, качество освещения дороги на порядок лучше, чем у обычных фар.
Комплектация Premium поставляется уже на дисках 235/55 R20. Смотрятся великолепно. На мой взгляд, даже поинтереснее, чем на F-SPORT.
Габариты – реально стали больше, в длину прежде всего. Потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть.
Подсвечивающие ручки дверей при приближении к машине – японское гостеприимство «омотэнаси» - уже привычная опция, было и на предыдущей версии.

ДВИГАТЕЛЬ: 3.5 л, 301 л.с. Отменная динамика, запаса мощности всегда хватает. Всегда достойно стартует и с места и с любой скорости.
Модели RX350 стали комплектоваться 8-ступенчатой АКПП, в то время как на моделях RX200t коробка – 6 ступенчатая. Есть режимы ECO, NORMAL и SPORT, которые регулируются шайбой, расположенной справа от джойстика управления мультимедиа-системой. Имеется также и круиз-контроль – на наших дорогах вещь в общем-то практически бесполезная.
На сегодняшний день пробег составляет около 5000 км. В первые сотни километров расход составлял более 20 л./100 км. Сейчас расход в смешанном цикле составляет 15-16 л./100 км. Видимо обкатался двигатель. По трассе на скорости 100-110 км/ч расход порядка 10-11 л/100 км.

ПОДВЕСКА И ТОРМОЗА: McPherson спереди и двойные поперечные рычаги сзади. Комфорт и управляемость по сравнению с предыдущими поколениями действительно улучшились (есть с чем сравнивать). Очень мягкий ход. Тормоза эффективные + присутствует усилитель экстренного торможения. В экстренной ситуации отрабатывает на все 100%. Проверено.

САЛОН И КОМФОРТ: По сравнению с предыдущими версиями, машина стала действительно исключительно акустически комфортной, шумоизоляция здесь на высоте (опять же есть с чем сравнивать).
По части качества материалов в салоне тоже сделан немалый шаг вперед. Всё очень качественное и приятное на ощупь.
Усилитель рулевого управления: теперь электро. Руль вращается легко, буквально одним пальцем. Руль щедро сдобрен кнопками управления аудиосистемой слева и бортовым компьютером справа.
Бортовой компьютер расположен на панели приборов и выводит множество полезной информации, которая пролистывается с помощью кнопки на руле: наружная температура, текущее время, текущий и средний расход топлива, запас хода на топливе, которое имеется в баке, средняя скорость, индикатор ECO,  давление в шинах, компас, включение/выключения парктроника и т.д. По сравнению с предыдущими моделями мной замечен такой небольшой недостаток – панель приборов очень сильно бликует на солнце. Во втором поколении RX панель приборов представляла собой «три колодца», все приборы были утоплены внутрь – здесь этого нет.

Посредине центральной консоли располагается огромный 12,5 дюймовый дисплей. А еще – часы. В новом RX они аналоговые.
Через дисплей можно управлять климатом, навигацией, аудиосистемой. Все управление джойстиком. Не знаю, кому-то не нравится, но я привык уже. Все же на предыдущей модели RX оно было точно таким же.
Аудиосистема порадовала качеством звучания. Смартфон подключается по Bluetooth. Проигрывать можно как аудиофайлы, находящиеся в памяти телефона, так и непосредственно с интернета. Очень удобно.

Вообще огромный набор опций не может не радовать:
- камера заднего вида с динамической разметкой (в комплектации Premium она одна).
- парктроники (стоит приблизится к препятствию ближе, чем на метр – начинает пищать и на дисплее тут же высвечивается «Lexus Park Assist» и показывает зону, где есть опасность столкновения).
- раздельный климат-контроль (можно управлять им как через мультимедиа-дисплей, так и кнопками на центральной консоли), есть также ионизатор воздуха Nanoe.
- вентиляция, подогрев передних сидений (кнопки управления теперь находятся за рычагом селектора АКПП). Там же находится беспроводная зарядка для смартфона (абсолютно бесполезная штука в моем случае, я так понял, работает только с ОС Android) и управление стояночным тормозом. В новой версии RX убрали наконец «третью педаль». Кнопка AUTO означает автоматическая постановка на стояночный тормоз при перемещении селектора АКПП в положении «P». Удобно. Но не стоит пользоваться этой функцией зимой, после мойки особенно – колодки запросто могут примерзнуть к дискам.
- электропривод сидений в трех положениях плюс регулировка поддержки поясницы, а также память сидений в трех положениях. Все очень удобно. Кнопки управления памятью сидений находятся на водительской двери, как и в предыдущих версиях RX. Порадовало также увеличение пространства для задних пассажиров – на задних сиденьях стало действительно просторно.
- в комплектации Premium присутствует также люк с электроприводом, открывается в двух положениях. Управляется естественно кнопками на потолке, расположенными непосредственно около люка. Там же находится лампа освещения салона. В новой версии — нет кнопок включения освещения ламп салона – есть сенсор - достаточно поднести палец к стеклу плафона, свет включается.
- электропривод двери багажника. Открывается/закрывается либо с кнопки в салоне, либо с кнопки непосредственно на двери багажника либо с кнопки на ключе. В общем то удобно. Объема багажника более чем достаточно для повседневных нужд.

Подводя итог, могу сказать, что машиной доволен. Автомобиль удобный, современный, сбалансированный, комфортный. По сравнению с предыдущими версиями заметно прибавил в комфорте и качестве исполнения интерьера.

Надеюсь, отзыв будет полезен и поможет кому-то в выборе и пользовании данной машиной.

Добавляю фото со встречи лексусоводов, которая состоялась 19.11.2016 г.

Было пройдено 05.06.2017. Цена вопроса: 15795 руб.

На сегодняшний день пробег - 16500 км.

Lexus RX350, 2016
Михаил, Новый Уренгой
19030
11198010, Екатеринбург

Классный аппарат, 5

Интересный у Вас опыт, на каждом кузове поездить, прям всю эволюцию модели на себе почувствовали)

хм... А мне наоборот новое поколение показалось более жестким на ходу, нежели предыдущее. Да, лучше рулится, но как обратная сторона - неровности более ощутимы.
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Заринск
Супер!!!!!!!!
Удачи с машинкой!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

NN

Красивая машина!Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Kia Optima 2012
A70 A80

Не ожидаешь от Лексуса такого салона
Ptm

Не ожидаешь от Лексуса такого салона
Шикарнее, чем на Бентли?

Не сравнивали с рх200т по динамике ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

A70 MKIII:
C"est La Vie

Забайкалье
За Лёху тока пять! Отличный отзыв. Отличная машина.

Сообщений: 1938
вот именно это частное мнение человека, который поездил на всех поколениях хорьках/RX, важно и полезнее любых тест-драйвов журналистов, которые ездят день-два и потом строчат "авторитетные" отзывы. Короткий, но понятный отзыв.
Только 5!

Ерсубайкино
Стесняюсь спросить, сколько стоит?

Машина мечта. Жаль тока не дефорсировали (на бумаге) как хайлендер до 249

A70 MKIII:
Шёл 2016 год, не спорт авто жрёт 16литров..
Это же не Марч , всё-таки . И габариты , и привод , и комфорт-приблуды тоже вес имеют свой . Премиум вроде , а на галёрке пассажиры так и не имеют своего управления климатом , хотя в том же Хайлендере эта приятная для севера функция присутствует . Передний свес не для РФ . Остальное - зачёт , релакс - машинка , только колёсики на 18 с резинкой по-выше и "шумкой" пройтись , чтоб двери не как консервная банка гремели , но это копейки .
Игорь
Чебоксары
IlyaR:
Машина мечта. Жаль тока не дефорсировали (на бумаге) как хайлендер до 249
На Хайлендере двигатель старого образца.Здесь же обновлённый с прямым впрыском.Поэтому 300 коней.
Налог напрягает- можно взять 200t там "всего" 238 л.с.

Угольбург
Машина красивая, яркая, хищная, выделяется в потоке, но вот панель (торпедо), какая то убогая.
Я рожден в Советском Союзе, сделан я в СССР...

Мне тоже интересна цена в то время. Хочется сравнить :во сколько бы она обошлась сейчас. Машина просто роскошная, но денег не хватило. Купил Мурано с "парящей крышей, пока тоже не жалею)
5974623 -080
не уж то минусов совсем нет ?

Kaleb911:
фигассе, хотел лёху, купил мурку ))))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191300
классный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Всем спасибо за хорошие оценки и позитивные комментарии!
Постараюсь ответить на те вопросы, которые возникли:
S.A.G:
Не сравнивали с рх200т по динамике ?
Не сравнивал, даже на тест-драйв не ходил, хотя RX200t появился на тест-драйве в нашем салоне первый. Отпугнуло меня как-то... Маленький мотор плюс турбина. С нашим то "качественным" бензином. В плане надежности именно, хотя в салоне заверяют, что турбина рассчитана минимум на 150 тыс. км. Да и три года гарантии в любом случае - можно не парится. Понятно, что мощности и там должно хватать - у меня ранее, как я уже писал, RX270 был - там 2.7 атмосферных и 188 коней. И то - мне хватало, я не гонщик.
Но сразу остановился как-то на версии с 3,5. Тем более в цене разница там не глобальна.
Почитатель RX получаетесь? ))
Ну да, есть немного. ))) На всех покатался.
ПАЛАСИО:
Стесняюсь спросить, сколько стоит?
Kaleb911:
На момент покупки - начало апреля - 3.614.000 он стоил. Я уже писал, что политика Лексуса последний год никак не может радовать в части повышения цен чуть ли не каждый месяц. И это даже при относительно стабильной валюте. Такие машины в том же цвете и комплектации декабря 2015 года выпуска при мне отпускали владельцам по 3.374.000 (когда я пришел оформлять заказ в феврале).
А на сегодняшний день - там уже 3.751.000 цена значится за черный неметаллик + появилась еще новая фишка - доплата за цвет. Раньше не было такого. За тот же искрящийся белый + 114.000 сверху, за металлик любой + 76.000.
5974623 -080:
не уж то минусов совсем нет ?
Реальные, объективные минусы и болезни этой модели если и вылезут - то позже, через несколько лет эксплуатации. А все остальное - это субъективно, я считаю. На вкус и цвет. Кому-то дизайн кузова не нравится, кому-то торпеда убогая, кому-то джойстиком управление мультимедиа-системой не нравится и т.д. Все это личное мнение каждого, субъективное и не более.

Красавец

Салон классный. Еще убрать бы эти вставки из серой пластмассы на панели и руле...и было бы вообще здорово.Хотя это уже так.Придирки.

За такого только отлично!
Просто товарищ.:
Классная панель, просто на фото кажется, что дизайн интерьера не связан с экстерьером - как будто разные машины - живьём возможно по другому видится)

Ясногорск
Намудрили с дизайном!?!? ИМХО
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Отличный авто. У нас в Красноярске их уже распробовали, но я до сих пор каждый раз оборачиваюсь. Вот только к новым ценам, лично я, до сих пор привыкнуть не могу, но не буду пенять на политику лексуса, валюту и т.д. Нужно больше зарабатывать. 5ка за отзыв. Не забывайте дополнять.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
Новый
S.A.G:
Не сравнивали с рх200т по динамике ?
350 лучше прёт, сравнивал.
Новый
Новый:
350 лучше прёт, сравнивал.
но рулится как то легче..

С-Пб
*Ну у тебя и морда, Шарапов!* (с).
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Хакасия-Ямал-Germany
Прочёл отзыв, довольно интересный, особенно в силу того, что автор опирается на опыт владения предыдущими моделями.
Первое и второе поколение в Германии можно было изредка видеть на дорогах, третье очень очень редко, ну а последнне я ни разу наяву и даже не видел. Машина, я думаю, интересная, но Лексус по каким то причинам сдулся в Европе.
Hitler kaputt.

Очень красивый автомобиль. Современный дизайн.
108m
Красивое авто. Современный дизайн.

Алматы
Друг занимается запчастями на тойоталексус. У вашего авто фара стоит около 150.000 р, тк что берегите их. За машину 5. Красивый

Автору, действительно, есть с чем сравнивать. Удачи с новой машиной!

Белгородская область
без плохого не бывает хорошего.

В пред последнем кузове у брата сдох полный привод на 15000 !!!не буксовал,просто сдох,гарантия в отказ....струшка в коробке.ремонт у офф за 300000 итог ремонт в гараже за 110000 и продажа"
вован
Красивый Лёха стал,красивейших того поколение ,и лучше немецких конкурентов,дизайн и комфорт на высоте.Удачи тебе Автор с ним в дальнейшем
Марсель
Классная машина! К ценам привыкать еще долго будем... Мне интересно, а полный привод как себя ведет? Муфта часто перегревается? Тест-драйвы посмотрел - машинка легко встает даже на небольшом снежке. Конечно, цели у этой красавицы другие, но на стоянке не хочется доставать лопату зимой. Отзыв отличный - только 5! Удачной эксплуатации!!!
Mr. Amx
видел вживую.....не цепляет!
надёжен? несомненно,
среди общего падения качества в сторону одно разовости)
alex--888
Иваново
поздравляю с покупкой ! но РХ -270 это самый неудачный выбор сделанный вам ранее. мотор слаб , бензин жрет ведрами !
alex--888
Иваново
да кстати а почему 301лс ,вроде 296 лс пишут везде

x555wpm:
Дак и машина не три рубля стоит.

Забайкалье
Через полгода китайцы этими фарами за двадцатку будут торговать через Али ))))

машина шикарная
не радует только тот факт, что цена стала доступна только для состоятельных людей, расход тоже приличный.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Актау, Казахстан
Руслан Фролов:
Всегда найдется дядя, который будет рассказывать историю про друга. И история это всегда беспонтовая.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
DDR
интересно, почему "хорёк" в этом поколении сделали совершенно иным? как внутри, так и снаружи, даже дизайн колесных арок кардинально отличается... https://www.google.ru/search?q=Toyota+Harrier+2016&newwindow=1&sa=X&biw=1920&bih=943&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ved=0ahUKEwjOuc6sj4nQAhUH1ywKHVToBvUQsAQIKA раньше только положение руля было разным, ну и комплектации, сейчас 2 разных автомобиля
DDR
скопируйте ссылку дабы понять о чем я

Дмитрий
в каком месте эта машина красива?? со всех сторон она страшная.

Почему RX?
Выбор был между какими-нибудь машинами, или сразу захотел именно его и пошел купил?

Я смотрел в салоне этот авто,
некоторые вещи смутили, некоторые понравились.

Но цельного образа не получилось понять.
Со дна колодца в солнечный день видны звезды

А с гибридами сравнивал кто-нибудь? Что лучше едет?
евгений
Спасибо за честный отзыв и реальный расход топлива! Летом в Иркутске RX не было даже для тест драйва, на заказ 3-4 месяца без фиксации цены. Цены за металлик- за гранью фантастики, скидок за трейд-ин нет. Купил новый мурано, пока доволен. Два вопроса - вид зимней резины и цена, есть ли цифровой спидометр? Комплект 20-й резины выходит как комплект 18-й + диски (50000), остановился на 18х.

Сообщений: 2047
Отличный отзыв.
Каждый день езжу мимо синего Ф-спорт (с темно-серыми дисками), засматриваюсь.
Красивый авто. И оптика новая шагнула вперед (ЛЕД). Космический автомобиль.

Барабаново
Шикарный новый паркет!
GERA7 на youtube

Ханты-Мансийск
Почитатель RX получаетесь? ))
поЧИТАТЕЛИ это мы))) читаем отзыв, а товарищ - владелец классного авто ))))

42 регион.Междуреченск

салон немного уг

Город плохих дорог и нытико
Фанат РХ-ов прям

ПлеЯДы:
Почему RX?
Я смотрел в салоне этот авто,
некоторые вещи смутили, некоторые понравились.
Но цельного образа не получилось понять.
Именно так - захотел, пошел и купил. Сомнений особо не было, немного посомневался между NX и RX, когда второго еще не было в продаже, но сомнения развеялись сразу, как посидел в первом. После RX даже предыдущих поколений - совсем не то.
евгений:
Странно, вроде RX200t должен был быть на тест-драйве еще едва ли не в январе. По крайней мере сейчас точно знаю, что на тест-драйве стоят оба: и RX200t и RX350.
На заказ - да, 3-4 месяца без фиксации цены... Мне удалось его получить через два месяца, но это просто повезло, "отказник" подвернулся. Кстати еще весной никаких доплат за цвет не было - даже речи об этом не было, все цвета в одну цену были.
Цифрового спидометра в комплектации Premium нет, так же как и проекции на лобовое стекло. На F-SPORT есть, там и панель приборов немного другая.
По резине: взял Toyo - цена 50.000 комплект за двадцатые. Собственно, на Bridgestone, Yokohama и т.д. цена не особо отличается.

Липецк
красивая машина, все нравится и внутри и снаружи, двигатель так вообще песня, про налог петь не буду. хрен с ним, с налогом, раз деньги есть. поздравляю от души. ценник небось около 4х млн сейчас...?
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

Липецк
а руль так и должен быть не деревянный? раньше на ЭРиксах на 3.5 деревянный был.
кожа коричневая намного богаче выглядит , чем черная

Первый RX, который стал более брутальным!
Когда смотрел фото подумал, что литье китайское, не думал, что это родное!
И по поводу примерзания колодок стояночного тормоза после мойки, это что-то новенькое, потому-что они находятся внутри тормозного диска и вода туда не попадает, даже если они каким-то образом прилипнут то вся наледь сразу отлетит при первом движении колеса!
Отзыв хороший, удачи.
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Краснотурьинск,сверд. обл.
Можно было бы гибрида взять, так, для разнообразия,но все равно 5+

Круть крутяцкая!
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Никита
Ижевск
Всем здравствуйте! Спасибо за отзыв. Я сам фанат всех кузовов rx, но данный rx-это само совершенство! Ни гвоздя не жезла, берегите машинку😉✌

За исключением бликующей панели приборов -Дифирамбы да и только)А с другой стороны чего ждать от владельца кот-й отслюнявил туеву хучу своих кровных…
В общем хорошо смотрится и стильно - Держи автор пятерик.
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана

Андрей 38:
машина шикарная
не унывайте! лет через пять будем приличные б/у брать в этом кузове)))). Для себя пока еще не решил. Вроде пропустил третье поколение, куда не хотелось пересаживаться после Харриэр Аирс. Этот вроде симпатичный. Надо будет в салон закатиться и пощупать, потрогать и посидеть. передний свес не нравится это уж точно могу сказать.
ну а автору удачи на дорогах! Сам тоже фанат RX, но расстаться с Харриэр 2 в приличной комплектации и состоянии как то рука не поднимается да и желания как то тоже))))) - это, наверное, самая главная мотивация...

Внутри стало очень красиво. Спасибо бмв!

Классный RX, поздравляю с покупкой!
У меня вроде не бликует приборка.
Кстати не протирайте влажными салфетками монитор! Я и на NX и на RX уже протёр... ))) Говорят в инструкции написано, что протирать можно только сухой тряпкой.
не трогай технику-она тебя не подведёт!
тише едеш-дело мастера боица
LEXUS RX200t
У меня Лёха 2010 3.5. Недоволен только тормозами (раньше была Мазда6, кто владел - поймёт). Когда поехал тестить новый RX, их не оказалось. Меня "засунули" в NX200t. Он не едет!! Какая же тогда динамика у более тяжелого RX с этим двиглом?! Вопрос риторический)) Да, и согласен я с мнением автора: турбина это расход масла априори, капризна по части качества бенза.. короче гемор. Уважаю Лексус за честный атмосферник и честный автомат. А новый RX350 я все таки тестил: супер! И тормоза и динамика и все остальное, включая цену) Мечта.

Это машина!только-5

Дмитрий:
в каком месте эта машина красива?? со всех сторон она страшная.
А что для вас считается красивым? Мона Лиза (Джаконда) кисти да Винчи тоже не красавица, однако считается одной из самых дорогих и прекрасных картин в мире. Ну а если вам (для примера) нравится лада баклажан на обрезанных пружинах.... Что ж, как говорится на вкус и цвет...

Отзыв шикарен
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
ВОЛЬВО КАР КРАСНОЯРСК
Чтобы с Apple работала беспроводная зарядка купите чехол или специальную штучку подключаемую к телефону. От операционной системы не зависит возможность такой зарядки, только от наличия в телефоне этой функции или наличии отдельного устройства подключаемого к телефону. В Лексус центре Красноярска были такие

Торпедо в лобовом не отражается хоть?

ВОЛЬВО КАР КРАСНОЯРСК
Спасибо за информацию. Не знал.

Юрий Шенфиль
Торпедо в лобовом не отражается хоть?
Нет. С этим проблем нет.

Красивая машина.
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

VVO 125rus
Интересно: за новый RX350 налог на роскошь платится ?
а за RX200t ?
а за NX200t ?

Налог на роскошь платится за LX570 и всю линейку LS

А вот этот планшет на панели никуда не убирается? Так и торчит постоянно?

А вот этот планшет на панели никуда не убирается? Так и торчит постоянно?
Никуда не убирается, отключить экран можно, но убрать - нет.

OKorOK
Классная машина, все здорово, но цена...

Кто-нибудь может мне объяснить почему цены на немецкие бренды выросли в % соотношении меньше, чем на мэйн-стрим и премиум япов?
За такие деньги можно взять сносно укомплектованный Порш Макан или КУ7 3л дизель с небольшим набором опций сверх итак не плохой базы...
Я
не сравниваю и не говорю, что лучше. Просто кажется РХы были дешевле до скачка курса вышеупомянутых...

А так, бкзусловно, удачи на дорогах! ))
Martin
А тормоза в прошлом RX Вас устраивали? На четвёртом поколении они такие же?

Tarakot
Интересно: за новый RX350 налог на роскошь платится ?
а за RX200t ?
а за NX200t ?
Увы, но с 2017 года (новый перечень в феврале вышел) rx 350 попадает по коэффициент 1,5. Считается так: первый год - 301 х 150 х 1,5 = 67 725, второй год 301 х 150 х 1,3 = 58 695, третий 301 х 150 х 1,1 = 49 665, с четвертого 45 150.
200t вообще не попадает под роскошь, только транспортный налог 238 х 75 = 17 850.
Расчет для Москвы.

Огромное спасибо !

Где там места много ?
Второй год на него смотрю в салоне пока ТО очередное прохожу . За рулем впритык плюс ещё между сидений пространство тоннелем зажали . Багажник просто смешной ... пару вёдер картошки, потом сидушки второго ряда надо опускать .
Передний свес , высота профиля резины , расход топлива практичности не добавляют совсем .
Современный , надёжный кроссовер для большого города , но к сожалению не всепогодный универсальный авто.
Сколько денег потеряли на предыдущем Лексусе

В 2017г. Стал счастливым обладателем RX350, согласен с автором во многом, машина действительно очень комфортная и мягкая. Хотел дополнить ваш отзы. Перед покупкой сравнивали с RX200t. так вот что хотел написать что динамика разгона существенно как мне показалось отличается. Расход бензина до 10.000 составляет по городу 20-22л. но уже ближе к 10.000 он начинает снижаться где то до 18-19лит. Трасса если не топить 100-110 круиз замерял 8,6 л. Машиной очень доволен, до этого ездил на Ауди Q7 и BMW X5. Особенно нравится разгон, просто улёт как срывается с места. Длительные поездки переносятся отл. как на домашнем диване))) очень мягкий и комфортный авто.
Всем привет я не давно купил Лексус рх 350 скажите мне через него можно в интернет входить видюхи смотреть там или через телефон включать в на экране показывало
Это ваше усмотрение ваше мнение я ездил и мерседес Новый мл смотрел бмв х5 Новый смотрел и рендж ровер велияр смотрел. Мне Лексус больше зацепил)))
***
Магамет Берзегов
После АУДИ и БМВ, лексус - это пародия на машину. Хотя... если 20-летние немецкие старушки, то тогда возможно. Если сравнивать новый Х, то новый лексус дрова. Убило что задняя дверь на новом РХ гремит, и дилер ничего с этим поделать не может??? На РАВ 4 такая же проблема была.
***
Livermor
эволюции нет там никакой. все хуже и хуже с каждым кузовом

Канада
Что они с rx-ом сделали. Ужас какой то
сочувствующий
Максим
Дизайн слишком специфичный. Мне не нравится. Салон симпатичный, но материалы износостойкостью не обладают. Товарищ на новом Rx350 проехал 20000 км, сидушки уже выглядят хуже чем в моем прошлом Эвоке с пробегом более 100 000.
Про подвеску отдельная песня. По дороге с волнами на асфальте и колеей ехать просто жутко не комфортно, он прыгает, из колеи его выбрасывает. Там где Эвок спокойно и комфортно бежит 130-140 на RX приходится снижать скорость до 90-100. (ездили двумя машинами несколько раз) И пассажиров в Лексусе укачивает. Для поездок по городу нормальная машина, особенно фанатам Тойоты.

С-Пб
Изумительно уродливый и длиннющий клюв. Дизайнеры Лексуса, решили переплюнуть творения СангЁнга, видимо. Трансп. налог в Питере - 113 т.р. в год, расход - 20 л., в городе. Чудесная машина.

Братск, Ирк. обл.
Хорошоя машинка! Ждём дополнений
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
Всем привет! Почитал все комменты и решил таки написать. Я взял 350-й в начале 2016, по фаршу полный (добавлю на всякий случай). В ноябре 2017-го продал. Напишу почему. Сразу скажу, что не хочу обидеть фанатов и любителей данной марки и вообще японоводов и иногда не пойму извечный спор последних с владельцами немецких авто, но не об этом... Мои предыдущие авто: мерин M-class 2005, владел до 2008; бмв 530 в кузове Е60, брал в 2008 г , продал в 2012 и сразу же взял ауди А6 allroad С7, продал в 2015. Все авто брал с салона, новыми. Начну с того, что я так и не понял смысла функций sport и sport+. Замеряли на стенде и пришли к печальному выводу, что разницы в динамике нет, т.е. что normal, что sport+. Увеличивается только расход топлива - вот в этом точно есть разница. Насчет мягкости, то это, как пишут здесь правильно, причина в 20-х дисках. А машина получилась жесткой, как бы ты не настраивал подвеску. Расход реально под 17 в городе и 10-11 на трассе (это у меня). Насчет салона - тут кто то писал "очень не гуд" и я полностью согласен, такое впечатление, что сел за мерина 20062008 годов. Я к тому, что чересчур старомодно и пора научиться делать посерьезней и интересней - премиум все-таки. Неудобное управление через джойстик, левые кнопки в слепой зоне. Одновременно нельзя включить обогрев руля и лобовуху - нужно выбирать)))), кстати зимой дворники плохо работают, сказывается то, что обогрев расположен намного выше и если дворники примерзли, то всё. Очень огромный передний свес. Про жесткость я уже писал. Кресла очень неудобные - если ехать на дальние дистанции (как я только не настраивал), то через 2-3 часа начинает ныть спина (со здоровьем у меня все нормально:)). Про динамику отдельная история, так как для кого и 11.2 ништяк, а для кого и 7 мало до сотни. Но мне не хватало, динамика хиловата. Насчет внешности, то до сих споров много. Мне понравился, хотя некоторые линии и чересчур. Но народ оглядывался и это подбадривало. Не очень дружелюбный интерфейс нави, руль чересчур "легкий" и не заметно, что он меняется при разных режимах езды. Насчет "марк левинсон".... тут опять же на любителя, лично меня не устраивало качество звучания. Для задних пассажиров полный простор, мало того, что регулировка дивана по всем направлениям, так и сам диванчик удобный. Качество сборки хорошее. Обслуживание - за 15000 пробега заезжал только на ТО 1 и еще была маленькая проблемка с датчиками давления в шинах, а так всё нормально. Что касается цена-качество, то с ценой перебор, а с качество всё нормально. Сейчас катаюсь на мерине GLS уже 2 месяца, эмоций вагон и маленька тележка как только выехал из салона и все положительные)))). Всем удачи на дорогах!!
Как rx ведёт себя при минус 40?

Альберт
teert sdrop
Уверены, что у вас был именно RX? ))) Поржал, как будто про совсем другой авто рассказывали. GLS авто солидный, но на дизеле едет хуже чем RX с обоими двигателями. 200t сотку набирает за 8 сек (в ютубе всё есть, могу скинуть ссылки), GLS 350d за 9 сек, на высоких скоростях ещё хуже разгон. По салону тоже не так гладко. Говорите в RX салон старомоден, а как вам циферки из старого калькулятора на приборке по центру в GLS? как вам эти убогие крутилки климата? как вам огромная глянцевая вставка над бордачком? Может вы уже привыкли к этому всему, а для меня диковато. Сиденья выглядят явно хуже чем в RX, да и посадка не сказать, что прям так хороша. У меня после 14ти часов в RX вообще ни о каком нытье в спине не было и речи (тоже не больной)). А у вас похоже спортивная версия RX была, она жёстче да, но на это вам и тест драйв был, я сразу всё понял и взял стандартную подвеску. С дворниками у меня всё отлично (живу в Тюмени). В GLS явное преимущество это престиж бренда, внешний вид, размер багажника, ну а остальном очень сомнительно за цену 6+ млн (плюс серьёзное падение стоимости на вторичке). Это явно не S-класс. Едут только бензиновые версии и то с раскачкой. RX еще как стоит своих денег. В общем мы как будто из разных миров)) Рассматривал GLS на замену своего RX. Решил пока не менять))
Петропавловск-Камчатский
BAPTIST
Согласен. Долго думали наверное как изуродовать машину. Я ждал выхода нового поколения RX чтоб обязательно купить. Когда увидел, чуть не блеванул. Очень жаль.

у Черного моря...
Месяц назад взял такой же,только Long ( с третьим рядом сидений ). Будем посмотреть:)
Окружающая реальность- иллюзия,вызваная недостаточным употреблением алкоголя ( У.Л.С.Черчилль)
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

Евгений
Подскажите плиз. У некоторых рх350 данного поколения по дрому обьявы с диваном задним на электро регулировки спинки идёт например как тут https://moscow.drom.ru/lexus/r...
При этом у офф дилера новые машины и вообще других годов задний диван на палке в любой комплектации, что это и где найти у офф.дилера такую машину?

Алексей
Это женское авто абсолютно, только женщина может на нём ездить.

Алексей
Это женское авто абсолютно, только женщина может на нём ездить.
Это ты как определил? Есть какие то конкретные критерии? Или просто забыл добавить слово "ИМХО"?

Продажа Lexus RX350 2016 в России